Тема: Разговоры на кухне... о кухне, еде и прочих житейских мелочах;)

Ответить в теме
Страница 2365 из 3203 ПерваяПервая ... 1365 1865 2265 2315 2355 2363 2364 2365 2366 2367 2375 2415 2465 2865 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 47,281 по 47,300 из 64058
  1. Вверх #47281
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,105
    Репутация
    215205
    Доброе утро!




    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"


  2. Вверх #47282
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от аходесса Посмотреть сообщение
    А можно ли свиное мясо без тепловой обработки? говядину можно точно.Просто когда то в мединституте нам читали лекции о гельминтах и свинина наиболее подвержена.Я тоже делаю подобные рулеты, но запекаю в духовке или в скороварке.
    Есть такое, не отрицаю. Здесь уж каждый решает сам )

    Вот из почеревка больше не буду вялить. Всё же это мясо имеет свойство несколько тянуться при поедании. Мне в этот раз именно такое и попалось. Или вялить нужно было дольше. Почеревок делала первый раз, обычно вялила просто куски мяса. Поэтому ничего сказать более определенного не могу. Лучше запечь, тогда оно мягенькое и жевательное.
    Поэтому этот рулет мы на завтрак порезали на шайбочки и минуту прожарили на самом малом огне на сковородке. Сразу стало то, что надо ) Я иногда покупаю почеревок в свежем мясе, нарезаю поперек и готовлю яишницу. Жарится оно очень быстро и получается вкусно, и шкурка мягенькая )

    А рецепт вот этот http://www.liveinternet.ru/users/5170581/post388877530 для тех, кто интересовался. По нему можно приготовить целые кусочки мяса, только брать не толстые, иначе есть риск что начнет портиться. Большие куски нужно вялить при строгом соблюдении правил посола,температуры и влажности. А это совсем другая история )
    А если специи смешать с размоченным чаманом и обмазать мясо и завялить, то получится бастурма )
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.

  3. Вверх #47283
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,105
    Репутация
    215205
    Доброе утро!




    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  4. Вверх #47284
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,105
    Репутация
    215205
    Доброе утро!




    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  5. Вверх #47285
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,105
    Репутация
    215205
    Доброе утро!







    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  6. Вверх #47286
    Живёт на форуме Аватар для доберИрма
    Пол
    Женский
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,002
    Репутация
    3324
    Доброе утро всем! И куда все запропастились? Ну ладно я, после очередного ДР разгребала посуду и др. кухонные принадлежности)). Ну на январь все, я рада, в т.ч. Татьянин день без отмечания пройдет, фатит! Сегодня буду варить супчик, вчера доели манты и загриленную красную рыбку, остался еще кусочек тортика, делала красный бархат, впервые, так красиво получилось украсить, прям превзошла сама себя)). А фотку не получилось вставить, некорректный файл, ну и ладно. Остались сливки, теперь думаю куда их с пользой дела определить. Что-то меня понесло на изготовление тортов, теперь хочу Таврический сделать, вспомнился он мне.

  7. Вверх #47287
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от доберИрма Посмотреть сообщение
    Доброе утро всем! И куда все запропастились? Ну ладно я, после очередного ДР разгребала посуду и др. кухонные принадлежности)). Ну на январь все, я рада, в т.ч. Татьянин день без отмечания пройдет, фатит! Сегодня буду варить супчик, вчера доели манты и загриленную красную рыбку, остался еще кусочек тортика, делала красный бархат, впервые, так красиво получилось украсить, прям превзошла сама себя)). А фотку не получилось вставить, некорректный файл, ну и ладно. Остались сливки, теперь думаю куда их с пользой дела определить. Что-то меня понесло на изготовление тортов, теперь хочу Таврический сделать, вспомнился он мне.
    Так можно воспользоваться каким-нибудь хостингом картинок. У меня через форум тоже не все фото загружались, так просто перестала пользоваться и перешла на Piccy.info

    Добрый день!

    У нас котел отказался работать. Сидим в освежающих условиях уже три дня )) Может завтра починят окончательно.

    На завтрак варенички с творожком и сметанкой. Хочу суп ещё сварить рыбный.
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.

  8. Вверх #47288
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    320
    Репутация
    413
    О, как хочется вареников! Вчера посмотрела видео ленивіх вареников с творогом и манкой (я обічно делаю без).

  9. Вверх #47289
    Живёт на форуме Аватар для доберИрма
    Пол
    Женский
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,002
    Репутация
    3324
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Так можно воспользоваться каким-нибудь хостингом картинок. У меня через форум тоже не все фото загружались, так просто перестала пользоваться и перешла на Piccy.info

    Добрый день!

    У нас котел отказался работать. Сидим в освежающих условиях уже три дня )) Может завтра починят окончательно.

    На завтрак варенички с творожком и сметанкой. Хочу суп ещё сварить рыбный.
    Буду сегодня изучать, спасибо!

  10. Вверх #47290
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,740
    Репутация
    5292
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Так можно воспользоваться каким-нибудь хостингом картинок. У меня через форум тоже не все фото загружались, так просто перестала пользоваться и перешла на Piccy.info

    Добрый день!

    У нас котел отказался работать. Сидим в освежающих условиях уже три дня )) Может завтра починят окончательно.

    На завтрак варенички с творожком и сметанкой. Хочу суп ещё сварить рыбный.
    У меня тоже через новый телефон фотки старым способом не грузятся.Попробовала через рекомендемый Вами - с компа нормально,с телефона еще не разобралась.Но комп я реько включаю,в общем -не удобно(

    А так хочется иногда" по быстрячку" вставить фотку)
    ,
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!

  11. Вверх #47291
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,472
    Репутация
    5565
    Цитата Сообщение от Ленца Посмотреть сообщение

    А так хочется иногда" по быстрячку" вставить фотку)
    ,
    Для этого существует простой Tapatalk, который устанавливается на телефон, легко и просто грузятся фотки заходя на форум через него.
    -Вы кто? -Добрая фея! -А почему с топором?! -Настроение что-то не очень...

  12. Вверх #47292
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,740
    Репутация
    5292
    Цитата Сообщение от Mrs.Gordon Посмотреть сообщение
    Для этого существует простой Tapatalk, который устанавливается на телефон, легко и просто грузятся фотки заходя на форум через него.
    Ну я "чайник" в этом.Попрошу сына,буду пробовать)))
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!

  13. Вверх #47293
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,472
    Репутация
    5565
    Из плеймаркета загрузить как любое приложение, зайти в него открыть форум, легко все....
    -Вы кто? -Добрая фея! -А почему с топором?! -Настроение что-то не очень...

  14. Вверх #47294
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от Mrs.Gordon Посмотреть сообщение
    Из плеймаркета загрузить как любое приложение, зайти в него открыть форум, легко все....
    Легко, это когда уже разобралась. А я вот с небольшого планшета тоже не могу фотки вставить )) Но я обычно за ноутом сижу. Детки же наши своими делами заняты, и быстренько всё показать и объяснить у них времени нет. Так что при необходимости приходится самой всё, самой.

    На ужин разогрела рыбные котлетки из морозилки. Поделилась с кошкой, иначе проходу не даёт, чуя запах рыбы ))
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.

  15. Вверх #47295
    Живёт на форуме Аватар для аходесса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,277
    Репутация
    3354
    Варила бульон мясной на борщ - такой наваристый получился ( я правда не пожалела 800 г мяса на 3 литра) с удовольствием поела гарячий бульончик с чашки) да с черным молотым перчиком, да с чесночком и посыпанным зеленой петрушкой. Утром с удовольствием позавтракала бутербродом с отварным мясом. Вчера повторила дубль 2= торт медовик. Сегодня в такую погоду уютно дома пить чай с тортиком.И еще был челогач на сковородке с картошечкой и с грибами.
    P.S. Давние посетители ОФ иногда не могут фото вставить, зато некоторые ники новички с 20 сообщениями от момента реги даже умеют мнгократно цитировать и выставлять личную переписку
    Последний раз редактировалось аходесса; 24.01.2021 в 20:17.
    Как много знающих как жить- как мало счастливо живущих..

  16. Вверх #47296
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,740
    Репутация
    5292
    Мне когдв сын что-то показывает-объясняет,, начинаю нервничать и психовать)))Ему кажется,что это просто,а для меня темный лес.
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!

  17. Вверх #47297
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,472
    Репутация
    5565
    Просто вы боитесь))
    Надо тыцкать то, что видите на экране, и все!))
    -Вы кто? -Добрая фея! -А почему с топором?! -Настроение что-то не очень...

  18. Вверх #47298
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,105
    Репутация
    215205
    Доброе утро!








    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  19. Вверх #47299
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,105
    Репутация
    215205
    Доброе утро!







    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  20. Вверх #47300
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Пожалуй, выпью кофе с маршмелоу))) Марина раздразнила)))))

    Привет, кулинары!

    ДоберИрма, я бы панна котту бы сделала, если сливки остались, или крем-карамель.
    Сама планирую крем-карамель делать, потому что мне нужны белки и периодически нужно придумывать во что желтки применить.

    Сегодня особо не готовлю. На ужин малому сделаю рис и мясо в азиатском стиле. У меня есть гречка с белковыми тефтелями.

    Погода не радует. Не представляю что нас ждет в ближайшие дни. Программа в телефоне говорит, что несколько дней будет снег и дождь. У меня грязь с машины уже кусками отваливается. Так хочется ее помыть!
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.


Ответить в теме
Страница 2365 из 3203 ПерваяПервая ... 1365 1865 2265 2315 2355 2363 2364 2365 2366 2367 2375 2415 2465 2865 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения