Тема: Разговоры на кухне... о кухне, еде и прочих житейских мелочах;)

Ответить в теме
Страница 2556 из 3204 ПерваяПервая ... 1556 2056 2456 2506 2546 2554 2555 2556 2557 2558 2566 2606 2656 3056 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51,101 по 51,120 из 64067
  1. Вверх #51101
    Не покидает форум Аватар для О.В.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,343
    Репутация
    11020
    У меня на балконе хлама полно. Балкон не продать, тогда вопрос : как мне избавиться от хлама?


  2. Вверх #51102
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,226
    Репутация
    26717
    Цитата Сообщение от О.В. Посмотреть сообщение
    У меня на балконе хлама полно. Балкон не продать, тогда вопрос : как мне избавиться от хлама?
    Каждый день брать кулечек, набивать хламом и выбрасывать на помойку. Не думая- это главное.
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  3. Вверх #51103
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Цитата Сообщение от О.В. Посмотреть сообщение
    У меня на балконе хлама полно. Балкон не продать, тогда вопрос : как мне избавиться от хлама?
    я сегодня на балконе сделала очень просто. С одной полки все достала. Надо? Не надо! Буду использовать? Не буду! Есть кому отдать? Отдаю. Нет? В альфатер.
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  4. Вверх #51104
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Измаил
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    2563
    Саша, а у Вас нет типа церквей собирающих для нуждающихся или фондов там благотворительных? Я у нас позвонила - приехали и всю старую посуду, эти "изумительные" кухонные дивайсы типа картоху брусочками, овощерезки, яйцерезки, сковородки нержавеющие, тарелки, чашки и прочее такое все забрали и были очень благодарны. Много переселенцев, есть погорельцы, бывают ситуации, когда у людей ну вообще ничего нет((( Я вот потеряла контакты волонтеров, которые в села забирали( там тоже разные люди, есть семьи, где дети по очереди в школу ходят, потому что обуви нет. Непьющие, родители работают по найму, но на одежду-обувь купить детям не хватает. Раздаю все без сожаления сейчас, единственное - детские книги рука не поднимается отдать. там любимые сказки с детства и современные издания есть с такими картинками - сама наслаждаюсь)

  5. Вверх #51105
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Цитата Сообщение от sokol97 Посмотреть сообщение
    Саша, а у Вас нет типа церквей собирающих для нуждающихся или фондов там благотворительных? Я у нас позвонила - приехали и всю старую посуду, эти "изумительные" кухонные дивайсы типа картоху брусочками, овощерезки, яйцерезки, сковородки нержавеющие, тарелки, чашки и прочее такое все забрали и были очень благодарны. Много переселенцев, есть погорельцы, бывают ситуации, когда у людей ну вообще ничего нет((( Я вот потеряла контакты волонтеров, которые в села забирали( там тоже разные люди, есть семьи, где дети по очереди в школу ходят, потому что обуви нет. Непьющие, родители работают по найму, но на одежду-обувь купить детям не хватает. Раздаю все без сожаления сейчас, единственное - детские книги рука не поднимается отдать. там любимые сказки с детства и современные издания есть с такими картинками - сама наслаждаюсь)
    Понимаешь, в чем дело. Наверняка есть.
    Но все так резко произошло.
    Позвонил бывший муж, что до вторника гараж нужно освободить, так как он продался и туда въезжают новые владельцы.
    Позвонил вчера. Ну понедельник-вторник явно не вариант, все ж работают.
    Ключей от гаража у меня нет, мне только под него подстраиваться.
    Я бы просто не успела никого ни о чем известить.
    Там сегодня мы к альфатеру свозили все и сразу же мужички из соседних гаражей себе разбирали, что кому нужно.
    Один банки забрал, другой полки, третий технику. Ну на здоровье, если им надо
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  6. Вверх #51106
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,472
    Репутация
    5565
    Цитата Сообщение от О.В. Посмотреть сообщение
    У меня на балконе хлама полно. Балкон не продать, тогда вопрос : как мне избавиться от хлама?
    Легко!
    Фотаеш красиво, на олх, цену какую хочешь, все по предоплате, и все.
    Делать ничего больше не надо, только на связи быть), иногда на почту сходить что-то отправить не напрягаясь)

    Я сама такого хлама в свое время продала на 800 (восемьсот) долларов, из гаража, из двух огромных лоджий. ..., конечно все за не дорого.
    Но, продается все! Никого не слушай!
    -Вы кто? -Добрая фея! -А почему с топором?! -Настроение что-то не очень...

  7. Вверх #51107
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,157
    Репутация
    215213
    Доброе утро!







    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  8. Вверх #51108
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,963
    Репутация
    14743
    Ну не знаю... У меня такая рука, что никогда, ничего не могу продать, даже новое, отличного качества, за копейки)) а даже если по шансу продам, то потом обязательно какие траблы, с претензиями и т.д.
    Мне всегда жалко просто выбросить, очень хорошие вещи... Но других вариантов не вижу, не могу найти места куда это отвезти? Детские вещи, для школы, некоторые новые в упаковке куда? Предлагала одной знакомой, она не особо впечатлилась, так и лежат... Хотя понимаю, что это кому то было б очень кстати(((
    На завтрак, муж блинчики попросил, легко!!! Мы любим с растопленным сливочным маслом, макать туда))
    Красиво жить не запретишь!

  9. Вверх #51109
    Рофлік невмирущій

    Аватар для <VIKUSIK>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95,981
    Репутация
    51727
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Ну не знаю... У меня такая рука, что никогда, ничего не могу продать, даже новое, отличного качества, за копейки)) а даже если по шансу продам, то потом обязательно какие траблы, с претензиями и т.д.
    Мне всегда жалко просто выбросить, очень хорошие вещи... Но других вариантов не вижу, не могу найти места куда это отвезти? Детские вещи, для школы, некоторые новые в упаковке куда? Предлагала одной знакомой, она не особо впечатлилась, так и лежат... Хотя понимаю, что это кому то было б очень кстати(((
    На завтрак, муж блинчики попросил, легко!!! Мы любим с растопленным сливочным маслом, макать туда))
    А я оладушки на завтрак готовила. Лопали с абрикосово-апельсиновым джемом
    Оставайся человеком, какие бы животные тебя не окружали. тел. 094-94-694-97

  10. Вверх #51110
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    5293
    Цитата Сообщение от <VIKUSIK> Посмотреть сообщение
    А я оладушки на завтрак готовила. Лопали с абрикосово-апельсиновым джемом
    Ооо,у меня тоже оладьи на дрожжах с изюмом.На неделе уже на работу-отпуск закончился.Первый раз за последние многие годы никуда не поехала(((
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!

  11. Вверх #51111
    Рофлік невмирущій

    Аватар для <VIKUSIK>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95,981
    Репутация
    51727
    Цитата Сообщение от Ленца Посмотреть сообщение
    Ооо,у меня тоже оладьи на дрожжах с изюмом.На неделе уже на работу-отпуск закончился.Первый раз за последние многие годы никуда не поехала(((
    С дрожжами я не умею .Эти кефирные только недавно научилась делать такими, чтоб и мне нравились, а не только всем остальным))
    Оставайся человеком, какие бы животные тебя не окружали. тел. 094-94-694-97

  12. Вверх #51112
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    5293
    Цитата Сообщение от <VIKUSIK> Посмотреть сообщение
    С дрожжами я не умею .Эти кефирные только недавно научилась делать такими, чтоб и мне нравились, а не только всем остальным))
    Мне всё нравится в этих дрожжевых оладьях,на опаре.Вот только форму еще довести до совершенства.Я 5 раз их только пекла)Раньше тоже на кефире.
    Подозреваю,что для идеальной формы нужна сковородка для оладьев.
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!

  13. Вверх #51113
    Живёт на форуме Аватар для Yelya
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,643
    Репутация
    3595
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Ну не знаю... У меня такая рука, что никогда, ничего не могу продать, даже новое, отличного качества, за копейки)) а даже если по шансу продам, то потом обязательно какие траблы, с претензиями и т.д.
    Мне всегда жалко просто выбросить, очень хорошие вещи... Но других вариантов не вижу, не могу найти места куда это отвезти? Детские вещи, для школы, некоторые новые в упаковке куда? Предлагала одной знакомой, она не особо впечатлилась, так и лежат... Хотя понимаю, что это кому то было б очень кстати(((
    На завтрак, муж блинчики попросил, легко!!! Мы любим с растопленным сливочным маслом, макать туда))
    https://forumodua.com/showthread.php?t=2838316&page=29
    моя маленька Незалежність

  14. Вверх #51114
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Ленца Посмотреть сообщение
    Мне всё нравится в этих дрожжевых оладьях,на опаре.Вот только форму еще довести до совершенства.Я 5 раз их только пекла)Раньше тоже на кефире.
    Подозреваю,что для идеальной формы нужна сковородка для оладьев.
    можно ещё попробовать изз мешка отсаживать на сковородку, строго в центр, а тесто само расползется.

    Добрый день!

    На обед вермишель паутинка, кому с маслом, кому с молоком. Варится шейка фаршированная. На вечер ждёт меня лепка вареников с картошкой и голубцов.А сейчас едем в сити-центр гулять.
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.

  15. Вверх #51115
    Не покидает форум Аватар для О.В.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,343
    Репутация
    11020
    Как говорила моя покойная бабушка, фаршированная шея - это вторая курица))

  16. Вверх #51116
    Цитата Сообщение от О.В. Посмотреть сообщение
    Как говорила моя покойная бабушка, фаршированная шея - это вторая курица))
    Обожаю. Тетка троюродная научила мою маму (она уже ушла), ну и я делаю... в кулечках. Плавают, как кораблики в кастрюльке... Вкусно, жуть.

    Я даже не из куриной делаю. И с салом копченым кусочками. Реальная колбаса получается

  17. Вверх #51117
    Посетитель Аватар для доктор 13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    128
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Ну не знаю... У меня такая рука, что никогда, ничего не могу продать, даже новое, отличного качества, за копейки)) а даже если по шансу продам, то потом обязательно какие траблы, с претензиями и т.д.
    Мне всегда жалко просто выбросить, очень хорошие вещи... Но других вариантов не вижу, не могу найти места куда это отвезти? Детские вещи, для школы, некоторые новые в упаковке куда? Предлагала одной знакомой, она не особо впечатлилась, так и лежат... Хотя понимаю, что это кому то было б очень кстати(((
    На завтрак, муж блинчики попросил, легко!!! Мы любим с растопленным сливочным маслом, макать туда))
    По городу есть зелёные контейнеры, отвожу всю ненужную одежду туда. Или можно отвезти прям в офис "Корпорации монстров", они вроде по пятницам принимают.

  18. Вверх #51118
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    всем привет, на фб много групп Одесса , где отдают и ищут даром,
    у меня легкая рука ,раньше многое продавала, сейчас просто отдаю
    а я заболела ..надеюсь не ковид, 2 дня с темп в 38 и это мой любимый сентябрь. .думаю ,что начальница заразила, секретаря тоже, кабинет диспетчеров-логистов те же симптомы, сегодня сварила борщ , сырники( идея как с лепешкой)
    мне сегодня видя мое состояние " трупы выглядят лучше" помыли жалюзи) на кухне и в большой комнате

  19. Вверх #51119
    Цитата Сообщение от Ангельский Дьяволёнок Посмотреть сообщение
    всем привет, на фб много групп Одесса , где отдают и ищут даром,
    у меня легкая рука ,раньше многое продавала, сейчас просто отдаю
    а я заболела ..надеюсь не ковид, 2 дня с темп в 38 и это мой любимый сентябрь. .думаю ,что начальница заразила, секретаря тоже, кабинет диспетчеров-логистов те же симптомы, сегодня сварила борщ , сырники( идея как с лепешкой)
    мне сегодня видя мое состояние " трупы выглядят лучше" помыли жалюзи) на кухне и в большой комнате
    Здоровья Вам! Я позавчера 4 раза скорую вызывала - посылали по разным номерам, даже не вспомню уже сейчас, но типа звоните в рельс )) по этому номеру, это тоже скорая. Приехали? Нет. Зато вечером увидела машину возле скамейки, где наркоши собираются. Их жизнь важнее для этого мира

  20. Вверх #51120
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,157
    Репутация
    215213
    Доброе утро!







    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"


Ответить в теме
Страница 2556 из 3204 ПерваяПервая ... 1556 2056 2456 2506 2546 2554 2555 2556 2557 2558 2566 2606 2656 3056 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения