Тема: Разговоры на кухне... о кухне, еде и прочих житейских мелочах;)

Ответить в теме
Страница 2118 из 3199 ПерваяПервая ... 1118 1618 2018 2068 2108 2116 2117 2118 2119 2120 2128 2168 2218 2618 3118 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 42,341 по 42,360 из 63961
  1. Вверх #42341
    Рофлік невмирущій

    Аватар для <VIKUSIK>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95,870
    Репутация
    51687
    Цитата Сообщение от Victory-Я Посмотреть сообщение
    чтобы не проходить мимо и чаще сталкиваться, я попросила мужа снести вел со второго этажа вниз, и вот он стоит и нарушает мне всю интерьерную гармонию, в первое время я его очень даже замечала по этой причине))) А потом привыкла и перестала замечать)) И поставила будильник на 18.00 с припиской: Подними жо..и крути вел! поначалу слушалась и поднимала)) А сейчас, когда начались садовые работы или привозят малую, просто смахиваю тот будильник)) Короче я ленивая жо! Надо перестраиваться хоть на время карантина.
    О! Напоминалки - это наше всё ))
    У меня стоят - на программу типа "убийца живота", уроки англ. и часы регулярно напоминают, что пора размяться.
    С англ. вообще смешно - каждый раз прикольные напоминания, что пора заниматься.
    Оставайся человеком, какие бы животные тебя не окружали. тел. 094-94-694-97


  2. Вверх #42342
    Живёт на форуме Аватар для Ljuda
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    12087
    Здрасьте, всем!)
    Сегодня день домашних дел, разбираю гардеробы, сортирую вещи и обувь. Дошла очередь до дочкиных баулов, которые она 2 года назад переслала с Днепра, когда в Киев переезжала. Все такое красивое, почти новое, я ей нафоткала, надеялась соо она забыла, а, нет, все уже не подходит( надо срочно куда-то сплавлять после карантина, а то ещё моль заведется(
    На обед пюре из сельдерея и куриные бёдра в духовке, вчера запекала вместе с кулебякой с капустой. Ещё салатик сделаю из редиски на обед , на ужин будут доедалки. Очень меня напрягает эта ситуация, если честно, трудно отвлечься и депресняк какой-то накатывает, но надо держаться! Чего и всем желаю)
    Главное - рядом, все остальное не имеет значения.

  3. Вверх #42343
    Посетитель Аватар для urtica
    Пол
    Женский
    Сообщений
    362
    Репутация
    573
    На новом базаре жизнь кипит, все магазины открыты, строительные тоже, народу полно, машин вокруг полно, некоторые люди в масках и перчатках. Особенно "порадовали" открытые лоточки с солёными огурцами, грибами, с салатиками. Народ над ними стоит, дышит в них, кто-то пробует, покупает...Жесть...
    Выскочили за кошачьим кормом и сразу домой.
    С утра ещё фильм Заражение (2011)посмотрела...мда....Посоветовала сыну посмотреть, может проникнется, а то сильно обижается, что с друзьями запретили тусоваться.
    Последний раз редактировалось urtica; 18.03.2020 в 13:53.

  4. Вверх #42344
    Живёт на форуме Аватар для Ankarassa
    Сообщений
    3,580
    Репутация
    9459
    Цитата Сообщение от Ljuda Посмотреть сообщение
    На обед пюре из сельдерея
    подробности, плз

  5. Вверх #42345
    Живёт на форуме Аватар для Enza
    Пол
    Женский
    Адрес
    DEEP
    Сообщений
    4,417
    Репутация
    5151
    Погуляла я по центу

    таки все ресто-кафешки закрыты
    кофейни работают на вынос

    магазины НЕ продуктовые все закрыты
    цитрус работает - ну да, вдруг у кого сломается очень жизненно необходимый телефон - таки там продают товары первой необходимости

    шаурмичные все работают - народ типа в масках

    в банках все в очереди стоят на улице, впускают по одному человеку и тоже только в маске

    в сельпо на александровском проспекте - рай. все есть. покой . тишина. никакой паники. персонал в масках.чисто. светло. хорошая музыка - хотелось там остаться жить - там есть и гречка, и туалетная бумага)) и спокойно))))

    из-за закрытия кафешек, народ опять стал пить на лавках - ну да, у ментов появились более "жирные" уловы - маршрутки, в которых едет более 10 человек, работающая кафешка или безмасочный пассажит трамвая...


    короче пока зомби по городу не ходят
    Мое Счастье - 23.08.2008

  6. Вверх #42346
    Живёт на форуме Аватар для Ljuda
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    12087
    Цитата Сообщение от Ankarassa Посмотреть сообщение
    подробности, плз
    Корень сельдерея по размеру с мужской кулак))) не помню сколько по весу и 2 небольших картошки ( можно без) сварить, как обычно, добавить масла и пропЮрировать блендером. Никаких хитростей, нам нравится, варила уже несколько раз.
    Главное - рядом, все остальное не имеет значения.

  7. Вверх #42347
    Живёт на форуме Аватар для Ankarassa
    Сообщений
    3,580
    Репутация
    9459
    Цитата Сообщение от Ljuda Посмотреть сообщение
    Корень сельдерея по размеру с мужской кулак))) не помню сколько по весу и 2 небольших картошки ( можно без) сварить, как обычно, добавить масла и пропЮрировать блендером. Никаких хитростей, нам нравится, варила уже несколько раз.
    я подумала только из сельдерея. а это картошка с сельдереем
    спасибо

  8. Вверх #42348
    Не покидает форум Аватар для _Глафира_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,938
    Репутация
    11568
    Цитата Сообщение от Ankarassa Посмотреть сообщение
    я подумала только из сельдерея. а это картошка с сельдереем
    спасибо
    Ну так можно только из сельдерея.
    Я варила из тыквы с картошкой, из тыквы с сельдереем. Вкусно и полезно.
    Счастье – это когда судьба встречается с мечтой.

  9. Вверх #42349
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,470
    Репутация
    5564
    Я делаю только из сельдерея, добавляю сливок, куркумы или карри.
    Прелесть такого пюре в том что не застывает, остаётся мягкое, можно есть холодным.
    -Вы кто? -Добрая фея! -А почему с топором?! -Настроение что-то не очень...

  10. Вверх #42350
    Живёт на форуме Аватар для Enza
    Пол
    Женский
    Адрес
    DEEP
    Сообщений
    4,417
    Репутация
    5151
    обязательно к прослушиванию всем! смотреть со звуком 5 раз в день минимум

    Мое Счастье - 23.08.2008

  11. Вверх #42351
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,415
    Репутация
    33179

  12. Вверх #42352
    Живёт на форуме Аватар для Ljuda
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    12087
    Цитата Сообщение от Ankarassa Посмотреть сообщение
    я подумала только из сельдерея. а это картошка с сельдереем
    спасибо
    Если я себе варю, то картошку не добавляю, а мужу не сытно без картошки.
    Главное - рядом, все остальное не имеет значения.

  13. Вверх #42353
    Живёт на форуме Аватар для Ankarassa
    Сообщений
    3,580
    Репутация
    9459
    Цитата Сообщение от Ljuda Посмотреть сообщение
    Если я себе варю, то картошку не добавляю, а мужу не сытно без картошки.
    та я уже года три почти все корнеплоды заменила на сельдерей.
    уже не знаю что с ним еще такого сделать бы

  14. Вверх #42354
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    182,740
    Репутация
    215134
    Доброе утро!








    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  15. Вверх #42355
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,932
    Репутация
    14701
    Доброе утро! Погода второй день подряд радует! Вчера весь день в саду, сегодня в планах завершить там все дела!
    На кухню вчера не выходила, а сегодня в планах борщ и шуба! Ребёнок шубу попросил, а борщ давно не варила!
    Девочки! На тему выпечки хлеба! Пробовала пару рецептов, ну такое... съедобно, но не совсем то, чего мне хочется. Нам с мужем нравится хлеб из Семьи - "Подовый французский багет люкс". Он такой... как бы сказать тягучий что ли? И корочка всегда хрустящая! А тот, что я выпекала - можно сказать крохкий и всё таки дрожжами попахивает. Хлебопечки у меня нет, я в духовке) На какую тему хоть рецепты смотреть? Если что меня интересует простой хлеб, без всяких добавок! А то сидим на даче, самоизолировались)), рядом АТБ в Коблево есть, в Южный можно сгонять по мелочам купить нужные продукты, но с хлебом здесь печаль-печальная! Весь -отвратный!
    Красиво жить не запретишь!

  16. Вверх #42356
    Живёт на форуме Аватар для Enza
    Пол
    Женский
    Адрес
    DEEP
    Сообщений
    4,417
    Репутация
    5151
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Доброе утро! Погода второй день подряд радует! Вчера весь день в саду, сегодня в планах завершить там все дела!
    На кухню вчера не выходила, а сегодня в планах борщ и шуба! Ребёнок шубу попросил, а борщ давно не варила!
    Девочки! На тему выпечки хлеба! Пробовала пару рецептов, ну такое... съедобно, но не совсем то, чего мне хочется. Нам с мужем нравится хлеб из Семьи - "Подовый французский багет люкс". Он такой... как бы сказать тягучий что ли? И корочка всегда хрустящая! А тот, что я выпекала - можно сказать крохкий и всё таки дрожжами попахивает. Хлебопечки у меня нет, я в духовке) На какую тему хоть рецепты смотреть? Если что меня интересует простой хлеб, без всяких добавок! А то сидим на даче, самоизолировались)), рядом АТБ в Коблево есть, в Южный можно сгонять по мелочам купить нужные продукты, но с хлебом здесь печаль-печальная! Весь -отвратный!
    как бы это странно ни звучало, но почитайте тему домашний хлеб в хлебопечке

    там много интересных советов

    но для такого хлеба нужна хорошая мука и долгая расстойка, скорее всего минимум с одной обминкой

    ну и печь скорее всего сначала на высокой температуре, ,а потом на низкой

    крохкий - это херовая мука и "быстрый" рецепт

    на закваске можно попробовать. но там совсем другая история и долго

    и на "мокрых дрожжах" можно попробовать ,посмотреть на результат


    погугли рецепты всяких чиабат и итальянского хлеба...
    Мое Счастье - 23.08.2008

  17. Вверх #42357
    Золотые ручки
    Аватар для Irinqa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    4861
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Если что меня интересует простой хлеб, без всяких добавок! А то сидим на даче, самоизолировались)), рядом АТБ в Коблево есть, в Южный можно сгонять по мелочам купить нужные продукты, но с хлебом здесь печаль-печальная! Весь -отвратный!
    Маришка. Хлеб о котором ты пишешь, в домашних условиях печётся на закваске.
    Если б ты жила на Таирово, я б тебе отобрала на выращивание. Тк уже лет 5 точно пеку хлеб сама в духовке.
    У Оли в блоге есть рецепты, отлично все просчитано.
    Мука: в Сильпо, Ривьере есть Киевмлын и ещё Аграрный фонд, в Метро 00(на ней пицца нарисована) - смешивай эти мУки и будет тебе счастье
    Рецепты: пишу все, может кто с посёлка поделится закваской, а ты себе будешь растить. У меня даже из чайной ложки за сутки спокойно готово 300грамм.Но у меня за столько лет очень сильная))
    https://loveandcook.net.ua/ialyanskie-bulki-rolly-na-zakvaske/
    https://loveandcook.net.ua/parizhskij-baton/ - без закваски
    https://loveandcook.net.ua/lavash/ отличный лаваш без закваски
    https://loveandcook.net.ua/tortano-samyj-vkusnyj-xleb/ нужно повозиться, но ооочень вкусный хлеб, настоящий итальянец, я его спокойно на метровской 00делаю
    https://forumodua.com/showthread.php?t=1399733&p=29395273&viewfull=1#post29395273 отличный батон! Делать легко. На первой странице ещё посмотри рецепты в разделе Хлеб

    И да, выше правильно сказали-"быстрый хлеб".... мягко говоря не вкусный и крохкий. Да и не полезный.
    Последний раз редактировалось Irinqa; 19.03.2020 в 10:23.
    Можешь принимать таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.

  18. Вверх #42358
    Живёт на форуме Аватар для Ljuda
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    12087
    Девочки, помнится кто-то писал про вкусную тюльку в Сельпо, а как она называется? Хочу тюльки, на базаре боюсь брать.
    Варится борщ на говяжьих ребрышках) будет на пару дней. Ужин под вопросом, никаких мыслей и желаний. Муж вчера три карася красивых поймал, пожарю и с салатом съедим, скорее всего. Хочется чего-то вкусного, но не понятно чего...)
    Главное - рядом, все остальное не имеет значения.

  19. Вверх #42359
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,932
    Репутация
    14701
    А где изначально можно купить закваску? Или надо как-то самой сделать? Столько инфы, надо читать и изучать! Там и мука какая-то специальная... Киевмлын я давно покупаю.
    Эх! Придётся погружаться)) В любом случае спасибо за ссылки!
    Красиво жить не запретишь!

  20. Вверх #42360
    Рофлік невмирущій

    Аватар для <VIKUSIK>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95,870
    Репутация
    51687
    У меня печётся хлеб с отрубями, аромат волшебный))
    Майку довязала, кошку дорисовываю.Карантинюсь плодотворно ))
    Оставайся человеком, какие бы животные тебя не окружали. тел. 094-94-694-97


Ответить в теме
Страница 2118 из 3199 ПерваяПервая ... 1118 1618 2018 2068 2108 2116 2117 2118 2119 2120 2128 2168 2218 2618 3118 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения