Тема: Разговоры на кухне... о кухне, еде и прочих житейских мелочах;)

Ответить в теме
Страница 2251 из 3204 ПерваяПервая ... 1251 1751 2151 2201 2241 2249 2250 2251 2252 2253 2261 2301 2351 2751 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 45,001 по 45,020 из 64069
  1. Вверх #45001
    Живёт на форуме Аватар для Tanchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,894
    Репутация
    5012
    Цитата Сообщение от Kariatida Посмотреть сообщение
    Я сегодня слегка охудивилась в Копейке. Помидор - Испания.
    Ептель, сентябрь месяц!
    У нас своих помидоров нет?
    Мужу продавщица овощей возле дома тоже заявила что еще чуть-чуть есть в закромах, а скоро аля-улю будем турецкие трескать.

    Катя, я как все, не уговаривай подругу, пусть жених уговаривает, а то потом будет "кто всрався - невистка".

    Всем привет!
    Серед ледарей і бездар буду я головною (с)


  2. Вверх #45002
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    22
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Я тоже не понимаю такое блюдо как лазанья. Для меня наши макароны по флотски гораздо удобнее в подаче и по вкусу ну ничем не отличаются ))

    Мы все разные, поэтому совершенно нет надобности понимать и принимать привычки ближнего.

    Приятных снов!
    ну как сказать, одно дело не любить лазанью, но любить макароны с мясом, а другое дело - воспринимать любое блюдо просто как набор продуктов и не видеть разницы. Как минимум вкус у вареников и хлеба с картошкой разный.

  3. Вверх #45003
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    22
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от vaal717 Посмотреть сообщение
    Девы, мы ж на кухне, да? А тут можно все, что угодно обсуждать? Мне надо мою подружку детства (44 года) убедить сходить взамуж. Мужчина предложил, она отморозилась, сама хочет, но боится. Теперь достает меня аргументами "за"))))))) Я свои уже исчерпала. Живут вместе, все хорошо.

    По теме: а вот вкусно все-таки просто окорочка гриль с пюрешкой. Как-то давно я такое не делала, поэтому еда закончилась как-то ну уж очень быстро. К ним - перцы под подливкой, свежие овощи, да и все. Завтра буду суп уже готовить, а то в выходные мы баловались без первого
    ДА ну нафиг, чтоб потом крайней быть. Тем более если ей 44, уже большая ж девочка. Она сама знает, что там не так. Даже если не говорит и сама себе не хочет признаваться. Когда все хорошо и в кайф с человеком, тогда не думают и аргументов не ищут, тогда самом собой все получается. Раз есть сомнения, то не надо ей за него замуж.

  4. Вверх #45004
    Полный сурьёз
    Аватар для MarishkaS
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    7,534
    Репутация
    11713
    Цитата Сообщение от actress Посмотреть сообщение
    Добрый вечер) Есть тут любители сельдерея? В сильпо появился черешковый сельдерей украинский, 40грн/кг. Удивлялась почему раньше только дорогой импортный продавали, неужели у нас вырастить нельзя? Сильпо на Гер.Сталинграда.
    о! хотела спросить. а его морозить можно? он потом норм? если в суп или жаркое.. не кашей?

    Всем приветик.
    Ниче сегодня не готовлю, только селедочку себе почищу)) есть перцы фаршированные, дынька, мороженко . и хватит))

  5. Вверх #45005
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от |YrKa| Посмотреть сообщение
    ну как сказать, одно дело не любить лазанью, но любить макароны с мясом, а другое дело - воспринимать любое блюдо просто как набор продуктов и не видеть разницы. Как минимум вкус у вареников и хлеба с картошкой разный.
    Я люблю лазанью. Но предпочитаю с ней не возиться. К тому же при нарезке слои так и норовят расползтись )

    Лазанья состоит из теста, фарша и соуса. Макароны по-флотски состоят из теста, фарша и соуса. В первом случае тесто в виде плоских листов, во втором - макаронное изделие. Фарш и соус, да и тот же сыр при желании используются идентичные )
    Отличие только в том, что собираешь либо слоями, либо всё перемешиваешь )

    Я не утверждаю, что вкус будет идентичный. Вкус бывает очень даже разный у блюда при разной нарезке его составляющих. Я всего лишь предложила более быструю замену лазанье из тех же продуктов )

    Кстати, иногда я извращаюсь и балую себя лазаньей на блинах, замешанных на нежирных сливках. Вместо пластин. Тончайшие блины с фаршем и соусом под смесью моцареллы и сулугуни - мммм!

    А вареники и хлеб с картошкой в данном примере не пляшут )

    Добрый день!

    У меня перцы фаршированные на обед. Вечером что-то легенькое в виде помидор с зеленью.
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.

  6. Вверх #45006
    Полный сурьёз
    Аватар для MarishkaS
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    7,534
    Репутация
    11713
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение

    Кстати, иногда я извращаюсь и балую себя лазаньей на блинах, замешанных на нежирных сливках. Вместо пластин. Тончайшие блины с фаршем и соусом под смесью моцареллы и сулугуни - мммм!
    ООО!! Вот это должно быть очень вкусно!! Спасибо за мыслЮ) Светочка, а какой соус, белый? ну в смысле типа сливочное что-то?

  7. Вверх #45007
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,355
    Репутация
    387539

    По умолчанию для улыбки и по теме )))








    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  8. Вверх #45008
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от MarishkaS Посмотреть сообщение
    ООО!! Вот это должно быть очень вкусно!! Спасибо за мыслЮ) Светочка, а какой соус, белый? ну в смысле типа сливочное что-то?
    Бешамель, классика )
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.

  9. Вверх #45009
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    308
    Репутация
    171
    Цитата Сообщение от MarishkaS Посмотреть сообщение
    о! хотела спросить. а его морозить можно? он потом норм? если в суп или жаркое.. не кашей?
    Не знаю, можно попробовать кусочек заморозить) Я его на сок беру, сельдерей +яблоко

  10. Вверх #45010
    Полный сурьёз
    Аватар для MarishkaS
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    7,534
    Репутация
    11713
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Бешамель, классика )
    оо! супер!)
    Цитата Сообщение от actress Посмотреть сообщение
    Не знаю, можно попробовать кусочек заморозить) Я его на сок беру, сельдерей +яблоко
    а он прям сочный? который щас в сильпо? у нас на Жукова тож есть. но мне подумалось на вид не очень. мы любим сельдерей и в блюдах , и в салатах..и просто так

  11. Вверх #45011
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,174
    Репутация
    215215
    Доброе утро!







    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  12. Вверх #45012
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Привет, коллеги)
    Так как я выпечкой на ВЫ, прошу совет. Не знаю почему но в голове идея пирога с орехами и сливами. Может ела когда то)) Если не сливы есть еще персики) Гугл мне не помогает, только напрягает . Подскажите хороший рецепт, чтоб не много теста было. Дуже дякую
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  13. Вверх #45013
    Постоялец форума Аватар для tt34tt
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    993
    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    Привет, коллеги)
    Так как я выпечкой на ВЫ, прошу совет. Не знаю почему но в голове идея пирога с орехами и сливами. Может ела когда то)) Если не сливы есть еще персики) Гугл мне не помогает, только напрягает . Подскажите хороший рецепт, чтоб не много теста было. Дуже дякую
    https://loveandcook.net.ua/tart-s-persikami-nektarinami-i-fundukom/ с персиками
    https://forumodua.com/showthread.php?t=1399733&p=30869080&viewfull=1#post30869080 сливы

  14. Вверх #45014
    Постоялец форума Аватар для Casual-find
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,409
    Репутация
    956
    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    Привет, коллеги)
    Так как я выпечкой на ВЫ, прошу совет. Не знаю почему но в голове идея пирога с орехами и сливами. Может ела когда то)) Если не сливы есть еще персики) Гугл мне не помогает, только напрягает . Подскажите хороший рецепт, чтоб не много теста было. Дуже дякую
    Вчера как раз делала сливовый пирог по этому рецепту и подумала, что для полного экстаза там как раз орехов в начинке не хватает)). В следующий раз планирую с орехами повторить. Сахара в начинку немного больше добавила, чем было указано в рецепте, но тут надо, думаю, на сладость слив ориентироваться. Бренди не добавляла. Муку только пшеничную использовала.

    Для теста:

    100гр. масла
    175 гр.муки (в этот раз 100 гр цельнозерновой и 75 пшеничной, просто так я захотела)
    30гр.сахара
    2 желтка
    Щепотка соли
    3 ст.л.холодной воды

    Начинка:
    8-10 слив
    2 ст.л. сахара
    Корица
    1 ст.л. бренди ( опционально, не обязательно, но во вкусе добавляет)

    Безе:
    3 белка
    1/2 ст.сахара

    Масло ,муку, сахар прокрутить в миксере, до получения крошки, добавить щепотку соли, желтки, 3 с.л. холодной воды и прокрутить еще пару минут до получения теста. Готовое тесто обернуть в пленку и отправить в холодильник на пол-часа..
    Сливы порезать на четверти присыпать 1 ст.л. сахара и полить 1 с.л. коньяка (не обязательно) дать постоять 20 мин.
    По истечении времени достать тесто из холодильника, раскатать, положить в смазаную маслом и покрытую пергаментом форму ( оазмер 23 см), наколоть вилкой и поставить в горячую 180°t духовку на 10 мин. Затем достать тесто, выложить на него сливы и вернуть в духовку на 35 мин.
    По истечении времени взбить белки с сахаром, добавляя его постепенно в несколько приемов, готовое безе выложить сверху на сливы и отправить в духовку еще на 20 мин.

  15. Вверх #45015
    Живёт на форуме Аватар для доберИрма
    Пол
    Женский
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,002
    Репутация
    3324
    И тот и тот делала, оба классные!

  16. Вверх #45016
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Девочки, мне не совсем понятно, почему так многих зацепила тема лазаньи и её вариаций ) Давайте вспомним, что все мы готовим так называемое оливье с колбасой, но никто не вспоминает классический рецепт француза Оливье, и все довольны, и все сыты ))


    Добрый день!

    Заготавливаю на зиму перец фаршированный, соответственно и на обед он же будет.
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.

  17. Вверх #45017
    Рофлік невмирущій

    Аватар для <VIKUSIK>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95,981
    Репутация
    51727
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Девочки, мне не совсем понятно, почему так многих зацепила тема лазаньи и её вариаций ) Давайте вспомним, что все мы готовим так называемое оливье с колбасой, но никто не вспоминает классический рецепт француза Оливье, и все довольны, и все сыты ))


    Добрый день!

    Заготавливаю на зиму перец фаршированный, соответственно и на обед он же будет.
    А вот и нет, я готовлю Оливье только с мясом и никакой морковки
    Оставайся человеком, какие бы животные тебя не окружали. тел. 094-94-694-97

  18. Вверх #45018
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от <VIKUSIK> Посмотреть сообщение
    А вот и нет, я готовлю Оливье только с мясом и никакой морковки
    Рябчиков?
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.

  19. Вверх #45019
    Постоялец форума Аватар для $OLNISHKO
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, PK
    Сообщений
    1,237
    Репутация
    7523
    Цитата Сообщение от <VIKUSIK> Посмотреть сообщение
    А вот и нет, я готовлю Оливье только с мясом и никакой морковки
    А у меня - 50% куриное филе, 50% копченой колбасы. Вместо горошка- зеленые оливки. И никаких огурцов или яблок.

  20. Вверх #45020
    Біба і Боба
    Аватар для *Helga*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    24,135
    Репутация
    46641
    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    Привет, коллеги)
    Так как я выпечкой на ВЫ, прошу совет. Не знаю почему но в голове идея пирога с орехами и сливами. Может ела когда то)) Если не сливы есть еще персики) Гугл мне не помогает, только напрягает . Подскажите хороший рецепт, чтоб не много теста было. Дуже дякую
    Кто то из девушек (мне почему то кажется <VIKUSIK> )недавно давала ещё этот рецепт https://2recepta.com/slivovyj-pirog-iz-gazety-new-york-times.html - вкусный

    Я положила больше слив, теста получилось мало и Олин сливовый с ореховым тестом вкусный тоже


Ответить в теме
Страница 2251 из 3204 ПерваяПервая ... 1251 1751 2151 2201 2241 2249 2250 2251 2252 2253 2261 2301 2351 2751 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения