Тема: Разговоры на кухне... о кухне, еде и прочих житейских мелочах;)

Ответить в теме
Страница 2119 из 3199 ПерваяПервая ... 1119 1619 2019 2069 2109 2117 2118 2119 2120 2121 2129 2169 2219 2619 3119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 42,361 по 42,380 из 63969
  1. Вверх #42361
    Не покидает форум Аватар для vaal717
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    5,587
    Репутация
    6399
    Девы, а ну зацените: молоко домашнее (с коровой лично знакома) по 25, творог вроде жирный по 90 и сметана по 50 это нормально? В профильной темке не все нашла, решилась у вас спросить
    Если ты споришь с идиотом, то он, скорее всего, делает то же самое


  2. Вверх #42362
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,194
    Репутация
    26695
    это просто отлично!
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  3. Вверх #42363
    Живёт на форуме Аватар для Nice.helen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,695
    Репутация
    6332
    Цитата Сообщение от vaal717 Посмотреть сообщение
    Девы, а ну зацените: молоко домашнее (с коровой лично знакома) по 25, творог вроде жирный по 90 и сметана по 50 это нормально? В профильной темке не все нашла, решилась у вас спросить
    Мы всей семьей решили отказаться от покупок продуктов готового потребления у частников- творог, сметана, молоко. Берем магазинной фасовки и обязательно с термической обработкой
    Миру - МИР!!!

  4. Вверх #42364
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,676
    Репутация
    15797
    Девы, а ну зацените: молоко домашнее (с коровой лично знакома) по 25, творог вроде жирный по 90 и сметана по 50 это нормально? В профильной темке не все нашла, решилась у вас спросить
    это супер !!! особенно молоко и сметана , коровку погладь )))
    Jedem das Seine !
    Наступит день, когда живые позавидуют мертвым.

  5. Вверх #42365
    Не покидает форум Аватар для vaal717
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    5,587
    Репутация
    6399
    Цитата Сообщение от Nice.helen Посмотреть сообщение
    Мы всей семьей решили отказаться от покупок продуктов готового потребления у частников- творог, сметана, молоко. Берем магазинной фасовки и обязательно с термической обработкой
    Это понятно. Но молоко я все равно беру - мы ж его кипятим по-любому. Творог тоже взяла бы... Тем более, что это соседи у нас тут корову держат.
    Если ты споришь с идиотом, то он, скорее всего, делает то же самое

  6. Вверх #42366
    Живёт на форуме Аватар для Nice.helen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,695
    Репутация
    6332
    Цитата Сообщение от vaal717 Посмотреть сообщение
    Это понятно. Но молоко я все равно беру - мы ж его кипятим по-любому. Творог тоже взяла бы... Тем более, что это соседи у нас тут корову держат.
    Тогда вспомню, что есть время до оттела(?) ,когда коровы меньше молока дают. Может это тоже влияет на цену?
    Миру - МИР!!!

  7. Вверх #42367
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    182,838
    Репутация
    215156
    Доброе утро! С пятницей!!!








    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  8. Вверх #42368
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,451
    Репутация
    9755
    Всем доброго дня!
    Решила испечь Брауни. Ух..... такой шоколадный дух по всей квартире!!! Чувствую, после карантина будем все колобками выкатываться. Ни о какой диете речь уже не идет. Тут стараешься меньше кушать и то хорошо.
    На завтрак детям бутеры с сыром и какао. Мне овсянка с перетертой клубникой и кофе с бутером )) На обед сварила супчик на курином бульоне с гречкой. У меня овощной без бульона. Вчера еще наделал капусты морской. Очень она все заходит. Испекла курицу в духовке. Осталось только гарнир приготовить ))
    Муж вчера затарился рачками. Загрузил морозилку. Теперь можно жить спокойно ))))
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

  9. Вверх #42369
    Частый гость Аватар для карабасовна
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    839
    Репутация
    698
    Купила маскарпоне, в Сельпо, чего-бы приготовить (если не тирамису?)

  10. Вверх #42370
    Золотые ручки
    Аватар для Irinqa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    4861
    Привет всем.
    В придомовом магазине купила горох.
    Будет суп). Радует, что уже никто не скупает все подряд. Гречка 30!!!
    Блин.... к концу света так не готовились
    На второе свинские отбивные и надо бы салат... но идти за зеленью далеко. В ларьке рядом цены космические((.
    Можешь принимать таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.

  11. Вверх #42371
    Рофлік невмирущій

    Аватар для <VIKUSIK>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95,882
    Репутация
    51689
    Я на обед приготовлю нагеттсы, салатик и продолжу рисовать.Достала из закромов картины, все руки до них не доходили
    Оставайся человеком, какие бы животные тебя не окружали. тел. 094-94-694-97

  12. Вверх #42372
    Живёт на форуме Аватар для Ljuda
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    12087
    Я тоже сегодня на ужин отбивнушки свинские сделаю и какой нибудь салат, но не знаю какой, кроме редиски ничего нет и не хочется никуда идти, карантин же. Мы вчера немного закупились и решили заехать на море, побродить по берегу в одиночестве. Ага, Щас ! Полно народу, с детьми , компании человек по 10-12 жарят шашлыки и пьют водку и это от дач Ковалевского до 12 станции(( короче, вышли на песок, к воде, прогулялись минут 20, в машину и домой. Люди наши ничего не боятся!
    Дай бог, чтоб все обошлось.
    Главное - рядом, все остальное не имеет значения.

  13. Вверх #42373
    Живёт на форуме Аватар для Enza
    Пол
    Женский
    Адрес
    DEEP
    Сообщений
    4,417
    Репутация
    5151
    я не знаю

    я конечно периодами впадаю в панику, еще в какую...
    но все же

    я интроверт по натуре. и мизантроп))

    поэтому для меня в городе сейчас кааайф

    людей мало, пробок с утра нет. доезжаю на работу за 15 минут. место для парковки есть

    суперах есть все, но нет толкучек

    на работе из-за карантина тишина.


    в общем ищу хоть какие-то плюсы


    да. я понимаю.
    что работа это пока временно. и не ясно заплатят ли. и не ясно что будет дальше...


    но... пока так
    Мое Счастье - 23.08.2008

  14. Вверх #42374
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,470
    Репутация
    5564
    Тралики по Космонавтов один за другим в обе стороны...Пустые!!! аж захотелось куда-то съездить...
    -Вы кто? -Добрая фея! -А почему с топором?! -Настроение что-то не очень...

  15. Вверх #42375
    Живёт на форуме Аватар для доберИрма
    Пол
    Женский
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,000
    Репутация
    3318
    Я так вчера в вечерний час пик переходила Канатную, можно было идти на красный. Как то аж не по себе и настроения нет((. Понемногу выбегаю в магазы, то сметана нужна то еще что-то, не представляю если нужно будет сидеть взаперти, не приведи господи, надеюсь очень что нас это не коснется м все пойдет на спад. Доели на обед рассольник, завтра наверное пожарю картошку, есть вкусная селедка, сотэ из баклажанов, куплю пиво еще для полного счастья)).

  16. Вверх #42376
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,417
    Репутация
    33187
    Вспомнила сегодня про хек под маринадом,пять лет не готовила.
    Вкусно получилось.
    На обед борщ зеленый на телятине.
    Вермешелевая бабка с изюмом и лимонными цукатами.

    Убрала две комнаты и кухню.Коридор и сан.узлы оставлены на завтра.
    Можно и присесть с кофейком.

    И на тему паники.Она присутствует последние дней 10 после общения с дочкой.
    Дней 10 назад она провела для меня online трансляцию похода за продуктами в 9 утра.
    У меня был шок.Она обошла два супермаркета и один гипермаркет.
    В первом вообще ничего не было из того,что она хотела купить:мука,сахар,рис,мясо и птица,макаронные изделия и всевозможная заморозка.
    И это при том,что на многие товары появилась норма отпуска в одни руки,так что пришлось тащит с собой мужа.
    Но это супермаркет с 7 до 8 утра обслуживает только пенсионеров и инвалидов.
    Во-втором кое-чего было.В третьем,Aldi который было много чего,но в очереди чтобы зайти пришлось простоять полтора часа.
    Но дочь не работает,а зять из дома, и могут позволить себе потратить 3 часа на добывание еды.
    А вот подруга ее с мужем работают обычный рабочий день и три дня не могли купить продукты (овощи и фрукты есть)
    Вчера дочь ходила им покупать-разжилась для них двумя курицами,2 кг фарша и 2 пачками равиоли.
    Еще в магазинах полно говяжьих сердец,куриной печенки и прочих потрошков,которые практически никто не покупает.
    Так доця приготовила им жаркое из телячьих сердец и паштет из печени.Они даже не подозревали,что это вкусно.
    Так они были счастливы.
    И это в благополучной Австралии.Если бы мне кто-то другой это просто рассказывал,я бы не поверила.
    Доця мне сказала поднимать ж... и сделать запасы.
    У них началось в конце февраля и вот что стало за три недели.
    Плюс цены в среднем на многие продукты поднялись на 13-18%.

    Так что,появившаяся внутренняя тревожность вполне объяснима

  17. Вверх #42377
    Живёт на форуме Аватар для Ljuda
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    12087
    Кстати, в Германии похожая ситуация, мужа сменщик вчера звонил, в Aldi, Penny, Lidl нет привычных для немцев продуктов по доступной цене, просто пустые полки. Есть немного товара другой ценовой категории, которые бюргеры не привыкли брать. Сестра подруги вчера рассказывала, что у внука ДР , так негде торт купить и составляющих чтобы самому испечь не найти. Но мы в конце февраля улетали, немцы уже гребли все подряд.
    Главное - рядом, все остальное не имеет значения.

  18. Вверх #42378
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,451
    Репутация
    9755
    Родной дядька моего сына живет в Швейцарии и работает в Гугле. Разговаривала пару дней назад с бывшим свекром (его отец). Говорит, что всех отправили по домам, все сидят. Сын скинул фото полок супермаркета рядом с домом. Полки пустые. И это не Украина, а благополучная Швейцария ((
    Мы с дочкой сегодня пошли в Эльдорадо за камерой для компа. У дочки куча онлайн уроков. Компьютер купили пару месяцев назад лично ей, а камеру нет. Заказали через инет. Так в магазин пускают только по 4 человека покупателя и только инет заказ. Много школьников приходит. Кто за камерой, кто за наушниками ))
    Я на Южном немного подкупила филе куриного и индюшиного.
    Зато мой старший сообщил, что вечером идет с компанией на море гулять. Блин ..... слов нет. Настоятельно прошу не здороваться за руки и ничего не кушать вне дома. Ага. Я по его выражению лица поняла, что все напрасно ......
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

  19. Вверх #42379
    Живёт на форуме Аватар для доберИрма
    Пол
    Женский
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,000
    Репутация
    3318
    Maybe, в каком это городе? Была когда-то в 3-х городах Австралии, даже представить себе такое не могу((.

  20. Вверх #42380
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,640
    Репутация
    26598
    Девушки, а реально сделать запеканку или сырники без яиц? Мама сейчас у меня, переселила на время карантина для своего же спокойствия, с ее постом просто не знаю, что готовить, чтоб съедобное было. Лично я еще тот мясоед.
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.


Ответить в теме
Страница 2119 из 3199 ПерваяПервая ... 1119 1619 2019 2069 2109 2117 2118 2119 2120 2121 2129 2169 2219 2619 3119 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения