Тема: Разговоры на кухне... о кухне, еде и прочих житейских мелочах;)

Ответить в теме
Страница 2435 из 3203 ПерваяПервая ... 1435 1935 2335 2385 2425 2433 2434 2435 2436 2437 2445 2485 2535 2935 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 48,681 по 48,700 из 64041
  1. Вверх #48681
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от MarishkaS Посмотреть сообщение
    суп с кислой капустой называется в России ЩИ!)) Ну, во всяком случае, моя бабуля так называла. Терпеть не могу с детства!)))))))
    Щи с квашеной капустой и капустняк со свежей капустой для меня всегда были очень разные супы, и отношение к ним тоже принципиально разное


  2. Вверх #48682
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,432
    Репутация
    33215
    Цитата Сообщение от helen_lime Посмотреть сообщение
    И мои не сильно едят фасолевый.
    А суп с кислой капустой кто-то варит? Я заметила,что мои любят кисленькие супы- - зеленый борщ, рассольник и с кислой капустой. Со сметанкой))) Вкуснота
    Фасолевый с телятиной любим, щи варю регулярно. Я ем со сметаной, сын без.

  3. Вверх #48683
    Не покидает форум Аватар для Мультфильма
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,799
    Репутация
    7610
    Цитата Сообщение от MarishkaS Посмотреть сообщение
    суп с кислой капустой называется в России ЩИ!)) Ну, во всяком случае, моя бабуля так называла. Терпеть не могу с детства!))))))) Хотя, моей ребенке, скорее всего понравились бы. Она обожает рассольник, солянку, зеленый борщ (я мешаю щавель со шпинатом, а ей бы норм зашел на одном щавле)) поэтому, я ей даже не "показываю! те кислые щи)) бо голодная ходить буду)) А еще- я люблю все соусы белые, типа сливочных, а она любит томат и помидоры..вот так и живем-с))
    Щи пробовала один раз в жизни, в далеком детстве, в гостях у подружки...Понравилось или нет, не помню, возможно да.
    В нашей семье этот суп никогда не варили, поэтому я даже не знаю, с чего бы я начала, если бы возникло намерение приготовить.
    А так, бабушка и мама всегда варили борщи ( красные, зеленые), рассольники, харчо, солянки, грибные и многие другие...
    Я немного сузила родительское наследие и ограничила его, довольствуясь некоторыми видами), зато добавила в копилку другие , свои изобретения ) и те, которые я встречала, путешествуя...В основном это овощные супчики, легкие...Часто в них добавляю не сметану, а сливки, - бабушка бы точно покрутила бы пальцем у виска, если бы увидела...
    К тому же она всегда резала овощи на супы очень крупно, а я предпочитаю свой вариант, - люблю нарезать очень мелко)
    Ну и бульон не буду варить часами, как бабушка) это абсурд) в наш космический век стоять у плиты целый день)

    Но вот красный борщ - это святое блюдо) люблю над ним колдовать) тоже набралась своих фишек при приготовлении, оставив, конечно, основную базу.

  4. Вверх #48684
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,090
    Репутация
    215203
    Доброе утро!








    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  5. Вверх #48685
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    Цитата Сообщение от MarishkaS Посмотреть сообщение
    суп с кислой капустой называется в России ЩИ!)) Ну, во всяком случае, моя бабуля так называла. Терпеть не могу с детства!))))))) Хотя, моей ребенке, скорее всего понравились бы. Она обожает рассольник, солянку, зеленый борщ (я мешаю щавель со шпинатом, а ей бы норм зашел на одном щавле)) поэтому, я ей даже не "показываю! те кислые щи)) бо голодная ходить буду)) А еще- я люблю все соусы белые, типа сливочных, а она любит томат и помидоры..вот так и живем-с))
    у меня щи вторые после борща.. я умею их готовить.. моя бабуля научила----- щи у все разные , как и борщи)))) потом крем суп , ( кабачковый и 4 компонента зеленый горошек, фасоль, шпинат..) грибной суп солянка и лагман то же есть но не часто.. Доброе утро всем...
    Хаки а как ты делаешь жаренные роллы?
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  6. Вверх #48686
    Не покидает форум Аватар для samburino
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,360
    Репутация
    5782
    Девочки, уху забыли. Уха у меня первая после борща.
    Необходимость присутствия определяется отсутствием

  7. Вверх #48687
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от samburino Посмотреть сообщение
    Девочки, уху забыли. Уха у меня первая после борща.
    Я про уху вчера спрашивал- напоминал
    Она в моём личном рейтинге первое место с борщом всегда делила. А капустняк со свежей капустой делят последнее место с молочно- вермишелевым супом

  8. Вверх #48688
    Живёт на форуме Аватар для Enza
    Пол
    Женский
    Адрес
    DEEP
    Сообщений
    4,419
    Репутация
    5153
    уха надоест) если часто готовить))

    и она особо вкусная, только когда свежая))

    а вот борщ не надоедает. и с каждым днем все вкуснее))

    ну это мое ИМХО))
    Мое Счастье - 23.08.2008

  9. Вверх #48689
    Не покидает форум Аватар для Мультфильма
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,799
    Репутация
    7610
    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    делят последнее место с молочно- вермишелевым супом
    Ну наверное потому что это детская еда) мне тоже было противно это есть в детстве)
    Но бабушка настаивала, чтобы не дай Бог дитё не исхудало) и не болело)
    Может быть у вас так же?)

    Вы лук случайно не вылавливали в супах? )

  10. Вверх #48690
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,945
    Репутация
    14729
    А для меня уха, это весеннее блюдо для дачи) Как раз в эти выходные варили из дунайки и для "тела", два стейка осетрины добавили - ну ОЧЕНЬ зачётно получилось! Слопали всю за один присест! А в принципе, я как-то не очень её люблю)
    Шурпу частенько на даче варю, но опять же на компанию, потому что она с пылу, с жару вкусная! Грибной - зимний суп, вот зимой и варим, всякие крем-супы не умею, да и не очень-то и люблю, могу пол-тарелки съесть, если кто-то приготовит, но без вау! Желудок их не воспринимает чёта) В последнее время, в основном бульон куриный варю и потом чередую - макарошки и рис, кому что больше по вкусу.
    Красиво жить не запретишь!

  11. Вверх #48691
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    320
    Репутация
    409
    Щи варили в моей семье, но не частро, с кислой капустой, капустняк, наверное, это был В интернете попадается суп на кур.бульоне с брокколи и сливками, наверное хорош

  12. Вверх #48692
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от Мультфильма Посмотреть сообщение
    Ну наверное потому что это детская еда) мне тоже было противно это есть в детстве)
    Но бабушка настаивала, чтобы не дай Бог дитё не исхудало) и не болело)
    Может быть у вас так же?)

    Вы лук случайно не вылавливали в супах? )
    Я в детстве обожал мамину и бабушкину кухню, обе отлично и разнообразно готовили, но ненавидел детсадовскую Дома был практически всеядным ребёнком, а все детские кулинарные неприязни пошли с детсадовской еды. Полным никогда не был, ел всегда с удовольствием, но не очень много. И меня никогда не заставляли доедать до конца. Не хотел есть- значит, не ел.
    Последний раз редактировалось Чебурген; 14.04.2021 в 12:18.

  13. Вверх #48693
    Живёт на форуме Аватар для Tanchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,894
    Репутация
    5012
    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    Я в детстве обожал мамину и бабушкину кухню, обе отлично и разнообразно готовили, но ненавидел детсадовскую Дома был практически всеядным ребёнком, а все детские кулинарные неприязни пошли с детсадовской еды.
    Та же фигня, ничего из детского сада не вызывает ностальгии: ни котлеты из хлеба, ни запеканка с макаронами, ни борщ с крупно порезанной капустой, ни самый большой кошмар моего детства - гороховое пюре и молочный суп с макаронами. Покушусь на святое: я даже пельмени из пельменной не любила - дома лучше.
    Серед ледарей і бездар буду я головною (с)

  14. Вверх #48694
    Постоялец форума Аватар для $OLNISHKO
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, PK
    Сообщений
    1,237
    Репутация
    7522
    Цитата Сообщение от Tanchik Посмотреть сообщение
    Та же фигня, ничего из детского сада не вызывает ностальгии: ни котлеты из хлеба, ни запеканка с макаронами, ни борщ с крупно порезанной капустой, ни самый большой кошмар моего детства - гороховое пюре и молочный суп с макаронами. Покушусь на святое: я даже пельмени из пельменной не любила - дома лучше.
    Так у него еще цвет такой стрёмный был!

  15. Вверх #48695
    Живёт на форуме Аватар для Tanchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,894
    Репутация
    5012
    Цитата Сообщение от $OLNISHKO Посмотреть сообщение
    Так у него еще цвет такой стрёмный был!
    вот-вот я не смогла его попробовать, втихаря выбрасывала, а мою маму вызывали и стыдили: "типа пока дети Африки голодают она нам тут еду выбрасывает", я поэтому своего малого вообще не заставляю - не хочешь не ешь.
    Серед ледарей і бездар буду я головною (с)

  16. Вверх #48696
    Не покидает форум Аватар для Мультфильма
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,799
    Репутация
    7610
    Цитата Сообщение от Казимира Посмотреть сообщение
    В интернете попадается суп на кур.бульоне с брокколи и сливками, наверное хорош
    Да, надо попробовать. Можно ещё туда фасоль стручковую, наверное.
    Они продаются замороженные)
    _______________

    Цена на цветную капусту вызывает шок и недоумение, откуда такие драконовские цены? Но мне так захотелось сегодня, что я купила небольшую головку. Просто отварю мелкие кочерыжки и залью яйцами с чесноком, а потом посыплю сыром.

  17. Вверх #48697
    Не покидает форум Аватар для helen_lime
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,078
    Репутация
    28483
    а я почему-то с теплотой вспоминаю детсадиковские морковные котлеты. после садика никогда нигде их не ела)))

  18. Вверх #48698
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от $OLNISHKO Посмотреть сообщение
    Так у него еще цвет такой стрёмный был!
    Самый стрёмный цвет и запах для меня был у кабаковой каши Даже сейчас при одной мысли о ней, при рассказах о ней- рвотный рефлекс. А в остальном, не считая некоторых детских комплексов, прошедших со временем, был и остаюсь всеядным. Но между пенками от кипячёного молока и вареным луком, без сомнений и раздумий выберу варёный лук, только попрошу его хотя бы чуток присолить

  19. Вверх #48699
    Постоялец форума Аватар для $OLNISHKO
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, PK
    Сообщений
    1,237
    Репутация
    7522
    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    Самый стрёмный цвет и запах для меня был у кабаковой каши Даже сейчас при одной мысли о ней, при рассказах о ней- рвотный рефлекс. А в остальном, не считая некоторых детских комплексов, прошедших со временем, был и остаюсь всеядным. Но между пенками от кипячёного молока и вареным луком, без сомнений и раздумий выберу варёный лук, только попрошу его хотя бы чуток присолить
    Блиин, Чеб! Да ты, фашизд! Даже не вспоминай это!

  20. Вверх #48700
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от helen_lime Посмотреть сообщение
    а я почему-то с теплотой вспоминаю детсадиковские морковные котлеты. после садика никогда нигде их не ела)))
    А я с армии полюбил и до сих пор люблю "мясные" котлеты практически из одного хлеба И дома в мясные котлеты где-то минимум 20-25% хлеба добавлял и много лука. Всем моим очень нравились


Ответить в теме
Страница 2435 из 3203 ПерваяПервая ... 1435 1935 2335 2385 2425 2433 2434 2435 2436 2437 2445 2485 2535 2935 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения