Тема: Разговоры на кухне... о кухне, еде и прочих житейских мелочах;)

Ответить в теме
Страница 2522 из 3203 ПерваяПервая ... 1522 2022 2422 2472 2512 2520 2521 2522 2523 2524 2532 2572 2622 3022 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 50,421 по 50,440 из 64056
  1. Вверх #50421
    Постоялец форума Аватар для Sanny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    2,145
    Репутация
    1419
    Девушки, научите, что сделать с малиной, подкинули ведерко ))) съесть нереально, хочу переблендерить и заморозить порционно, в стаканчиках. Как быть в этом случае с сахаром - добавлять/не добавлять? В каких пропорциях? Косточки от малины сильно чувствуются после блендера? Есть ещё какие-то секреты или вкусные рецепты?
    Мотаю нервы... Вам сколько клубочков?


  2. Вверх #50422
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от Sanny Посмотреть сообщение
    Девушки, научите, что сделать с малиной, подкинули ведерко ))) съесть нереально, хочу переблендерить и заморозить порционно, в стаканчиках. Как быть в этом случае с сахаром - добавлять/не добавлять? В каких пропорциях? Косточки от малины сильно чувствуются после блендера? Есть ещё какие-то секреты или вкусные рецепты?
    Лично мне не нравится перебитая ягода с косточками. Вкус перемолотых косточек портит общий вкус. Я просто добавляю сахара около стакана на 1кг, размешиваю до растворения сахара, по баночкам и в мороз. Ягода при этом теряет свою целостность. если не размешивать, то будет целенькой, особенно если сорт плотный. С сахаром вкуснее )
    От сорта малины зависит размер косточек. есть совсем мелкие. Есть довольно крупные. Можно через сито перетереть если мешают.
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.

  3. Вверх #50423
    Живёт на форуме Аватар для marinc
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,017
    Репутация
    4056
    Цитата Сообщение от Sanny Посмотреть сообщение
    Девушки, научите, что сделать с малиной, подкинули ведерко ))) съесть нереально, хочу переблендерить и заморозить порционно, в стаканчиках. Как быть в этом случае с сахаром - добавлять/не добавлять? В каких пропорциях? Косточки от малины сильно чувствуются после блендера? Есть ещё какие-то секреты или вкусные рецепты?
    Можно и не блендерить, а просто морозить.
    Я много всего морожу, и в целях экономии места в морозилках, никогда не добавляю сахар. Его добавляю всегда потом.
    Моё сердце навсегда осталось в ЮВА

  4. Вверх #50424
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    68
    Репутация
    81
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Лично мне не нравится перебитая ягода с косточками. Вкус перемолотых косточек портит общий вкус. Я просто добавляю сахара около стакана на 1кг, размешиваю до растворения сахара, по баночкам и в мороз. Ягода при этом теряет свою целостность. если не размешивать, то будет целенькой, особенно если сорт плотный. С сахаром вкуснее )
    От сорта малины зависит размер косточек. есть совсем мелкие. Есть довольно крупные. Можно через сито перетереть если мешают.
    Я всю фрукту так замораживаю

  5. Вверх #50425
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,739
    Репутация
    5292
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Доброе утро!

    На завтрак рулетики баклажанные по-грузински и кофе. На обед вчера суп сварила. На ужин помидорки. Так что я от кухни свободна )
    Я всегда удивляюсь такому меню...Или "за ширмой" маячит картошка с мясом и бутеры с колбасой)))Мои бы домашние не поняли бы такого рациона)
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!

  6. Вверх #50426
    Фитнесмисс
    Аватар для Takara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,600
    Репутация
    7720
    Цитата Сообщение от Ленца Посмотреть сообщение
    Я всегда удивляюсь такому меню...Или "за ширмой" маячит картошка с мясом и бутеры с колбасой)))Мои бы домашние не поняли бы такого рациона)
    Точно. Надо бы озвучить, что на перекус)) Мороженое, выпечка, фрукты, кофе с молочкои и 2 литра колы? Тогда можно продержаться!

  7. Вверх #50427
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,676
    Репутация
    15797
    хочу переблендерить и заморозить порционно, в стаканчиках.
    Хоть чуть чуть заморозь целенькой , для украшения тортика или так разморозить и сьесть , она такая красивая и вкусная , как с кустика сорвана , а перебитая хороша но немного не так . Но это чисто мое восприятие ))Делай как тебе хочется .
    Jedem das Seine !
    Наступит день, когда живые позавидуют мертвым.

  8. Вверх #50428
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Измаил
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    2563
    Цитата Сообщение от ~Анна~ Посмотреть сообщение
    Хоть чуть чуть заморозь целенькой , для украшения тортика или так разморозить и сьесть , она такая красивая и вкусная , как с кустика сорвана , а перебитая хороша но немного не так . Но это чисто мое восприятие ))Делай как тебе хочется .
    Соглашусь категорически!!!
    Просто заморозьте ягоду, не моя и не приминая ее. Зимой разморозите в холодильнике ( примерно ночь) и получите свежую !!! малину.
    А там что хотите с ней делайте - так кушайте, тортики украшайте, блендерите и т.д. Сама в шоке была))))

  9. Вверх #50429
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от Ленца Посмотреть сообщение
    Я всегда удивляюсь такому меню...Или "за ширмой" маячит картошка с мясом и бутеры с колбасой)))Мои бы домашние не поняли бы такого рациона)
    Цитата Сообщение от Takara Посмотреть сообщение
    Точно. Надо бы озвучить, что на перекус)) Мороженое, выпечка, фрукты, кофе с молочкои и 2 литра колы? Тогда можно продержаться!
    За ширмой водичка из холодильника ) Я понимаю, что для того, кто активно проводит дни, этого будет мало. Но я ведь только о себе пишу, притом уже месяц *на больничном*, двигаюсь мало, ем соответственно, притом худею понемногу. Чему очень рада. Голод меня совершенно не мучает )). Я лет около 30 назад 8 дней голодала, этого мне было достаточно, чтобы сделать выводы.

    И у меня изменение в меню обеда. Пришли с мамулей с прогулки, принесли кальмары. Так что вместо супа на индюшке уже почти готов салат кальмары, кукурузка, зеленое яблоко, яйцо, майонез.
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.

  10. Вверх #50430
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от sokol97 Посмотреть сообщение
    Соглашусь категорически!!!
    Просто заморозьте ягоду, не моя и не приминая ее. Зимой разморозите в холодильнике ( примерно ночь) и получите свежую !!! малину.
    А там что хотите с ней делайте - так кушайте, тортики украшайте, блендерите и т.д. Сама в шоке была))))
    Морозится хорошо и ведет себя хорошо после разморозки опять-таки плотная ягода. У меня растет ягода мягкая, после разморозки бесформенная каша )
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.

  11. Вверх #50431
    Не покидает форум Аватар для О.В.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,328
    Репутация
    10991
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    За ширмой водичка из холодильника ) Я понимаю, что для того, кто активно проводит дни, этого будет мало. Но я ведь только о себе пишу, притом уже месяц *на больничном*, двигаюсь мало, ем соответственно, притом худею понемногу. Чему очень рада. Голод меня совершенно не мучает )). Я лет около 30 назад 8 дней голодала, этого мне было достаточно, чтобы сделать выводы.

    И у меня изменение в меню обеда. Пришли с мамулей с прогулки, принесли кальмары. Так что вместо супа на индюшке уже почти готов салат кальмары, кукурузка, зеленое яблоко, яйцо, майонез.
    Когда болеешь , никогда аппетита нет особого. Вообще болеть плохо . А что с тобой ?

  12. Вверх #50432
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от О.В. Посмотреть сообщение
    Когда болеешь , никогда аппетита нет особого. Вообще болеть плохо . А что с тобой ?
    Да я не то, что болею. Но после операции на ноге. Недавно только стала выходить на прогулки. Через месяц буду уже бегать на своих двоих)

    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.

  13. Вверх #50433
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Боже. какой классный!
    Наша не примет((((
    У нас тоже во дворе такой хорошенький котенок, Снежок прям, весь беленький.
    Все, что можем - подкармливать.
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  14. Вверх #50434
    Не покидает форум Аватар для svetlan-ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,003
    Репутация
    6389
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Да я не то, что болею. Но после операции на ноге. Недавно только стала выходить на прогулки. Через месяц буду уже бегать на своих двоих)

    Восстанавливайся поскорее!!!
    Кто мне сказал «не получится», если мне хочется — сбудется.

  15. Вверх #50435
    Не покидает форум Аватар для О.В.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,328
    Репутация
    10991
    Я бы забрала всех котов мира , но у меня муж (гад) категорически против второго кота . У меня сердце кровью обливается , когда бездомных вижу , а этот действительно лапуличка ))) может , волонтёрам написать?

  16. Вверх #50436
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Слушайте, я ж практически не готовлю сейчас - дети у мамы, а мне одной много ли надо? Помидоры и огурцы есть и хорошо.
    А сейчас вышла на кухню за водой, а кто-то из соседей кабачковую икру готовит.
    Прям чувствуется!
    И таааак мне захотелось.
    Вариантов два - или готовить себе жменьку из одного кабачка. Или идти побираться по соседям)))
    а самое обидное, что одна моя подруженька как раз на днях готовила, а в гости не позвала)
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  17. Вверх #50437
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,105
    Репутация
    215205
    Доброе утро!







    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  18. Вверх #50438
    Рофлік невмирущій

    Аватар для <VIKUSIK>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95,964
    Репутация
    51716
    Волшебный завтрак После такого можно бегом бежать покорять мир ))
    Оставайся человеком, какие бы животные тебя не окружали. тел. 094-94-694-97

  19. Вверх #50439
    Не покидает форум Аватар для svetlan-ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,003
    Репутация
    6389
    Цитата Сообщение от <VIKUSIK> Посмотреть сообщение
    Волшебный завтрак После такого можно бегом бежать покорять мир ))
    Мне вчерашний завтрак был волшебным)))
    Кто мне сказал «не получится», если мне хочется — сбудется.

  20. Вверх #50440
    Не покидает форум Аватар для svetlan-ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,003
    Репутация
    6389
    Доброе утро.
    В планах стирка сегодня. Ее много накопилось. Скорее бы уже маме сняли гипс, и она вернулась бы к своим привычным обязанностям у меня дома))) она столько мне помогает! Это так чувствуется. Особенно сейчас, когда все дома. И бОльшую часть времени приходится проводить на кухне. За приготовлением еды.
    Как бы заготовить кабачки/цуккини на зиму? Они прут и прут в огороде. Я уже натерла в заморозку. Чтобы зимой готовить икру. Может есть вкусный рецепт маринованных хрустящих кабачков?
    Кто мне сказал «не получится», если мне хочется — сбудется.


Ответить в теме
Страница 2522 из 3203 ПерваяПервая ... 1522 2022 2422 2472 2512 2520 2521 2522 2523 2524 2532 2572 2622 3022 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения