Тема: Разговоры на кухне... о кухне, еде и прочих житейских мелочах;)

Ответить в теме
Страница 1968 из 3204 ПерваяПервая ... 968 1468 1868 1918 1958 1966 1967 1968 1969 1970 1978 2018 2068 2468 2968 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 39,341 по 39,360 из 64064
  1. Вверх #39341
    Постоялец форума Аватар для <Трикстер>
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,894
    Репутация
    2988
    А я купила в парадной у разносчиков барахла за 300 грн, помните раньше по квартирам лазили с кастрюлями , ножами и т.д. ,думала через неделю выкину а работает ой страшно подумать сколько лет)))
    Трикстер - существо, которое "испортило" творение верховного божества.


  2. Вверх #39342
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,127
    Репутация
    215210
    Доброе утро!







    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  3. Вверх #39343
    Постоялец форума Аватар для <Трикстер>
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,894
    Репутация
    2988
    Доброе утречко !
    На улице хоть и пасмурно но тепло , с утра не спится уже и котлеты куриные с грибочками дожариваю .Будет на несколько дней . Позавтракаем яйцами всмятку и сыром , в обед супчик с домашней лапшичкой , а ужинать будем котлетками и овощным салатиком .
    Всем хорошего дня !!!
    Трикстер - существо, которое "испортило" творение верховного божества.

  4. Вверх #39344
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,962
    Репутация
    14738
    Доброе утро!
    А у меня наоборот, эту неделю встаю с огромным трудом, просыпаюсь под будильник, для меня это совсем не типично! Всегда просыпаюсь минут за пять до звонка))
    На завтрак кофе с чизкейком, плюс половинка шарона! (но мысли о беляшах)
    Красиво жить не запретишь!

  5. Вверх #39345
    Охотница на ведьм Аватар для Мама-Мия
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,729
    Репутация
    7875
    Доброе утро.
    Начиталась я тут про ваших роботов -помощников и еще больше захотела,но у меня одна большая преграда для него-это наша собачка)) боюсь она ему рожки-та прикрутит))) ну или соседи сойдут с ума о постоянного лая))) странная она у нас-пылесос обычный боится, а вот фен обажает))) я когда голову сушу она пулей бежит чтобы ее тоже пофенить)))

    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    На завтрак кофе с чизкейком, плюс половинка шарона! (но мысли о беляшах)
    Ты тесто на беляши обычное дрожжевое делаешь? или есть секрет?

  6. Вверх #39346
    Постоялец форума Аватар для <Трикстер>
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,894
    Репутация
    2988
    странная она у нас-пылесос обычный боится, а вот фен обажает))) я когда голову сушу она пулей бежит чтобы ее тоже пофенить)))
    Правильная собака !!!
    Красоту наводить она согласна а убираться нет )))
    Трикстер - существо, которое "испортило" творение верховного божества.

  7. Вверх #39347
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,962
    Репутация
    14738
    Цитата Сообщение от Мама-Мия Посмотреть сообщение
    Ты тесто на беляши обычное дрожжевое делаешь? или есть секрет?
    Тесто на кефире! Я уже вроде писала в теме, что пару раз пробовала дрожжевое, но мне не нравится ни по консистенции, ни по вкусу! Недавно на даче делала свои беляши, а приятель заснял и выставил на фб, несколько человек написало, что фу! ужас и кошмар, кефиру не место в тесте!))) А мне оч нравится и пока что еще никто не плевался)) Делается мгновенно, пышное, нежное получается! Хотя.... сколько раз просили рецепт, никакого особого рецепта нет, но получается далеко не у всех! Был даже удивительный случай - как-то кума готовила какое-то мероприятие дома на мУльЁн гостей и попросила, чтоб я ей помогла с беляшами. Я ей сделала фарш, тесто замесила, провела "мастер-класс", пришли к ней в гости, сели за стол, смотрю какие-то лепёшки валяются.... в общем есть это было невозможно! Как так? Из чего делаю вывод, что не у всех получается с тестом дружить))) Я со сдобой не дружу, вот и не пеку ничего такого!
    Красиво жить не запретишь!

  8. Вверх #39348
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,471
    Репутация
    9764
    Мы купили себе робота Xiaomi Mijia Mi Robot Vacuum Cleaner. У нас 3-х комнатная "чешка". Мебели достаточно, есть два ковра. Из основных уборщиков в доме имеется моющий пылесос Томас. Купили робота, так как Томосом на неделе реально ломает пылесосить. Короче, за 3 месяца появления в доме робота-пылесоса, Томас никто даже не доставал ))))))))) Я своего помощника просто обожаю. Включаю через день или когда что-то рассыпалось - насорилось. Что первое радует, так это то, как он волосы собирает. У нас постоянно везде волосы. У дочки длинные и у меня. Вот реально после уборки роботом волос на полу нигде нет. Я потом прохожу пол влажной тряпкой и на тряпке нигде нет ворсинок-пыли-волос. Только в туалете не коврике ))))))) Я его даже в ванную комнату сама ставлю на точечную уборку. Мой болтает на украинском языке ))))))) Зарядки хватает на 2-3 уборки. Если не хватает, то он сам идет на зарядку и потом возвращается к тому месту, где закончил убирать. Мебель не бьет, очень аккуратно ударяется. Старается захватить по максимуму то место, где не достает. Я МЕГА довольна. Мои домашние тоже )))))
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

  9. Вверх #39349
    Живёт на форуме Аватар для доберИрма
    Пол
    Женский
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,002
    Репутация
    3324
    Доброе утро всем! Испекла бисквитный рулет, и все потому что остался шоколадный крем от торта, делала внуку итальянский ореховый, украшала верх шоколадным кремом, просто очень вкусный крем получился, буду теперь такой делать)).
    Будем на обед доедать куриный суп с домашней лапшой, на ужин не знаю что мужу придумать, может пельмени или вареники сварю.
    Последний раз редактировалось доберИрма; 11.12.2019 в 09:09.

  10. Вверх #39350
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от Мама-Мия Посмотреть сообщение
    Доброе утро.
    Начиталась я тут про ваших роботов -помощников и еще больше захотела,но у меня одна большая преграда для него-это наша собачка)) боюсь она ему рожки-та прикрутит))) ну или соседи сойдут с ума о постоянного лая))) странная она у нас-пылесос обычный боится, а вот фен обажает))) я когда голову сушу она пулей бежит чтобы ее тоже пофенить)))
    Олеся, а ты возьми пылесос в правильном месте с гарантийным талоном и чеком и 2 недели поюзай. Не угомонится собака, хорошенько вымоешь и вернешь.
    Мы так делали с моющим. Я не была уверена, что он мне подойдет. Пару дней поюзала и вернула без проблем.

    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Тесто на кефире! Я уже вроде писала в теме, что пару раз пробовала дрожжевое, но мне не нравится ни по консистенции, ни по вкусу! Недавно на даче делала свои беляши, а приятель заснял и выставил на фб, несколько человек написало, что фу! ужас и кошмар, кефиру не место в тесте!))) А мне оч нравится и пока что еще никто не плевался)) Делается мгновенно, пышное, нежное получается! Хотя.... сколько раз просили рецепт, никакого особого рецепта нет, но получается далеко не у всех! Был даже удивительный случай - как-то кума готовила какое-то мероприятие дома на мУльЁн гостей и попросила, чтоб я ей помогла с беляшами. Я ей сделала фарш, тесто замесила, провела "мастер-класс", пришли к ней в гости, сели за стол, смотрю какие-то лепёшки валяются.... в общем есть это было невозможно! Как так? Из чего делаю вывод, что не у всех получается с тестом дружить))) Я со сдобой не дружу, вот и не пеку ничего такого!
    Это я такая. Что-то не поддается мне кефирное тесто. Но я не успокоюсь, пока не научусь))))
    Моя мамочка тоже такие делает беляши, на кефирном тесте. Мне они горячие вкусные, но остывшие мне больше дрожжевые нравяься.
    Цитата Сообщение от доберИрма Посмотреть сообщение
    Доброе утро всем! Испекла бисквитный рулет, и все потому что остался остался шоколадный крем от торта, делала внуку итальянский ореховый, украшала верх шоколадным кремом, просто очень вкусный крем получился, буду теперь такой делать)).
    Будем на обед доедать куриный суп с домашней лапшой, на ужин не знаю что мужу придумать, может пельмени или вареники сварю.
    Поделишься рецептом крема?


    ДУ всем!
    Я в цейтноте. Отвыкла работать, а сейчас новая работа отнимает все время и силы. Малый вчера сам себе готовил обед после школы - я не успела.

    Сегодня до обеда свободна, надо наготовить чего-то на перед.)))
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  11. Вверх #39351
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Девочки, кто про хурму спрашивал, Мариша и Ириша, кажется. Я не знаю что за сорт. Она поздно вызревает, ближе к морозам уже, но когда мягкая - слаще меда!
    Не знаю что с ней делать в таком количестве. Варенье мы не едим, а в свежем виде съедаю пару штук в день.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  12. Вверх #39352
    Живёт на форуме Аватар для доберИрма
    Пол
    Женский
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,002
    Репутация
    3324
    Шоколадный крем

    масло комнатной температуры (естественно жирное, хорошее - 82.5%) - 130 г
    крем-сыр Cremette (или Almette) - 390 г
    пудра сахарная - 100 г

    Все кладем в миксер (у меня планетарный, не принципиально, просто в нем уходит меньше времени, чтобы взбить). Взбивать только до обьединения, кислородом не нужно насыщать. Такой же крем можно сделать со сливками 33%, он будет легче, но тоже стабильный, смотря кому для чего надо. Еще можно подмешивать растопленный и охлажденный шоколад, если нужен шоколадный крем.

    Это Тина Тина давала рецепт в теме тортов, я сохранила)). Еще сливок немного оставалось, все смешала, получилось супер!

  13. Вверх #39353
    Рофлік невмирущій

    Аватар для <VIKUSIK>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95,979
    Репутация
    51724
    Цитата Сообщение от Хаки Посмотреть сообщение
    Девочки, кто про хурму спрашивал, Мариша и Ириша, кажется. Я не знаю что за сорт. Она поздно вызревает, ближе к морозам уже, но когда мягкая - слаще меда!
    Не знаю что с ней делать в таком количестве. Варенье мы не едим, а в свежем виде съедаю пару штук в день.
    Мы покупали сушёную или вяленую хурму, очень вкусно. Может и твою так сделать?
    Оставайся человеком, какие бы животные тебя не окружали. тел. 094-94-694-97

  14. Вверх #39354
    Живёт на форуме Аватар для доберИрма
    Пол
    Женский
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,002
    Репутация
    3324
    Итальянский ореховый торт https://forumodua.com/showthread.php?t=449860&p=5930031#post5930031
    Думала все про него знают, оказывается нет)).

  15. Вверх #39355
    Живёт на форуме Аватар для Enza
    Пол
    Женский
    Адрес
    DEEP
    Сообщений
    4,420
    Репутация
    5154
    всем привет!

    я вчера готовила треугольнички с яблоком из теста фило

    просто супер! и можно делать с любой начинкой



    фото НЕ мое))

    быстро. просто. формовка - просто бомба! элементарно! и они получаются закрытыми со всех сторон, начинка не вытекает. На противень помещаются плотно и много. (треугольники складываются в квадрат, и квадратами заполняется полностью весь противень))
    в общем супер! ноя разрезала лист фило на 2 полосы, они были такими крупненькими, эти треугольнички. зато быстро))

    и почему я раньше не знала о таком способе формовки ,вечно не знал что из филЫ делать...
    а так они получаются хрустящие, не промокает ничего.
    Последний раз редактировалось Enza; 11.12.2019 в 12:20.
    Мое Счастье - 23.08.2008

  16. Вверх #39356
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,656
    Репутация
    26605
    Цитата Сообщение от Enza Посмотреть сообщение
    я тоже так хочу))

    привет всем)

    девочки, подскажите пожалуйста, как приготовить рыбину (не знаю что за рыба, словленная у нас в окрестных реках, крупная- карп наверное...) при условии ,что я терпеть не могу рыбу. да и все тоже не фанаты.
    и мне эту рыбу периодически "подбрасывают")) хорошо что уже ред ко и в не большом количестве

    так вот - как ее приготовить, чтобы она была съедобна?? главное НЕ жарить..
    в духовке целой на луковой подушке под сметаной??
    или еще как?

    или кусками в духовке под овощами...

    заранее спаибо
    отдать соседу, который любит рыбу. Можно мне))) неча продукт переводить!))) Как рыбу не приготовь, мраморной говядиной она не станет!
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  17. Вверх #39357
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,656
    Репутация
    26605
    Цитата Сообщение от Хаки Посмотреть сообщение
    Девочки, кто про хурму спрашивал, Мариша и Ириша, кажется. Я не знаю что за сорт. Она поздно вызревает, ближе к морозам уже, но когда мягкая - слаще меда!
    Не знаю что с ней делать в таком количестве. Варенье мы не едим, а в свежем виде съедаю пару штук в день.
    обожаю хурму, сколько лет твоему дереву? Долго ждали, пока плодоносить начнет? Укрываете на зиму? А корневого пагона лишнего нет случайно?))
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  18. Вверх #39358
    Живёт на форуме Аватар для Enza
    Пол
    Женский
    Адрес
    DEEP
    Сообщений
    4,420
    Репутация
    5154
    Цитата Сообщение от Victory-Я Посмотреть сообщение
    отдать соседу, который любит рыбу. Можно мне))) неча продукт переводить!))) Как рыбу не приготовь, мраморной говядиной она не станет!
    нуууу.
    мраморной говядиной не стала
    но я ее мариновала в "многоЛука + лимонный сок" - это ооочень спасло ситуацию
    (спасибо за совет в этой теме).

    а то раньше в луке запекала, но не мариновала - не тот компот

    и запекала отдельно лежащими кусками без сметаны ,но с луком - получилось очень даже ничего.
    конечно каждую неделю я такое есть не буду, но пару раз в год нормально)

    самое интересное, что вареную в ухе-рыбном супе я люблю. как и сам этот суп. а вот другие варианты приготовления не особо. ну кроме селедки ,нашей сардельки (в любых варинтах) и малосольной красной)) я даже красную жареную-запеченную не люблю( лучше ее посолить))


    вообще, меня вчера укусила на ночь глядя золушка-повариха)) и я готовила)) зато ближайшие пару дней можно не думать об этом))
    Мое Счастье - 23.08.2008

  19. Вверх #39359
    Золотые ручки
    Аватар для Irinqa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    4861
    Цитата Сообщение от Хаки Посмотреть сообщение
    Не знаю что с ней делать в таком количестве. Варенье мы не едим, а в свежем виде съедаю пару штук в день.
    Доброе утро!
    Я сходила на йогу. Тренер постарался дать нагрузку не на руки, мои пальцы были вне зоны риска))
    Почитала вас, и поняла, что мне тоже хочется треугольничков с яблоками))) Только у меня есть слоёное тесто, его раскатаю потоньше и тоже будут вкусняшки))
    Изображения
    Последний раз редактировалось Irinqa; 11.12.2019 в 11:02.
    Можешь принимать таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.

  20. Вверх #39360
    Не покидает форум Аватар для svetlan-ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,003
    Репутация
    6389
    Добрый день всем.
    В личке столько вопросов по кексу, что я, если можно, тут сброшу свою интерпретацию рецепта.
    Кекс из сухофруктов и орехов
    Итак, для одного большого, или двух маленьких кексов нам потребуется(тут все измеряется в стаканах (250 гр), я взвесила все для удобства):
    мука - 150 гр
    3 яйца (больших)
    сахар - 100 гр
    1/4 ч л соды
    1/4 ч л разрыхлителя
    1/2 ч л соли
    ваниль (обязательно! либо натуральная, либо экстракт) (я брала экстракт)
    курага - 130гр
    чернослив без косточек - 130 гр
    Финики без косточек - 200гр
    Вяленая вишня - 85 гр
    Инжир - 100 гр
    грецкий орех - 350 гр
    Разогреть духовку до 150С.
    Смешать муку с солью, разрыхлителем, содой, всыпать сухофрукты и орехи, руками тщательно перемешать.
    Взбить миксером яйца с сахаром и ванилью добела, и чтобы масса увеличилась примерно в два раза.
    Залить сухие компоненты и руками все тщательно перемешать, чтобы все сухофрукты были покрыты тонким слоем жидкого теста.
    Форму выстелить пергаментом, переложить в нее тесто, прижать, чтобы не было пустот и отправить в разогретую духовку примерно на 70-75 минут. Если печете два небольших кекса, то время надо сократить до часа. Если поверхность начнет быстро колероваться следует накрыть его фольгой. Кекс должен быть
    золотисто-коричневого цвета.
    Вытащить из духовки и охладить прямо в форме.
    Последний раз редактировалось svetlan-ka; 11.12.2019 в 11:58.
    Кто мне сказал «не получится», если мне хочется — сбудется.


Ответить в теме
Страница 1968 из 3204 ПерваяПервая ... 968 1468 1868 1918 1958 1966 1967 1968 1969 1970 1978 2018 2068 2468 2968 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения