Тема: Стройка 16 этажек на мизерном клочке земли вместо дет сада и стоянки

Ответить в теме
Страница 23 из 23 ПерваяПервая ... 13 21 22 23
Показано с 441 по 448 из 448
  1. Вверх #441
    Живёт на форуме Аватар для Наташа1234
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,925
    Репутация
    3299
    Цитата Сообщение от Ksusha_73 Посмотреть сообщение
    У меня вопрос: а кто хозяин земли на которой находится стоянка?
    Я знаю, что земля принадлежит жителям, так сказать громаде, и по решению совета громады ее должны отдавать в аренду или могут продать кому-то, но для этого должны собрать громаду и проголосовать, получить большинство голосов и только тогда проводить какие-то действа.
    Что же произошло и происходит до сих пор с данным участком земли: часть земли (где был детский садик) не спросив громаду отдали под застройку (знаю, что даже если и есть какие-то документы по голосованию, то они фальсифицированы, т.к. ни кто ни кому ни чего не объявлял и ни кого не собирал); а часть земли под стоянкой находиться в аренде у участников стоянки, которые являются не прибыльной организацией, и с момента появления ушлых людей, желающих захватить этот участок и настроить дома (хотя я не понимаю - как будут жить люди нет ни садов детских, ни школ для детей, да и коммуникации тоже сдохнут от такого количества построек, но застройщиков, которые готовы маму родную продать лишь бы получить побольше денег - этот вопрос не интересует), находятся в постоянных судебных тяжбах, что бы отстоять свое право на нахождение стоянки на этом месте.
    Если мы проиграем или отступим, то во дворах квадрата Крымская/Бочарова/С. Палия/Заболотного жизнь закончиться, т.к. будут стоять одни припаркованные машины, если надо будет проехать скорой или пожарке, то они не смогут и гулять тоже особо будет не где.
    Вы шутите? Что вы там собрались уже делать?)) Вот стройка на сегодняшний день:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: стройка.jpg
Просмотров: 149
Размер:	159.0 Кб
ID:	13081102


  2. Вверх #442
    Посетитель Аватар для Ksusha_73
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    450
    Репутация
    339
    Цитата Сообщение от Наташа1234 Посмотреть сообщение
    Вы шутите? Что вы там собрались уже делать?)) Вот стройка на сегодняшний день:
    Вложение 13081102
    Я эту стройку наблюдаю каждый день. С ней уже ни чего не поделаешь. А вот с местом стоянки пока еще все в борьбе.
    https://buh.odessa.ua/

  3. Вверх #443
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    69
    Сообщений
    4,984
    Репутация
    4771
    Во Львове сносят ВОСЬМИ этажный дом,который построен не законно...Молодцы..У нас тьма строек "без разрешительных документов"..И строят так,что бы создать проблемы соседям.

  4. Вверх #444
    Живёт на форуме Аватар для Наташа1234
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,925
    Репутация
    3299
    Цитата Сообщение от Леонид Генадиевич Посмотреть сообщение
    Во Львове сносят ВОСЬМИ этажный дом,который построен не законно...Молодцы..У нас тьма строек "без разрешительных документов"..И строят так,что бы создать проблемы соседям.
    Вы намекаете на снос двух 16-этажек, которые уже на 90% готовы и в которых минимум 50% квартир уже куплено людьми? А кто деньги возвращать будет? Там квартиры стоили от 27 тыс. долларов до 60 тыс. долларов...

    И насколько я помню, то землю заброшенного детского сада и стоянки государство отдало застройщику в аренду на 49 лет за то, что он за собственные средства достроил кинутый альянсовский недострой на Высоцкого и отдал складские помещения на Сортировочной.

    Я сама не в восторге от этой стройки под окнами, но, когда я этим вопросом интересовалась изначально, то у них были все разрешительные документы

  5. Вверх #445
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    69
    Сообщений
    4,984
    Репутация
    4771
    Я просто привёл пример.Это не касается этих строек.Но вот есть случай,когда сносят.

  6. Вверх #446
    Частый гость Аватар для Часовщик.
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    524
    Репутация
    434
    Цитата Сообщение от Ksusha_73 Посмотреть сообщение
    У меня вопрос: а кто хозяин земли на которой находится стоянка?
    Я знаю, что земля принадлежит жителям, так сказать громаде, и по решению совета громады ее должны отдавать в аренду или могут продать кому-то, но для этого должны собрать громаду и проголосовать, получить большинство голосов и только тогда проводить какие-то действа.
    Земля принадлежит территориальной громаде (по-русски - общине), то есть, одесситам. Голосуя за мэра и депутатов горсовета, мы передаём им полномочия по распоряжению нашим имуществом - выдаём, так сказать, "генеральную доверенность". Предполагается, что мы не идиоты и выбираем своими представителями достойных людей, ха-ха... И эти достойные люди потом от нашего имени принимают решение - детский садик не нужен, лучше продать землю под застройку за некоторую сумму денег... думаю, что весьма скромную, раз в сто меньше её реальной рыночной стоимости. А офисное здание завода "Краян" - наоборот, десяток лет продавалось за 3 миллиона гривен и никто не покупал, а потом вдруг купил бизнесмен Пупкин, а через месяц наш горсовет купил у Пупкина уже за 185 миллионов. Такая вот арифметика... И кого не спроси про Труханова - все довольны: "Он хоть что-то делает!". )))
    Этот поезд в огне - и нам некуда больше бежать...

  7. Вверх #447
    Частый гость Аватар для yurdan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    554
    Репутация
    58
    2022 год на носу, война против застройщика продолжается.
    За хвост тянуть только по делу !

  8. Вверх #448
    Позитив форума

    Аватар для кетрин-макс
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    31,251
    Репутация
    50931
    Цитата Сообщение от yurdan Посмотреть сообщение
    2022 год на носу, война против застройщика продолжается.
    Как бы и не очень она была ))эти 7 лет
    Офигевшая или офигенная??? ну это кому как повезёт)


Ответить в теме
Страница 23 из 23 ПерваяПервая ... 13 21 22 23

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения