Тема: Разговоры на кухне... о кухне, еде и прочих житейских мелочах;)

Ответить в теме
Страница 1875 из 3203 ПерваяПервая ... 875 1375 1775 1825 1865 1873 1874 1875 1876 1877 1885 1925 1975 2375 2875 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 37,481 по 37,500 из 64041
  1. Вверх #37481
    Не покидает форум Аватар для Таня З
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24,151
    Репутация
    37899
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    С этого места подробней...
    На решётке или как? Мы обычно в угли "закапываем"
    А вообще, некоторые еще и кольца лука добавляют вовнутрь, но мне не нравится, потому что лук не успевает нормально пропечься и получается какой-то полусырой, а вот сальцо - вещь! Тоже люблю именно с копчёным, как-то интересней получается))
    горели дрова, вот в них и положили, шуршали-мешали картошку палкой)
    я не знаю как объяснить.)
    Вы не ошибетесь, если поступите правильно...


  2. Вверх #37482
    Заноза :)
    Супер-модератор
    Аватар для Natallya
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,616
    Репутация
    12884
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Доброе утро!
    Хочу поделиться.
    Сделала пирог по этому рецепту
    Это что-то потрясающее.
    Ругала рецепт, там указан 1 стакан сахара, а надо 2 - один в начинку, один - в тесто. С крошкой не получилось, получилось тесто, добавляла муки, в рецепте ее явно мало, с 3-мя яйцами боялась, что творог будет мокрый.
    Отлично все получилось! А на вкус это не пирог, а пирожное, все пропеклось замечательно, это самый вкусный творожный десерт для меня)).
    Довольна как слон. Естественно, очень рекомендую.))
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Это обыкновенный тертый пирог, такой же как и у Татки. Песочная крошка и творог посередине. https://forumodua.com/showthread.php?t=2224353&p=18412003&viewfull=1#post18412003 Но с яблочками очень нежно получается и сочно.
    Цитата Сообщение от Хаки Посмотреть сообщение
    А я этот пирог делаю уже много лет с заварным кремом.
    Ничего руками не перетираю. Все то же самое, но в тестомесе, который делает идеальную крошку.
    И все точно так же: крошка, крем и сверху крошка.

    Всем привет!

    А еще то же тесто и делаю порционный крамбл то с бананом, то с яблоком. И на горячий десерт сверху кладу шарик мороженого. М-м-м-м-ммм
    вот спасибо, девочки, что ткнули в такой рецепт
    как это я раньше на него не попадала нигде... а тут прям все одно к одному, и рецепт увидела, и как раз творог в холодильнике скучал))
    сделала как у Татки, только с персиками вместо яблок) обалденный! а делать-то какая легкотня!

    младшенькая моя с тесто-крошкой наигралась, еле отобрала)) сказала что мама печет пирог с кинетическим песком)))
    Безграничная любовь - это с таким размахом, когда сам уже не понимаешь, кого именно...

  3. Вверх #37483
    Рофлік невмирущій

    Аватар для <VIKUSIK>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95,956
    Репутация
    51716
    А у нас на вечер шарлотка с хрустящей корочкой запекается.Дети в гости забегут, буду угощать
    Оставайся человеком, какие бы животные тебя не окружали. тел. 094-94-694-97

  4. Вверх #37484
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,090
    Репутация
    215203
    Доброе утро!







    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  5. Вверх #37485
    Живёт на форуме Аватар для Nice.helen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,695
    Репутация
    6332
    Доброго всем утречка, хозяюшки!!!!!
    В холодильнике целых два торта, а я хочу на завтрак...овсяную кашу. Как бы остальных домочадцев на это дело уговорить?
    Миру - МИР!!!

  6. Вверх #37486
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от Nice.helen Посмотреть сообщение
    Доброго всем утречка, хозяюшки!!!!!
    В холодильнике целых два торта, а я хочу на завтрак...овсяную кашу. Как бы остальных домочадцев на это дело уговорить?
    Мои вообще каши не едят(((

    Кто там рассказывает, что пищевые привычки прививваются с детства?
    У меня каши были всегда, и в определенном возрасте малый просто перестал их есть. сначала ныл "не хочу" и ковырял, а потом просто отказался и все! Никакие уговоры не действуют! Поэтому у нас на гарнир в 80% случаев макароны и в 20 картошка и рис.
    Муж изредка может поесть кукурузную, или пшеничную. Малый никакую и никогда (((
    Гречку оба на дух не переносят((((
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  7. Вверх #37487
    Золотые ручки
    Аватар для Irinqa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    4861
    Доброе утро!
    У нас с мужем по выходным всегда овсянка на молоке(варю долго)
    А вот дети категорически не едят каши. Исключение гречка ооочень редко. И плов. Все, больше никаких круп у нас не водится.
    Жареная картошка на ура))
    По готовке :запеку баклажаны по-гречески, налистники с творогом, солсбери стейк на ужин с пюрешкой. Салат из печеного перца и помидор.
    Суп хочу какой то тайский, посмотрю, что есть из продуктов.
    Наделаю ещё запасов теста на пироги с грушей и клюквой и яблочный с орехами. Уже раз пять пекла, ещё хотят))
    Можешь принимать таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.

  8. Вверх #37488
    Живёт на форуме Аватар для Enza
    Пол
    Женский
    Адрес
    DEEP
    Сообщений
    4,419
    Репутация
    5153
    Девочки, подскажите пожалуйста, а базилик еще есть, или он уже отошёл и я опоздала?)
    Мое Счастье - 23.08.2008

  9. Вверх #37489
    Постоялец форума Аватар для TMar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,885
    Репутация
    2388
    Добрый день !

    есть, но недешевый

  10. Вверх #37490
    Живёт на форуме Аватар для Nice.helen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,695
    Репутация
    6332
    Цитата Сообщение от Хаки Посмотреть сообщение
    Мои вообще каши не едят(((

    Кто там рассказывает, что пищевые привычки прививваются с детства?
    У меня каши были всегда, и в определенном возрасте малый просто перестал их есть. сначала ныл "не хочу" и ковырял, а потом просто отказался и все! Никакие уговоры не действуют! Поэтому у нас на гарнир в 80% случаев макароны и в 20 картошка и рис.
    Муж изредка может поесть кукурузную, или пшеничную. Малый никакую и никогда (((
    Гречку оба на дух не переносят((((
    Воооот, у нас тоже самое на ужин по гарниру. ТОлько мои еще и рис не едят, пюре или отварная картошка, каждому по его вкусу. Редко гречку старший и кус-кус младшей, наоборот они не едят совсем((((
    Миру - МИР!!!

  11. Вверх #37491
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    Цитата Сообщение от Nice.helen Посмотреть сообщение
    Воооот, у нас тоже самое на ужин по гарниру. ТОлько мои еще и рис не едят, пюре или отварная картошка, каждому по его вкусу. Редко гречку старший и кус-кус младшей, наоборот они не едят совсем((((
    У нас все каши едят))) ВСЕ!!! Картошка в доме редкий гость, мои мальчики ее любят, а я нет, поэтому жареная/пюре/отварная раз в два-три месяца, а так гречка/кус кус/киноа/булгур/рис белый/рис бурый/ перловка/пшеничная/кукурузная и т.д.))) ну и паста)))

    Всем привет.

    На ужин рис басмати и курица гунбао по рецепту Оли АймХеппи.

    И вышла в Обжоре купила Наполеона три кусочка, ничего не пекла, но есть повод съесть тортик, поэтому вышла и купила))))) а ещё в Таврии акция на печенье Орео, то что тончайшее, а не обычное... оно очень вкусное)))
    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!

  12. Вверх #37492
    Маленькая шалость
    Аватар для Маринка.87
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    10,794
    Репутация
    21829
    Цитата Сообщение от Хаки Посмотреть сообщение
    Мои вообще каши не едят(((

    Кто там рассказывает, что пищевые привычки прививваются с детства?
    У меня каши были всегда, и в определенном возрасте малый просто перестал их есть. сначала ныл "не хочу" и ковырял, а потом просто отказался и все! Никакие уговоры не действуют! Поэтому у нас на гарнир в 80% случаев макароны и в 20 картошка и рис.
    Муж изредка может поесть кукурузную, или пшеничную. Малый никакую и никогда (((
    Гречку оба на дух не переносят((((
    Анют, как я тебя понимаю
    Только у мужа макароны в 98%((((
    Первое время пыталась воевать
    Сейчас смирилась и питаемся "отдельно". Я какое то мясо или курицу запекаю, овощи покупаю(муж только огурцы ест. Себе все что по сезону) а он себе по необходимости макароны варит

    Вечерочка, кулинары
    МожноПолюбитьДушу,НеЗнаяТела,А ПотомСходитьСума,ПрикасаясьКтелуЛюбимойДуши.

  13. Вверх #37493
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,090
    Репутация
    215203
    Доброе утро!







    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  14. Вверх #37494
    Не покидает форум Аватар для joedan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Банка нулевого таера
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,641
    Репутация
    2834
    Цитата Сообщение от Mariha Посмотреть сообщение
    У нас все каши едят))) ВСЕ!!! Картошка в доме редкий гость, мои мальчики ее любят, а я нет, поэтому жареная/пюре/отварная раз в два-три месяца,
    Сегодня идея фикс - картоху на сале зажарить. И пусть все диетологи мира отдохнут.. Нужно только правильную картошку выбрать.
    "Честно говоря, им сложно что-нибудь говорить, и одновременно делать минет"

  15. Вверх #37495
    Рофлік невмирущій

    Аватар для <VIKUSIK>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95,956
    Репутация
    51716
    Цитата Сообщение от joedan Посмотреть сообщение
    Сегодня идея фикс - картоху на сале зажарить. И пусть все диетологи мира отдохнут.. Нужно только правильную картошку выбрать.
    Я вчера в Сильпо новом купила картошку, она как раз для жарки, у них там написано )) И на Киевском продавцы подсказывают, какую лучше брать для каких блюд.
    Оставайся человеком, какие бы животные тебя не окружали. тел. 094-94-694-97

  16. Вверх #37496
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Цитата Сообщение от joedan Посмотреть сообщение
    Сегодня идея фикс - картоху на сале зажарить. И пусть все диетологи мира отдохнут.. Нужно только правильную картошку выбрать.
    https://www.youtube.com/watch?v=SmVQ_4O8aDM
    Последний раз редактировалось Торри; 22.09.2019 в 09:27.
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  17. Вверх #37497
    Постоялец форума Аватар для <Трикстер>
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,894
    Репутация
    2988
    Сегодня идея фикс - картоху на сале зажарить. И пусть все диетологи мира отдохнут.. Нужно только правильную картошку выбрать.
    а мы вчера в духовке картошку с салом запекали , селедочка и самогонка от кумы !
    вечер прошел душевно )))
    Трикстер - существо, которое "испортило" творение верховного божества.

  18. Вверх #37498
    Живёт на форуме Аватар для доберИрма
    Пол
    Женский
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,001
    Репутация
    3323
    Цитата Сообщение от <Трикстер> Посмотреть сообщение
    а мы вчера в духовке картошку с салом запекали , селедочка и самогонка от кумы !
    вечер прошел душевно )))
    И я собралась картошку запекать)), с чесноком и розмарином, вчера в Сильпо страшную селедку купила, будет то шо надо на обед! Послала мужа на Привоз, перец болгарский должен принести, сделаю в саламуре.
    Всем добрый день!
    И по поводу каш, не едим мы каши, особенно молочные, изредка гречку на гарнир к мясу могу приготовить, я гречку вообще не люблю, рис люблю,плов очень люблю. А не так давно стала себе овсянку плющену на завтрак готовить, но только на воде, с маслом и медом, молоко вообще не могу, все остальные молочные продукты нормально, кроме молока((.
    Последний раз редактировалось доберИрма; 22.09.2019 в 10:14.

  19. Вверх #37499
    Не покидает форум Аватар для Yael
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,604
    Репутация
    8853
    Цитата Сообщение от <VIKUSIK> Посмотреть сообщение
    Я вчера в Сильпо новом купила картошку, она как раз для жарки, у них там написано )) И на Киевском продавцы подсказывают, какую лучше брать для каких блюд.
    у меня прям картофельный кризис.... что ни куплю- полное Г! прочла в новостях, в связи с неурожаями завезли дешевую картоху из Беларуси... Прям не знаю, куда бежать и что покупать - далеко не могу, малыш почти всегда на мне. Летом еще так сяк, а сейчас хочется чего-то нажористого уже!

  20. Вверх #37500
    Рофлік невмирущій

    Аватар для <VIKUSIK>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95,956
    Репутация
    51716
    Цитата Сообщение от Yael Посмотреть сообщение
    у меня прям картофельный кризис.... что ни куплю- полное Г! прочла в новостях, в связи с неурожаями завезли дешевую картоху из Беларуси... Прям не знаю, куда бежать и что покупать - далеко не могу, малыш почти всегда на мне. Летом еще так сяк, а сейчас хочется чего-то нажористого уже!
    В Сильпо еще очень классная розовая картошка.Моему кулинарному критику мелкому очень понравилась.Готовлю ее в мульте на режиме пароварки.
    Оставайся человеком, какие бы животные тебя не окружали. тел. 094-94-694-97


Ответить в теме
Страница 1875 из 3203 ПерваяПервая ... 875 1375 1775 1825 1865 1873 1874 1875 1876 1877 1885 1925 1975 2375 2875 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения