Тема: Беда в кошачьем миниприютике - эпидемия, животные гибнут, у опекуна нет средств.

Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 86
  1. Вверх #41
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Цитата Сообщение от no comments Посмотреть сообщение
    Как у Вас дела? Есть улучшения у пациентов?
    Малыш, котоому я сразу стала давать имммунофан, выкарабкивается, начинает кушать, пробует играться. А вот Пушик... сегодня у меня надежда несколько раз сменялась отчаянием: держится температура 39, 3 (в клинике нагнал до 39,9), после капельницы стал тяжело дышать, я поговорила с врачами, релиши больше капельниц не делать - он у меня и так с предрасположенностью к проблемам с сердцем, была подростковая сердечная недостаточность, думали, прошла, но летом в жару у него появляется одышка, дышит по собачьи. А в капельнице указана дозировка фуросемида кубик. (!!!) Хорошо я просмотрела все схемы и попросила снизить дозу, так как асмаркама в составе не было, а без этого идет вымывание калия, что в свою очередь срывает сердце. дала еу чуть аспаркама, молюсь, чтоб ночь прошла споконо. Катетер сняла - он просит кушать, даю ему паштет, чуть разведенный водой, у него нет сил есть, вливаем флсфалюгель....


    Утешает то, что на остальных у меня уже есть по 2 дозы сыворотки, и я уже троим сделала, осталось еще трое из незаболевших. А потом прививать....
    Бес справедливости - самый страшный.


  2. Вверх #42
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Огромное спасибо Олечке Блек Сван за помощь необходимыми лекарствами, и шприцами!
    Бес справедливости - самый страшный.

  3. Вверх #43
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от Лаура-Беата Посмотреть сообщение
    Кокарбоксилаза форте, честное слово... Сама покупала, мне еще сказали, что их надо держать строго в хоодильнике, в отличии от ампулы...
    да,только что почитала в интернете,только узнала об этом....никогда даже не слышала о них, конечно уколы и свечи эффективнее особенно в остром периоде заболевания,потом можно перейти на таблетки,это очень хорошо что они есть,потому что уколы очень болезненные
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  4. Вверх #44
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    853
    Репутация
    511
    Сегодня утром послала Вам 100 грн. Проверяйте. Капля в море, но может хоть чуть-чуть поможет

  5. Вверх #45
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Доброго времени суток, только сейчас нормально добралась до компа. Сегодня день был жуткий, Пушик сегодня всю первую половину дня тяжело дышал, ходил шатаясь, температура взлетела до 40, написать на форуме ничего не могла. так как не было света. Была в панике, так как уже теряла животное от отека легких, зная, как тот быстро развивается, звонила всем ветам подряд. Сделала жаропонижающее, все уколы по схеме, через некоторое время он уснул, дыхание нормализовалось, сердцебиение успокоилось. Я даже отползла за чком на вчерашние лекарства. Вечером на дом пришел ветеринар, тщательно обследовал Пушика. Завтра едем на рентген, но осмотр и прослушивание показали, что - слава Богу и огромная благодарность вам всем - воспалительные процессы практически ушли, почка в норме, (была увеличена), желудок и кишечник стабилизировались. В легких ничего не прослушивается, хотя при наличии воспаления иногда и не слышно, так что рентген нужен. Температуру может давать абсцесс в районе холки, видимо, неудачно укололи или попали в капилляр, так что завтра вскроют, чтоб вычистить гной. Заодно оследовал малыша, у того все началось с кклассических желудочно-кишечных процессов - боли в животе, газы, прикаснуться к животику было невозможно, при попытки взять на руки плакал от боли. кишечник еще оставляет желать лучшего, но хорошо идет на поправку. Решающим оказался иммунофан. И сегодня же доколола глобфел тем ттроим, на которого не хватила предыдущего, завтра повторная профилактика.

    Кидаю сегодня чек по купленным лекарствам, а завтра распишу подробно приходы на карточку - муж диктовал, но я была то в маршрутке, то на складе, то просто в невменяемом состоянии от паники, так что не записала, завтра распишу подробно, теперь выкладываю чек
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160810-215920.jpg
Просмотров: 27
Размер:	75.6 Кб
ID:	11394739Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160810-233202.jpg
Просмотров: 33
Размер:	82.1 Кб
ID:	11394740Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160810-233226.jpg
Просмотров: 31
Размер:	70.0 Кб
ID:	11394741
    Бес справедливости - самый страшный.

  6. Вверх #46
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    358
    Репутация
    245
    Главное, что живы. ттт. Постепенно станут и здоровыми. Пусть быстрее выздоравливают.

  7. Вверх #47
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    853
    Репутация
    511
    Котеньки, поправляйтесь!

  8. Вверх #48
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Поступления на карточку:
    от пользователя Вк Джамалова В.В. - 500 грн.
    Кайота - 250 грн.
    Ирина Величко - 100 грн.
    И еще, видимо, от пользователя Вк Canesha -100 (они не были подписаны, но человек отписался вконтакте)

    Всего на карте 966 грн., из них сто отдала на осмотр врачу, который вчера приехал на дом осматривать обоих пациентов, сегодня у нас рентген - шприцы - кобактан (антибиотик приходится менять, так как малый продолжает чихать и периодически еще лажа с кишечником, значит, бактериальная флора активна и амоксициллин на нее не влияет, что сведет на нет лечение), остальное отложу на уплату оставшегося долга за глобфел.
    Бес справедливости - самый страшный.

  9. Вверх #49
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Теперь отчитываюсь по ситуации:

    По незаболевшему кошкостаду: может, загадывать рано, но мне кажется, что, если из 10-ти животных 4 заболели, из которых один умер, а трое медленно выкарабкиваются, и пока нет вроде бы никаких признаков у остальных, (эти 4 между собой гораздо более плотно контактировали и вылизывали друг друга), то есть шанс, что остальных все-таки пронесет и с вашей помощью я все-таки прервала цепочку заражений. Так что, даст Господь, не понадобится такого количества противовирусных средства и прочих расходов.

    По заболевшим, точней, выздоравливающим - процесс идет очень медленно, с непонятными рецидивами, непредсказуемо. Пушику остался курс на три дня,
    - фоспренил - 2 укола в день,
    - гамавит -2 укола/день
    - иммунофан - 1 укол/сутки
    -и кобактан - 1 укол/сутки

    Итого - 6 уколов в день, на три дня всего уйдет 16 шприцов, (антибиотик можно одним и тем же.)

    Малышу с учетом того, что у него эта зараза вышла из латентного периода только в воскресение, и сегодня он опят чихал и были проблемы с кишечником, то ему предстоит еще 5 дней. Тиотриозолин и кокароксилазу ему буду давать внутрь в таблетках, (тут я на шприцах сэкономлю. и потом, там той холки уже нет для уколов), а вот фоспренил-гамавит- кобактак и иммунофан еще прийдется поколоть 4 дня. Следовательно, это 21 шприц.

    Всего вместе предстоит - 37 шприцов, еще 1 флакон гамавита, флакон фоспренила, и три куба кобактана. (Старшему 0,4 в течении 3 дней, а малому - по 0,1 на 5 дней).

    Очень хочется надеяться, что на этом все эти расходы и уколы прекратятся. какая же жуткая, долгоиграющая и прячущаяся зараза!!!!!!!
    Бес справедливости - самый страшный.

  10. Вверх #50
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Это никогда не закончится! .....

    Девочки, у меня новая беда с Пушиком - только начал выкарабкиваться, как развился обширнейший абсцесс под кожей в районе холки, и это с учетом того, что кололи амоксан!.... Не знаю даже отчего - вроде все было нормально, единственное что, как мне говорили, только антибиотик делала один раз одним и тем же шприцом...Или из-за того, что ДО того, как добежали до капельницы, во избежании обезвоживания, вводила под кожу пару кубов натрия хлорида... Или пару шприцов были с истекшим сроком годности - но я пользовалась такими, ничего страшного не было, особенно под прикрытием антибиотика...

    В общем, Пушеньку прооперировали, поставили дренаж, теперь его надо промывать и обрабатывать, закладывать мазь, и вместо кобактана колоть цефтриаксон по схеме. Бедный которебенок, когда же он уже выкарабкается!!! Еле ходит, пока заваливается на один бок. Курс лечения прихоодится еще на пару дней продлевать, а это снова лекартва, тем более, что за 5 дней эта пакость не проходит, как минимум семь.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160811-160549.jpg
Просмотров: 37
Размер:	113.1 Кб
ID:	11397603Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160811-160603.jpg
Просмотров: 38
Размер:	102.1 Кб
ID:	11397604Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160811-160622.jpg
Просмотров: 46
Размер:	86.1 Кб
ID:	11397605Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160811-160633.jpg
Просмотров: 40
Размер:	74.0 Кб
ID:	11397608Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160811-160655.jpg
Просмотров: 36
Размер:	85.2 Кб
ID:	11397609
    Бес справедливости - самый страшный.

  11. Вверх #51
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Назначение врача и чек на лекарства...

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160811-235211.jpg
Просмотров: 34
Размер:	81.4 Кб
ID:	11397620Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160811-210413.jpg
Просмотров: 36
Размер:	68.9 Кб
ID:	11397621
    Бес справедливости - самый страшный.

  12. Вверх #52
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Только что написала девочка, которая сталкивалась с абсцессом без видимых причин - оказывается, такое бывает из-за тупых игл, которые не сразу протыкают шкурку, приходится несколько раз колоть, у нее такое было после подобных шприцов, а я в одной из аптек наткнулась именно на такие паршивейшие шприцы!!! вот гадость-то мерзкая!!!!!
    Бес справедливости - самый страшный.

  13. Вверх #53
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    на каждую инъекцию нужно брать новую иглу,шприц может быть и не новый, а иглу нужно обязательно сменить, она после первого же укола тупеет и второй делать уже достаточно болезненно и это нарушает правила асептики и антисептики
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  14. Вверх #54
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Цитата Сообщение от Black swan Посмотреть сообщение
    на каждую инъекцию нужно брать новую иглу,шприц может быть и не новый, а иглу нужно обязательно сменить, она после первого же укола тупеет и второй делать уже достаточно болезненно и это нарушает правила асептики и антисептики
    Олечка, это были шприцы, которые я купила в социальной аптеке, они все были с тупыми иглами, я на каждый укол беру новый шприц, только один раз сделала антибиотик дважды, а этими шприцами я мучалась, несколько раз пыталась проткнуть его шкуру, обезвоживания не было, она у него нормальная. И у одной из наших зоозащитниц с этими же шприцами было то же самое - проткнуть шкуру и сделать укол получалось после третьей- четвертой попытки, у кота начался абсцесс.
    Бес справедливости - самый страшный.

  15. Вверх #55
    Постоялец форума Аватар для no comments
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,096
    Репутация
    587
    Цитата Сообщение от Лаура-Беата Посмотреть сообщение
    Только что написала девочка, которая сталкивалась с абсцессом без видимых причин - оказывается, такое бывает из-за тупых игл, которые не сразу протыкают шкурку, приходится несколько раз колоть, у нее такое было после подобных шприцов, а я в одной из аптек наткнулась именно на такие паршивейшие шприцы!!! вот гадость-то мерзкая!!!!!
    Я с таким тоже сталкивалась год назад, когда котейку лечила! Одна игла была даже не то что тупая, кончик был загнут!!

    Если остался хоть один такой шприц - напишите, пожалуйста, что за производитель такой, чтоб в дальнейшем не попасться.

    Пы. Сы. Пушеньке хотя бы облегчения страдания! Всем котейкам выздоровления скорейшего, держим кулачки!

  16. Вверх #56
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Цитата Сообщение от no comments Посмотреть сообщение
    Я с таким тоже сталкивалась год назад, когда котейку лечила! Одна игла была даже не то что тупая, кончик был загнут!!

    Если остался хоть один такой шприц - напишите, пожалуйста, что за производитель такой, чтоб в дальнейшем не попасться.

    Пы. Сы. Пушеньке хотя бы облегчения страдания! Всем котейкам выздоровления скорейшего, держим кулачки!
    По поводу игл - я просто зайду в аптеку и спрошу.

    Девочки, Пушеньке все-таки легче. Температура поднималась уже из-за абсцесса, после вчерашней операции стабильно почти в норме, 38,5. Завтра заканчиваем противовирусную терапию, у малого курс чуть продлился, в нем эта дрянь еще дремлет.

    Приходится провести курс Цезарю - у него, несмотря на сыворотку, появилось такое же чихание, как и у малыша. Поскольку вирус еще не набрал силу и организм сопротивляется, надеюсь отстреляться гамавитом, фоспренилом, циклофероном и кобактаном.
    Бес справедливости - самый страшный.

  17. Вверх #57
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Сегодня куплено на складе:
    - гамавит-форте - 64 грн.,
    - фоспренил - 68 грн.,
    три ампулы иммунофана по 29,50

    Сегодня еще иммунофан Пушику, завтра и послезавтра малому, гамавит форте и фоспренил - Пушику завтра последний день, (даст Бог), а малому - 2, Цезарю - 5.
    Бес справедливости - самый страшный.

  18. Вверх #58
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Цезарь проявляет заботу о заболевших - когда Пушик был в тяжелом состоянии. Цезарь почти все время торчал под решеткой, перекрывающей дверь в "лазарет", что-то мяукал Пушику или просто молча сидел. вот сфотографировала
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160807-182209.jpg
Просмотров: 56
Размер:	114.8 Кб
ID:	11399784
    Бес справедливости - самый страшный.

  19. Вверх #59
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    853
    Репутация
    511
    Цитата Сообщение от Ludmila_dacha Посмотреть сообщение
    Сегодня утром послала Вам 100 грн. Проверяйте. Капля в море, но может хоть чуть-чуть поможет
    Здр.Вы не получили мои денежки? Отправила 10.08 в 9:05 с Фонт Дор 17-19. Идти ругаться в Приватбанк? Проверьте, пож.

  20. Вверх #60
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Людочка, получила, конечно, еще тогда, когда Вы написали, спасибо Вам огромное, сейчас полезу вверх по теме смотреть, где я Вас упустила вписать.
    Бес справедливости - самый страшный.


Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения