Тема: Разговоры на кухне... о кухне, еде и прочих житейских мелочах;)

Ответить в теме
Страница 1719 из 3202 ПерваяПервая ... 719 1219 1619 1669 1709 1717 1718 1719 1720 1721 1729 1769 1819 2219 2719 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 34,361 по 34,380 из 64028
  1. Вверх #34361
    Посетитель Аватар для extravaganza
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    447
    Репутация
    1278
    Цитата Сообщение от Optimistk@ Посмотреть сообщение
    Сколько тыкву не готовила, и сладкой , и с чесночком , не идет она нам....
    Я могу только сырой погрызть) А, еще в плациндах! Кайф)

    Дрожжи - зло. Ничего дрожжевого не готовим.
    о! точно, сделаю в слоеном лаваше с корицей))
    Никогда не хвалю себя просто так. Такая вот я молодчина!


  2. Вверх #34362
    Живёт на форуме Аватар для VitVikki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,375
    Репутация
    7597
    Цитата Сообщение от extravaganza Посмотреть сообщение
    о! точно, сделаю в слоеном лаваше с корицей))
    еще вкусно оладьи с тыквой)))
    потушить минут 15 натертую тыкву в молоке, потом добавить яйца, сахар, муку, можно чуть манки, если тыква дала много сока.
    Очень вкусно и цвет такой солнечный)
    моим детям нравятся)

    я делаю "на глаз", но вот примерные пропорции https://eda.wikireading.ru/56074 только я добавляю муку, а манки буквально 1-2 ложки
    может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям

  3. Вверх #34363
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,976
    Репутация
    4388
    Цитата Сообщение от VitVikki Посмотреть сообщение
    но я ведь еще и многого не знаю(((((((( ужас просто, чем нас травят(
    Я знаю выход из ситуации, по-крайней мере, с хлебом и выпечкой:
    Одесская Ассоциация Домашних Хлебопеков

    Мы там движемся в обратном направлении - удорожаем конечный продукт,
    повышая качество до максимума. Присоединяйтесь))

    PS Не верьте в страшилки про дрожжи. Как и в то, что бывает бездрожжевой хлеб.

  4. Вверх #34364
    Живёт на форуме Аватар для Enza
    Пол
    Женский
    Адрес
    DEEP
    Сообщений
    4,419
    Репутация
    5153
    Цитата Сообщение от VitVikki Посмотреть сообщение
    согласна на счет муки
    а Вы знаете, что такое меланж?
    это противное месиво из битых яиц, которое собирают несколько дней в бочку (запах еще тот!) и отправляют на пекарни
    а небольшие пекарни еще и скупают то черное, жутко канцерогенное масло, на котором жарят пирожки...
    это из того, что я точно знаю
    но я ведь еще и многого не знаю(((((((( ужас просто, чем нас травят(
    Не. я ж не спорю, что в хлеб и выпечку , которые продают, могут добавить все что угодно
    Но дрожжи то тут при чем?? ))) (вопрос не к Вам))

    А то "добавляют всякую фигню, удешевляя конечный продукт", но в итоге виноваты дрожжи почему-то.
    Мое Счастье - 23.08.2008

  5. Вверх #34365
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Я знаю выход из ситуации, по-крайней мере, с хлебом и выпечкой:
    Одесская Ассоциация Домашних Хлебопеков

    Мы там движемся в обратном направлении - удорожаем конечный продукт,
    повышая качество до максимума. Присоединяйтесь))

    PS Не верьте в страшилки про дрожжи. Как и в то, что бывает бездрожжевой хлеб.
    Там страшилки именно на почве искусственно выращенных дрожжей. Почитала, аж волосы зашевелились... везде )) А какая реакция у тех, кто совсем ничего о дрожжах не знает?

    Учеными установлено, что главное свойство дрожжей – брожение. Дрожжами это свойство передается через хлеб (в одном кубическом сантиметре зрелого теста присутствует 120 миллионов дрожжевых клеток) в кровь, и она начинает бродить. Образующийся при этом сивушный газ поступает в первую очередь в мозг, нарушая его функции. Резко ухудшаются память, способности к логическому мышлению, творческому труду. Действуя на клеточном уровне, дрожжи вызывают в организме образование доброкачественных и раковых опухолей. Происходит воздействие на клетку, лишая ее способности делиться, то есть порождать здоровые клетки.

    Дрожжи размножаются в условиях организма в геометрической прогрессии и позволяют патогенной микрофлоре активно жить и размножаться, угнетая нормальную микрофлору. При брожении, которое вызывают термофильные дрожжи, возникают не только негативные физиологические изменения, но даже анатомические. При дрожжевом брожении диафрагма не выполняет колебательных движений, занимает вынужденную позицию, сердце располагается горизонтально (в положении относительного покоя), оно часто ротировано (то есть, развернуто относительно своей оси), нижние доли легких сдавлены, все органы пищеварения зажаты чрезвычайно раздутым газами деформированным кишечником, часто желчный пузырь покидает свое ложе, изменяя даже форму.


    Только почему нас всех так и не раздуло как шарики? (кто помнит рекламу эспумизана? ) А то представила себя парящей под облаками ))



    Добрый день!

    У меня он рыбный. Судак с овощами основное блюдо на сегодня.

  6. Вверх #34366
    Живёт на форуме Аватар для Enza
    Пол
    Женский
    Адрес
    DEEP
    Сообщений
    4,419
    Репутация
    5153
    да уж..

    а.. и еще, вы знаете, что все, кто умер- пили воду?))

    Мое Счастье - 23.08.2008

  7. Вверх #34367
    Рофлік невмирущій

    Аватар для <VIKUSIK>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95,951
    Репутация
    51715
    Вчера пекла крекеры с семками льна, а сегодня испекла шарлотку в мульте.В мульте пеку первый раз.Шарлотка такая высокая и ароматная, визуально прям очень гуд.На вкус пока не знаю, дегустаторов еще нет дома ))
    Всем пятничное здрасьте
    Оставайся человеком, какие бы животные тебя не окружали. тел. 094-94-694-97

  8. Вверх #34368
    Частый гость Аватар для карабасовна
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    839
    Репутация
    698
    А у меня получились оладьи дрожжевые , рада, спасибо за рецептик! По всем вопросам околомедицинским смотрю доктора Мясникова - ну оч. грамотный, передачка называется "О самом главном"

  9. Вверх #34369
    Постоялец форума Аватар для Tatashka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,550
    Репутация
    4243
    Дааааа уж...

    Я тоже недавно случайно попала по телеку на передачу про аспратам, ну добавку подсластитель в напитки. Ну и всякие там "эксперты" рассказывали какой он вредный там и все такое, а потом ведущий говорит, а сейчас мы вам покажем сколько надо принять жидкости с аспартамом единовременно, что бы начались все те необратимые процессы, о которых нам говорили уважаемые эксперты.... и дюжие мальчики понесли 6 литровые петы в студию... штук 8 что ли))) крч что б быстрее нид в нем утонуть) ну я так поняла.

    Все хорошо в меру

    Всем трям
    І благання я шлю до високого неба,залишайтесь живими,бiльш нiчого не треба.

  10. Вверх #34370
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,976
    Репутация
    4388
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Там страшилки именно на почве искусственно выращенных дрожжей. Почитала, аж волосы зашевелились... везде )) А какая реакция у тех, кто совсем ничего о дрожжах не знает?

    Учеными установлено, что главное свойство дрожжей – брожение. Дрожжами это свойство передается через хлеб (в одном кубическом сантиметре зрелого теста присутствует 120 миллионов дрожжевых клеток) в кровь, и она начинает бродить. Образующийся при этом сивушный газ поступает в первую очередь в мозг, нарушая его функции. Резко ухудшаются память, способности к логическому мышлению, творческому труду. Действуя на клеточном уровне, дрожжи вызывают в организме образование доброкачественных и раковых опухолей. Происходит воздействие на клетку, лишая ее способности делиться, то есть порождать здоровые клетки.

    Дрожжи размножаются в условиях организма в геометрической прогрессии и позволяют патогенной микрофлоре активно жить и размножаться, угнетая нормальную микрофлору. При брожении, которое вызывают термофильные дрожжи, возникают не только негативные физиологические изменения, но даже анатомические. При дрожжевом брожении диафрагма не выполняет колебательных движений, занимает вынужденную позицию, сердце располагается горизонтально (в положении относительного покоя), оно часто ротировано (то есть, развернуто относительно своей оси), нижние доли легких сдавлены, все органы пищеварения зажаты чрезвычайно раздутым газами деформированным кишечником, часто желчный пузырь покидает свое ложе, изменяя даже форму.

    Я понимаю, что этот текст Вы показали, чтобы было понятно как низко палсекам ))

    Такого сборища перлов в одном месте еще поискать надо!
    Первая же фраза - ...Учеными установлено, что главное свойство дрожжей - брожение... уже сражает наповал.
    Вообще-то это было установлено лет так 5тыщ назад, чему есть подтверждения в гробницах фараонов.
    И подозреваю, что вовсе не учеными))

    Остальное - в том же духе, нет нужды вникать в эту чушь.
    Эта страшилка уже больше 10лет гуляет по инету, и чаще всего ее постят те, то продает бездрожжевой хлеб.
    А есть еще про Гитлера, который якобы сказал: теперь нам типа пушки-танки не нужны, все сделают дрожжи!

    Интересно, сколько же надо съесть хлеба, чтобы таки торкнуло сивушным газом в моск?
    Явно авторам текста это было известно...

  11. Вверх #34371
    Посетитель Аватар для urtica
    Пол
    Женский
    Сообщений
    362
    Репутация
    573
    Одни только " сивушные газы" чего стоят! Этож прям переворот в химии))))) видимо теми же учёными уставлены......

  12. Вверх #34372
    Живёт на форуме Аватар для доберИрма
    Пол
    Женский
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,001
    Репутация
    3323
    Добрый вечер всем! А я карасиков пожарила, соседка принесла, по видимому чистить не захотела)), ничего, я почистила, нажарила и с удовольствием сама 2 съела, остальное муж с собакой)). Скоро мы уже сами будем ловить рыбку на даче.
    Была сегодня на Привозе, купила малосольных огурчиков у сельской женщины, какие же они вкусные, с рыбкой то шо надо пошли)).
    На обед был зеленый борщ.

  13. Вверх #34373
    Не покидает форум Аватар для ПУФОНЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,526
    Репутация
    5819
    Мой супруг "проснулся" и требует красный борщ с фасолью и грибами!
    И это уже после двух зеленых борщей!
    Ну как требует..вызывает жалость)
    Я опрометчиво спросила что же ему болезному хочется, компотика там, кисельчика..а он борщ!
    И это после уговоров поесть наконец за целый день, после гречки по-купечески.
    Говорит, полегчало.
    Вот что гречка животворящая делает!)
    Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. (с)

  14. Вверх #34374
    Не покидает форум Аватар для vaal717
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    5,587
    Репутация
    6399
    Цитата Сообщение от ПУФОНЯ Посмотреть сообщение
    Мой супруг "проснулся" и требует красный борщ с фасолью и грибами!
    И это уже после двух зеленых борщей!
    Ну как требует..вызывает жалость)
    Я опрометчиво спросила что же ему болезному хочется, компотика там, кисельчика..а он борщ!
    И это после уговоров поесть наконец за целый день, после гречки по-купечески.
    Говорит, полегчало.
    Вот что гречка животворящая делает!)
    Борщ болезному на мясном бульончике с фасолью и грибами?! А он выдюжит? Вернее, его желудок? Даже без бульончика мясного....
    Если ты споришь с идиотом, то он, скорее всего, делает то же самое

  15. Вверх #34375
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,217
    Репутация
    26709
    Цитата Сообщение от vaal717 Посмотреть сообщение
    Борщ болезному на мясном бульончике с фасолью и грибами?! А он выдюжит? Вернее, его желудок? Даже без бульончика мясного....
    зато сразу ясно: больной или просто жратеньки хочет
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  16. Вверх #34376
    Не покидает форум Аватар для ПУФОНЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,526
    Репутация
    5819
    Цитата Сообщение от Лесси Посмотреть сообщение
    зато сразу ясно: больной или просто жратеньки хочет
    Больной, больной - вон пшикает какой-то гадостью и таблетками закидывается, а ночью одеяло стянул - озноб.
    Так что тут у него алиби)
    Борщ будет без мяса!
    Будет себя хорошо вести - со сметаной)
    Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. (с)

  17. Вверх #34377
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,078
    Репутация
    215202
    Доброе утро!








    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  18. Вверх #34378
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Доброе утро!

    У нас сегодня запеченая картошечка с подчеревком и салвтик из свежей зелени и овощей.

    Потерялась что-то, зуб удалили болит уже неделю зараза.
    Ніколи країна на гербі якої курка, не переможе країну на гербі якої виделка

  19. Вверх #34379
    Частый гость Аватар для карабасовна
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    839
    Репутация
    698
    Хи-хи, и мне удалили зуб, вчера, как ни странно не болел. У меня была странная прыскающая нервами по щеке боль, во время еды, чистки зубов, разговоров... и кажется, зуба, на который думала, нет, а нервишки хватают Кто-нибудь о таком слышал? Я конечно, могу пожить на тертой морковке и сельдерее с кунжутом + мин масла, но !!! ? (а доктор мой любит работать , лечить-рвать..., еще предлагал вИрвать)

  20. Вверх #34380
    Живёт на форуме Аватар для Nice.helen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,695
    Репутация
    6332
    Всем доброго!
    Вчера устроила себе полежалки-повалялки на целый день - подхватила от старшего какой-то вирус, зато сегодня уже на закупку сгоняла, натерла биток свиной чесноком-горчицей и запекла в духовке. Пока духовка пекла успела сделать уборку полов. Да, еще сделала весенний салат - варенные яйца,зелень,зеленый лучок. Все измельчить и заправить сметанкой. Пошел на ура намазанный на серый хлебушек!
    Миру - МИР!!!


Ответить в теме
Страница 1719 из 3202 ПерваяПервая ... 719 1219 1619 1669 1709 1717 1718 1719 1720 1721 1729 1769 1819 2219 2719 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения