Одесса: 16°С
Киев: 13°С
Львов: 14°С

Тема: Разговоры на кухне... о кухне, еде и прочих житейских мелочах;)

Ответить в теме
Страница 2587 из 2587 ПерваяПервая ... 1587 2087 2487 2537 2577 2585 2586 2587
Показано с 51,721 по 51,736 из 51736
  1. Вверх #51721
    скупщик душ

Записей в дневнике
    64
    всем приветы, зашла почитала , прям как покушала)
    как же хорошо изначально учиться он-лайн, правда , у нас на бабушке это, но малый с утра до ночи хочет заниматься , правда, это первый класс, но засыпает и просыпается с желанием выконувати завдання)),не ожидала такого, думала не потянет и не стала записывать его на Олимпиаду( он -лайн) , теперь жалею
    на русском не хочет читать, только на украинском, меня начал коробить его суржик
    в закромах родины обнаружена квашенная капуста, есть перец болгарский, кабачки, сосиски, но нет времени готовить ) так что на макарошках пока что
    Душа то плачет, то смеётся.. то как змея, в клубок свернётся...
    06.07.-АД

2. Вверх #51722
    Заводная рукодельница
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Викусик! Мой малый тоже в принципе мог бы всё сам)) но задание, ссылки, пароли и время занятий скидывают нам!!! И всегда в последний момент!
    За последние три дня, накидали каких-то заданий, ссылок, на 4 источника, а время проведения уроков сидим и ждём! Пока еще не объявили! Еще и классная написала, что её сегодня не будет по семейным обстоятельствам, а вот украинский с другим учителем будет (не факт, что у неё есть возможность провести его в зуме) и английский тоже сегодня по расписанию, а его точно не в зуме будут проводить! А где и во сколько? хз!!! Поэтому я прям счастлива!!! Малый вообще пока дрыхнет))
    А я сижу и составляю список для похода в магазин, как всегда особых идей нет))
    Про рыбные котлеты тоже думала, но где взять приличную рИбу?
    И кстати, а в чём фишка, чтоб они были пышные? Что значит пышные? Я делаю толстенькие сразу, они и пышные))) Шарик раскатала, чуть примяла и вуаля! Если фарш нормальной консистенции, то будут держать ту форму, которую я им придала!!! Хлеба, я всегда много добавляю, когда-то по молодости считала, что хлеб в котлетах это лишнее, а потом опытным путём выяснила, что чем больше хлеба, тем вкуснее! А вот лук наоборот! Мне кто-то посоветовал побольше лука, ну я и бахнула... мне не понравилось! В среднем плюс-минус, на 600-800 г фарша, две большие луковицы! В рыбные чуть иначе, туда припущенный идёт, а он ужаривается, поэтому на полкило где-то три большие луковицы)))
    Я наверное ужаснаямать, но меня вообще не интересует что, когда и как он учит
    А сейчас он ещё и сам себе готовит и смотрит за животными. Очень мне это нравится, буду практиковать пофигизм и дальше )))
    Украшения ручной работы Viktory Shine
    телефоны: 094-9469497, 068-4873003
    Оставайся человеком, какие бы животные тебя не окружали.

3. Вверх #51723
    Здравствуйте.Может кто то подскажет,потеряла контакты.В теме продажи одежды были девочки.сестры.Одна жила в Италии др.Юля в Одессе.Возили сумки,куртки,предметы декора.Может вайбер их или инстарам.Спасибо.

4. Вверх #51724
    Цветоман форума
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от <VIKUSIK> Посмотреть сообщение
    Я наверное ужаснаямать, но меня вообще не интересует что, когда и как он учит
    А сейчас он ещё и сам себе готовит и смотрит за животными. Очень мне это нравится, буду практиковать пофигизм и дальше )))
    ну слушай.... это нормально, он же ж в вузе учится, не в школе? Я в курсе учёбы своего только на первом курсе была, и то потому, что математик взятки требовал (носила, ага) а англичанка домой звонила при каждом прогуле))) и вызывала на беседу))) гы! Маму на беседу! В вышке! )) малый тогда сильно пожалел, что по тестам прошел в самую сильную группу по английскому, сказал, надо было ошибок наделать, тогда и меньше доставали бы. А со второго курса я уже вообще его учебы не касалась, сдал-не сдал, как сдал - его проблемы, и взятки уже оплачивал сам, благо уже была морская практика и заработки. А без взяток невозможно было, такова системы была. Не знаю, как сейчас. Только англичанка честная была, но стерва стервой зато)) любила воспитывать не только курсантов, но и их родителей))
    1. А у меня всё хорошо! ;)
    2. В любой непонятной ситуации выбирай себя.

5. Вверх #51725
    Меломан форума
    Записей в дневнике
    56
    Для меня контроль обучения - это очень тонкая тема. Я - против родительского и бабушкинского контроля процесса обучения. Иначе можно добиться кучи минусов и ни одного плюса. И это не потому, что меня контролировали. Наоборот, родители вообще не парились ни в школе, ни в вузе. И я с ними в этом согласна.
    Hakuna Matata!

6. Вверх #51726
    Постоялец форума Аватар для Даночка
    Записей в дневнике
    1735
    Цитата Сообщение от Olesya1x Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.Может кто то подскажет,потеряла контакты.В теме продажи одежды были девочки.сестры.Одна жила в Италии др.Юля в Одессе.Возили сумки,куртки,предметы декора.Может вайбер их или инстарам.Спасибо.
    тема называлась "модный шкаф"?
    Всякое искусство совершенно бесполезно. (с)

7. Вверх #51727
    Ягода Маринка

Записей в дневнике
    273
    Доброе утро!

"Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

8. Вверх #51728
    Ягода Маринка

Записей в дневнике
    273
    Ой, девочки, всем спасибо большое за пожелания здоровья.

Порка всё плохо((

8 дней не спадала температура

Жуткая слабость , все болит..

Сделал КТ- воспаление легких!

В воскресенье видимо был кризис- думала что умру просто.

Но уже 2 дня колю антибиотики.

Прии этом сатурация сегодня просто 84 , хотя я не чувствую что задыхаюсь, но дышу поверхностно.

Я в отчаянии..

И это легкая форма с прививкой???

Я в шоке.
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

9. Вверх #51729
    Живёт на форуме Аватар для naig
    Марина, спасибо за завтрак! И за отчёт. Выздоравливай поскорее!

10. Вверх #51730
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от Demimoore Посмотреть сообщение
    Для меня контроль обучения - это очень тонкая тема. Я - против родительского и бабушкинского контроля процесса обучения. Иначе можно добиться кучи минусов и ни одного плюса. И это не потому, что меня контролировали. Наоборот, родители вообще не парились ни в школе, ни в вузе. И я с ними в этом согласна.
    Я среднюю дочку вообще с 1-го класса не контролировала, не вникала что там и как! Отвела-привела в младшей школе и гудбай)) В средней школе, училка английского пыталась принудить ходить к ней на платные занятия, я сделала вид, что не понимаю о чём речь! И без взяток как-то выровнялось)) В старших классах, старушка в маразме, училка по украинскому вдруг стала цепляться и гнать пургу, муж сходил к директору, поговорил, чтоб утихомирили, деньги при случае передавала мамаше с родительского комитета, на последний звонок всё таки сходила)))
    С малым попали в штопор с этим Интеллектом Украины! Два года был полный ппц! Вариантов не было, приходилось самой сидеть, хотя я пыталась как-то этот процесс спихнуть кому можно, не получилось, еще и ДО во втором полугодии 2-го класса меня довело до депрессии)) В 3-й класс перешли в другую школу и всё! Моё дело отвести-привести! Остальное всё сам!!! Вчера попытался у меня спросить как писать условие задачи? Я сказала, что даже не надо мне показывать, иди сам делай, как сделаешь так и будет! Но с ДО надо ж организовать сам процесс! А в родительский чат пишут так, что надо долго соображать, чтоб понять что имели в виду))) Вчера был пробный день, муж на работе аж распсиховался от этого хаоса, а я повернулась и ушла в магазин))) Думаю за день-два устаканится процесс, потому что я вижу, что учителя сами не понимают как это всё правильно организовать!!!
    Девочки! На тему сушёного манго... Почему-то вдруг захотелось)) А как понять с сахаром или нет? На базаре у чёрных какой обычно продают?
    Красиво жить не запретишь!

11. Вверх #51731
    Не покидает форум Аватар для sweetiepie
    Записей в дневнике
    9
    Я среднюю дочку вообще с 1-го класса не контролировала, не вникала что там и как! Отвела-привела в младшей школе и гудбай)) В средней школе, училка английского пыталась принудить ходить к ней на платные занятия, я сделала вид, что не понимаю о чём речь! И без взяток как-то выровнялось)) В старших классах, старушка в маразме, училка по украинскому вдруг стала цепляться и гнать пургу, муж сходил к директору, поговорил, чтоб утихомирили, деньги при случае передавала мамаше с родительского комитета, на последний звонок всё таки сходила)))
    С малым попали в штопор с этим Интеллектом Украины! Два года был полный ппц! Вариантов не было, приходилось самой сидеть, хотя я пыталась как-то этот процесс спихнуть кому можно, не получилось, еще и ДО во втором полугодии 2-го класса меня довело до депрессии)) В 3-й класс перешли в другую школу и всё! Моё дело отвести-привести! Остальное всё сам!!! Вчера попытался у меня спросить как писать условие задачи? Я сказала, что даже не надо мне показывать, иди сам делай, как сделаешь так и будет! Но с ДО надо ж организовать сам процесс! А в родительский чат пишут так, что надо долго соображать, чтоб понять что имели в виду))) Вчера был пробный день, муж на работе аж распсиховался от этого хаоса, а я повернулась и ушла в магазин))) Думаю за день-два устаканится процесс, потому что я вижу, что учителя сами не понимают как это всё правильно организовать!!!
    Девочки! На тему сушёного манго... Почему-то вдруг захотелось)) А как понять с сахаром или нет? На базаре у чёрных какой обычно продают?
    продают оба
    без сахара дороже
    пол кило 180 гривен в пакете на застежке

12. Вверх #51732
    Заводная рукодельница
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от pupsa Посмотреть сообщение

Порка всё плохо((

Прии этом сатурация сегодня просто 84 , хотя я не чувствую что задыхаюсь, но дышу поверхностно.

Я в отчаянии..

Я в шоке.
    Мариночка, а какое воспаление в заключении написали?
    Украшения ручной работы Viktory Shine
    телефоны: 094-9469497, 068-4873003
    Оставайся человеком, какие бы животные тебя не окружали.

13. Вверх #51733
    Кулинар форума

Я покупаю только в пакетиках. Есть по 0.5кг. есть по 1кг. Такой вот https://rozetka.com.ua/230826109/p23...BoCbh4QAvD_BwE Именно King, покупала с другой этикеткой. так манго был с нитями.

Ребята и наразвес продают, но он открыт, подсыхает, меня это смущает )

Кусочки обсыпаны тонким слоем декстрозы, аналогом сахарной пудры, чтобы не слиплись.

Доброе утро!

Пожарила последние отбивные на завтрак. Обед теперь будет ближе к ужину )
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.

14. Вверх #51734
    Живёт на форуме Аватар для mimoza71
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Olesya1x Посмотреть сообщение
    0 (63) 254 82 38 Юля

Вроде это они, осталось в контактах

Марина pupsa выздоравливай поскорее!!!
    А чем прививалась?
    Живу бедно: сыр с плесенью,машина без крыши,телефон без кнопок.

15. Вверх #51735
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от sweetiepie Посмотреть сообщение
    продают оба
    без сахара дороже
    пол кило 180 гривен в пакете на застежке
    вообще и тот что без сахара - с сахаром, увы. Но не так много. Без сахара покупала в МЕТРО, пакет полкило. Называется - почувствуй разницу. Там реально без граммули сахара высушенное манго. Но не слишком привычное по вкусу. Тайское выигрывает (которое называют без сахара на базарах)
    - Я тебя люблю.
    - Респект.

16. Вверх #51736
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Записей в дневнике
    121
    Цитата Сообщение от pupsa Посмотреть сообщение

Порка всё плохо((

Я в отчаянии..

Я в шоке.
    Марина, нужен кислород уже при такой сатурации. Выздоровления скорейшего!
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

Ответить в теме
Страница 2587 из 2587 ПерваяПервая ... 1587 2087 2487 2537 2577 2585 2586 2587

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права