Тема: Разговоры на кухне... о кухне, еде и прочих житейских мелочах;)

Ответить в теме
Страница 3203 из 3203 ПерваяПервая ... 2203 2703 3103 3153 3193 3201 3202 3203
Показано с 64,041 по 64,058 из 64058
  1. Вверх #64041
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,432
    Репутация
    33217
    А я, между прочим, сегодня опять полдня в трудах. С пяти вечера возилась, сделала три судка блинчиков - 32 с мясом и 16 с подсоленным творожком.

    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно.


  2. Вверх #64042
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,105
    Репутация
    215205
    Доброе утро!








    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  3. Вверх #64043
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,422
    Репутация
    2659
    Цитата Сообщение от <VIKUSIK> Посмотреть сообщение
    Я таки приготовила печеночный тортик)) Как же это вкусно, прям отвела душу
    А дать корешам рецептик коротко? Жалко?
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  4. Вверх #64044
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,466
    Репутация
    9763
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    А я, между прочим, сегодня опять полдня в трудах. С пяти вечера возилась, сделала три судка блинчиков - 32 с мясом и 16 с подсоленным творожком.

    Красота получилась )

    Я совсем недавно начала делать блины. Притом блинная сковородка у меня уже несколько лет, а вот подружилась я с блинами только пару месяцев как )))
    Но мне очень нравится сделать на завтрак дочке 3 блина и начинка из мяса куриной голени или бедра ( у нас часто есть в холодильники уже приготовленная), натертого сыра и немного сметаны. Вот такой формат мне нравится больше. Занимает 20 минут и ребенок доволен )))
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

  5. Вверх #64045
    Рофлік невмирущій

    Аватар для <VIKUSIK>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95,966
    Репутация
    51717
    Цитата Сообщение от print2004 Посмотреть сообщение
    Красота получилась )

    Я совсем недавно начала делать блины. Притом блинная сковородка у меня уже несколько лет, а вот подружилась я с блинами только пару месяцев как )))
    Но мне очень нравится сделать на завтрак дочке 3 блина и начинка из мяса куриной голени или бедра ( у нас часто есть в холодильники уже приготовленная), натертого сыра и немного сметаны. Вот такой формат мне нравится больше. Занимает 20 минут и ребенок доволен )))
    Систер!!! Я тоже совсем недавно прониклась блинами и теперь экспериментирую с разными рецептами. Вот реально, на блинной сковородке - идеально. Еще в маленькой блинной мне яичница с кунжутом и сыром очень нравится и печеночный торт, коржи в блинной сковородке готовлю))
    Оставайся человеком, какие бы животные тебя не окружали. тел. 094-94-694-97

  6. Вверх #64046
    Не покидает форум Аватар для _Глафира_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,994
    Репутация
    11639
    Добре утро!
    Блины - это здорово) Сколько себя помню, столько их готовлю, даже всех рецептов не упомню. Когда много теста, то это две сковородки и сродни медитации. Лишь бы было кому есть)))
    Утром намазка от Викусика с икрой мойвы - бомбезно вкусно. Спасибо)
    Счастье – это когда судьба встречается с мечтой.

  7. Вверх #64047
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,948
    Репутация
    14729
    Цитата Сообщение от Ніколи Посмотреть сообщение
    А дать корешам рецептик коротко? Жалко?
    Печёночный торт, это прям советское прошлое, странно что ты просишь рецепт))
    Может Викусик даст современный, но могу написать древний)))
    0,5 кг печёнки перемолоть на мясорубке, добавить 3 яйца, 3 ст.л. муки, соль, перец. Из этой смеси пожарить 3 коржа. 1 кг лука, нарезать полукольцами, обжарить. На каждый корж выложить жареный лук и смазать майонезом, верх и бока тоже.
    Если честно, никаких пропорций я никогда не соблюдаю, но для общего понимания рецепт никогда не лишний)
    Вкуснее всего он получается из качественной говяжьей печени! Из свиной не пробовала, мы её никогда не едим, из куриной мне категорически не понравилось!
    Красиво жить не запретишь!

  8. Вверх #64048
    Не покидает форум Аватар для _Глафира_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,994
    Репутация
    11639
    Тоже такой рецепт печеночного всегда делала, а последнее время стала тесто для блинов на молоке делать и выпекать тонкие блинчики - тоже очень вкусно и нежно получается.
    Счастье – это когда судьба встречается с мечтой.

  9. Вверх #64049
    Рофлік невмирущій

    Аватар для <VIKUSIK>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95,966
    Репутация
    51717
    Мне самый вкусный тортик из куриной печенки. Я вообще только ее люблю - с яблоками, в кляре, с сахарной корочкой, в теплом салате. В моем тортике - 7 коржей, потому что блинная сковородка 22 см ))
    Оставайся человеком, какие бы животные тебя не окружали. тел. 094-94-694-97

  10. Вверх #64050
    Не покидает форум Аватар для _Глафира_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,994
    Репутация
    11639
    На днях коллеге предложила рецепт печенки с яблоками на её вопрос "чего бы приготовить из печени"
    На следующий день рассказывала как они все были в гастрономическом восторге)
    Счастье – это когда судьба встречается с мечтой.

  11. Вверх #64051
    Рыжик
    Аватар для Aliona_)))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,193
    Репутация
    35306
    Цитата Сообщение от _Глафира_ Посмотреть сообщение
    На днях коллеге предложила рецепт печенки с яблоками на её вопрос "чего бы приготовить из печени"
    На следующий день рассказывала как они все были в гастрономическом восторге)
    Я в печёночку жарю побольше карамелизированного лука и яблоки сначала на сливочном масле, а потом соевый соус добавляю.
    Счастье не вокруг... Оно в нас...!

  12. Вверх #64052
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,948
    Репутация
    14729
    Вот!!! Я тоже куриную печень люблю с яблоками, паштет тоже только из куриной, а вот в тортике мне невкусно)) Мне самой было это неожиданно! Потому что я прям фанат куриной печёнки, другая мне как-то безразлична, была уверена, что в виде печёночного торта, это будет ням-ням, а оказалось, что нет! Но это мой вкус)) Я вообще привереда.
    Не могу придумать, чтоб сегодня на ужин приготовить? Может тефтельки? Я обычно их делаю с рисом, но всегда проблема что на гарнир, а вот без риса не знаю? Есть вкусный рецепт?
    Красиво жить не запретишь!

  13. Вверх #64053
    Рыжик
    Аватар для Aliona_)))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,193
    Репутация
    35306
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Вот!!! Я тоже куриную печень люблю с яблоками, паштет тоже только из куриной, а вот в тортике мне невкусно)) Мне самой было это неожиданно! Потому что я прям фанат куриной печёнки, другая мне как-то безразлична, была уверена, что в виде печёночного торта, это будет ням-ням, а оказалось, что нет! Но это мой вкус)) Я вообще привереда.
    Не могу придумать, чтоб сегодня на ужин приготовить? Может тефтельки? Я обычно их делаю с рисом, но всегда проблема что на гарнир, а вот без риса не знаю? Есть вкусный рецепт?
    Я по стандартному: пюрешка. Или любая каша.Если тефтельки в подливке,то и булгур, и пшеничка, и гречка...

    Девочки, что можно с рисом вкусного приготовить? У меня пока три варианта: просто вареный,с маслом. "Ленивый плов" - это когда рис варится кинуть в него нашинкованную капусту и морковку, можно специи для плова. Еще люблю жареный рис с овощами, соевым соусом и яйцом. Всё, больше фантазии нет, а рис есть.
    Счастье не вокруг... Оно в нас...!

  14. Вверх #64054
    Частый гость Аватар для bpv
    Пол
    Женский
    Сообщений
    900
    Репутация
    660
    Цитата Сообщение от Aliona_))) Посмотреть сообщение
    Я по стандартному: пюрешка. Или любая каша.Если тефтельки в подливке,то и булгур, и пшеничка, и гречка...

    Девочки, что можно с рисом вкусного приготовить? У меня пока три варианта: просто вареный,с маслом. "Ленивый плов" - это когда рис варится кинуть в него нашинкованную капусту и морковку, можно специи для плова. Еще люблю жареный рис с овощами, соевым соусом и яйцом. Всё, больше фантазии нет, а рис есть.
    Я люблю рис с овощами типа гавайского: обжарить порезанный кубиком сладкий перец, добавить замороженный горошек, потм консервированную кукурузу и отваренный рис, прогреть всё вместе.
    Я - Ирина

  15. Вверх #64055
    Частый гость Аватар для bpv
    Пол
    Женский
    Сообщений
    900
    Репутация
    660
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Вот!!! Я тоже куриную печень люблю с яблоками, паштет тоже только из куриной, а вот в тортике мне невкусно)) Мне самой было это неожиданно! Потому что я прям фанат куриной печёнки, другая мне как-то безразлична, была уверена, что в виде печёночного торта, это будет ням-ням, а оказалось, что нет! Но это мой вкус)) Я вообще привереда.
    Не могу придумать, чтоб сегодня на ужин приготовить? Может тефтельки? Я обычно их делаю с рисом, но всегда проблема что на гарнир, а вот без риса не знаю? Есть вкусный рецепт?
    Я вообще тефтельки не люблю, есть только один рецепт, который мне зашёл, взяла его в инсте у Оли Ращупкиной.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1r.jpg
Просмотров: 0
Размер:	89.1 Кб
ID:	13604490Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2r.jpg
Просмотров: 1
Размер:	108.8 Кб
ID:	13604491
    Я - Ирина

  16. Вверх #64056
    Не покидает форум Аватар для _Глафира_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,994
    Репутация
    11639
    Блюда с рисом, в зависимости от вкуса, очень разные есть.
    К перечисленному добавлю голубы, фаршированный перец, тефтельки типа ёжики, рис с курицей запеченый в духовке по типу ленивого плова, молочная рисовая каша, рисовый суп, сладкий рис с сухофруктами, рис с мидиями, рисовый пудинг, сладкий рис с яблоками, рисовые оладьи из каши, просто отварной как гарнир и к нему подлива с курицей и ананасами, с грибами, с разным набором овощей, карри, запеканка, пирожки с рисом и зеленью..ну, что вспомнила)
    Последний раз редактировалось _Глафира_; Сегодня в 10:38.
    Счастье – это когда судьба встречается с мечтой.

  17. Вверх #64057
    Живёт на форуме Аватар для доберИрма
    Пол
    Женский
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,002
    Репутация
    3324
    Цитата Сообщение от bpv Посмотреть сообщение
    Я люблю рис с овощами типа гавайского: обжарить порезанный кубиком сладкий перец, добавить замороженный горошек, потм консервированную кукурузу и отваренный рис, прогреть всё вместе.
    И я такой люблю, а если еще туда добавить кусочки обжаренной курочки, то вообще класс!

    Добрый день всем! Завтракали плациндами с картошкой и с брынзой с укропом, вкусно! На обед тушенная говядина и вермишель, салатик еще из капусты.

  18. Вверх #64058
    Рофлік невмирущій

    Аватар для <VIKUSIK>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95,966
    Репутация
    51717
    Цитата Сообщение от bpv Посмотреть сообщение
    Я люблю рис с овощами типа гавайского: обжарить порезанный кубиком сладкий перец, добавить замороженный горошек, потм консервированную кукурузу и отваренный рис, прогреть всё вместе.
    Гавайскую обожаю. Всегда в морозилке держу заготовленную. Покупаю по несколько кг . Очень вкусно добавить креветки))
    Оставайся человеком, какие бы животные тебя не окружали. тел. 094-94-694-97


Ответить в теме
Страница 3203 из 3203 ПерваяПервая ... 2203 2703 3103 3153 3193 3201 3202 3203

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения