Тема: Разговоры на кухне... о кухне, еде и прочих житейских мелочах;)

Ответить в теме
Страница 2403 из 3199 ПерваяПервая ... 1403 1903 2303 2353 2393 2401 2402 2403 2404 2405 2413 2453 2503 2903 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 48,041 по 48,060 из 63963
  1. Вверх #48041
    Живёт на форуме Аватар для аходесса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,277
    Репутация
    3354
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Люблю эту темку

    Купила шоколадку от свиточ с перцем чили и абрикоской. Смакую понемногу, во рту огонь,
    я тоже такую шоколадку брала=реально огонь) кусочки вяленого абрикоса прям большие. Еще подумала здорово на самом шоколаде по весу экономят)) абрикос тяжелый)) побольше перца)) но шоколадка сьелась ооочень быстро)))
    Как много знающих как жить- как мало счастливо живущих..


  2. Вверх #48042
    Постоялец форума Аватар для DELFINKA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,727
    Репутация
    3651
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Люблю эту темку за то, что на уютной кухне можно поговорить за всё-всё - и никакого флуда не будет ) К тому же не все темы на форуме просматривает каждый из нас. Да и не всегда отвечают в профильных темах. Поэтому здесь и уютно, что всегда найдется тот, кто может что-то подсказать.
    Мне тоже нравится. Есть кого послушать, узнать новенького.
    И самой поумничать)))

    Ещё взяла внуку упаковочку подгузников и гель для стирки. Хорошо сейчас с уходом за малышами и легко. Не то, что в моё время бесконечные стирки и вываривания пеленок.
    Ой, не говори!
    А мы ещё с малой часто переезжали, поезда, самолеты.
    И надо так подготовиться и всё предусмотреть, что бы с пересадкой поезд-самолет( может и остановка случиться), что бы всего хватило и в случае задержки, еды, питья, одежды, пеленок и памперсов самодельных было вдоволь.
    Приготовила ужин из замороженной смеси овощей и семги. Мне понравилось. Нужно запасы овощей пополнить. Сейчас цветная капуста столь дешевая, по 20грн. видела на улице продают. А я не так давно покупала со скидкой в 50% в таврии по 150 вроде. И радовалась, что головка, хоть и по уценке, но целая, не порченная, и можно супик сварить ) Но вкусная капуста была. А какая эта на вкус не знаю. Муж притащил большую головку, нужно что-то с ней сделать.
    Видела как то, делали корж из цветной капусты под пиццу.
    Эт в смысле для деток(а можно и для взрослых), что бы не поправляться.

    Сама эксперимент над своим малышом пока ещё не ставила. Не знаю, согласился бы он на другой вкус. Заметил бы?)))

  3. Вверх #48043
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Приветы, конфеты!
    Смотрю новый мастер-шеф профессионалы. Не хватает, конечно, рецептов этих в доступе. Было бы классно, если бы они сделали приложение к программе - сайт со всеми рецептами, что там готовят. Такие вещи интересные, так много хотелось бы попробовать приготовить!

    По еде у меня все просто. На днях налепила пельменей, поэтому основное пока пельмени, а остальное перекусы: салатики, бутербродики и т.д.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  4. Вверх #48044
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    182,823
    Репутация
    215149
    Доброе утро!







    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  5. Вверх #48045
    Не покидает форум Аватар для неваляшка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,374
    Репутация
    1657
    Цитата Сообщение от Mrs.Gordon Посмотреть сообщение
    В эпике сейчас скидки, 199 грн , нормальная обычная термокружка.
    Я слышала что качественная термокружка стоит от 800 грн.)

  6. Вверх #48046
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Качественный кухонный комбайн тоже от штуки баксов стоит, но перемолоть фарш или взбить домашний майонез можно не только Бошем или Кенвудом
    Всем хорошего дня и приятного аппетита!

  7. Вверх #48047
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,928
    Репутация
    7216
    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    Качественный кухонный комбайн тоже от штуки баксов стоит, но перемолоть фарш или взбить домашний майонез можно не только Бошем или Кенвудом
    Всем хорошего дня и приятного аппетита!
    пф. Мелко!
    KitchenAid, Cuisineart, Smeg!
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  8. Вверх #48048
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,470
    Репутация
    5564
    Цитата Сообщение от неваляшка Посмотреть сообщение
    Я слышала что качественная термокружка стоит от 800 грн.)
    Та да!)))
    И ещё вон люди в Николаеве убиваются при попытке зайти в секондхэнд, а кто-то за хьюгобоссом самолётом летает....
    -Вы кто? -Добрая фея! -А почему с топором?! -Настроение что-то не очень...

  9. Вверх #48049
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от Mrs.Gordon Посмотреть сообщение
    Та да!)))
    И ещё вон люди в Николаеве убиваются при попытке зайти в секондхэнд, а кто-то за хьюгобоссом самолётом летает....
    А в булочную на такси только во времена Юрия Никулина модно было ездить? В наше время ПП и ЗОЖ булочные не в тренде ? Гранола, чиа и кеноа в ресто- форева!

  10. Вверх #48050
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Я иногда летом выезжаю по делам в центр и беру с собой 0.5л бутылочку воды из холодильника. Обматываю её бумагой, потом таким тонюсеньким упаковочным материалом, похожим на поролон чем-то, и руке на нем тепло сразу становится, или пупырчатой упаковкой тоже пользовалась, а потом в пакет небольшой всё это прячу, только горлышко торчит. И водичка холодная все 3 часа, пока я дела свои делаю. Дешево и сердито ))

    Добрый день!

    Поставила тесто на хлеб. У меня осталось немного тыквы, так я её в тесто и спрятала. В холодильнике стоит. Печь буду вечером. И нужно замесить ещё немного теста с отрубями для мамы. Вчера поставила опару проверить дрожжи. В холодильнике опара хорошо поднялась, так что нужно тесто замешивать ещё раз )

    Приготовила перцы фаршированные.

    Попробовала вчерашнюю шоколадку с рукколой -
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.

  11. Вверх #48051
    ФотоГений
    Аватар для Дана Павлова
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,292
    Репутация
    21555
    Хорошего дня обитателям темы! Приятно иногда подглядеть у вас, что готовить) Хочу провести мини-опрос, у кого какая духовка? И довольны ли качеством? Пользовалась своей больше двенадцати лет, но основной режим уже не даёт нормальную температуру( Сейчас ищу на замену, может, что-то посоветуете? в профильной теме уже спросила... Была электролюкс, сейчас смотрю на бош и самсунг
    Тень! Знай своё место!

  12. Вверх #48052
    Живёт на форуме Аватар для Enza
    Пол
    Женский
    Адрес
    DEEP
    Сообщений
    4,417
    Репутация
    5151
    бош

    если печете пиццу - берите с максимально возможной температурой и возможностью нагрева только снизу
    если расстаиваете тесто - берите, чтобы минимальная температура была 30-35

    ну и для меня важно настраивать вручную - выбрать точно температуру и вид нагрева, а не выбирать уже установленные режимы ...
    Мое Счастье - 23.08.2008

  13. Вверх #48053
    ФотоГений
    Аватар для Дана Павлова
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,292
    Репутация
    21555
    Благодарю за ответ! Я больше по мясу-рыбе и всяческим запеканкам, пиццу делаю на готовом тесте, (тапками не кидайте) Тесто... это не моё)
    Тень! Знай своё место!

  14. Вверх #48054
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,417
    Репутация
    33186
    С вечара замариновала курицу, разделав ее на порционные куски. Маринад из пары ложек оливкового масла+орегано + соль+перец+лимонная цедра+пару ложек лимонного сока+ чеснок. Сегодня запекла в духовке. На гарнир булгур.
    Сварила суп с фрикадельками. Остался фарш и приготовила из него сама не знаю как назвать )))
    Сделала тесто, как на пельмени, тонко раскатала его, распределила фарш, скатала в рулет, нарезала на кружки 1,5-2 см толщиной, обжарила с двух сторон на сливочном масле, а потом долила воды и потушила под крышкой.

    Кстати, во время готовки по следам сообщения Lilu7 вспоминала и вываривание пеленок, и кипячение растительного масла, потому как все, что было в арсенале- детский крем, был ужас ужасный и еще много чего из того времени.
    Последний раз редактировалось Maybe; 02.03.2021 в 13:25.

  15. Вверх #48055
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от Дана Павлова Посмотреть сообщение
    Благодарю за ответ! Я больше по мясу-рыбе и всяческим запеканкам, пиццу делаю на готовом тесте, (тапками не кидайте) Тесто... это не моё)
    Та духовка, что у меня, сейчас уже вряд ли выпускается. нужно смотреть из наличия на сегодня. Бош хороша. Я довольна. Что встроенная, что в составе плиты. В профильной теме ребята посоветуют варианты по качеству, деньгам и требованиям. Я в своё время у Миши покупала. Сейчас не вижу его в теме. Тарас хорошие рекомендации даёт.
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.

  16. Вверх #48056
    Живёт на форуме Аватар для Enza
    Пол
    Женский
    Адрес
    DEEP
    Сообщений
    4,417
    Репутация
    5151
    Цитата Сообщение от Дана Павлова Посмотреть сообщение
    Благодарю за ответ! Я больше по мясу-рыбе и всяческим запеканкам, пиццу делаю на готовом тесте, (тапками не кидайте) Тесто... это не моё)
    сейчас по сиути они все более-менее одинаковые. из приличных - могут отличаться максимумом-минимумом температур....

    там еще берут из-за выезжающих направляющих, автоочищения и т.д - я это принципиально не брала


    сейчас больше по дизайну выбирают - если это не встраиваемая))
    Мое Счастье - 23.08.2008

  17. Вверх #48057
    ФотоГений
    Аватар для Дана Павлова
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,292
    Репутация
    21555
    я как раз по дизайну) очень понравилась такая модель - там вообще нет кнопок, управление полностью сенсорное и протирать легко, только стекло на фасаде) но самсунг мастера не одобряют) https://komplekt.com.ua/product/samsung-nv68r5540cbwt/?from=ya
    Тень! Знай своё место!

  18. Вверх #48058
    ФотоГений
    Аватар для Дана Павлова
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,292
    Репутация
    21555
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Та духовка, что у меня, сейчас уже вряд ли выпускается. нужно смотреть из наличия на сегодня. Бош хороша. Я довольна. Что встроенная, что в составе плиты. В профильной теме ребята посоветуют варианты по качеству, деньгам и требованиям. Я в своё время у Миши покупала. Сейчас не вижу его в теме. Тарас хорошие рекомендации даёт.
    всё сходится на боше) Тарас тоже его рекомендует.
    Тень! Знай своё место!

  19. Вверх #48059
    Постоялец форума Аватар для TMar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,885
    Репутация
    2388
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    С вечара замариновала курицу, разделав ее на порционные куски. Маринад из пары ложек оливкового масла+орегано + соль+перец+лимонная цедра+пару ложек лимонного сока+ чеснок. Сегодня запекла в духовке. На гарнир булгур.
    Сварила суп с фрикадельками. Остался фарш и приготовила из него сама не знаю как назвать )))
    Сделала тесто, как на пельмени, тонко раскатала его, распределила фарш, скатала в рулет, нарезала на кружки 1,5-2 см толщиной, обжарила с двух сторон на сливочном масле, а потом долила воды и потушила под крышкой.

    Кстати, во время готовки по следам сообщения Lilu7 вспоминала и вываривание пеленок, и кипячение растительного масла, потому как все, что было в арсенале- детский крем, был ужас ужасный и еще много чего из того времени.
    И мыло детское натирали на терке для вываривания.

  20. Вверх #48060
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,417
    Репутация
    33186
    Цитата Сообщение от TMar Посмотреть сообщение
    И мыло детское натирали на терке для вываривания.
    Вот!!!! Писала и думала, что-то упускаю, причем болезненное для меня )))
    Часто то кожа, то ноготь под раздачу попадал.


Ответить в теме
Страница 2403 из 3199 ПерваяПервая ... 1403 1903 2303 2353 2393 2401 2402 2403 2404 2405 2413 2453 2503 2903 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения