Тема: Разговоры на кухне... о кухне, еде и прочих житейских мелочах;)

Ответить в теме
Страница 3219 из 3219 ПерваяПервая ... 2219 2719 3119 3169 3209 3217 3218 3219
Показано с 64,361 по 64,370 из 64370
  1. Вверх #64361
    Душніла форумна

Цитата Сообщение от Aliona_))) Посмотреть сообщение
    Аа,прикольно, для тех,кто очень любит яйца.
    Ну, в принципе,у вас и яйца могут быть по вкусу,не такие,как у нас.
    Когда сосед впервые поехал в Израиль,лет 20 назад,если не больше,то долго сокрушался,что там сало со вкусом апельсина и.к. свиней кормят апельсинами.
    Любить яйца - это для меня не тот глагол... Но...
    Я очень люблю экспериментировать, если есть надежда, что будет интересно... Мне интересно!
    Если я скажу, что знаю за свининой вкус апельсинов, то меня могут заподозрить в... некошерности!
    Скажу, как Голда Меир: "У нас нет атомной бомбы. Но мы её используем, если будет надобность"...
    Нет, Aliona_чка! Свинок в Израиле кормят не только апельсинами, но выглядят они - дай Б-г всем!
    Содержат их в специальных свинарниках, где у них настелены деревянные полы(!), чтобы свиньи не касались Святой Земли...
    Чистенько, сытенько... но! Никакого сравнения со вкусом украинских - близко нет!
    Мясо и сало жесткое... И нет запаха дымка соломки...
    И готовить это очень непросто! Цена свинины - $30-40... - зависит от запчасти!
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

2. Вверх #64362
    Не покидает форум Аватар для sweetiepie
    Цитата Сообщение от Ніколи Посмотреть сообщение
    Мясо и сало жесткое... И нет запаха дымка соломки...
    И готовить это очень непросто! Цена свинины - $30-40... - зависит от запчасти!
    Нормальная она на вкус, обычная, в тив таме ( так кажется магазин назывался) покупали

3. Вверх #64363
    Душніла форумна

Цитата Сообщение от sweetiepie Посмотреть сообщение
    Нормальная она на вкус, обычная, в тив таме ( так кажется магазин назывался) покупали
    Да! Верно. Только я думаю, что Тив-Там (самая большая сеть русских магазинов) получает свинину не с "израїльских ланів" а прямо з України!
    Особенность моей семьи: у нас все русские магазины исключены, кроме тех, что называются традиционно "русскими", а на самом деле... там работают украинцы и украинки.
    Последний раз редактировалось Ніколи; Сегодня в 11:21.
    "Борітеся - поборете"
    "Слава Україні"

4. Вверх #64364
    Не покидает форум Аватар для Rozaliya
    я думаю что Украина давно уже получает свинину из Польши))) Может конечно потом перепродаем))) мы можем

5. Вверх #64365
    Душніла форумна

Цитата Сообщение от Rozaliya Посмотреть сообщение
    я думаю что Украина давно уже получает свинину из Польши))) Может конечно потом перепродаем))) мы можем
    Не мудрено в период такой страшной войны потерять возможность заботиться о производстве свинины. И не только!
    И слава Б-гу, если Польша продает свинину Украине! И нет ничего страшного, если украинцы торгуют этой свининой!
    Я не понимаю сарказма: "мы можем"... Я бы сказал: "У нас выхода нет"!
    "Борітеся - поборете"
    "Слава Україні"

6. Вверх #64366
    Нервовий згусток

У нас достаточно своей свинины - народ частично выехал, кто то не ест ее вообще. С говядиной говорят хуже.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

7. Вверх #64367
    ФотоГений
    Есть у нас свои свинофермы - в Гавриловке выращивают не только свинок, но и на близлежащих полях корм для них
    Тень! Знай своё место!

8. Вверх #64368
    Не покидает форум Аватар для Rozaliya
    Цитата Сообщение от Дана Павлова Посмотреть сообщение
    Есть у нас свои свинофермы - в Гавриловке выращивают не только свинок, но и на близлежащих полях корм для них
    но мне кажется с тем количеством мяса на прилавках которое есть, их в разы меньше... Только "Свежее мясо" и варианты по городу десятки, супермаркеты, базары.... Не считая колбасной продукции. Ну нет у нас столько поголовья свинок, нет...

9. Вверх #64369
    Чарівниця

Данные ассоциации "Свиноводы Украины"

«Объемы импорта свинины (УКТ ВЭД 0203) в январе установили новый антирекорд с 2018 года, составив 141,8 т за первый месяц года. Это в 2,4 раза меньше, чем в декабре и в 13,5 раза уступает объему поставок свинины в январе 2023-го. В валютном эквиваленте импорт составил $386,5 тыс., а средняя цена килограмма завезенной продукции снизилась до $2,73 против $3,11 месяцем ранее», — сообщают аналитики.

И добавили, что ослабление активности импорта свинины началось еще в октябре прошлого года.

«Объемы имеющегося внутреннего предложения в течение первых трех недель месяца продолжили давление на цену на свинину в закупке. Это, с одной стороны, уменьшило потребности операторов рынка в дополнительных объемах мясного сырья, а с другой — сделало импорт еще менее экономически привлекательным. Впрочем, даже с изменением направления движения цен, оживления среди импортеров пока не наблюдается. Хотя дополнительных неценовых барьеров или логистических сложностей операторы не отмечают, свои потребности в мясном сырье удовлетворяют благодаря внутреннему производству», — комментируют в объединении.

Ключевыми поставщиками свинины в Украину являются Дания, Нидерланды и Бельгия. 79% импорта – это свежее или охлажденное мясо. Остальное – замороженный продукт
    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно.

10. Вверх #64370
    Душніла форумна

Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    это свежее или охлажденное мясо. Остальное – замороженный продукт
    Мне из Украины - всё подходит!
    "Борітеся - поборете"
    "Слава Україні"

Ответить в теме
Страница 3219 из 3219 ПерваяПервая ... 2219 2719 3119 3169 3209 3217 3218 3219

Социальные закладки

Социальные закладки