Тема: Родители наркоманы

Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 4 5 6
Показано с 101 по 110 из 110
  1. Вверх #101
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    Цитата Сообщение от Татьяна24 Посмотреть сообщение
    Была свидетелем этого ужаса...Зачем они нарожали детей?Их же ждет такая же никчемная жизнь,как и у "родителей".А соцслужбы надо только носом тыкать как слепых котят,и может быть,они создадут комиссию и приедут с проверкой.
    Татьяна, а милиция приехала и что дальше было? что то составляли, не знаете?


  2. Вверх #102
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,289
    Репутация
    3194
    кто-то знает что с ребёнком и его "родителями"?
    Ты что пила?
    Нет.Я топор

  3. Вверх #103
    Новичок Аватар для JLo
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    32
    Репутация
    27
    Доброго дня, хочу сказать по поводу социальных служб так вот я родила в апреле этого года 3 го ребёнка семья у нас благополучная , позвонили заранее сказали придём с проверкой назначили день и час , я спросила а по какой причине ваш визит !? ответ идут ли деньги по назначению на ребёнка не пропиваем ли мы деньги ))), я сказала пожалуйста приходите посмотрите , пришли посмотрели сказали что с дверей уже видно что все хорошо ) составили акт посещения , спросила это что новое потому что при первом и втором ребёнке меня не посещали , сказал да всех обходим кто получил за июль Соц выплаты по району сказал нужно обойти 260 семей . Если не впускают в дом их то пишут в акте что деньги идут не по назначению ! Сказал что 3 семьи неблагополучные алкоголики и наркоманы, вызывает полицию сразу если есть нарушения

  4. Вверх #104
    Посетитель Аватар для Ирина-9985
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    490
    Репутация
    179
    Ко мне так приходили в 2007 году и 2011 году,это не новое,просто я везучая)))к моим подругам ни разу не приходили)))мне тоже с порога сказали все хорошо и ушли.

  5. Вверх #105
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    607
    Репутация
    93
    Не могу найти темы по лечению наркоманов, скорее всего не умею пользоваться поиском, таких же должно быть много.. Сын ( 21 год) подруги присел на какие то колеса, с кучей и без того проблем со здоровьем. Подскажите тему где по данной проблеме общаются родители, как с этим жить и что делать

  6. Вверх #106
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    местный
    Сообщений
    736
    Репутация
    606
    Цитата Сообщение от bullring Посмотреть сообщение
    Не могу найти темы по лечению наркоманов, скорее всего не умею пользоваться поиском, таких же должно быть много.. Сын ( 21 год) подруги присел на какие то колеса, с кучей и без того проблем со здоровьем. Подскажите тему где по данной проблеме общаются родители, как с этим жить и что делать
    Вероятней всего кодтерпин, или что-то подобное, аптечная наркомания сейчас на большом подъёме - дешево, доступно, и практически безопасно с точки зрения закона, больше всего рискует аптека, наркоманов, насколько я знаю, с одной-двумя конвалютами таблеток никто из ментов не щимит.
    Куда обращаться и что делать зависит от ситуации и материальных возможностей. В идеале - изолировать. Не в подвал посадить в наручниках, хотя я и о таких случаях знаю, а вывезти подальше от города в частную наркологическую клинику. Там их прокапывают, чистят, с ними работают психологи, трудотерапия опять же. Чем дороже клиника - тем лучше уход за пациентом, тут все зависит от возможностей семьи. Но суть не в качестве ухода, или количестве сеансов психотренинга в неделю, суть в полном смене круга общения, и уход от нынешней компании. А она есть, даже если родители не знают, или с виду в ней все приличные дети. В таком возрасте наркомания - стадное увлечение, поодиночке им это не интересно. Чуть позже, когда психологическая зависимость перерастает в физическую, тогда уже пофиг, что один что в кругу друзей, а в самом начале, если успеть, все можно решить сменой (подменой) интересов и круга общения. Как правило в таком возрасте идёт поиск себя, своего места в социуме, новых ощущений. Из за этого и пробуют эту дрянь в первый раз.
    Надеюсь хоть чем-то вам смог помочь. Семье сил и терпения в борьбе с этой напастью, но это не конец жизни, все решаемо, просто действовать нужно решительно, и не вестись на обещания «больше так не буду», будет и еще как, только заменив друзей, и картинку перед глазами на несколько месяцев можно верить что «не будет», вплоть до смены номера телефона, и блокировки всех аккаунтов в соц.сетях.
    Последний раз редактировалось zlodej; 20.11.2019 в 06:05.

  7. Вверх #107
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,341
    Репутация
    1775
    Самое печальное - это то, что семья и родственники ничего не решат тут. Ни криками, ни ссора, ничем.
    Это урок, который можно пройти самостоятельно только.

  8. Вверх #108
    Частый гость Аватар для Lisichka23
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    608
    Репутация
    1323
    Знакомая сына пролечила в клинике и отправила в армию. Прошло полгода - сын не употребляет. Но когда-то ведь он вернется домой

  9. Вверх #109
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,289
    Репутация
    3194
    Все эти клиники-бред чистой воды.Они там знакомятся,общаются и...договариваются о встрече на "свободе ".Большинство нарколог ложиться в клинику добровольно лишь для того,чтоб уменьшить дозу.
    Поэтому,пока сам наркоман не захочет ,ничто и никто ему не поможет.
    Советую всем родственникам наркоманов не тратить свою жизнь на лечение этих существ,а сразу гнать восвояси.
    Ты что пила?
    Нет.Я топор

  10. Вверх #110
    Посетитель Аватар для vint_86
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    131
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от bullring Посмотреть сообщение
    Не могу найти темы по лечению наркоманов, скорее всего не умею пользоваться поиском, таких же должно быть много.. Сын ( 21 год) подруги присел на какие то колеса, с кучей и без того проблем со здоровьем. Подскажите тему где по данной проблеме общаются родители, как с этим жить и что делать
    https://ninarkotikam.com/
    помогли моему брату (стажа более 15 лет) к сожалению в 21 год, ума ноль! Успехов Вам и вашим близким !
    Нормально делай - нормально будет !


Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 4 5 6

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения