Тема: Разговоры на кухне... о кухне, еде и прочих житейских мелочах;)

Ответить в теме
Страница 2973 из 3204 ПерваяПервая ... 1973 2473 2873 2923 2963 2971 2972 2973 2974 2975 2983 3023 3073 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 59,441 по 59,460 из 64063
  1. Вверх #59441
    Не покидает форум Аватар для О.В.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,329
    Репутация
    10997
    Цитата Сообщение от pupsa Посмотреть сообщение
    и я обожаю готовить.

    Но не тогда когда надо(( а когда я хочу...

    а когда надо- прям каторга((



    Сегодня Харчо.... с кинзой.

    Очень вкусно)
    А шож делать если надо, а не хочется?


  2. Вверх #59442
    Постоялец форума Аватар для марта55
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Измаил
    Сообщений
    1,573
    Репутация
    8260
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Мне был сделан заказ на котлеты с пюре, вот... варится и жарятся))
    Надо было по делу срочно сгонять на дачу, уговорила мужа подвязать плетистые розы, они из-за дождей махнули и перекрыли проходы, капец это мероприятие! Два часа трудов, руки исколоты, изрезаны в хлам, но домой притащила огроменный букет роз, красотища!!! Устала жутко, но морально наконец-то спокойна, а то мне этот вопрос уже вторую неделю покоя не давал)
    Я вчера от своей дачи была в шоке((( Абрикос , вишня - померзли, ничего не будет. Надеялась на яблони, а они... а на них... полчища вредителей. В этом сезоне брызгали химикатами всего два раза - или подделка, или недостаточно двух раз или хз. Вчера обработали, но не знаю, спасет ли. Все поврежденные ветки пообрезала, получился целый мешок обрезков. А розы порадовали, цветут шикарно. Я думаю, с чего бы это? Вспомнила, что я их поливала удобрением для цветущих. Таки работает на них. Зять сегодня был на рыбалке, заехал к нам с сюрпризом - с рыбой, да еще почищенной . Завтра запеку (может быть), пока кинула в морозилку.
    Последний раз редактировалось марта55; 04.06.2023 в 19:17.

  3. Вверх #59443
    Постоялец форума Аватар для марта55
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Измаил
    Сообщений
    1,573
    Репутация
    8260
    Цитата Сообщение от О.В. Посмотреть сообщение
    А шож делать если надо, а не хочется?
    Вот-вот. А у меня это на постоянной основе (ну или почти). А рыбку мне привезли - сома. Из сома буду готовить первый раз, в фаворитах у меня карасики жареные и сазан отварной.

  4. Вверх #59444
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,125
    Репутация
    215208
    Доброе утро!








    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  5. Вверх #59445
    Не покидает форум Аватар для О.В.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,329
    Репутация
    10997
    Цитата Сообщение от марта55 Посмотреть сообщение
    Вот-вот. А у меня это на постоянной основе (ну или почти). А рыбку мне привезли - сома. Из сома буду готовить первый раз, в фаворитах у меня карасики жареные и сазан отварной.
    Никогда не ела отварного сазана на что он похож?

  6. Вверх #59446
    Постоялец форума Аватар для марта55
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Измаил
    Сообщений
    1,573
    Репутация
    8260
    Цитата Сообщение от О.В. Посмотреть сообщение
    Никогда не ела отварного сазана на что он похож?
    Сазан - рыба жирная, поэтому у меня отварная. Если пожарить - вкусно, но ооочень вредно для меня. Поджелудочная взорвется(

  7. Вверх #59447
    Рофлік невмирущій

    Аватар для <VIKUSIK>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95,973
    Репутация
    51722
    Невидимый яблочный пирог печётся, аромат на весь дом. Даже кот заинтересовался , чем это пахнет из духовки))

  8. Вверх #59448
    Постоялец форума Аватар для марта55
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Измаил
    Сообщений
    1,573
    Репутация
    8260
    Цитата Сообщение от <VIKUSIK> Посмотреть сообщение
    Невидимый яблочный пирог печётся, аромат на весь дом. Даже кот заинтересовался , чем это пахнет из духовки))
    Я вчера с вишней испекла. Осталось совсем чуть-чуть

  9. Вверх #59449
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,948
    Репутация
    14729
    Для меня жирная рыба это тяжёлый продукт и почему-то воспринимается моим организмом, только в жареном виде, как ни странно! Казалось бы? Но от варёной, а особенно запечной прям плохо, а жареная заходит на ура)
    Последние пару раз в Метро покупали дораду, вкуснятина!!! А вот скумбрию ни в каком виде не могу, хотя люблю! Иногда позволяю себе в комплекте с таблетками, бгг
    И почему-то малосольная сёмга отлично воспринимается, не знаю с чем связано?)))
    На вечер шашлык и кабачки первый раз купила, пожарю с чесночком) на вид уже как должны быть)
    Красиво жить не запретишь!

  10. Вверх #59450
    Рофлік невмирущій

    Аватар для <VIKUSIK>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95,973
    Репутация
    51722
    Цитата Сообщение от trianglesun Посмотреть сообщение
    мы с клубникой делали галету) очень вкусно, съели за раз всю
    Воот, следующая у меня галета с клубникой в планах ))

  11. Вверх #59451
    Постоялец форума Аватар для марта55
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Измаил
    Сообщений
    1,573
    Репутация
    8260
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Для меня жирная рыба это тяжёлый продукт и почему-то воспринимается моим организмом, только в жареном виде, как ни странно! Казалось бы? Но от варёной, а особенно запечной прям плохо, а жареная заходит на ура)
    Последние пару раз в Метро покупали дораду, вкуснятина!!! А вот скумбрию ни в каком виде не могу, хотя люблю! Иногда позволяю себе в комплекте с таблетками, бгг
    И почему-то малосольная сёмга отлично воспринимается, не знаю с чем связано?)))
    На вечер шашлык и кабачки первый раз купила, пожарю с чесночком) на вид уже как должны быть)
    Тоже люблю скумбрию, запекаю на овощной подушке. Вкуснятина. Но с панкреатином

  12. Вверх #59452
    Постоялец форума Аватар для Mirrоr
    Пол
    Женский
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,742
    Репутация
    3586
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Для меня жирная рыба это тяжёлый продукт и почему-то воспринимается моим организмом, только в жареном виде, как ни странно! Казалось бы? Но от варёной, а особенно запечной прям плохо, а жареная заходит на ура)
    Последние пару раз в Метро покупали дораду, вкуснятина!!! А вот скумбрию ни в каком виде не могу, хотя люблю! Иногда позволяю себе в комплекте с таблетками, бгг
    И почему-то малосольная сёмга отлично воспринимается, не знаю с чем связано?)))
    На вечер шашлык и кабачки первый раз купила, пожарю с чесночком) на вид уже как должны быть)
    с примерно такая же фигня , иногда вообще есть не могу но красную и икру без проблем . одна врачиха сказала что у меня просто достаточно всяких омега поэтому не заходит .)))
    утро кофе с бутерами из тертого сыра с чесноком, обед супчик на индюшином бульоне с пшеном , кола чипсы )) ужин котлеты или кур крылья с салатом из свежих овощей и травяной час с шоколадными конфетами
    Качество Вашей жизни зависит от умелого использования свободы .

  13. Вверх #59453
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,125
    Репутация
    215208
    Доброе утро!








    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  14. Вверх #59454
    Не покидает форум Аватар для _Глафира_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,997
    Репутация
    11642
    Доброе уро!
    Вчера пришло вдохновение и приготовились борщ и гречка с мясом.
    Сегодня можно не готовить.
    Утром кофе и кусочек манника.
    Счастье – это когда судьба встречается с мечтой.

  15. Вверх #59455
    Постоялец форума Аватар для Mirrоr
    Пол
    Женский
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,742
    Репутация
    3586
    приветик !
    вот теперь я тоже знаю что хочу на ужин в качестве гарнира к мясу "гречку" .
    утро чай, бутербродики с колбаской , на обед супчик из пшена и еще что то вкусное )) на ужин будет гречка и к ней мясо , с каким нибудь салатиком . уже не знаю что готовить , просто кризис жанра )))
    Качество Вашей жизни зависит от умелого использования свободы .

  16. Вверх #59456
    Не покидает форум Аватар для _Глафира_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,997
    Репутация
    11642
    Вот и я читаю и зачастую девочки своими идеями вдохновляют на кулинарные подвиги))
    Поэтому всем спасибо за это)
    Счастье – это когда судьба встречается с мечтой.

  17. Вверх #59457
    Рофлік невмирущій

    Аватар для <VIKUSIK>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95,973
    Репутация
    51722
    Невидимый пирог оправдал свое название )) Исчез вмиг

  18. Вверх #59458
    Живёт на форуме Аватар для Seiko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,936
    Репутация
    3698
    словила себя на мысли.открывая холодильник-"Теперь на овощи смотрю как на экзотические-из-за цены"
    готовилось-борщ красный,котлеты из хека,гарнир-рис с овощами и конечно салат из свежих овощей
    у нас на высокой ёлке горлица высиживала птенцов-2 птенчика уже с оперением сидят и вовсю глазеют,не летают-крылья не выросли пока
    всё свободное время-наслаждаюсь розами и пляжем
    все буде Україна!!!

  19. Вверх #59459
    Постоялец форума Аватар для SUMMERTIME***
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,202
    Репутация
    3754
    Добрий вечір
    Бюджет тріщить, але це все походи до кафе/ресто. Треба починати трошки збавляти обороти
    Йшла з роботи, на вуличному прилавку купила молоді овочі ( капуста, огірки, помідори, картопля) та полуничку. Мінус 300 грн
    Ще в обжорі купила копченої салаки, в м'ясному - свинячих реберців. Ще мінус 300

    Дуже давно нічого не пекла, хочеться щось схоже на шарлотку, але з ягодами. Або з вишнею. Ще не сезон, може заморожену взяти?)
    Вже не вмерла й ніколи не вмре Україна!🇺🇦

  20. Вверх #59460
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,439
    Репутация
    33218
    Цитата Сообщение от SUMMERTIME*** Посмотреть сообщение
    Добрий вечір
    Бюджет тріщить, але це все походи до кафе/ресто. Треба починати трошки збавляти обороти
    Йшла з роботи, на вуличному прилавку купила молоді овочі ( капуста, огірки, помідори, картопля) та полуничку. Мінус 300 грн
    Ще в обжорі купила копченої салаки, в м'ясному - свинячих реберців. Ще мінус 300

    Дуже давно нічого не пекла, хочеться щось схоже на шарлотку, але з ягодами. Або з вишнею. Ще не сезон, може заморожену взяти?)
    Как я люблю шарлотку с вишней и абрикосами.
    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно.


Ответить в теме
Страница 2973 из 3204 ПерваяПервая ... 1973 2473 2873 2923 2963 2971 2972 2973 2974 2975 2983 3023 3073 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения