Тема: Беда в кошачьем миниприютике - эпидемия, животные гибнут, у опекуна нет средств.

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 86
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161

    По умолчанию Беда в кошачьем миниприютике - эпидемия, животные гибнут, у опекуна нет средств.

    Девочки, у меня трагедия - у меня в моем кошачьем миниприютике ни с того ни с сего вспыхнула эпидемия какого -то вируса, один врач говорит, что панко, второй - вирус кошачьего герпеса. Животное температурит без всяких симптомов, я видела, что стали вяло кушать, но связывала это с жарой, и только когда малыш перестал есть, померяла температуру и увидела, что ему очень плохо. Его спасти не удалось, сейчас болен второй кот, ему кроме антибиотика, противовирусного и гепатопротекторов ветеринар вколол сыворотку. Лежит как тряпочка. Очень нужна помощь лекарствами и средствами на подопечных - действительно инфекция развивается как-то очень быстро, малыш сгорел за два дня. Девочки, Вы знаете, я стараюсь обращаться за помощью как можно реже, так как у всех очень много животных, разве что на первых порах, когда нужно хоть внести деньги за первый прием. Сейчас у меня очень страшная ситуация, поэтому прошу помощи - пожалуйста, не оставьте моих подопечных без Вашей помощи, я не вытяну их одна....
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: масик крупно хо&#1.jpg
Просмотров: 22
Размер:	65.3 Кб
ID:	11380079 - умерший малыш
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160805-121747.jpg
Просмотров: 22
Размер:	73.1 Кб
ID:	11380083 - заболевший кот
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160619-232946.jpg
Просмотров: 25
Размер:	74.2 Кб
ID:	11380092 - мое кошачье семейство
    Бес справедливости - самый страшный.


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Пока в привате карту открыть не успела, будет в понедельник - вот номер пока имеющейся карты в Пивденном -
    Банк Південний, 4029 6100 0968 6150, Шаврук Елена Игоревна

    В понедельник открою соц. в привате.
    Последний раз редактировалось Криня; 05.08.2016 в 20:43.
    Бес справедливости - самый страшный.

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160624-213104.jpg
Просмотров: 23
Размер:	97.1 Кб
ID:	11382409Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150706-150228.jpg
Просмотров: 24
Размер:	72.6 Кб
ID:	11382410Нажмите на изображение для увеличения
Название: цезарь в корзин&#1.jpg
Просмотров: 22
Размер:	126.9 Кб
ID:	11382411Нажмите на изображение для увеличения
Название: YO1rfrCVVAw.jpg
Просмотров: 27
Размер:	43.5 Кб
ID:	11382412Нажмите на изображение для увеличения
Название: b1pgU2bjIR4 (1).jpg
Просмотров: 32
Размер:	48.1 Кб
ID:	11382413Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20140529-201431.jpg
Просмотров: 25
Размер:	121.7 Кб
ID:	11382414Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160505-140705.jpg
Просмотров: 24
Размер:	105.3 Кб
ID:	11382415Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20131014-104030.jpg
Просмотров: 25
Размер:	67.2 Кб
ID:	11382416девочки, милые, у нас реальная панлейкопения - вполне типичная и жестокая: невзирая на лечение, у забболевшего кота, кроме характерной бледности слизистой, появилось типичное для нее сидение над миской с водой, хочет пить, но не пьет, невзирая на капельницу, запах изо рта также характерен, вероятность того, что заражены другие -почти сто процентов! На каждого по три ддозы глобфела, срочно, но в долг могут сделать два-три укола, но не на всех. Пожалуйста, помогите!! Я конечно кусаю локти что их не привила вовремя, но мне было не на что, а просить - стыдно, когда рядом просят на тяжелые случаи. И вот... Прошу, помогите спасти моих подобрах!!! Вот они - с разными характерами, кто не захотел от меня уходить, кто просто не пристроился, но сердце болит за каждого!!! У нас еще и в связи с переходом на контракт в театральной среде свои проблемы, это страшно и больно, Вы сами знаете это, Вы прошли через такие эпидемии и потери. Я буду благодарна за все - средства дезинфекции, шприцы, еду для них, необходимые лекарства, (если у кого-то остались или есть возможность срочно приобрести по закупочной цене глобфел, это было бы спасением, я хотела приобрести более дешевую,специально от панко, но врач предупредил, что она вполне может быть в сочетании с другим вирусняком, и глобфел лучше работает). нам предстоит глобфел с иммуноподдерживающими препаратами, и потом,.. для выживших - прививки. Помогите им, прошу вас!!
    Бес справедливости - самый страшный.

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Мои малыши... Папа Симбо и мама Герда, которые принимали подобрах так, будто ои их родные, нежный вальяжный черно-белый Цезарь - спящий в их обще любимой корзинке, черепашка Фифа, полуангорская красотка Магда со сложным характером, любящая Симбу, хоть они кастрированы и стерилизованы,Трусливый но изящный черно-белый Пират, осваивающий новый туалет, и еще маленький Пушик - тот самый, что сейчас лежит с катетером в лапке....

    С маленький подобрашка.. И самое обидное - врачи говорят, что подобрахи, которые месяц после глобфелов у них были в клинике, не могут быть источником, это где-то я влезла и принесла на обуви... Я делала все, чтоб не заразить дочкину кошку, которая была у меня, и вот - подцепила где-то одну из самых жутких инфекций!....
    Бес справедливости - самый страшный.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    Ох, Лена-Лена...
    кусаю локти что их не привила вовремя, но мне было не на что, а просить - стыдно
    Оно-то так, но... (((

    Сколько надо доз? Сколько хвостов?
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  6. Вверх #6
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Что с лекарств , кроме сывороток нужно конкретно?

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    358
    Репутация
    245
    Кто может подъехать на 7-ю Фонтана или куда завезти деньги? я не знаю, как перевести на Пивденный.
    Последний раз редактировалось OlgaO; 06.08.2016 в 18:19.

  8. Вверх #8
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Могу помочь растворами, шприцами, системами...может какие то ещё нужны лекарства из человеческих, напишите.
    В понедельник буду в инфекционной работать на Пастера, во вторник в Водников на 5 ст. Фонтана, напишите где вам удобнее забрать лекарства,там или там.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    олечка, спасибо! Я сейчас сделаю ббольному ночные уколы, попытаюсь поставить капельницу, (система с собой, катетер у него в вене после утренней, мне осталось промыть и ввести иглу, мандражирую, конечно), дам отчет по получению и лекарствам и подробно отпишу, что нужно. Но шприцы, конечно, нужны в большом количестве! А так же кокарбоксилаза, глюклнат кальция от отека легких и тиотриозолин.
    Бес справедливости - самый страшный.

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для chuvachka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,756
    Репутация
    2618
    Лена, благополучно глобфел довезли? Всех укололи?
    Жизнь учит до тех пор, пока не вынесут с занятий...)

  11. Вверх #11
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Я оставлю свои телефоны вам в репутации,потому что не смогу завтра зайти на форум.буду на сутках,созвонимся,чтоб уточнить как и что...
    Первый раз от вас узнаю что глюконат кальция применяют от отёка лёгких...у него совсем другие показания
    Последний раз редактировалось Black swan; 06.08.2016 в 22:48.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Цитата Сообщение от MoonMouse Посмотреть сообщение
    Ох, Лена-Лена... Оно-то так, но... (((

    Сколько надо доз? Сколько хвостов?
    Хвостов всего 9, (включая последнего подобраху и тех двоих, что мне принесли на передержку, но так и не пристроили и они зависли у меня), но одной девке повезло, Ляпе - Ляпа задиралась и не давала проходу некоторым кошкам, поэтому дочь оплатила передержку Ляпы на время пребывания у меня ее Дафны, и Ляпа не попала под раздачу, будет оставаться пока на передержке, (уже, конечно, за мой счет, так как дочь лечит Дафну) Хотя ей, конеяно, чтоже надо будет сделать все это, пока она на передержке, чтоб она вернулась уже привитая и не подцепила ничего..

    в общем, хвостов пока 9, (дай Бог, чтоб все выжили), олучается, доз сыворотки на не заболевших надо по 2, а вот на заболевшего - еще 3 - 5, (вет, который делал глобфел, сказал, что он своей кошке делал 7 доз, пока добился эффекта.) А вот прививок - получается, на всех 9-х первые прививки, по две с интерввалом в 2 недели - 18...

    Утешает только то, что не надо вести профиалктические и лечебные работы с Ляпой, там надо только глобфел 1 дозу и привить, так что курс профилактики и лечения рассчитываем только на 8, основной упор на заболевшего.
    Последний раз редактировалось Лаура-Беата; 06.08.2016 в 23:43.
    Бес справедливости - самый страшный.

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для chuvachka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,756
    Репутация
    2618
    Такс... опишу тогда я пока ситуацию, Лена видимо еще находится в состоянии прострации. Сегодня Лена купила в зоомагазине со скидкой 10 сывороток глобфела + еще один препарат (амоксицилин) на сумму 1353 грн. С собой у нее было 350 грн + я дала 100 грн, итого остался большой долг в размере 903 грн, который необходимо будет оплатить в течение недели! + надо будет докупать еще глобфел и иммунки, ронколейкин точно, а он очень дорогой! Пожалуйста, помогите Лене справится с этой бедой! Ситуация жуткая, когда столько животных и бушует в квартире эта зараза...
    Жизнь учит до тех пор, пока не вынесут с занятий...)

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Девочки, прошу прощения за сумбур - (от шока почти в коматозе, да еще и муж сидит над малым и плачет), Пишу по порядку, что нужно в идеале - что куплено и сколько потрачено - сколько получено от добрых людей.

    Итак, в идеале
    1. Глобфел - в идеале на всех хотя бы по 2 дозы, больному еще 3 = 21 доза. Цена от 145 - 150 до 170, на сегодня помогля приобрести по меньшей цене.
    2. Гамавит - (простите, я поясню от имени врачей, зачем он нужен и почему необходим, зачем я трачу на него деньги: помимо необходимых витаминов, улучшающих работу органов, он содержит аминокислоты, а аминокислоты как раз являются "строительным материалом" клеток организма, которых и поражает вирус, так как вирус внедряется в клетку, разрушает ее и занимает ее место, и животное погибает от разрушения клеток внутренних органов и разрастания массы вирусных клеток. А гамавит поставляет организму готовый строительный материал для восстановления клеток, что ускоряет процесс выздоровления и способствует быстрому лечению.) Гамавит и для лечения, и для профилактики: больному - 1 флакон на 5 дней, полтора - на неделю,
    проилактика - по кубику раз в день остальным - 5 флаконов с половиной, то-есть покупать все равно 6. стоимость в среднем 1 фл. - 68 грн., на 8-х 408 грн.
    3 Фоспренил противовирусное, дозировка и количество флаконов то же, стоимость 78 грн., на всех - 468
    4. Антибиотик - амоксициллин обыкновенный
    5. Ронколейкин 100 000 ед, три ампулы, либо упаковка иммунофана, 5 ампул, цену узнать не успела пока

    Гепатопротекторы -

    тиотриозолин 5 ампул больному, остальным либо по 0, 5 раз в день профилактически, либо вообще смотреть по симптоматтике. В общем, где-то упаковка, стоимость не помню, кокарбоксилаза, ( наверное, лучше таблетки, а то уколы тяжко переносят, но один из ветов сомневается в их эффективности, не разрушается ли она под воздействием желкдочного сока с потерей эффекта, так что я стала в ступор - но, наверное, не должна бы, а то нормальные врачи от них давно бы отказались),

    Отдельно заболевшему - аскорбинка в ампулах, 5-7 ампул, витамины В1, В2, В6 и В12, Натрия хлорид + фуросемид в ккапельнице, фосфалюгель, нефрофит заварить и выпаивать, чтоб поддержать почки, глюконат кальция - сегодня посоветовала женщина, спасшая свою кошку от чумы, колола, я завтра уточню дозировку.

    И, конечно, куча шприцов, на забболевшего уходит по 11 в день, за исключением шприца для антибиотика..

    Огромное спасибо всем за помощь, благодаря которой ведется лечение забболевшего и стала возможна профилактика остальным!

    Помощьдевочки, скорректируйте меня,если ошибусь, от шоа почти в коматозе, и уже к концу дня ек соображаю
    200 грн внефорумный волонтер Виктория
    100 грн. + корм - Саша
    200 грн - вчера на 7-й фонтана, забыла ник
    230 грн. - добрый Эльф Лиза отнесла сегодня в клинику.
    200 грн. + шприцы Ирочка
    Итого 830

    Коме того, шприцы и витамины для инъецкий и амоксициллин от ЮлиГату10

    Расходы:
    Аптека Куплены - фоспренил 78 грн, гамавит - 64 грн фосфалюгель - 15 грн.
    шприцы -20 штук 37 грн. всего 142 грн.

    Клиника: глобфел вчера и сегодня - 300 грн., [B]оплачено 150[/B] грн.
    + капельница 330, оплачено сегодня же.
    всего оплачено 450, осталось долг 150 за дозу глобфела сегодня утром

    Куплено в долг - глобфел 1300 грн/ 10 доз, + 53 грн амоксициллин, уплатила 450 грн. Долг 903
    ----------------------------------------------------------
    Итого - потрачено 142+450+450= 1042
    Долг 903

    срочно надо докупить либо ронколейкин, либо имунофан - одного фоспренила недостаточно, это видно по развитию болезни. После капельниы наступило улучшение, но к вечеру все равно нехорошо. Радует, что попил сам.
    Бес справедливости - самый страшный.

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Цитата Сообщение от chuvachka Посмотреть сообщение
    Такс... опишу тогда я пока ситуацию, Лена видимо еще находится в состоянии прострации. Сегодня Лена купила в зоомагазине со скидкой 10 сывороток глобфела + еще один препарат (амоксицилин) на сумму 1353 грн. С собой у нее было 350 грн + я дала 100 грн, итого остался большой долг в размере 903 грн, который необходимо будет оплатить в течение недели! + надо будет докупать еще глобфел и иммунки, ронколейкин точно, а он очень дорогой! Пожалуйста, помогите Лене справится с этой бедой! Ситуация жуткая, когда столько животных и бушует в квартире эта зараза...
    Спасибо, Сашенька, а то я реально только сейчас перехожу от полной паники хоть в какое-то вменяемое состояние.
    Бес справедливости - самый страшный.

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Только бью себя ушами по щекам за то, что, не увидев активной динамики в лучшую сторону, не купила хоть ампулу иммунофана - знаю же, как он действует, малого котенка вытянул резко, в течении получаса наступило улучшение - правда, это был вирус герпеса, но иммунофан однозначно сильней фоспренила, тот проттивовирусный, а этот иммуомодулятор, и активней циклоферона. Завтрв рвану за ним в клинику, нашла в Айболите, как можно раньше.
    Бес справедливости - самый страшный.

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Цитата Сообщение от Black swan Посмотреть сообщение
    Я оставлю свои телефоны вам в репутации,потому что не смогу завтра зайти на форум.буду на сутках,созвонимся,чтоб уточнить как и что...
    Первый раз от вас узнаю что глюконат кальция применяют от отёка лёгких...у него совсем другие показания
    Так мне рассказала женщина, которая вытаскивала своего котенка. Дело было в Белом клыке (Млсковская клиника), там точный диагноз панко определяют по калу, и, кстати, там есть, как в детском "ацетоне", 4 плюса, в зависимости от количества плюсов совершается лечение. Ей привезли витафел, плюс она поила малышку фосфалюгелем и колола глюконат кальция. И вытащила ее, хоть у нее было 4 плюса.
    Бес справедливости - самый страшный.

  18. Вверх #18
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от Лаура-Беата Посмотреть сообщение
    Так мне рассказала женщина, которая вытаскивала своего котенка. Дело было в Белом клыке (Млсковская клиника), там точный диагноз панко определяют по калу, и, кстати, там есть, как в детском "ацетоне", 4 плюса, в зависимости от количества плюсов совершается лечение. Ей привезли витафел, плюс она поила малышку фосфалюгелем и колола глюконат кальция. И вытащила ее, хоть у нее было 4 плюса.
    Лена не слушайте всех в подряд. мало ли что сказала какая то женщина...нет в лечении панлейкопении глюконата кальция,он не нужен им.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Появилась маленкая, но все-таки надежда на спасение - иммунофан реально дал видимое сразу улучшение у Пушика! сегодня я в 6 утра раздобыла деньги и помчалас за иммунофаном в клинику. Купила ампулу, вернулась, нашла забившегося под диван кота - ужаснулась, показалось, что всё - взгляд стеклянный, сквозь меня, остановившийся. Но на голос среагировал. Вытащила, (он только стонал от боли), вколола иммунофан, гамавит, фоспренил, и влила в ротик 5 кубов настоя "нефрофита" для поддержания почек, как сказал врач. У Пушика в течении буквально 5 минут порозовел носик!!!! Взгляд стал осмысленным, перебрался даже сам к входной двери на сквознячок. Рвоты нет, поза спокойная. Все-таки про иммунофан надо было вспомнить сразу, может, не было бы такого тяжкого состояния. Теперь дай Бог, чтоб оорганизм был в таком состоянии, чтоб это было не временное улучшение и чтоб иммунофану было что восстанавливать и поддерживать. Так что - ура, иммунофан работает!
    Бес справедливости - самый страшный.

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Теперь по глобфелу - чтоб не распыляться и все сделать по уму, (вдруг завтра не достану и будет промежуток в применении ссыворотки, который сведет на нет все усилия и затраты, распределила сыворотку таким образом:
    1.три сразу приготовила для Пушика, (две сделаны, осталось еще три, если колоть 5)
    2. Две -для братика умершего котенка, они вместе игрались, спали, вылизывались, тем более, что у этого был долго непонятный врачам понос. Сделала своротку и циклоферон, вторую отложила на завтра.

    Профилактика тех, у кого нет симптомов:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: цезарь в корзин&#1.jpg
Просмотров: 20
Размер:	126.9 Кб
ID:	11384273 Цезарь, (на самом деле ему подходят уменьшительно-ласкательные Цезарюша-Рюшечка - риничка и т.д. ) - сделана сыворотка+циклоферон, вотрая отложена на завтра. (был ближе к очагу в зоне риска - вылизывал Пушика, игрался с умершим малым)

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20140526-123336.jpg
Просмотров: 18
Размер:	83.8 Кб
ID:	11384276 "Папа Симбо" - также иногда вылизывал малого, (ну и вообще глава прайда в доме) - то же самое.

    Остальные дамы и один джентльмен на малого шипели, преимуществвенно находились в другой комнате, им я сделаю завтра-послезавтра, как только достану сыворотку в необходимом количестве.
    Бес справедливости - самый страшный.


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения