Тема: Разговоры на кухне... о кухне, еде и прочих житейских мелочах;)

Ответить в теме
Страница 2437 из 3202 ПерваяПервая ... 1437 1937 2337 2387 2427 2435 2436 2437 2438 2439 2447 2487 2537 2937 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 48,721 по 48,740 из 64022
  1. Вверх #48721
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,942
    Репутация
    14722
    Вот и я ничего из тыквы не люблю, очень-очень редко, под настроение могу плацынды поесть, а в остальных блюдах - мне не вкусно, пробовала разное)) Есть масса других полезных продуктов!
    Красиво жить не запретишь!


  2. Вверх #48722
    Не покидает форум Аватар для helen_lime
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,078
    Репутация
    28483
    А меня вот воротит от запаха печени трески. Жуткое воспоминание детства,когда во времена дефицита родителям удалось приобрести этот чудесный продукт и им кормили меня для насыщения организма какими-то-там-витаминами. Дальше одного бутера дело не пошло. Это был самый ужасный день в моей жизни.

    А вы любите это?

  3. Вверх #48723
    Постоялец форума Аватар для Fiuria
    Пол
    Женский
    Адрес
    У Черного моря....
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,344
    Репутация
    5708
    Цитата Сообщение от helen_lime Посмотреть сообщение
    А меня вот воротит от запаха печени трески. Жуткое воспоминание детства,когда во времена дефицита родителям удалось приобрести этот чудесный продукт и им кормили меня для насыщения организма какими-то-там-витаминами. Дальше одного бутера дело не пошло. Это был самый ужасный день в моей жизни.

    А вы любите это?
    Я очень люблю тосты с печенью трески, но все очень и очень зависит от производителя. Бывает вот прям бееее, но я уже определилась с ТМ, какая мне нравится))
    П. С. печень трески богата вит А

  4. Вверх #48724
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,215
    Репутация
    26706
    Цитата Сообщение от helen_lime Посмотреть сообщение
    А меня вот воротит от запаха печени трески. Жуткое воспоминание детства,когда во времена дефицита родителям удалось приобрести этот чудесный продукт и им кормили меня для насыщения организма какими-то-там-витаминами. Дальше одного бутера дело не пошло. Это был самый ужасный день в моей жизни.

    А вы любите это?
    Сейчас равнодушна, но в детстве обожала! С 5 по 7 класс занималась плаванием, и после бассейна мне давали денежку на стакан кофе и бутерброд с печенью трески в буфете. 2 раза в неделю был праздник
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  5. Вверх #48725
    Живёт на форуме Аватар для Tanchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,894
    Репутация
    5012
    я в детстве тыквенную кашу любила- мама и бабушка делали на рисе, в других вариантах нет и нет, в этом году сосед угостил тыквой - попробовала сварить тыквенный. суп, ну такое съели, но попросили больше не варить
    Серед ледарей і бездар буду я головною (с)

  6. Вверх #48726
    Полный сурьёз
    Аватар для MarishkaS
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    7,534
    Репутация
    11713
    Цитата Сообщение от helen_lime Посмотреть сообщение
    А вы любите это?
    обожаю! только ем редко) я люблю печень, яйца, зел.лук)) а мой организЬм выдает это обратно в газообразном виде)) окружающим не нравится))) а я не умею пока это впихнуть назад))) Помню, в НГ праздники, лет 10 назад,пошли мы, после застолья, большой толпой в кино (Дюк)..мне так было стыдно, шо ушла быстро))

  7. Вверх #48727
    Живёт на форуме Аватар для Die Frau in rot
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,206
    Репутация
    3167
    Цитата Сообщение от Fiuria Посмотреть сообщение
    О Боже, вы так аппетитно описали, что я аж захотела овсянки))
    На здоровье! У меня три мужика и любят мясо- сыр- колбасу и картошку) А вот чтобы впихнуть что то полезное,то надо очень постараться.
    В тёмные времена хорошо видно светлых людей.

  8. Вверх #48728
    Живёт на форуме Аватар для Die Frau in rot
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,206
    Репутация
    3167
    Цитата Сообщение от marinc Посмотреть сообщение
    Ну и я тогда вклинюсь.
    Я варю молоко, в него чуть пшена и очень много тыквы на мелкой тёрке(с яблоком можно совместить). Приправить самую малость сахаром, ваниль и корица. Получается как густой заварной крем если хорошо разварить пшено. Как самый вкусный десерт. Пишу и уже знаю,чем завтра опять буду завтракать.ммммм
    Я тоже такое люблю.Ням.Но мои не будут есть такое ни за что.Пшено вообще считают крупой для кур( а я люблю и сладкое и с брынзой и со шкварками.Но отдельно себе варю такое практически никогда, только если бываю одна дома несколько.дней.
    В тёмные времена хорошо видно светлых людей.

  9. Вверх #48729
    Не покидает форум Аватар для helen_lime
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,078
    Репутация
    28483
    Цитата Сообщение от Die Frau in rot Посмотреть сообщение
    Я тоже такое люблю.Ням.Но мои не будут есть такое ни за что.Пшено вообще считают крупой для кур( а я люблю и сладкое и с брынзой и со шкварками.Но отдельно себе варю такое практически никогда, только если бываю одна дома несколько.дней.
    И я люблю пшено , но сладкое. А как с брынзой вы делаете ?

  10. Вверх #48730
    Живёт на форуме Аватар для Die Frau in rot
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,206
    Репутация
    3167
    Цитата Сообщение от Tanchik Посмотреть сообщение
    я в детстве тыквенную кашу любила- мама и бабушка делали на рисе
    Я никогда не готовлю сладкий рис.Может потому что у меня в голове он ассоциациируется с колевом.Неприятные воспоминания
    В тёмные времена хорошо видно светлых людей.

  11. Вверх #48731
    Живёт на форуме Аватар для Die Frau in rot
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,206
    Репутация
    3167
    Цитата Сообщение от helen_lime Посмотреть сообщение
    И я люблю пшено , но сладкое. А как с брынзой вы делаете ?
    Варю пшено по всем правилам( замачиваю,закипела вода,слить,промыть, потом опять залить и варить.Когда готова,туда сливочное масло и натертая на крупную тёрку брынза ,закрыть и дать постоять.Потом ещё можно сметану сверху.Или шкварки сверху полить вместо масла.Но это удар по фигуре конкретный.Ну и ЖКТ должен быть здоров,если со шкварками есть.
    В тёмные времена хорошо видно светлых людей.

  12. Вверх #48732
    Живёт на форуме Аватар для Die Frau in rot
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,206
    Репутация
    3167
    Печень трески люблю с детства,но мои опять таки не не едят.У меня дома ней яйца фаршировали,мелко посечь зелёный лук,желток и фаршируем.Полезна она очень,но хорошего качества и в небольших пропорциях.Все таки считается тяжеловатой пищей
    В тёмные времена хорошо видно светлых людей.

  13. Вверх #48733
    Живёт на форуме Аватар для Die Frau in rot
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,206
    Репутация
    3167
    Я не ходила в садик,за мной присматривали бабушка и пробабушка,и росла я накормленным одесским упитанным ребенком.Самое любимое блюдо из детства,салат из овощей на мелкой тёрке: огурчик,редиска и микада чуть соли и растительного масла.Самое не любимое наверное манная каша на молоке.А вот жаренная с сыром вкусно.Это из раннего детства.
    А вот уже в школьном возрасте попробовала котлет что Чеб описал.Какие они казались вкусные.А секрет там такой: говяжий фарш наполовину с вымоченным в воде черным хлебом,лук и обвалять обязательно в панировочных сухарях.Обжарить и ненадолго в духовку.Вкуснотень из детства)
    В тёмные времена хорошо видно светлых людей.

  14. Вверх #48734
    Не покидает форум Аватар для helen_lime
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,078
    Репутация
    28483
    Цитата Сообщение от Die Frau in rot Посмотреть сообщение
    Я не ходила в садик,за мной присматривали бабушка и пробабушка,и росла я накормленным одесским упитанным ребенком.Самое любимое блюдо из детства,салат из овощей на мелкой тёрке: огурчик,редиска и микада чуть соли и растительного масла.Самое не любимое наверное манная каша на молоке.А вот жаренная с сыром вкусно.Это из раннего детства.
    А вот уже в школьном возрасте попробовала котлет что Чеб описал.Какие они казались вкусные.А секрет там такой: говяжий фарш наполовину с вымоченным в воде черным хлебом,лук и обвалять обязательно в панировочных сухарях.Обжарить и ненадолго в духовку.Вкуснотень из детства)
    А манка жареная с сыром ? Это как ? Обожаю продукты с сыром, особенно горячим и тянущимся ))

  15. Вверх #48735
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,676
    Репутация
    15797
    Печень трески люблю с детства,но мои опять таки не не едят.У меня дома ней яйца фаршировали,мелко посечь зелёный лук,желток и фаршируем.Полезна она очень,но хорошего качества и в небольших пропорциях.Все таки считается тяжеловатой пищей
    и я . трепетно и нежно , чуть лучка и подсолнечного масла .баночку за раз могу приговорить
    Jedem das Seine !
    Наступит день, когда живые позавидуют мертвым.

  16. Вверх #48736
    Не покидает форум Аватар для helen_lime
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,078
    Репутация
    28483
    Расскажите тогда какая ТМ печени трески наиболее съедобна. Вдруг моим понравится витаминный салатик, детям полезно все-таки.
    Но , честно, читаю ваши отзывы , а в голове картинки с детства аж к горлу поступает

  17. Вверх #48737
    Полный сурьёз
    Аватар для MarishkaS
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    7,534
    Репутация
    11713
    та ну вас..намазала хлеб масличком, сверху зел. лучка и икру минтая)) подумала.. и сделала второй)) не прогадала) ща пивком запью-ваще красота! от скока множно нервничать на ровном месте? )) (это я себе говорю)))

  18. Вверх #48738
    Не покидает форум Аватар для helen_lime
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,078
    Репутация
    28483
    Цитата Сообщение от MarishkaS Посмотреть сообщение
    та ну вас..намазала хлеб масличком, сверху зел. лучка и икру минтая)) подумала.. и сделала второй)) не прогадала) ща пивком запью-ваще красота! от скока множно нервничать на ровном месте? )) (это я себе говорю)))
    Икра минтая - весчь!))) А пиво люблю , но сейчас такая холодина дома , как тебе удается совершить такой подвиг !

  19. Вверх #48739
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,676
    Репутация
    15797
    та ну вас..намазала хлеб масличком, сверху зел. лучка и икру минтая))
    её я тоже люблю )))
    но последний раз брала в каких то голубых банках выкинула . жидкая , красноватая практически не соленая . такая стремная ...
    у меня сегодня на ужин домашний хлеб с домашним маслом и дунайка .
    Jedem das Seine !
    Наступит день, когда живые позавидуют мертвым.

  20. Вверх #48740
    Живёт на форуме Аватар для Die Frau in rot
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,206
    Репутация
    3167
    Это потому что,Марина,надо было в начале покушать,а потом в эту тему заходить) я всегда так делаю)))
    В тёмные времена хорошо видно светлых людей.


Ответить в теме
Страница 2437 из 3202 ПерваяПервая ... 1437 1937 2337 2387 2427 2435 2436 2437 2438 2439 2447 2487 2537 2937 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения