Тема: Беда в кошачьем миниприютике - эпидемия, животные гибнут, у опекуна нет средств.

Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5
Показано с 81 по 86 из 86
  1. Вверх #81
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Цитата Сообщение от ALEO Посмотреть сообщение
    Лена, ну Вы же взрослая женщина(( Сдайте уже, наконец то, какие то анализы своим кошкам и пусть врачи поставят диагноз и назначат лечение, Вы же видите, что результат Ваших чтений в интернете и "общих" схем, не сильно помогают животинкам((
    Аленушка, диагноз панко поставили два ветеринара. Два! И Вы же понимаете, что после глобфела наши лаборатории ее подтвердят, даже если ее и нет, так как титр антител после сыворотки будет соответствовать титрам при этом вирусе.

    Что касается схем, то как раз мое личное добавление иммунофана вытащила умирающего кота, (отчего я могу теперь согласится с тем, что иммунофан уникален и цикорферон ему "в подметки не годитс", так как при циклофероне все равно было ухудшение), а замена антибиотика убрало проявление желудочно-кишечные у малыша.

    Вирус удалось остановить - кстати, не последнюю роль сыграло то, что я, увидев, что они чихют после курсов лечения, стала каждый раз мыть их плошки стерилизационным средством, выбросила ковровое покрытие, протираю пол стерилизационным средством. Чихать перестали, надо отдать сраведлиость простым средствам. Но - у любого вирусняка есть период, когда он сохраняется в организме животного, и, что бы это ни было, у всех врачей, к которым я обращалась, вердикт один: прививка, чтоб избежать рецидивов и хождения инфекции по кругу. Только теперь я должна не только купить сами прививки, но и запастись лекарством на тот случай, если прививка "разбудит" спрятавшийся вирус и придется лечить. Мне очень страшно их прививать, но как верно сегодня сказал врач - лучше пролечить заболевшего, но спасти остальных, чем их долго лечить и в конце концов потерять
    Бес справедливости - самый страшный.


  2. Вверх #82
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Цитата Сообщение от Лаура-Беата Посмотреть сообщение
    Аленушка, диагноз панко поставили два ветеринара. Два!
    На основании чего поставили диагноз два врача?
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  3. Вверх #83
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    На основании осмотра кота - цвет слизистой, симптомы, состояние трупика умершего котенка - быстрое развитие болезни за два дня, истечение жидкости изо рта, носика и ушек, попытка пить воду и сидение над мисочкой. Но в основном в результате осмотра кота, когда я его принесла после первой же рвоты.
    Бес справедливости - самый страшный.

  4. Вверх #84
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,595
    Репутация
    10617
    Что по данной теме?

  5. Вверх #85
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Цитата Сообщение от Megiona Посмотреть сообщение
    Что по данной теме?
    Я пока ее не закрываю, и вот почему - я хочу попросить помощи на прививки. Я начала сентябре собирать деньги на вакцины, но из-за того, что у одной из принесенных завкадрами котейки вспыхнул вирус кошачьего герпеса и она перезаразила мне остальных и я снова развлекалась с лечением вирусняка, (хорошо хоть в этот раз, милостью Божьей, обошлось без летальных случаев, хотя малая была в тяжелом состоянии), в итоге - долги, деньги потрачены на лечение, пару человек котов еще почихивают, вирусняк в инкубатике, надо еще проколоть профилактический курс, переждать, и потом потихоньку начать прививать.
    Бес справедливости - самый страшный.

  6. Вверх #86
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,595
    Репутация
    10617
    Тема заглохла. Перенос в подраздел Мемориал.


Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения