Одесса: 16°С
Киев: 13°С
Львов: 14°С

Тема: Разговоры на кухне... о кухне, еде и прочих житейских мелочах;)

Ответить в теме
Страница 2584 из 2585 ПерваяПервая ... 1584 2084 2484 2534 2574 2582 2583 2584 2585 ПоследняяПоследняя
Показано с 51,661 по 51,680 из 51697
  1. Вверх #51661
    Заводная рукодельница
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от VVVal Посмотреть сообщение
    Впечатления? Вкусно?

Я где-то видела рецепт сырных крекеров. Вот это реально хочу когда-нибудь сделать.
    Еще мне луковые "кракерсы" очень нравятся, что в АТБ продаются. Как-бы что-то подобное сделать... но тут мне нужно отработать технологию приготовления крекеров "вообще", а уж лучок, думаю, особо тесту не навредит при выпечке.
    Очень вкусно, но нужно чуток поиграться) Малый забыл про них, а я не напоминаю)))
    Украшения ручной работы Viktory Shine
    телефоны: 094-9469497, 068-4873003
    Оставайся человеком, какие бы животные тебя не окружали.

2. Вверх #51662
    скупщик душ

Записей в дневнике
    64
    всем привет,а мне и похвастаться не чем)) снова гречка+сосиски, йогурт, виноград , вечером вчера позволила себе с голодухи вареников с картошкой( тошнить стало, НЗ лежит сама делала ),мало привыкла кушать
    до бигуса никак не дойду), лень готовить совсем, впереди 4 выходных , надо что-то нормальное приготовить
    Душа то плачет, то смеётся.. то как змея, в клубок свернётся...
    06.07.-АД

3. Вверх #51663
    Заводная рукодельница
    Записей в дневнике
    16
    Приехала я с тренировок. Ничего не предвещало готовки. Но сегодня у меня тренировка рано, то есть когда вернулась домой, то до обеда еще полно времени. В итоге - винегрет и наггетсы. Малый аж подофигел и выяснял, что с моей копкой "Лентяюшка"произошло)))
    А я решила быстренько все поделат и сбежать к своему новому вязальному эксперименту. Не люблю отвлекаться ))

4. Вверх #51664
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Цитата Сообщение от Ангельский Дьяволёнок Посмотреть сообщение
    всем привет,а мне и похвастаться не чем)) снова гречка+сосиски, йогурт, виноград , вечером вчера позволила себе с голодухи вареников с картошкой( тошнить стало, НЗ лежит сама делала ),мало привыкла кушать
    до бигуса никак не дойду), лень готовить совсем, впереди 4 выходных , надо что-то нормальное приготовить
    А чего первое не готовишь? Не любишь? Это сытно и не дорого.
    А овощи? Я купила на 40 грн: 5 небольших синих, 5 перцев, 3 кабачка, 5 яблок, 5 груш. Все по 10 грн. Из овощей получилось пол кастрюли панасовской одесско-греческого соуса, лук и морковка дома были, загустила мукой, можно рисом, вообще сытно будет....
    -Вы кто? -Добрая фея! -А почему с топором?! -Настроение что-то не очень...

5. Вверх #51665
    скупщик душ

Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от Mrs.Gordon Посмотреть сообщение
    А овощи? Я купила на 40 грн: 5 небольших синих, 5 перцев, 3 кабачка, 5 яблок, 5 груш. Все по 10 грн. Из овощей получилось пол кастрюли панасовской одесско-греческого соуса, лук и морковка дома были, загустила мукой, можно рисом, вообще сытно будет....
    1. не люблю , 2. надоели мне эти овощи.3. просто надоело все и готовка тоже, у меня просто физически не хоцца ничего делать.после работы еще как-то в бассейн доползу,а потом все упадок сил капитальный ....есть дома и перец, кабачки, картошка,яблоки, виноград, лук .морковка, усталость такая. до слез.,на работу приползаю в 8.3 , уползаю в 18, хочется взять автомат и ( тра-тра-тра), а надо улыбаться, иду на личный рекорд никаких трат на еду , даже любимая еда и то не хоцца
    06.07.-АД

6. Вверх #51666
    Это осенняя депрессия наложенная на кризис среднего возраста)
    Напейся!))

7. Вверх #51667
    скупщик душ

Записей в дневнике
    64
    Это осенняя депрессия наложенная на кризис среднего возраста)
    Напейся!))
    я люблю осень) депрессия обычно весной) напиться -не пью , не вариант ващпе) да и не поможет , просто проблем много. плюс потеря дохода . плюс зп нет еще...все вместе
    06.07.-АД

8. Вверх #51668
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Записей в дневнике
    225
    Приветы.
    Расскажите мне про фалафель?
    Прочитала в группе в ФБ у одной девочки рецепт. Но она живет в Ливане и я подозреваю, что там наверное какой-то другой нут. Потому что по ее рецепту нужно замочить нут на ночь, а потом слить воду и перебить блендером разбухший нут. Боюсь, если я так сделаю, это будет последний день жизни моего блендера.
    Но уверена, что у нас точно есть те, кто делает и вкусно.
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

9. Вверх #51669
    Не покидает форум Аватар для Sposata
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Kariatida Посмотреть сообщение
    Приветы.
    Прочитала в группе в ФБ у одной девочки рецепт. Но она живет в Ливане и я подозреваю, что там наверное какой-то другой нут. Потому что по ее рецепту нужно замочить нут на ночь, а потом слить воду и перебить блендером разбухший нут. Боюсь, если я так сделаю, это будет последний день жизни моего блендера.
    моя знакомая из Израиля говорит, что у них там нут другой

10. Вверх #51670
    Заводная рукодельница
    Записей в дневнике
    16
    Приветы.
    В Израиле мне очень вкусно фалафель, тут не пробовала )) Но все говорят, что тут это нам не там.

11. Вверх #51671
    Не покидает форум Аватар для ПУФОНЯ
    Оливье! Тазик оливье!
    (мы не сами его съедим, дала мужу с собой к приятелю передачку, хоть детей и нет еще дома, но мне проще штраф заплатить чем руку сбить))

Мечта сбылась, муж не знал что я хотела, не озвучивала ему, иначе б еще неделю назад строгали, но как говорят муж и жена...)

Вчера попросил, все купил, сегодня накормил завтраком (после его завтраков можно считать рабочий день законченным, но я держалась), помогал мыть картошку и яйца, воды нет второй день с перерывом, гора посуды - пойду загружать посудомойку, использую только когда гости, а с появлением салфеточек (Привет, Саша) для быстрого мытья бокалов и стаканов мне и посудомойка не нужна)

Вина себе что ли налить за "сбычу мечт"?)
    Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. (с)

12. Вверх #51672
    Живёт на форуме Аватар для Luchik
    Записей в дневнике
    78
    Приветы.
    Добрый вечер!
    Кручу на мясорубке, через мелкую решетку.
    All shall be well, and all manner of thing shall be well

13. Вверх #51673
    Постоялец форума Аватар для О.В.
    Записей в дневнике
    11
    ..
    Я тоже не могу без первого, даже летом. А сейчас так вообще, съешь тарелочку горяченького, и прям какое-то умиротворение на тебя нападает.

14. Вверх #51674
    Живёт на форуме Аватар для marinc
    Приветы.
    Ой, фалафель...
    Это что то! Мне ужас как вкусно. И однажды, поев вкусно в IZZI, я решила что и сами с усами.
    Стала читать рецепты. В одних нужно замочить и варить нут. В других просто замачивать. Подумала-подумала и решила сварить. Ну, сварила, на мясорубку перекрутила, специи,зелень,все дела. И давай жарить в горячем масле. Подготовила ковшик, масло нагрела и Агонь! Причем Агонь в прямом смысле! Первый же опущенный в масло шарик - и взрыв этого масла! Масло начало бурлить и выплевываться из того ковшика вертикальным столбом. Я еле успела отскочить! Пару пальцев обварила. Пока я достала прихватку,чтоб снять тот кипящий котелок, вся кухня была уже в масле. В черном масле, потому что тот брошенный шарик фалафеля обуглился за секунду, предварительно разложившись на частицы. Его мне обнаружить не удалось. Зато квартира преобразилазь- вся в черном дыму за пару секунд. Вонищу выветривала неделю. Как и отмывала кухню!
    В итоге мною были съедены вкусные шарики из отварного нута. Больше жарить их не рискнула.

Потом читала комментарии разных рецептов и оказалось,что это все из за отваренного нута. Из замоченного такого быть не должно. Так умные люди пишут.
    Сказала мужу,что буду пробовать ещё. Он молча поехал и купил мне готовых. Намек поняла.
    Моё сердце навсегда осталось в ЮВА

15. Вверх #51675
    Для первого специально морожу перец, горошек, стручковую фасоль, корень петрушки с пастернаком и сельдереем тру и солью пересыпаю, всю зиму в холодильнике стоит нормально.

16. Вверх #51676
    Постоялец форума Аватар для О.В.
    Записей в дневнике
    11
    Для первого специально морожу перец, горошек, стручковую фасоль, корень петрушки с пастернаком и сельдереем тру и солью пересыпаю, всю зиму в холодильнике стоит нормально.
    А стручковую фасоль провариваете слегка вначале? Или сырой заморживаете?

17. Вверх #51677
    Ягода Маринка

Записей в дневнике
    273
    Доброе утро! С праздником!!!

"Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

18. Вверх #51678
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Записей в дневнике
    17
    Моя дочка делала фалафель из нута, который кажись в Метро купили, не заморачивалась ни сортом, ни производителем, что было, то и купили))) очень вкусно получилось! Я не вникала в рецепт, точно помню что не варила, а замачивала))
    Красиво жить не запретишь!

19. Вверх #51679
    Цитата Сообщение от О.В. Посмотреть сообщение
    А стручковую фасоль провариваете слегка вначале? Или сырой заморживаете?
    Сырой, ничего с ней не делается. Мою, режу, и в холодильник. Не размораживаю.

20. Вверх #51680
    Живёт на форуме Аватар для OIV
    Всем добрый день давненько не заглядывала ��подскажите ,пожалуйста,может кто знает, цену на чищенный грецкий орех на Привозе , если на килограммы брать. Спасибо

Ответить в теме
Страница 2584 из 2585 ПерваяПервая ... 1584 2084 2484 2534 2574 2582 2583 2584 2585 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права