Тема: НЕ могу понять, что с собакой. вроде бы как судороги

Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12
    Репутация
    13

    Exclamation НЕ могу понять, что с собакой. вроде бы как судороги

    Нужен совет.
    Первый раз такое у собаки было после того как ей в холку накапали средство от блох. Тогда сказали, что это отравление и посоветовали поделать уколы аскарбинки. Это помогло и больше не повторялось, до следующего средства от блох, но уже другого.
    С этого момента прошло года 3. и вот за последние два месяца это уже второй случай. Собака начинает падать на задние лапы, она начинает нервничать, ее колотит, встать она не может, сейчас добавилось еще и то что ее начинает всю сводить как бы судорогой, лапу, шею. Ей колем аскорбинку и даем диазолин, молоко и начинает проходить. Сидеть и ждать пока приедет ветеринар я не могу.
    С кормлением это не связанно, по тому что собака питается кашами с мясом, нет ни каких сухих кормов.
    Скажите пожалуйста что это может быть и с чем связанно? и что еще можно сделать если вдруг будет повторение подобного?


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для N@tk@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    84
    Репутация
    45
    Это может быть симптомом отравления крысиным ядом. Собаку надо срочно отвезти к врачу, только надо предупредить, что Вы подозреваете отравление. Моя вот так и умерла в клинике у врача - её лечили от эпилепсии, а умерла от отравления. А начиналось всё с судорог.

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от N@tk@ Посмотреть сообщение
    Это может быть симптомом отравления крысиным ядом. Собаку надо срочно отвезти к врачу, только надо предупредить, что Вы подозреваете отравление. Моя вот так и умерла в клинике у врача - её лечили от эпилепсии, а умерла от отравления. А начиналось всё с судорог.
    Спасибо большое за ответ.
    у моей это проходит после укола аскарбинкой и таблеток диазолина и бывает очень редко. Спасибо что сказали про крысиный яд. а что есть действенное из лекарств что бы убрать отравление?

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для N@tk@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    84
    Репутация
    45
    Моя бывшая соседка заводчица чау-чау, спасла от отравления собаку. Просто дома надо иметь это лекарство (я не запомнила название - продаётся в обычной аптеке). Этот препарат быстро выводит токсины из крови. Если сразу уколоть, то при дальнейшем лечении можно спасти собаку. В тот же день когда отравилась моя Ника, отравилась таксочка с соседнего дома. И когда её принесли в ту же клинику, врач догадался, что это отравление и собачку спасли. Двое суток под капельницами и теперь Марта жива и здорова. Через две недели в нашем дворе отравился ещё один домашний пёсик и его тоже откачали. Так, что при правильном лечении есть шанс спасти собаку.

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от N@tk@ Посмотреть сообщение
    Моя бывшая соседка заводчица чау-чау, спасла от отравления собаку. Просто дома надо иметь это лекарство (я не запомнила название - продаётся в обычной аптеке). Этот препарат быстро выводит токсины из крови. Если сразу уколоть, то при дальнейшем лечении можно спасти собаку. В тот же день когда отравилась моя Ника, отравилась таксочка с соседнего дома. И когда её принесли в ту же клинику, врач догадался, что это отравление и собачку спасли. Двое суток под капельницами и теперь Марта жива и здорова. Через две недели в нашем дворе отравился ещё один домашний пёсик и его тоже откачали. Так, что при правильном лечении есть шанс спасти собаку.
    спасибо большое. как жаль, что вы не помните название, а вы могли бы узнать? а то я думаю такое лекарство надо иметь дома обязательно

  6. Вверх #6
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,185
    Репутация
    340
    Девочки и мальчики, читая вот такие ваши опусы, самому яд хочется принять (ТТТ три раза). Все слова, которые хочется сейчас наклацать - непечатные.

    Существует такой волшебник. Называется ГУГЛЬ. Набираете "отравление собаки крысиным ядом" и ЧИТАЕТЕ. Хоть вот это...

    http://lendgreip.ru/info27.htm

    По поводу судорог и проблем собаки, принадлежащей ASTREA

    Потому и судороги, что кормите дурацкими кашками с мяском. И извините, но у меня в горле ком стоял, когда я прочитала, что собаке молоко дают в виде лекарства...... Кормить натуральной пищей надо уметь. Обычно эти кашки выглядят так - сыплем крупу, варим, потом чуток нарезанного мяска.... И ещё СОЛИМ. Кушай, моя дорогая.... Для справки. Каша + мясо выглядят в идеале в такой пропорции - восемь частей мяса и две части крупы.

    Извините за ехидный вопрос - а как и чем вы восполняете потребность вашей собаки в кальции, фосфоре, витаминах, микро и макроэлементах? А?

    Скажу вам, как профессионал - чайнику, одну крамольную вещь. У собак, которых кормят хорошими, сбалансированными сухими кормами ТАКИХ проблем не бывает.

    Какие сухие корма хорошие? БОШ, РАЙАЛ КАНИН, ЭМИНЕНТ, БЕЛЬКАНДО, ЭУКАНУБА - выбирайте!

    А то ваша "забота" вылезает собачкиному здоровью...ммм... несколько боком. Проблемы, которые вы описываете - это проявления резкого недостатка кальция-фосфора-магния в организме собаки. Ну почитайте же хоть чуть чуть об этом.... что для чего нужно, и что ЭТО НУЖНО! Того, что получает ваша собака в виде питания, не хватает даже на поддержание жизненных сил.

    Как только вы пересмотрите питание своей собаки и начнете вводить специальные витамины с кальцией и фосфором - всё будет ОК.


    Всё. Ушла спать. Можете бросать тапками. Для уточнения названий препаратов, доз, длительности приёма и т.д. - пишите в "личку"
    Последний раз редактировалось du-du; 02.12.2009 в 22:41.

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от du-du Посмотреть сообщение
    По поводу судорог и проблем собаки, принадлежащей ASTREA

    Потому и судороги, что кормите дурацкими кашками с мяском. И извините, но у меня в горле ком стоял, когда я прочитала, что собаке молоко дают в виде лекарства...... Кормить натуральной пищей надо уметь. Обычно эти кашки выглядят так - сыплем крупу, варим, потом чуток нарезанного мяска.... И ещё СОЛИМ. Кушай, моя дорогая.... Для справки. Каша + мясо выглядят в идеале в такой пропорции - восемь частей мяса и две части крупы.

    Извините за ехидный вопрос - а как и чем вы восполняете потребность вашей собаки в кальции, фосфоре, витаминах, микро и макроэлементах? А?

    Скажу вам, как профессионал - чайнику, одну крамольную вещь. У собак, которых кормят хорошими, сбалансированными сухими кормами ТАКИХ проблем не бывает.

    Какие сухие корма хорошие? БОШ, РАЙАЛ КАНИН, ЭМИНЕНТ, БЕЛЬКАНДО, ЭУКАНУБА - выбирайте!

    А то ваша "забота" вылезает собачкиному здоровью...ммм... несколько боком. Проблемы, которые вы описываете - это проявления резкого недостатка кальция-фосфора-магния в организме собаки. Ну почитайте же хоть чуть чуть об этом.... что для чего нужно, и что ЭТО НУЖНО! Того, что получает ваша собака в виде питания, не хватает даже на поддержание жизненных сил.

    Как только вы пересмотрите питание своей собаки и начнете вводить специальные витамины с кальцией и фосфором - всё будет ОК.


    Всё. Ушла спать. Можете бросать тапками. Для уточнения названий препаратов, доз, длительности приёма и т.д. - пишите в "личку"
    Спасибо большое за ответ, для меня важен любой совет.
    Но для начала, вы не спросили ни сколько лет моей собаки, и сколько лет у меня вообще собаки в доме находятся.
    как варить каши я знаю отлично, и собака получает дополнительно все витамины, вы об этом тоже не спросили, а уже сделали выводы.
    И я написала, у меня собака аллергик, у нее аллергия на сухие корма и на половину витаминов с микроэлементами. К стати аллергиком она стала тоже после сухих кормов при чем не дешевых, а специализированных. У меня выставочная собака. так что ...ммм... моей собаке питание боком не вылезет+, но за совет чайнику спасибо.
    И к стати молоко не в виде лекарства дается, а в виде облегчения при отравлении, воспользуйтесь тем же любезно предоставленным гуглом, что бы узнать эффект от молока при отравлениях, мне это к стати посоветовали в ветеринарной клинике как первую помощь.
    Я совет прошу, что можно сделать быстро, если у нее подобное повторится, по тому, что это больше похоже на отравление, на резкую аллергию, чем на нехватку витаминов, но в любом случае спасибо за совет я его тоже приняла к сведению.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    у нашего пса были приступы, похожие на эпилепсию. Пес падал на пол с похожими симптомами, как у вашей собаки, через пару минут приступ проходил. Ветеринар нам сказала, что такое может давать то ли желчный, то ли еще что-то (давно это было, я уже забыла, если честно). Так вот ему прописали строгую диету. Без наваров и никакой жирной пищи. Т.е. кормили кашей с мясом, но бульон от мяса не давали. Приступы прошли. На старости лет приступы были даже от каши с мясом, творога или от съеденной на улице кости, которые он постоянно пытался схватить. Поэтому мы перевели его полностью на корма

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    кстати, кормами кормили не обязательно дорогими. Пес корма не любил, но более-менее ел Чаппи и Клуб 4 лапы. Вроде не самые лучшие корма, но приступов от них не было, и самочувствие собаки было нормальное

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для NTiramisy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев-Чернигов
    Сообщений
    1,467
    Репутация
    2211
    Кажется по дате уже мой ответ не совсем актуален, но напишу, о своей собаке, может кому пригодиться.. Моя собака такса погибла при похожих симтомах ( судорги, потеря сознания, вывалившейся язык), когда пришла в себя, то встала на ноги как ни в чем не бывало.. через пару минут приступ повторился... И еще добавился приступ агрессии... Пришла в себя и прокусила мне руку... Первое , что пришло в голову: бешенство... Пока ездила в травпункт, собака умерла.. Сделали вскрытие: отравление сильным токсином... Вечером, я за ней не доглядела и она что-то сожрала на улице под домом... Умерла на следующий день, днем.. Врач сказал, что похоже на крысиный яд! Не знаю как в Одессе, а у нас полно "допропорядочных" граждан, которые таким методом решают проблему с бездомными животными... Как потом выяснилось- наш случай был не единственный в районе.
    Natali

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    Цитата Сообщение от NTiramisy Посмотреть сообщение
    Кажется по дате уже мой ответ не совсем актуален, но напишу, о своей собаке, может кому пригодиться.. Моя собака такса погибла при похожих симтомах ( судорги, потеря сознания, вывалившейся язык), когда пришла в себя, то встала на ноги как ни в чем не бывало.. через пару минут приступ повторился... И еще добавился приступ агрессии... Пришла в себя и прокусила мне руку... Первое , что пришло в голову: бешенство... Пока ездила в травпункт, собака умерла.. Сделали вскрытие: отравление сильным токсином... Вечером, я за ней не доглядела и она что-то сожрала на улице под домом... Умерла на следующий день, днем.. Врач сказал, что похоже на крысиный яд! Не знаю как в Одессе, а у нас полно "допропорядочных" граждан, которые таким методом решают проблему с бездомными животными... Как потом выяснилось- наш случай был не единственный в районе.
    сочувствую, жаль собаку

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для NTiramisy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев-Чернигов
    Сообщений
    1,467
    Репутация
    2211
    Очень жаль, я еще долго по привычке заходила после работы в магазин за куриными шейками для нее...
    Natali

  13. Вверх #13
    Новичок Аватар для Naik
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5
    Репутация
    11
    Astrea

    Обратите внимание на сердце, сдайте все возможные анализы, узи, кардиограмму, в общем все, что может выявить болезнь. У меня была собака Кавказская овчарка, лет примерно в 5 были первые судороги, по описанию похожи, потом года два не было, потом пару раз за год, потом чаще, диагнозы ставили разные, в городе не было, никаких аппаратов, но на прослушивание, с сердцем было все в порядке, врач постоянно списывал, то на больной желудок, то на затрудненное дыхание. Когда переехали в другой город и судороги стали совсем часто, обследовались, узнали, что проблемы с сердцем и уже очень большие, узнали поздно, собаки не стало через 3 месяца.
    Очень надеюсь, что у вас все не так страшно, но возьмите на заметку. Здоровья вам и собакину!!!

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,461
    Репутация
    2852
    Эпилепсия. У моей знакомой таких собачек аж две (достала их из мусорника не дотопленными и соответственно из-за кислородного голодания, пожизненная эпилепсия.)
    С возрастом приступы приходят реже...но лечения этому по-моему нет.

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    82
    Репутация
    86
    У меня был мраморный дог, похожие приступы, после первого - прожил 4 месяца. Вот его мы с полным обследованием лечили от сердечного недуга, пока на последних неделях не поставили диагноз - рак селезенки. Думаю, что первопричиной было отравление - на 5-й день (точно не помню) проявился понос кровью. Просто кроме назначений ветеринара я давала детоксиканты, гепатопротекторы, масло катрана.
    А лучше - граммотный ветеринар, да где ж его взять!!!

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Evaline
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,026
    Репутация
    263
    Я хочу написать об эпилептических припадках у своей немецкой овчарки. Ей 13 лет.
    Это конечно, пока еще только предположение, так как прошло мало времени для выводов. Но может кому то тоже поможет.

    Приступы у моей собаки начались 10 месяцев назад. Врачи, с которыми я консультировалась, да и собачники больше склонялись к причинам старости собаки, слабости сердца и возможных опухолях в мозге или в другом месте. Тем более что опухоль у нее таки есть по женски. Оперировали несколько раз и всю опухоль удалить не удалось.

    Наблюдать собачьи припадки, копец, как страшно. Эти вытаращенные глаза, оскал, судороги, грохот об пол.... После приступа не менее страшно. Собака носится по квартире с лаем и воем, переворачивая все на своем пути, не реагируя ни на команды ни на собственное имя и так пару часов.
    Мы хотели ее усыпить, так как не знали чего от нее ждать. В квартире дети. Но как то не дошло до крайности. Сначала врача не могли найти для усыпления, потом через время нашли, но уже смирились и подстроились под эти приступы.

    Тем временем раз от разу приступы набирали силу. Могло быть 2-3 подряд с разницей в 6 часов, а потом месяц перерыв. Давали ей и валидол и барбовал по врачебным рекомендациям. Толку никакого.

    Летом пока мы делали ремонт, было не до собаки. И к моей радости она по квартире не носилась и банки с краской не переворачивала. Приступов 2 месяца не было. Как вроде выждала пока закончим. Потом опять БА-БАХ.

    Последние ее приступы, 2 месяца назад, были ошарашивающими. Припадки каждые 3-4 часа на протяжении 2х суток. Я насчитала 14 !!! Она забыла где она живет, никого не узнавала, оправлялась прямо в квартире, еле ходила, потеряла обоняние. Мы таскали ее на улицу в простыне. 40 кг на минуточку. Она не могла ни спускаться ни подниматься по лестнице.

    Мы опять позвонили доктору и договорились на усыпление. Единственное решили еще денек подождать и морально подготовиться... И о чудо, я заметила, что собака начала постепенно отходить. Ее реакции начали с каждым днем восстанавливаться и она окончательно оклималась через 3 недели.

    Тогда я начала вспоминать весь прошедший год. После чего все это началось. По странному совпадению с вывода блох. Она у меня тогда вообще в блошиный цирк превратилась и я взялась ее обрабатывать антиблошиными шампунями и специальными каплями. Блохи с нее побежали так, что разбежались не только по всей квартире, но и по квартирам соседей. Неостомазаном пахло в парадной на протяжении месяца.
    Через пару дней после мыльных процедур я обработала ее Барьером. Эффекта 0. Еще через 2-3 недели Адвокатом. Эффекта 0. И еще через 2 недели Адвантиксом. Алилуя! Собака перестала чесаться. В то же время после какого то антиблошиного купания или обработки каплями и случился первый приступ. На который мы вообще подумали, что она подавилась мясом. Так как она чуть чуть подрыгалась вроде задыхалась, потом вырыгала ужин и обрадовалась что возле нее столпилась вся семья.
    Во время ремонта я ее не обрабатывала и приступов не было.
    Потом обработала и на тебе, опять.

    АДВАНТИКС твою мать!

    Я обратилась в ветклинику, но там меня заверили, что антипаразитные препараты, такие как Адвантикс не могут действовать на животных. Свидетельств таких нет.
    Ладно. Несмотря на это я взяла другой препарат. Стронгхолд 12 %. Стоимость как у самолета. Но ради эксперимента не жалко.
    И.....
    приступов нет.
    Последний раз редактировалось Evaline; 10.12.2020 в 20:48.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения