Тема: Разговоры на кухне... о кухне, еде и прочих житейских мелочах;)

Ответить в теме
Страница 2319 из 3205 ПерваяПервая ... 1319 1819 2219 2269 2309 2317 2318 2319 2320 2321 2329 2369 2419 2819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46,361 по 46,380 из 64086
  1. Вверх #46361
    Рофлік невмирущій

    Аватар для <VIKUSIK>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95,990
    Репутация
    51732
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    У меня сын на этот НГ отказался от фаршированной шейки, буженины и торта.
    Уже меньше готовить )))
    Да нунафиг эти ночные обжираловки ))
    Оставайся человеком, какие бы животные тебя не окружали. тел. 094-94-694-97


  2. Вверх #46362
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,440
    Репутация
    33223
    Цитата Сообщение от <VIKUSIK> Посмотреть сообщение
    Да нунафиг эти ночные обжираловки ))
    Сказал, что у него столько алкоголя нет, сколько я готовлю, но даже если бы и было, он столько не выпьет )))

  3. Вверх #46363
    Рофлік невмирущій

    Аватар для <VIKUSIK>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95,990
    Репутация
    51732
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    Сказал, что у него столько алкоголя нет, сколько я готовлю, но даже если бы и было, он столько не выпьет )))
    Мы решили готовить по лайт-версии - шампанское, блонди-пирог, мясо на мангале , овощи
    Оставайся человеком, какие бы животные тебя не окружали. тел. 094-94-694-97

  4. Вверх #46364
    Живёт на форуме Аватар для доберИрма
    Пол
    Женский
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,002
    Репутация
    3324
    Цитата Сообщение от <VIKUSIK> Посмотреть сообщение
    Да нунафиг эти ночные обжираловки ))
    Мы уже очень давно на НГ ночью не жрем)), часов в 5 покушали вкусненькое и все, не, ну муж может и слопал бы еще что-то на ночь глядя, но порядок есть порядок)). Потом только шампанское и фрукты, может мороженое, посмотрим.

  5. Вверх #46365
    Рофлік невмирущій

    Аватар для <VIKUSIK>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95,990
    Репутация
    51732
    Цитата Сообщение от доберИрма Посмотреть сообщение
    Мы уже очень давно на НГ ночью не жрем)), часов в 5 покушали вкусненькое и все, не, ну муж может и слопал бы еще что-то на ночь глядя, но порядок есть порядок)). Потом только шампанское и фрукты, может мороженое, посмотрим.
    Мы чуть позже - часов в 8. Приезжает бабушка и мы с ней провожаем старый год, а встречать новый она едет к себе домой )))
    Оставайся человеком, какие бы животные тебя не окружали. тел. 094-94-694-97

  6. Вверх #46366
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30274
    Буженину наблатыкалась делать, она у меня вместо колбасы сейчас). Еще надо что-то придумать такого плана. Видела рецепт, но не помню как называется. Мясо рубленое, можно разные виды делается в виде рулета, а потом в холодном виде режется. На выходные поищу варианты.
    Я желаю всем счастья!

  7. Вверх #46367
    Постоялец форума Аватар для Т.Дяченко
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,453
    Репутация
    1446
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    Я когда нарезала этот салат, мне почему-то казалось, что в него шел отварной рис.
    Ну, или я с чем-то перепутала.
    Не, не перепутали)))) это мы так делали, чтобы побольше вышло)
    делаю крабопалки+ яйца+ кукуруза+ пару перьев зелёного лука.
    Переезжаю жить на радугу — надоело жить на зебре:)

  8. Вверх #46368
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    А если радикально подойти к новогоднему столу?
    Только куча разных фруктов и простые тостики. Не, понимаю, сейчас начнется: а тортик? А горячее? А фирменное новогоднее блюдо? А закусывать чем?
    И всё... Здравствуй, кухня. Новый год...

  9. Вверх #46369
    Живёт на форуме Аватар для доберИрма
    Пол
    Женский
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,002
    Репутация
    3324
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    У меня сын на этот НГ отказался от фаршированной шейки, буженины и торта.
    Уже меньше готовить )))
    Торт на НГ делать не буду, у нас потом продолжение праздников день за днем, тогда уж придется. Хочу минимум блюд наготовить, но чтоб что-то необычное и вкусное. В раздумьях.

  10. Вверх #46370
    Полный сурьёз
    Аватар для MarishkaS
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    7,534
    Репутация
    11713
    Приветы! Да, я тоже в последние годы отношусь попроще к самому НГ. в прошлом году мы с малой вообще его норм проспали))) Зато 1-го я поехала к друзьям, все примяьые малёхо, а я бАгиня))))))))
    Но, традиционно из салатов -мне шуба-дуба, она в основном на завтрак 1-го идет)) и доча всегда требует салат "курицу с ананасами". Оливье- всегда любим, не вопрос в любой момент нарезать. Ну и какие-то копчёности-сырокопчёности, сырные безобразия. Сёмга обязательно. на икру вряд ли раскошелюсь. Тем более, что не понятно когда на работу в январе пойдем. Будет эконом режим, ниче страшного.

    Про торт пока в раздумьях. Но, если надумаю, то медовик однозначно.

  11. Вверх #46371
    Живёт на форуме Аватар для доберИрма
    Пол
    Женский
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,002
    Репутация
    3324
    Цитата Сообщение от MarishkaS Посмотреть сообщение
    Приветы! Да, я тоже в последние годы отношусь попроще к самому НГ. в прошлом году мы с малой вообще его норм проспали))) Зато 1-го я поехала к друзьям, все примяьые малёхо, а я бАгиня))))))))
    Но, традиционно из салатов -мне шуба-дуба, она в основном на завтрак 1-го идет)) и доча всегда требует салат "курицу с ананасами". Оливье- всегда любим, не вопрос в любой момент нарезать. Ну и какие-то копчёности-сырокопчёности, сырные безобразия. Сёмга обязательно. на икру вряд ли раскошелюсь. Тем более, что не понятно когда на работу в январе пойдем. Будет эконом режим, ниче страшного.

    Про торт пока в раздумьях. Но, если надумаю, то медовик однозначно.
    Икру купила, рыбку купила, петуха на холодец тоже. Муж не поймет праздник без холодца, у него это святое)).
    Кстати, всегда икру брала у Владимира тут у нас на форуме, что-то не видно его сейчас, ушел в подполье что ли? Решила не рисковать и купила в Сильпо, и заодно языки говяжьи там же купила, а то на Привозе сейчас начнется, каждый день цену поднимать будут.
    Последний раз редактировалось доберИрма; 04.12.2020 в 19:36.

  12. Вверх #46372
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,440
    Репутация
    33223
    Цитата Сообщение от доберИрма Посмотреть сообщение
    Торт на НГ делать не буду, у нас потом продолжение праздников день за днем, тогда уж придется. Хочу минимум блюд наготовить, но чтоб что-то необычное и вкусное. В раздумьях.
    Тоже хочется что-то придумать, тем более и от оливье отказались. Но пока никаких мыслей. Надо пройтись по любимым ссылкам.
    Без холодца,конечно, не праздники. Языки тоже купила.
    Еще обязательно сын просит солянку.
    И я тоже уже рыбку купила и икру.

  13. Вверх #46373
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,666
    Репутация
    26613
    У нас на НГ будет салат с авокадо, айсбергом и семгой, понемногу разных вкусных сыров (сырная тарелка) и шампанское. Все. Нам вдвоем с мужем этого хватит выше крыши новый год встретить. На ужин думаю утку сделать. Всякие шубы и оливье - неа, не хочется. В этом году решили с друзьями все по норам сидеть, впервые за много лет. А то то у одних кашель непонятный, то у других, то контакты у третьих. Ничё, переживем. Слишком много болеющих вокруг. Пока тепло было, собирались на природе, в дома друг к другу стараемся пока не соваться.

    а, да! десерт же еще!)) Тортик наш любимый Сент-Оноре возьмем, утром под традиционный фужер шампанского в постели)
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  14. Вверх #46374
    Золотые ручки
    Аватар для Irinqa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    4861
    Вечерочка!
    Новогоднее меню обсуждаете?
    Я сделаю лопатку ягнёнка (по Олиному рецепту)
    Греческий салат
    Солёная семга и хорошее вино.

    Сегодня сделала две порции зеленых помидор от ОДА, каждый год благодарю её за рецепт. В этот раз добавила морковь кусочками и цветную капусту. Нам такое ассорти больше понравилось.
    Девочки,когда то была тема Фуксии и там был лимонный Кекс. У кого сохранился рецепт?
    Так захотелось его!

    Девочки! Спасибо всем за помощь!
    Кекс нашла. Очень люблю его на Новогодний стол))
    https://forumodua.com/showthread.php?t=449860&p=16453750&viewfull=1#post16453750
    Последний раз редактировалось Irinqa; 04.12.2020 в 20:34.
    Можешь принимать таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.

  15. Вверх #46375
    Живёт на форуме Аватар для доберИрма
    Пол
    Женский
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,002
    Репутация
    3324
    салат с авокадо, айсбергом и семгой
    Я делала такой салат только с креветками, наверное таки его и сделаю, легкий и вкусный!

  16. Вверх #46376
    Біба і Боба
    Аватар для *Helga*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    24,135
    Репутация
    46644
    Цитата Сообщение от Irinqa Посмотреть сообщение
    Девочки,когда то была тема Фуксии и там был лимонный Кекс. У кого сохранился рецепт? Так захотелось его!
    Вот её тема https://forumodua.com/showthread.php?t=449860&page=1

    там в содержании есть кекс цитрусовый, может он ?

  17. Вверх #46377
    Постоялец форума Аватар для TMar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,885
    Репутация
    2388
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    Я когда нарезала этот салат, мне почему-то казалось, что в него шел отварной рис.
    Ну, или я с чем-то перепутала.
    Нет, не напутала, добавляют или отварной рис, или капусту белокочанную, все варианты вкусные.

  18. Вверх #46378
    Постоялец форума Аватар для apple5
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,004
    Репутация
    1322
    Цитата Сообщение от доберИрма Посмотреть сообщение
    Икру купила, рыбку купила, петуха на холодец тоже. Муж не поймет праздник без холодца, у него это святое)).
    Кстати, всегда икру брала у Владимира тут у нас на форуме, что-то не видно его сейчас, ушел в подполье что ли? Решила не рисковать и купила в Сильпо, и заодно языки говяжьи там же купила, а то на Привозе сейчас начнется, каждый день цену поднимать будут.
    У Владимира группа в viber ( могу вас добавить если хотите) и в инстаграмме он появился https://instagram.com/ikra_langystin_krevetka_semga?igshid=m8mqdpu1tfsb
    Последнее время к закускам делаю такие грибочки быстро и вкусно : духовку на 180 градусов и берём шампиньоны, свежие, целые, небольшие (или средних размеров), их надо помыть, вырезаем ножки (откладываем в отдельную миску, из них потом можно приготовить что-то ), получаем шляпки, в которые вкладываем кусочки сулугуни, моцареллы. каждую такую шляпку прикрываем ломтиком бекона и скрепляем шпажкой-зубочиской, посыпать базиликом сухим или смесью итальянских трав и в духовку на минут 20-25, чтоб бекон стал золотистым Нажмите на изображение для увеличения
Название: DA357802-F820-45D9-813C-10832BA8DF14.jpg
Просмотров: 22
Размер:	161.1 Кб
ID:	13431771Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0D136199-80A1-4A0E-AFB5-5491BDBDEE85.jpg
Просмотров: 21
Размер:	113.2 Кб
ID:	13431772

  19. Вверх #46379
    Не покидает форум Аватар для _Глафира_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,000
    Репутация
    11654
    Добрый вечер, хозяйки
    Крабовый на неделе заказали мне - съели, сегодня солянка (спасибо недавно писали тут, вот и вдохновили), караси жареные, винегрет доели, маманя моя сдобных плюшек гору напекла, ну и по мелочи всяко есть.
    А вот на НГ ещё не знаю что и как. Если останемся с маман вдвоем, что скорее всего, то готовить не будем, уже на Рождество.
    Но тоже в поисках легких салатиков - я на эти праздники каждый год разные готовлю.

  20. Вверх #46380
    Постоялец форума Аватар для apple5
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,004
    Репутация
    1322
    Цитата Сообщение от Irinqa Посмотреть сообщение
    Вечерочка!
    Новогоднее меню обсуждаете?
    Я сделаю лопатку ягнёнка (по Олиному рецепту)
    Греческий салат
    Солёная семга и хорошее вино.

    Сегодня сделала две порции зеленых помидор от ОДА, каждый год благодарю её за рецепт. В этот раз добавила морковь кусочками и цветную капусту. Нам такое ассорти больше понравилось.
    Девочки,когда то была тема Фуксии и там был лимонный Кекс. У кого сохранился рецепт?
    Так захотелось его!
    Этот?
    Лимонный кекс
    Нам понадобится: 125 грамм сливочного масла, 150 грамм муки,125 грамм сахара, 2 яйца, 1 чайная ложка разрыхлителя, сок одного лимона, цедра одного лимона, 1 столовая ложка натурального йогурта; для соуса - 100 грамм сахара, 1 столовая ложка лимонного сока, 1 столовая ложка натурального йогурта, 300 мл. воды, полосками срезанная цедра
    Тесто Взобьем яйца с сахаром - добавим растопленное масло - йогурт, цедру и сок лимона - муку с разрыхлителем
    Смазываем форму сливочным маслом и выстилаем пергаментной бумагой
    в форму тесто, форму в духовку на 25-30 минут, температура 160-180
    Соус . Срезаем цедру полосками. Полоски цедры в сковороду, на цедру воду. Доводим до кипения, уменьшаем огонь, варим 10 минут. После в воду сахар, выпариваем 1/3. Убираем полоски цедры, даем остыть, добавляем сок лимона и йогурт
    Заливаем кекс соусом и даем пропитаться


Ответить в теме
Страница 2319 из 3205 ПерваяПервая ... 1319 1819 2219 2269 2309 2317 2318 2319 2320 2321 2329 2369 2419 2819 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения