Тема: Разговоры на кухне... о кухне, еде и прочих житейских мелочах;)

Ответить в теме
Страница 1845 из 3201 ПерваяПервая ... 845 1345 1745 1795 1835 1843 1844 1845 1846 1847 1855 1895 1945 2345 2845 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 36,881 по 36,900 из 64010
  1. Вверх #36881
    Рофлік невмирущій

    Аватар для <VIKUSIK>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95,937
    Репутация
    51711
    Цитата Сообщение от Enza Посмотреть сообщение
    И я обожаю гриль-газ сковороду!
    Там классно все - шашлык, куриные запчасти, баклажаны, перец, картоха, хлеб подсушить
    Даже чеснок головками в шелухе я запекала!

    Значительно быстрее, чем в духовке. и мясо намного вкуснее.

    А сейчас я без нее страдаю с электроплитой((( очень хочу газовую плиту ради гриль-газ сковороды и огромного чугунного вока... у меня вот тупо для газовых плит((((((((((((
    Вот!!! Поэтому я категорически отказалась менять плиту.Дочка себе модную установила, но у нее без вариантов только электроплиты в доме.Так она говорит, что все вроде ок, но за грилем газовым скучает.Купила мангал ,который на подоконнике можно разжигать, все равно не то ей))
    Оставайся человеком, какие бы животные тебя не окружали. тел. 094-94-694-97


  2. Вверх #36882
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    У меня грибочки скучают в холодильнике, дожидаются когда я их нафарширую и запеку именно в сковородке )

    Одно время мне было очень лень играться с набивкой колбасок мясорубкой, и я пару раз покупала по две разновидности гриль колбасок в метро. Все 4 вида оказались просто несъедобными. Я из разного мяса брала и разных производителей. А теперь, когда купила колбасный шприц, на колбасу в магазинах и не смотрю )

    Плиту я поменяла около года назад. Но только газовую духовку на электро. Верх остался газовым. Единственное неудобство - металлическая поверхность, а не эмаль. мучалась с уборкой, мучалась, пока не укрыла её фольгой. На ней вообще не видно капель жира. протираю только вертикальную крышку из стекла ) Служит по 2 недели и дольше, смотря по внешнему виду.

  3. Вверх #36883
    Золотые ручки
    Аватар для Irinqa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    4861
    Цитата Сообщение от bvsbns Посмотреть сообщение
    А как это баклажаны по гречески?
    Баклажаны по-гречески
    3 баклажана
    1 луковица
    1 зубчик чеснока
    6 небольших помидор
    80 г риса
    2-3 ст.л. томатного сока
    небольшой пучок зеленого лука
    3-4 веточки орегано
    150 г тертого сыра
    соль, перец
    оливковое масло
    Мелко нарезать луковицу, чеснок, зеленый лук. Помидоры нарезать кружочками.
    Рис отварить почти до готовности.
    Каждый баклажан разрезать пополам, извлечь из половинок мякоть, мелко нарубить её и 5 мин. обжаривать в оливковом масле вместе с луком и чесноком. Добавить рис, томатный сок, листики орегано и зеленый лук, перемешать начинку, посолить и поперчить по вкусу.
    Полученной смесь нафаршировать баклажаны, сверху разложить нарезанные помидоры, посыпать тертым сыром, сбрызнуть оливковым маслом.
    Поставить в разогретую до 180 град. духовку на 30 мин.

    Я делаю с мясом. Синие обжарила-вынула. На этапе обжаривания лука, добавляю мясо резанное кусочками(не фарш). Мальчики мои с мясом любят больше, мне все равно)
    Последний раз редактировалось Irinqa; 19.08.2019 в 18:31.
    Можешь принимать таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.

  4. Вверх #36884
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Цитата Сообщение от <VIKUSIK> Посмотреть сообщение
    Вот!!! Поэтому я категорически отказалась менять плиту.Дочка себе модную установила, но у нее без вариантов только электроплиты в доме.Так она говорит, что все вроде ок, но за грилем газовым скучает.Купила мангал ,который на подоконнике можно разжигать, все равно не то ей))
    Ого, а що це за мангал такий? Я мабцть теж хочу

    Всім доброго вечора! Сьогодні байдикую, вирішили на вечерю бургерів замовити та картоплі, зараз салат зроблю та будемо ласувати
    Ніколи країна на гербі якої курка, не переможе країну на гербі якої виделка

  5. Вверх #36885
    Не покидает форум Аватар для vaal717
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    5,587
    Репутация
    6399
    Цитата Сообщение от <VIKUSIK> Посмотреть сообщение
    Вот!!! Поэтому я категорически отказалась менять плиту.Дочка себе модную установила, но у нее без вариантов только электроплиты в доме.Так она говорит, что все вроде ок, но за грилем газовым скучает.Купила мангал ,который на подоконнике можно разжигать, все равно не то ей))

    У меня с мангалом на подоконнике только ассоциации с Джигарханяном из фильма "Когда наступает сентябрь". По правам правообладателя на нашем сайте оно не показывает, но по ссылке - прям любимый момент всех времен и народов)))
    https://www.youtube.com/watch?v=Oz6FBgp0QTQ&pbjreload=10

    А интересно, как дочкин мангал на подоконнике выглядит?
    Если ты споришь с идиотом, то он, скорее всего, делает то же самое

  6. Вверх #36886
    Постоялец форума Аватар для Mirrоr
    Пол
    Женский
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,742
    Репутация
    3586
    и мне покажите мангал для подоконника !
    Качество Вашей жизни зависит от умелого использования свободы .

  7. Вверх #36887
    Рофлік невмирущій

    Аватар для <VIKUSIK>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95,937
    Репутация
    51711
    Цитата Сообщение от tapa Посмотреть сообщение
    Ого, а що це за мангал такий? Я мабцть теж хочу

    Всім доброго вечора! Сьогодні байдикую, вирішили на вечерю бургерів замовити та картоплі, зараз салат зроблю та будемо ласувати
    Цитата Сообщение от vaal717 Посмотреть сообщение
    У меня с мангалом на подоконнике только ассоциации с Джигарханяном из фильма "Когда наступает сентябрь". По правам правообладателя на нашем сайте оно не показывает, но по ссылке - прям любимый момент всех времен и народов)))
    https://www.youtube.com/watch?v=Oz6FBgp0QTQ&pbjreload=10

    А интересно, как дочкин мангал на подоконнике выглядит?
    Цитата Сообщение от Mirrоr Посмотреть сообщение
    и мне покажите мангал для подоконника !
    Завтра попрошу у нее фотку))
    Оставайся человеком, какие бы животные тебя не окружали. тел. 094-94-694-97

  8. Вверх #36888
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,042
    Репутация
    215195
    Доброе утро!







    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  9. Вверх #36889
    Маленькая шалость
    Аватар для Маринка.87
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    10,794
    Репутация
    21829
    Доброго утречка, кулинары!
    На завтрак бутербродик с куриным рулетом и чай. На обед варится гречка. На ужин пока не знаю
    И на завтра что готовить-без понятия(((
    МожноПолюбитьДушу,НеЗнаяТела,А ПотомСходитьСума,ПрикасаясьКтелуЛюбимойДуши.

  10. Вверх #36890
    Посетитель Аватар для AQUA_DIAMOND
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    210
    Репутация
    201
    Цитата Сообщение от Enza Посмотреть сообщение
    И я обожаю гриль-газ сковороду!
    Там классно все - шашлык, куриные запчасти, баклажаны, перец, картоха, хлеб подсушить
    Даже чеснок головками в шелухе я запекала!

    Значительно быстрее, чем в духовке. и мясо намного вкуснее.

    А сейчас я без нее страдаю с электроплитой((( очень хочу газовую плиту ради гриль-газ сковороды и огромного чугунного вока... у меня вот тупо для газовых плит((((((((((((
    У меня тоже электроплита - совсем с газовой не сравнится(

  11. Вверх #36891
    Постоялец форума Аватар для Mirrоr
    Пол
    Женский
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,742
    Репутация
    3586
    доброе утречко !
    мне больше электро плита подходит , газ такой вонючий . когда к маме прихожу то для меня пытка готовить на ее плите .
    на завтрак яйца перепелиные ,сыр и овощи . на обед супчик на домашней курочке с лапшичкой и кофеёк с пироженком . на ужин кто что поймает то и съест ))
    Качество Вашей жизни зависит от умелого использования свободы .

  12. Вверх #36892
    Живёт на форуме Аватар для доберИрма
    Пол
    Женский
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,001
    Репутация
    3323
    Утро доброе всем! На завтрак были оладьи из кабачков с брынзой и укропом, на обед думала борщ варить, муж попросил чебуреки)), ну так и будет. Всем хорошего дня!

  13. Вверх #36893
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,459
    Репутация
    9759
    Девочки, а какую сковородку гриль газ покупали? Есть какое-то отличие от дорогой и той, которая дешевле ? ))
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

  14. Вверх #36894
    Не покидает форум Аватар для _Глафира_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,970
    Репутация
    11625
    Девочкам - красавицам всем доброго утра! На завтрак сегодня гречка с тефтельками, яйца, брынза, огурцы-помидоры. Вчера был рыбный и фруктовый день. Сегодня будем доедать рыбу и арбуз, виноград и яблочки. Может только печенку потушить и всё.

    Мне стало тяжко стоять у плиты: на любые активные испарения при готовке начинают слезиться глаза как от лука. Спасает только умыться холодной водой, глаза красные и слезятся. Не знаю что это это и как помочь(
    Счастье – это когда судьба встречается с мечтой.

  15. Вверх #36895
    Маленькая шалость
    Аватар для Маринка.87
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    10,794
    Репутация
    21829
    Цитата Сообщение от _Глафира_ Посмотреть сообщение
    Девочкам - красавицам всем доброго утра! На завтрак сегодня гречка с тефтельками, яйца, брынза, огурцы-помидоры. Вчера был рыбный и фруктовый день. Сегодня будем доедать рыбу и арбуз, виноград и яблочки. Может только печенку потушить и всё.

    Мне стало тяжко стоять у плиты: на любые активные испарения при готовке начинают слезиться глаза как от лука. Спасает только умыться холодной водой, глаза красные и слезятся. Не знаю что это это и как помочь(
    А ты, случаем, не аллергик? Сейчас амброзия во всю цветет.
    Вчера наблюдала как моя руководительница "раскисает" со словами "ай, попустит ". Заставила выпить таблетку. Так отпустило на глазах
    МожноПолюбитьДушу,НеЗнаяТела,А ПотомСходитьСума,ПрикасаясьКтелуЛюбимойДуши.

  16. Вверх #36896
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,938
    Репутация
    14716
    Цитата Сообщение от Маринка.87 Посмотреть сообщение
    А ты, случаем, не аллергик? Сейчас амброзия во всю цветет.
    Вчера наблюдала как моя руководительница "раскисает" со словами "ай, попустит ". Заставила выпить таблетку. Так отпустило на глазах
    А какая таблетка помогла? У меня муж на эту тему аллергик, пока не может подобрать что-то реально действующее! В прошлом году сильно страдал, перепробовал разные антигистамины, но видимо ситуация была уже критичной, ничего не помогало! Сейчас только пару дней как началось, пытаюсь убедить его, что надо сразу принимать меры, а не ждать, когда уже сильно плохо!
    У меня сегодня день "дом-дача", поэтому с готовкой сложно! Дома холодильник пустой, на даче всё в морозилке)) Надо что-то купить такое, чтоб быстро--быстро, приехать и приготовить! Пока в раздумьях))
    Красиво жить не запретишь!

  17. Вверх #36897
    Маленькая шалость
    Аватар для Маринка.87
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    10,794
    Репутация
    21829
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    А какая таблетка помогла? У меня муж на эту тему аллергик, пока не может подобрать что-то реально действующее! В прошлом году сильно страдал, перепробовал разные антигистамины, но видимо ситуация была уже критичной, ничего не помогало! Сейчас только пару дней как началось, пытаюсь убедить его, что надо сразу принимать меры, а не ждать, когда уже сильно плохо!
    У меня сегодня день "дом-дача", поэтому с готовкой сложно! Дома холодильник пустой, на даче всё в морозилке)) Надо что-то купить такое, чтоб быстро--быстро, приехать и приготовить! Пока в раздумьях))
    Мариш, я последние лет 7-8 на Цитрине. Изначально пила Диазолин(но он мне уже тогда был слабоват), перешла на Лоратадин, но после отека Квинке мне посоветовали именно Цетрин. Лоратадин меня за лет 15 приема перестал брать.
    Цетрин, ТТТ норм. Но я его и не пью сейчас постоянно.(раньше с ранней весны до последнего опавшего листика пила ежедневно). Сейчас по острой необходимости + с собой всегда три ампулы и три шприца экстренной помощи(если не дай бог что)
    МожноПолюбитьДушу,НеЗнаяТела,А ПотомСходитьСума,ПрикасаясьКтелуЛюбимойДуши.

  18. Вверх #36898
    Не покидает форум Аватар для _Глафира_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,970
    Репутация
    11625
    Цитата Сообщение от Маринка.87 Посмотреть сообщение
    А ты, случаем, не аллергик? Сейчас амброзия во всю цветет.
    Вчера наблюдала как моя руководительница "раскисает" со словами "ай, попустит ". Заставила выпить таблетку. Так отпустило на глазах
    Скорее всего да. Маман страдает и всегда на таблетках и, когда видит мои глаза, заставляется меня принять таблетку. Диазолин уже лет 15 не пью - только сплю от него. А так периодически цетрин, лоратадин, супрастин, но очень редко. Сейчас маме какой-то новый купила, не помню название, а то она привыкает и периодически обновляет препарат. К какому врачу идти не знаю, да и не хочу, всё равно без толку.
    Счастье – это когда судьба встречается с мечтой.

  19. Вверх #36899
    Маленькая шалость
    Аватар для Маринка.87
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    10,794
    Репутация
    21829
    Спорный вопрос.
    Мне лечение от пыльцевой аллергии помогло. Не вылечили, но стало лучше.
    МожноПолюбитьДушу,НеЗнаяТела,А ПотомСходитьСума,ПрикасаясьКтелуЛюбимойДуши.

  20. Вверх #36900
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от Enza Посмотреть сообщение
    Половинками. сверху кусочек сала можно положить))) можно смазать маслом немного. Но тут и от сорта картохи зависит. ну и я не чищу от кожуры)
    Если большие глубокие половинки - то в центе надрез крестом делала.
    Ну и поперчить -посолить)

    Но я в нижнюю честь сковородки всегда наливаю воду, знаю некоторые без воды готовят)

    Как же я по ней скучаю((( по гриль-газ сковороде))) нашла о ком скучать) с горя стала готовить шашлык в банке в духовке - вкусно, но не то)
    теперь еще хочу куриные шашлычки с кабачком по Марихиному рецепту сделать) думаю их просто в духовке запечь, или в банке)
    Точно так же на гриль- газе пеку картоху половинками, с надрезами крест- накрест, отлично пропекается, сверху ещё маслом смазать для румяной корочки. И шашлыки на гриль газе отлично выходят, и свиные, и куриные маленькими кусочками на шпажках.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: куршашлык 2.JPG
Просмотров: 43
Размер:	164.5 Кб
ID:	13189826Нажмите на изображение для увеличения
Название: куриный шашлык.JPG
Просмотров: 47
Размер:	173.0 Кб
ID:	13189827Нажмите на изображение для увеличения
Название: куриный шашлык 2.JPG
Просмотров: 43
Размер:	179.6 Кб
ID:	13189829Нажмите на изображение для увеличения
Название: Шашлык  картоха гриль газ.JPG
Просмотров: 126
Размер:	186.3 Кб
ID:	13189830Нажмите на изображение для увеличения
Название: Шашлык гриль газ.JPG
Просмотров: 44
Размер:	225.5 Кб
ID:	13189832


Ответить в теме
Страница 1845 из 3201 ПерваяПервая ... 845 1345 1745 1795 1835 1843 1844 1845 1846 1847 1855 1895 1945 2345 2845 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения