Тема: Беда в кошачьем миниприютике - эпидемия, животные гибнут, у опекуна нет средств.

Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 86
  1. Вверх #21
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Девочки, сейчас только присела за комп , взмыленная, после беготни по аптекам, клиникам, капельницам. Пушик пока еще на грани - третий день, но рвоты и поноса нет, сам пьет, даже попробовал сам поесть гурмета. Температура сегодня так высоко не поднималась пока. Второй малый получил свою дозу лекарств, забился под диван. Сейчас простерилизую квартиру и посуду, потом отпишусь по расходам - приходам.

    Единственно что, подумала, что если благодаря глобфелу эпидемия остановится, то фоспренила и гамавита нужно будет меньше.

    И в неиовером количестве летят шприцы!!!!
    Бес справедливости - самый страшный.


  2. Вверх #22
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Бедный мой, лежит на сквознячке как тряпочка, с другой стороны решетки дежурит "папа Симбо". (Папа потому, что он принимает в прайд всех подобрашек, вылизывал, воситывал их.) Красивый, нежный малыш!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150803-130511.jpg
Просмотров: 23
Размер:	86.2 Кб
ID:	11385287
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20151217-214512.jpg
Просмотров: 23
Размер:	69.5 Кб
ID:	11385288
    это мы до болезни. И вот теперь худой, слабенький... Лишь бы он не ушел. Лишь бы никто не ушел!!!!
    Последний раз редактировалось Лаура-Беата; 07.08.2016 в 16:18.
    Бес справедливости - самый страшный.

  3. Вверх #23
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Маленький мой.... сидит над мисочкой, но не пьет.... Попытаюсь дать фосфалюгель. Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160807-182036.jpg
Просмотров: 22
Размер:	80.2 Кб
ID:	11385561
    Бес справедливости - самый страшный.

  4. Вверх #24
    Посетитель Аватар для redddishred
    Пол
    Женский
    Сообщений
    308
    Репутация
    145
    Жду приват!!

    🌟🌟🌟🌟🌟

  5. Вверх #25
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Девочки, простите что затянула с ответом - драила квартиру с дезинфецирующими средствами, посуду, миски, вещи,. Не сердитесь, я все чеки перефотографирую и выложу завтра, спала всего пару часов на нервах, поэтому уже плохо соображаю.

    Итак, сегодня от ОльгаО получена 1000 грн.

    расходы -
    - Айболит - иммунофан, 1 упаковка. - 200 грн.,
    - оплатила в клинике долг за вчерашнюю дозу глобфела + установка катетера - 200 грн. ( чек завтра выпишет главврач Зоозуголка, если надо
    - куплены недостающие лекарство заболевшим - тиотриозолин, Вит. В2, В6, В12, кокарбокслилазу, общая сумма 97 грн.
    - Шприцы - 32 грн, (20 шт.)
    - спирт - 15 грн. (для стерилизации поверхности стола, предметов в комнате больного животного.
    - гурмет для заболекших -по 12.30 4 баночки.

    Остальное в копилочке пока, но завтра для родолжения курса нужны гамавит и фосппренил-
    Бес справедливости - самый страшный.

  6. Вверх #26
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Девочки, у меня с открытием моей карты возникли проблемы, так как я не знала, что второе фото надо вклеивать сразу после дня рождения, а не в любой момент в течении года, так что мой паспорт недействителен, пока не вклею 2-е фото, но муж отдал мне свою карточку Привата, они сотрудничают с ним.

    Даю номер карты, обязуюсь регулярно проверять поступления и отписываться:

    4149 4978 5059 6034 Приват-банк, Меркулов Евгений Сергеевич
    Бес справедливости - самый страшный.

  7. Вверх #27
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Теперь по ситуации - иммунофан остановил ухудшение состояния, рвоты - поноса нет, (собственно, ходить ему в туалет нечем), пьет водичку, что касается еды, то пытается лизать грурмет, вливаю в рот со шприца. правда, врач дает неблагоприятны прогноз - предполагает серьезное поражение иммунной системы, - невосстановимое, по его словам, - но то, что у животного все-таки поднималась температура, то, что иммунофан оказывает явный эффект, все-таки дает надежду на восстановление, тем более, что Пушик уже сам начал хотя бы лизать гурмет.

    У инфицированного котенка пока только температура в пределах 39, 5, чихание, но не более, колю сыворотку и препараты, но он ест нормально, даст Бог, справится с инфекцией.

    И огромное, огромное спасибо всем за помощь, это благодаря вашей помощи у Пушика и малыша появился шанс
    Последний раз редактировалось Лаура-Беата; 08.08.2016 в 12:38.
    Бес справедливости - самый страшный.

  8. Вверх #28
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Сейчас отнесу кота на капельницу и по возварщению сфотографирую и выложу чеки - к сожалению, из-за беготни и нервов с карточкой потратила много времени.
    Бес справедливости - самый страшный.

  9. Вверх #29
    Живёт на форуме Аватар для chuvachka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,756
    Репутация
    2618
    Лена, если будете докупать глобфел, позвоните Наташе ( у которой мы брали препарат в магазине), там и гамавит со скидкой тоже можно купить. НЕ переплачивайте!

    Олечка, OlgaO, спасибо Вам огромное за существенную помощь Лене и котейкам!
    Жизнь учит до тех пор, пока не вынесут с занятий...)

  10. Вверх #30
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Лена, я сейчас своим всем болеющим в качестве иммуноподнимающего колю человеческий лаферобион ( 1 млн. нужно разводить 1 амп. воды для инъекций) и по весу.Очень довольна результатом.

  11. Вверх #31
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Девочки, спасибо огромное -
    Поступление на карту общие 4 на общую сумму 450, , подписано были последние 100 грн, от Инночки.

    Низко кланяюсь всем за помощь - благодаря Вам я смогла сегодня купитиь гамавит и фоспренил, (142 грн. - 64 гамавит, 78 фоспренил), продолжить курс лечения. Сегодня была сделана еще одна капельница, на сей раз в Кр. Лисе, так как сменился вет и тот, который был сегодня, отказался делать по чужолму назначению, в Кр. Лисе это обощлось в 150 грн, (маплый сорвал катетер, пришлось ставить новый,), куплено еще 20 шприцов двоек и 2 пятерки. (В день уходит по 8-9 уколов). Выкладываю чеки за эти дни - нет только за фоспренил и гамавит, там проставлена общая сумма, покупала на Генерала Петрова, 36, и по Зооуголку, где мы делали первый глобфел
    Изображения
    Последний раз редактировалось Лаура-Беата; 09.08.2016 в 01:16.
    Бес справедливости - самый страшный.

  12. Вверх #32
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    (Забыла упомянуть лекартва для капельницы)
    Бес справедливости - самый страшный.

  13. Вверх #33
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Теперь о грустном - плохо стало малышу, боли, стонал, температура была за 40, сразу сбила.. Но я сразу подключила иммунофан, его не тошнит, пока спит, температура чуть повышена, но к утру, конечно, пднимается снова....
    Бес справедливости - самый страшный.

  14. Вверх #34
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Выкладываю полный отчет о поступлениях на карточку, так как смс о поступлениях приходят на тел. к мужу, он сегодня продиктовал всех, кто отправлял деньги, подписались все, поэтому выкладываю подряд:

    1- вчера - Драпак Юлия Ал. - 100
    2. Юлечка Мартыонва - - 100,
    3. Чермних Оксаночка - 100
    4. Масалова Крристина -100
    5. Валешковская Инна - 200

    Сегодня
    - Пласкин И. В. - 500
    - Билий М.Д - 100
    Последний раз редактировалось Лаура-Беата; 09.08.2016 в 09:09.
    Бес справедливости - самый страшный.

  15. Вверх #35
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Вчера потрачено с карточки - 142 грн. на гамавит и фоспренил, 32 грн. на 20 шприцов, корм заболевшим - 45 грн., (мокрый гурмет,) - 219

    (Капельница пошла из наличных денег, которые передала ОлечкаО)

    Баланс по карте 970, сегодня мчусь на склад докупать глобфел для профилактики остальных (8 доз по оптовой), иммунофан (работает отлично!!! ), это будет 1022 грн.

    Конечно, есть ткущие расходы - капельницы, препараты для нее, (старший вроде начал выкарабкиваться, но еще как минимум капельницы, правая почка еще опухшая, кушать и хочет, и не может, но со шприца ест охотно, а сегодня утром уже сам съел чайную ложечку гурмета, его курс лечения и восстановления, если улучшение будет стабильным, займет не менее еще недели), лекарства для профилактики и поддержки иммунитета остальных хвостов, но главное, что уже есть все для основного курса лечени и есть динамика в лучшую сторону.

    Большое, огромное всем спасибо! Вообще нет слов, чтобы отблагодарить за помощь - без вас всех они бы просто погибли, причем очень страшно, (смерть первого малыша до сих пор перед глазами.)
    Бес справедливости - самый страшный.

  16. Вверх #36
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Еще хочу спросить, кто сталкивался - поскольку у Пушика уже нет рвоты, а у малого я ее "предвосхитила" лечением, я хочу докупить моим кокарбоксилазу в таблетках, чтоб не мучать болезенным уколом, но один из ветов стал сыпать сомнениями в эффективности таблеток - дескать, свойства кокарббоксилазы такое, что в желудочно-кишечном тракте она утратит свои свойства раньше, чем усвоится. Мне это кажется ерундой, но сомнения появились. Кто применял таблетки, скажите - она действует? Мне кажется, что если б она не работала, то ее бы просто не допустили бы к продаже в принципе.
    Бес справедливости - самый страшный.

  17. Вверх #37
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Наши пациенты - лежат на окне сами, перебираются туда из всех коробок видимо, им душно. У Пушика еще не очень хорошее дыхание. Хоть врач сказал, что прогноз неблагоприятный, но все-таки, мне кажется, что надежда себя оправдывает медленно, но верно. Кормлю их там, так как им еще тяжело спускаться на пол, и Пушик сидит над миской с водичкой. (у каждого сво)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160809-081556.jpg
Просмотров: 23
Размер:	124.0 Кб
ID:	11389503 - Пушенька

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160809-081543.jpg
Просмотров: 18
Размер:	95.0 Кб
ID:	11389504 - Малыш
    Бес справедливости - самый страшный.

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для no comments
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,096
    Репутация
    587
    Как у Вас дела? Есть улучшения у пациентов?

  19. Вверх #39
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от Лаура-Беата Посмотреть сообщение
    Еще хочу спросить, кто сталкивался - поскольку у Пушика уже нет рвоты, а у малого я ее "предвосхитила" лечением, я хочу докупить моим кокарбоксилазу в таблетках, чтоб не мучать болезенным уколом, но один из ветов стал сыпать сомнениями в эффективности таблеток - дескать, свойства кокарббоксилазы такое, что в желудочно-кишечном тракте она утратит свои свойства раньше, чем усвоится. Мне это кажется ерундой, но сомнения появились. Кто применял таблетки, скажите - она действует? Мне кажется, что если б она не работала, то ее бы просто не допустили бы к продаже в принципе.
    кокарбаксилазы нет в таблетках вообще, только уколы и свечи ректальные(корилип)
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  20. Вверх #40
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Кокарбоксилаза форте, честное слово... Сама покупала, мне еще сказали, что их надо держать строго в хоодильнике, в отличии от ампулы...
    Бес справедливости - самый страшный.


Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения