Тема: Разговоры на кухне... о кухне, еде и прочих житейских мелочах;)

Ответить в теме
Страница 2398 из 3204 ПерваяПервая ... 1398 1898 2298 2348 2388 2396 2397 2398 2399 2400 2408 2448 2498 2898 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 47,941 по 47,960 из 64067
  1. Вверх #47941
    Не покидает форум Аватар для gridina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,232
    Репутация
    3251
    Цитата Сообщение от <VIKUSIK> Посмотреть сообщение
    Я дома тренировалась во время карантина и плавала тоже.А ближе к осени уже было прохладно заплывы делать.Вот так гуляли в парке возле дома , зашли в клуб, купили абонементы и переместились к ним.Тренерами и условиями я очень довольна, а если мне нравится, то и хожу с удовольствием, а не как на каторгу. Вот так процесс пошел и килограммо-сантиметры ушли
    А куда ходите на спорт?


  2. Вверх #47942
    Посетитель Аватар для interjection
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    275
    Репутация
    165
    Цитата Сообщение от gridina Посмотреть сообщение
    Без врача такое не пьют!
    Я тоже так считаю.

  3. Вверх #47943
    Рофлік невмирущій

    Аватар для <VIKUSIK>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95,981
    Репутация
    51727
    Цитата Сообщение от gridina Посмотреть сообщение
    А куда ходите на спорт?
    В Белый парус )
    Оставайся человеком, какие бы животные тебя не окружали. тел. 094-94-694-97

  4. Вверх #47944
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,963
    Репутация
    14743
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Сварила кастрюлю борща и кастрюлю супа гречневого. сейчас остынет, разолью по баночкам и в мороз ))
    А так можно? И что потом?
    Вчера тоже сварила кастрюлю борща! Вроде уже приловчилась варить неполную кастрюлю, а вчера опять полная получилась)) А едоков всего два, малый и муж, им это есть и есть!!! Если можно сохранить, то неплохо, через недельку достану и будет как найденное))
    Красиво жить не запретишь!

  5. Вверх #47945
    Живёт на форуме Аватар для marinc
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,017
    Репутация
    4056
    Я часто излишки в заморозку бросаю. Моя семья любит есть разнообразно. Три дня никто не будет есть борщ. А так поели,осталось и в морозилку. Потом очень выручает. Вот из последнего были пельмени( хотя они обычно не задерживаются). Остались отварные - много. В судок, в заморозку, а потом через недельку достаю вечером, за ночь они размораживают с и утром все отлично.
    Сейчас пойду свои ленивые голубцы в судок сложу и отправлю мёрзнуть.
    Моё сердце навсегда осталось в ЮВА

  6. Вверх #47946
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    А так можно? И что потом?
    Вчера тоже сварила кастрюлю борща! Вроде уже приловчилась варить неполную кастрюлю, а вчера опять полная получилась)) А едоков всего два, малый и муж, им это есть и есть!!! Если можно сохранить, то неплохо, через недельку достану и будет как найденное))
    Конечно можно. Многие торгуют такими супами замороженными. Когда нужно, достал, разморозил, подогрел и ешь на здоровье. Время высвобождается значительно ) Ведь и мясо должно часик вариться, а потом все овощи нужно закидывать по порядку. А так сразу две кастрюли варится, а можно и все три. У меня вчера на тыквенный суп всего не было, иначе бы три супа варила сразу. Пока варится мясо, чистишь все овощи и на четвертой конфорке зажарку делаешь. Или отварить мясо в самой большой кастрюле, а потом разделить на 2-3 супа/борща и варить уже по отдельности. А пока мясо варится, приготовить постный борщик без бульона, или суп-пюре на сливках или бешамели. Конфорки-то будут свободны ) И в морозильнике тогда будет ресторанный выбор первых блюд ) Если у вас первое в почете и с удовольствием кушается каждый день, то можно и 5-литровыми кастрюлями варить. У меня вот получилось с такой кастрюли 6 порций в размере стаканчика от сметаны президент на 400г, плюс тарелку борща муж вечером же и съел, плюс две тарелки на сегодня оставила. Мне такая порция в самый раз, а мужу маловато бывает )) Он борщи любит.
    Одним словом за то время или чуть больше, что тратится на варку одной кастрюли борща, можно сварить 3-4-5 таких кастрюль. Для меня это особенно актуально летом. Я предпочитаю свободное время на улице проводить, а не у плиты ))
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.

  7. Вверх #47947
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    197
    Репутация
    233
    Цитата Сообщение от Die Frau in rot Посмотреть сообщение
    Добрый день! Вчера супруг решил просолить скумбрию сухим посолом, засолил кусками предварительно пропотрошив.Мне она чего то вот совсем не нравится на вид и вкус.Ерунда какая то.Раньше солили целиком мокрым посолом( в соломуре), но вот чего то решили сухой пробовать( ещё с маслом). В итоге соли очень много и как ее промыть если ещё она и в масле.Печаль.Вот что значит брать из интернета первый попавшийся рецепт(
    У кого то есть проверенный рецепт засола скумбрии, только сухой? Поделитесь пожалуйста.
    почистить от кишек,отрезать голову и хвост,хорошо промыть под холодной водой.Отдельно размешать в блюдце 2ст лож соли и 1ст лож сахара(это на 1 рыбину),обильно посыпать этой смесью внутри и снаружи,плотно завернуть в целлофановый пакет,положить в какую-нибудь посуду и в холодильник на 2суток.Потом достать, промыть под холодной водой от остатков соли и дальше перед подачей на стол заправляйте,как любите.Перепробовала много рецептов,и стОя в банке)),и в рассоле по книге Кравцова,но этот самый удачный

  8. Вверх #47948
    Живёт на форуме Аватар для Ljuda
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    12088
    С праздником, кто отмечает)! Мы вроде нет, но все звонят и поздравляют) я вчера коньячку мужу зацепила и утку зажарила, сегодня доедим. На обед тыквенный крем-суп и хек с овощами в духовке. Не знаю зачем столько, завтра ниче не буду делать, а там уезжать...
    На улице весна, муж чето копошится уже во дворе, туи подрезает, я стирку развесила.
    Главное - рядом, все остальное не имеет значения.

  9. Вверх #47949
    Постоялец форума Аватар для DELFINKA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,734
    Репутация
    3663
    Вечерок!)

    И вы про грибы вчера) Не, наверное существует форумная телепатия)
    Я вчера на рынке купила у крестьянина белые грибы. Я их добавляю к шампиньонам, для запаха.
    Эх, а были времена прям целая глубокая сковородка белых под сметанным соусом, абажаю грибы)

    И что вы себе думаете. Зашла в сильпо хотела утку взять, та что по 50 была.
    Да щаз! Уже по 105гр. Я и абалдела. Позвала админа, спросила. Говорит наверное по акции была. Нет, не было акции.
    А просто они когда видят, что товар пошёл поднимают цену. А он и пошел из-за меня. Я всё тренировалась её правильно запечь в этой электро духовке.

    Купила скумбрию теперь х/к, морскую капусту и селедка взяла одну тушку якась новая, потрошеная норвежская, молодая написали. Тетка там стояла нахваливала. Попробую.
    Ещё на базаре купила молодую капусту, зелени, и зел.лука. Хурму.
    ОрганизЬм требует витаминов, хочется свежей зелени. Редиску хотела, но в понедельник я её не увидела.
    Последний раз редактировалось DELFINKA; 24.02.2021 в 06:53.

  10. Вверх #47950
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,157
    Репутация
    215213
    Доброе утро!







    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  11. Вверх #47951
    Живёт на форуме Аватар для аходесса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,277
    Репутация
    3354
    Я замораживала чистый бульон. Потом разогреть ( он довольно концентрированый) добавить кипятка и все овощи.И на бульоне можно готовить уже первое блюдо.
    А готовый борщ ни разу не пробовала замораживать. Картошка, все овощи не размякнут потом после размораживания?
    Как много знающих как жить- как мало счастливо живущих..

  12. Вверх #47952
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от аходесса Посмотреть сообщение
    Я замораживала чистый бульон. Потом разогреть ( он довольно концентрированый) добавить кипятка и все овощи.И на бульоне можно готовить уже первое блюдо.
    А готовый борщ ни разу не пробовала замораживать. Картошка, все овощи не размякнут потом после размораживания?
    Заморозьте одну порцию и попробуйте. Меня всё устраивает )

    Добрый день!

    Съела на завтрак последний пирожок с маком и нужно приниматься за очередной виток похудательного питания )) За первые две недели потеряла 3 кг, потом 10 дней питалась обычно, вес стоял на одной отметке. Теперь очередной рывок. Спортом не занимаюсь, просто меньше порции и вечером то ли салат, то ли апельсин/помело, то ли кусочек мяса. Так мне больше нравится и без всяких там стрессов для пищеварения и психики ))
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.

  13. Вверх #47953
    Не покидает форум Аватар для Yael
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,604
    Репутация
    8853
    Цитата Сообщение от аходесса Посмотреть сообщение
    Я замораживала чистый бульон. Потом разогреть ( он довольно концентрированый) добавить кипятка и все овощи.И на бульоне можно готовить уже первое блюдо.
    А готовый борщ ни разу не пробовала замораживать. Картошка, все овощи не размякнут потом после размораживания?
    мне вообще не нравится вкус размороженного ( но, все варят по-разному, поєтому не исключаю, что мой рецепт может не айс для заморозки!

  14. Вверх #47954
    Живёт на форуме Аватар для Enza
    Пол
    Женский
    Адрес
    DEEP
    Сообщений
    4,420
    Репутация
    5154
    Мое Счастье - 23.08.2008

  15. Вверх #47955
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Эх, и почему мне 40-градусная не идет? )) Винцом только и могу побаловаться )
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.

  16. Вверх #47956
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,676
    Репутация
    15797
    Эх, и почему мне 40-градусная не идет? )) Винцом только и могу побаловаться )
    мне тоже не шла , пока муж не начал самогонку делать )))
    вот тут я поняла вкус и разницу от покупной , даже самой дорого водки .
    Jedem das Seine !
    Наступит день, когда живые позавидуют мертвым.

  17. Вверх #47957
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от ~Анна~ Посмотреть сообщение
    мне тоже не шла , пока муж не начал самогонку делать )))
    вот тут я поняла вкус и разницу от покупной , даже самой дорого водки .
    Так, самогоноварением я ещё не увлекалась. Время заинтересоваться? ))
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.

  18. Вверх #47958
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,676
    Репутация
    15797
    Так, самогоноварением я ещё не увлекалась. Время заинтересоваться? ))
    )))
    не плюсуешься )))
    пора , такое увлекательное занятие !!! а потом еще и настойки разные , ох как вкусно .
    у мужа пунтик хочет абсент сделать )))
    Jedem das Seine !
    Наступит день, когда живые позавидуют мертвым.

  19. Вверх #47959
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от ~Анна~ Посмотреть сообщение
    )))
    не плюсуешься )))
    пора , такое увлекательное занятие !!! а потом еще и настойки разные , ох как вкусно .
    у мужа пунтик хочет абсент сделать )))
    Я никак не запомню различия в настойках и наливках, но результат от брожения ягод с сахаром -наливка?- я обожаю и всегда готовлю. А вот если ягода на спирте/водке настаивается (это и будет настойка? ) - то это опять-таки не мой вариант. Разве что разбавить конкретно )
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.

  20. Вверх #47960
    Рофлік невмирущій

    Аватар для <VIKUSIK>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95,981
    Репутация
    51727
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Я никак не запомню различия в настойках и наливках, но результат от брожения ягод с сахаром -наливка?- я обожаю и всегда готовлю. А вот если ягода на спирте/водке настаивается (это и будет настойка? ) - то это опять-таки не мой вариант. Разве что разбавить конкретно )
    Мы вишневую и персиковую наливки освоили , пьяная вишня тоже получилась вау. Я все подбиваю своих на маленькую пивоварню домашнюю.На выставке профессиональной увидела и прям загорелась.
    Последний раз редактировалось <VIKUSIK>; 25.02.2021 в 08:13.
    Оставайся человеком, какие бы животные тебя не окружали. тел. 094-94-694-97


Ответить в теме
Страница 2398 из 3204 ПерваяПервая ... 1398 1898 2298 2348 2388 2396 2397 2398 2399 2400 2408 2448 2498 2898 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения