Тема: Разговоры на кухне... о кухне, еде и прочих житейских мелочах;)

Ответить в теме
Страница 2135 из 3193 ПерваяПервая ... 1135 1635 2035 2085 2125 2133 2134 2135 2136 2137 2145 2185 2235 2635 3135 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 42,681 по 42,700 из 63848
  1. Вверх #42681
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от mclarenna Посмотреть сообщение
    ..

    И вообще почему заходишь почитать про еду а тут это все..есть отдельная тема же ж...
    Так на кухне разные разговоры ведутся, в том числе и о *разных житейских мелочах* )
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.


  2. Вверх #42682
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Цитата Сообщение от mclarenna Посмотреть сообщение
    ..

    смысл мониторить постоянно новости и боятся увеличения количества..если объясните обоснованно я соглашусь что я в домике
    И вообще почему заходишь почитать про еду а тут это все..есть отдельная тема же ж...
    Ну у нас тут и еда и маски для лица и шампуни и дети))) солянка сборная болтливая.
    В смысл мониторить новости, например, как лишнее напоминание для себя - сиди дома, не рискуй зря.
    Сегодня мужу надо было выехать из дома. Не на общественном транспорте, к знакомым, по делу.
    Его полдня не было, и таки по приходу я облила его АХД)))
    Одна польза от всего этого - все научились мыть руки. Теперь осталось ещё всем научиться чистить зубы и, бляха муха, включать поворотники.
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  3. Вверх #42683
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от mclarenna Посмотреть сообщение
    ..

    смысл мониторить постоянно новости и боятся увеличения количества..если объясните обоснованно я соглашусь что я в домике
    И вообще почему заходишь почитать про еду а тут это все..есть отдельная тема же ж...
    Почему ты решила, что все "мониторят постоянно"? И вообще, такая ситуация в мире впервые. естественно, что люди об этом говорят. Все волнуются. Мир вокруг нас меняется и неизвестно что будет завтра. Это нервирует и пугает.
    Более странно было бы, если бы все тут, как ни в чем ни бывало, обсуждали супы и каши.

    Цитата Сообщение от Kariatida Посмотреть сообщение
    Сегодня мужу надо было выехать из дома. Не на общественном транспорте, к знакомым, по делу.
    Я своему сказала, что до конца карантина он из дома не выйдет.
    К сожалению, за многие-многие годы совместной жизни я так и не смогла отучить его грызть ногти. И эта привычка сейчас может стоить жизни.
    На днях пошли просто прогуляться, он потащил меня по пути в банкомат деньги на карту положить. Заранее не продумал этот шаг, перчаток с собой нет. Дверь в магазине автоматическая, пока я пошла оторвать в таврии ему перчатки одноразовые, он уже клацал вовсю по кнопкам! Натянула на него перчатки, чтобы в них гулял и руки в рот не тянул. И сделала ему выволочку.
    У него характер такой: он очень умный, сообразительный, веселый и рукастый, но в каких-то вопросах - чисто дитя малое.
    Я в этом плане организованная, четко продумываю каждый шаг, где надеть перчатки, где снять, что трогать, а что нет.
    Сказала, что продовольствием заниматься буду сама, и чтобы не смел ни с кем ни о каких встречах договариваться.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  4. Вверх #42684
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    182,024
    Репутация
    214995
    Доброе утро!







    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  5. Вверх #42685
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,426
    Репутация
    9727
    Всем доброго утра !

    Я своему сказала, что до конца карантина он из дома не выйдет.
    К сожалению, за многие-многие годы совместной жизни я так и не смогла отучить его грызть ногти. И эта привычка сейчас может стоить жизни.
    На днях пошли просто прогуляться, он потащил меня по пути в банкомат деньги на карту положить. Заранее не продумал этот шаг, перчаток с собой нет. Дверь в магазине автоматическая, пока я пошла оторвать в таврии ему перчатки одноразовые, он уже клацал вовсю по кнопкам! Натянула на него перчатки, чтобы в них гулял и руки в рот не тянул. И сделала ему выволочку.
    У него характер такой: он очень умный, сообразительный, веселый и рукастый, но в каких-то вопросах - чисто дитя малое.
    Я в этом плане организованная, четко продумываю каждый шаг, где надеть перчатки, где снять, что трогать, а что нет.
    Сказала, что продовольствием заниматься буду сама, и чтобы не смел ни с кем ни о каких встречах договариваться.
    Ха. А мой работает на очень большом предприятии. Они все работают. Так вот он мне на днях так весело рассказывает, что они получили бесконтактные термометры и пошли с коллегой их по всем отделам проверять !!! Я на него смотрю и спрашиваю, что мол ты - медик. А он говорит, что нет же, но нам надо было проверить и это было так по приколу !!! По приколу !!! 47 лет !!! Приколист !!! Я его чуть не убила..... А он даже не задумывается ((

    Девочки, чтобы не паниковать и не нагнетать себе всяких мыслей читайте только проверенную информацию, интервью и рекомендации ТОЛЬКО врачей. Тот же Комаровский еще тот балабол и паникер. Все в один голос говорят, что тот же свиной грипп был гораздо опаснее и летальность намного выше. И действительно, очень много людей тогда умирало. У меня невестка врач инфекционист. Сейчас все время в декрете. У нее 6 детей. Звонила ей расспросить что и как там в инфекционке. Так она говорит, что по симптомам, которые ей озвучивают врачи, они уже всей семьей на прошлой неделе переболели. Притом заболели все от мамы и папы до 5 детей. А одна девочка не заболела. У всех была высокая температура и сильнейший кашель. Все , слава Богу, живы ))

    Вот с чем я не согласна, так с тем, чтобы не гулять. Все врачи рекомендуют прогулки с соблюдением дистанции. Если несколько месяцев не гулять, то от иммунитета вообще ничего не останется. На прогулке маску не одевать !!!
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

  6. Вверх #42686
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,891
    Репутация
    14676
    Цитата Сообщение от Хаки Посмотреть сообщение
    такая ситуация в мире впервые. естественно, что люди об этом говорят. Все волнуются. Мир вокруг нас меняется и неизвестно что будет завтра. Это нервирует и пугает.
    Вот именно это больше всего и беспокоит! Мы каждый вечер с мужем обсуждаем, что дело не в вирусе и возможности заразиться, а именно в самой ситуации, в тех беспрецедентных мерах, которые приняты во всём мире, ну а главное в том, что мы не Америка и не Израиль, у нас запасов и материальной базы нет, что будет через месяц? Кто-то может сказать? Думаю очень многое изменится в мире кардинально, пока не ясно в лучшую сторону или в худшую, произошла перезагрузка... А что будет с Украиной? Это вообще больная тема! А неизвестность всегда пугает, по крайней мере тревожит!
    Доброе утро! На завтрак кофе и чудом уцелевшие со вчера полтора пирожка с кислой капустой, на обед - нам с малым что-то придумаю, а на ужин - не знаю! Муж вчера притащил два огромных сибаса (по хорошей цене купил в Семье), но мы буквально два дня назад уже ели сибас, вот и думаю, заморозить? или всё таки что-то приготовить? Может в духовку? Хотя я не очень люблю запечёную рыбу, может не умею готовить?)))
    Красиво жить не запретишь!

  7. Вверх #42687
    Рофлік невмирущій

    Аватар для <VIKUSIK>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95,726
    Репутация
    51640
    Доброе утро, девочки
    Все будет хорошо, просто чуточку нужно подождать, замедлиться и поберечь себя и близких.

    Я сегодня придумала, что буду делать галеты и шоколад ))
    Последний раз редактировалось <VIKUSIK>; 26.03.2020 в 11:51.
    Оставайся человеком, какие бы животные тебя не окружали. тел. 094-94-694-97

  8. Вверх #42688
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,463
    Репутация
    5556
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    .. на земле – смятение от растерянности народов, подобное шумному волнению моря. И будут люди издыхать от страха при одной только мысли о том, что надвигается на мир. Евангелие от Луки
    Потребность человеческого разума получить ответы даже на те вопросы, на которые ответа нет, привела к тому, что невероятное стало Евангелием. (с)
    просто к слову вспомнилось

    Цитата Сообщение от print2004 Посмотреть сообщение
    тот же свиной грипп был гораздо опаснее и летальность намного выше. И действительно, очень много людей тогда умирало.
    Тогда интернет еще был не у всех)))
    -Вы кто? -Добрая фея! -А почему с топором?! -Настроение что-то не очень...

  9. Вверх #42689
    Не покидает форум Аватар для mclarenna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город- сказка,город - мечта
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,761
    Репутация
    8256
    Цитата Сообщение от Хаки Посмотреть сообщение
    Почему ты решила, что все "мониторят постоянно"? И вообще, такая ситуация в мире впервые. естественно, что люди об этом говорят. Все волнуются. Мир вокруг нас меняется и неизвестно что будет завтра. Это нервирует и пугает.
    Более странно было бы, если бы все тут, как ни в чем ни бывало, обсуждали супы и каши.

    .
    Такая ситуация не впервые, специально прочитала вчера инфу о свином гриппе 2009 года...тогда просто не было Инстаграмма,ютьюб блоггеров и помойка Фейсбук не был так популярен и только набирал обороты .Мир меняется естественно,но я подхожу к этому с другой точки зрения...правды и реальной ситуации из СМи мы не узнаем никогда,это их хлеб паника и враньё..и то что мы планируем и боимся на руку всем...Плюс физическое здоровье напрямую зависит от психического....про каши...я использую форум и эту тему для развлечения и способа отдыха..а сейчас куда не зайти чтобы отвлечься одно и тоже..надоело ..вот и все..
    Всем хорошего настроения и здоровья!
    If you never try you’ll never know …just what you’re worth.

  10. Вверх #42690
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,380
    Репутация
    33098
    Цитата Сообщение от mclarenna Посмотреть сообщение
    Такая ситуация не впервые
    Не впервые,но тем не менее хочется как-то оценить масштабы того,с чем мы сейчас имеем дело.
    Я вот неделю почитываю журнал,который издает Международное сообщество инфекционных исследований.
    Самые научные термины я и по русски плохо понимаю,а журнал выходит на английском,но многое доступно понимаю,особенно цифры.
    А цифры с одной стороны впечатляют,а с другой удивляют.
    Как,например,в Китае было изучено 1 173 640 случаев заболевания гриппа с 2005 по 2015.Профессионалам все эти дела были доступны,включая студентов (31,1788%), фермеров (27,4037%), детей (24,7385%), рабочих (2,0809%), обслуживающий персонал (1,0984%, включая деловые услуги, работников по уходу за детьми и нянь, работники общественных мест), медицинский персонал (0,8039%), учителя (0,5687%) и другие (12,1271%)
    Цифры с разбивкой по районам,возрастным группам и даже по принадлежности к профессиональным группам.
    Самое удивительное,что за этот период зафиксировано 107 смертей,из которых 93 пришлись на период пандемии 2009-2010 годов.
    Причем,в общей сложности 107 случаев смерти, в том числе фермеров (31,7757%), детей (17,7570%), студентов (6,5421%), рабочих (3,7383%), обслуживающего персонала (1,88692%), медицинского персонала (0,9346%) и других (37,3831). %), были зарегистрированы в материковом Китае с 2005 по 2015 год, и не было обнаружено ни одной смерти учителей.
    Так что то,что происходит сейчас-это совсем-совсем что-то из ряда выходящего.

    Сегодня перейду к ознакомлению с цифрами гриппа по Италии,чтобы сравнить.

  11. Вверх #42691
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,380
    Репутация
    33098
    А на обед харчо с телятиной,курочка в чесночно-сметанном соусе,пюрешка.
    И чтобы обозначить приближающиеся выходные пирог со сливово-лимонным повидлом,орехами и крошкой из печенья.

  12. Вверх #42692
    Посетитель Аватар для Melony
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    228
    Репутация
    566
    Всем привет!
    Вот выше написали, что в Одессе +3...и я подумала, что это про погоду )) Просто в последние дни такое волнение было по поводу всего этого, что я стала переживать уже за свои нервы больше, чем за все остальное. Поэтому и дала себе установку, что все будет так, как должно быть, и заранее переживать не стоит. Есть еще одна версия, что число жертв из-за вируса намного преувеличено, особенно в Италии. Таким образом, Европа, закрывая свои границы, пытается спасти свою экономику, которая трещит по швам из-за беженцев. Так что, возможно, на самом деле не так все и страшно, как нам преподносят.

    По теме...достала из холодильника заскучавшую кислую капусту и протушила ее. Есть кислое молоко, так что к вечеру будут плацинды с капустой. А на обед суп на курином бульоне с лапшой.
    Всем спокойствия и гармонии в душе!
    Все в ваших руках - никогда их не опускайте!

  13. Вверх #42693
    Постоялец форума Аватар для RAMZY
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    1213
    Наличие информации-это "палка на два конца". Ибо ее отсутствие вызывает не меньшую панику. И я это тоже на себе когда-то испытала.
    у меня все хорошо! и мне нечем Вас обрадовать!

  14. Вверх #42694
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    А я вчера достала из морозилки вишню. Она такая вкусная!!! Прямо просится в вареники. Но, блин, с косточкой ((( это мама морозила, видать на этапе "та задолбала эта вишня".
    И вот теперь я вся в размышлениях, сидеть ли дулубать эти косточки, благо времени на это есть, то ли компот просто сварить. Компота особо не хочется, но и косточки дзьобать, честно говоря, не очень.
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  15. Вверх #42695
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Конечно, не для всех ситуаций подходит утверждение о том, что меньше знаешь - крепче спишь. В данной ситуации лучше перебдеть как по мне. Спасение утопающих... )

    Добрый день!

    У меня пельмешки и кофе на обед. Завтрака не было. Проснулась поздно. Надо завязывать смотреть фильмы глубоко за полночь. бывает часто, что сон просто куда-то исчезает и лежишь бодренько так аж до вторых петухов. пока наконец-то глаза сомкнутся и уснешь ))
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.

  16. Вверх #42696
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от Kariatida Посмотреть сообщение
    А я вчера достала из морозилки вишню. Она такая вкусная!!! Прямо просится в вареники. Но, блин, с косточкой ((( это мама морозила, видать на этапе "та задолбала эта вишня".
    И вот теперь я вся в размышлениях, сидеть ли дулубать эти косточки, благо времени на это есть, то ли компот просто сварить. Компота особо не хочется, но и косточки дзьобать, честно говоря, не очень.
    А ты неможко почисть. с килограммчик. И теста столько же намеси. да и получишь пару кг вареников на два раза для семьи. Ненапряжно совсем.
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.

  17. Вверх #42697
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    А ты неможко почисть. с килограммчик. И теста столько же намеси. да и получишь пару кг вареников на два раза для семьи. Ненапряжно совсем.
    Свет, та ее там всего на литровую банку)
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  18. Вверх #42698
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,115
    Репутация
    26639
    Цитата Сообщение от Kariatida Посмотреть сообщение
    А я вчера достала из морозилки вишню. Она такая вкусная!!! Прямо просится в вареники. Но, блин, с косточкой ((( это мама морозила, видать на этапе "та задолбала эта вишня".
    И вот теперь я вся в размышлениях, сидеть ли дулубать эти косточки, благо времени на это есть, то ли компот просто сварить. Компота особо не хочется, но и косточки дзьобать, честно говоря, не очень.
    ну, и наделай вареников с косточкой! Все взрослые, не подавятся
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  19. Вверх #42699
    Полный сурьёз
    Аватар для MarishkaS
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    7,534
    Репутация
    11713
    Привет девчули!

    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение

    Надо завязывать смотреть фильмы глубоко за полночь. бывает часто, что сон просто куда-то исчезает и лежишь бодренько так аж до вторых петухов. пока наконец-то глаза сомкнутся и уснешь ))
    Аналогичный случай)) залипаю на ютубе со всякими лекциями, глядь на часы- 3 ночи.
    Есть для меня темы интересные, до которых раньше не доходило в полном объеме. зато сейчас- гуляй, не хочу!)


    Цитата Сообщение от Kariatida Посмотреть сообщение
    Свет, та ее там всего на литровую банку)
    о! я тоже подумала шо у тебя там ведро минимум)) Ты на рентген сходила, звезда моя?

    Мы так и сидим без воды. На обед еще рассольник остался, а на ужин будут макарохи с фаршем в сырном соусе Не знаю как это по-модному называется)) Но точно нам вкусно)
    Надо в магаз сходить. Но жду воду.

  20. Вверх #42700
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от Kariatida Посмотреть сообщение
    Свет, та ее там всего на литровую банку)
    Тю, а разговоров-то.. )) На тебя совсем непохоже )) Разленилась в карантине ))

    Я сама скоро волком взвою. Завтра пойду с мамулей на море гулять!
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.


Ответить в теме
Страница 2135 из 3193 ПерваяПервая ... 1135 1635 2035 2085 2125 2133 2134 2135 2136 2137 2145 2185 2235 2635 3135 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения