Тема: Разговоры на кухне... о кухне, еде и прочих житейских мелочах;)

Ответить в теме
Страница 2145 из 3199 ПерваяПервая ... 1145 1645 2045 2095 2135 2143 2144 2145 2146 2147 2155 2195 2245 2645 3145 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 42,881 по 42,900 из 63969
  1. Вверх #42881
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Я тоже сегодня цитрамон проглотила...головная боль надоела.
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.


  2. Вверх #42882
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    182,856
    Репутация
    215158
    Доброе утро!







    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  3. Вверх #42883
    Рофлік невмирущій

    Аватар для <VIKUSIK>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95,899
    Репутация
    51694
    Здрасьте, хозяюшки
    На обед планировала голубцы, но утром передумала и варю сырный суп с фрикадельками ))
    Оставайся человеком, какие бы животные тебя не окружали. тел. 094-94-694-97

  4. Вверх #42884
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,935
    Репутация
    14709
    Хи! А у меня сырный суп на ужин будет, но он еще с цветной капустой и горошком))
    Перевод часов странно подействовал, подорвалась ни свет, ни заря... или то смена погоды? уже слышу задувать начинает! и с утра как-то холодно, прям какой-то воздух осенний!
    Красиво жить не запретишь!

  5. Вверх #42885
    Рофлік невмирущій

    Аватар для <VIKUSIK>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95,899
    Репутация
    51694
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Хи! А у меня сырный суп на ужин будет, но он еще с цветной капустой и горошком))
    Перевод часов странно подействовал, подорвалась ни свет, ни заря... или то смена погоды? уже слышу задувать начинает! и с утра как-то холодно, прям какой-то воздух осенний!
    Такой суп как у тебя я люблю, остальные не понимают в прекрасном))
    На ужин будет запеканка или штрудель-гриль, ближе к вечеру регу.
    Оставайся человеком, какие бы животные тебя не окружали. тел. 094-94-694-97

  6. Вверх #42886
    Не покидает форум Аватар для gridina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,232
    Репутация
    3251
    Цитата Сообщение от *VeronikaV* Посмотреть сообщение
    После 65 лучше не выходить. Открыли окно или вывели на балкон. Лучше соблюсти условия карантина. В Италии смертельные случаи были в этой возрастной группе. Не стоит рисковать.

    Мы были вчера в центре, и машин, и просто прогуливающихся очень много. Некоторые в масках, некоторые нет. Что порадовало, без паники, адекватные,
    но есть и те, кто на склонах кучкуется с шашлыками( неужели нельзя потерпеть? Япония, единственная страна, которая не ввела карантин. Всё, что предусмотрено карантинным режимом - есть в их культуре. Самодисциплина Германии помогла выйти с наименьшими сложностями. Теперь помогают Италии, в размещении заболевших на своих землях.
    Немного самодисциплины и Украина тоже выйдет из карантина с наименьшими сложностями.
    Согласна по сбору в группы ! Социальность -это святое ,но временно можно потерпеть)) Одно дело два человека гуляют на расстояние от других... а тут вообще разгул
    А что именно,по Вашему мнению? насчет Японии

  7. Вверх #42887
    Постоялец форума Аватар для Sanny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    2,145
    Репутация
    1419
    Девочки, дайте рецепт сырного супчика, пожалуйста!
    Мотаю нервы... Вам сколько клубочков?

  8. Вверх #42888
    Не покидает форум Аватар для bvsbns
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,734
    Репутация
    3001
    Цитата Сообщение от Sanny Посмотреть сообщение
    Девочки, дайте рецепт сырного супчика, пожалуйста!
    И мне
    Женщина превращается в пилу только тогда, когда рядом с ней - дрова!!!

  9. Вверх #42889
    Рофлік невмирущій

    Аватар для <VIKUSIK>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95,899
    Репутация
    51694
    Цитата Сообщение от Sanny Посмотреть сообщение
    Девочки, дайте рецепт сырного супчика, пожалуйста!
    Цитата Сообщение от bvsbns Посмотреть сообщение
    И мне
    Вот , можете взять за основу этот рецепт https://eda.ru/recepty/supy/sirnij-sup-po-francuzski-s-kuricej-32614

    И потом можно вариировать по своим вкусам - добавлять специи, овощи, мясо.
    Очень вкусно на этой основе - аля рассольник.В общем для творческого полета простор невероятный))

    Я готовлю с сыром Янтарь, который в двойной упаковке, мне он больше всего нравится. Плавленый сыр в брусках мне не нравится.НО это все дело вкуса.
    Последний раз редактировалось <VIKUSIK>; 30.03.2020 в 14:06.
    Оставайся человеком, какие бы животные тебя не окружали. тел. 094-94-694-97

  10. Вверх #42890
    Живёт на форуме Аватар для Ljuda
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    12087
    Последний раз у меня сыр в брусках «Комо», вообще почти не растаял в супе( а вроде ж хвалят его, взяла, думала проблем не будет. А вот за Янтарь спасибо за подсказку, а то я уже решила завязать с сырным супом, раз такое дело.
    Главное - рядом, все остальное не имеет значения.

  11. Вверх #42891
    Рофлік невмирущій

    Аватар для <VIKUSIK>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95,899
    Репутация
    51694
    Цитата Сообщение от Ljuda Посмотреть сообщение
    Последний раз у меня сыр в брусках «Комо», вообще почти не растаял в супе( а вроде ж хвалят его, взяла, думала проблем не будет. А вот за Янтарь спасибо за подсказку, а то я уже решила завязать с сырным супом, раз такое дело.
    Вот такой https://vova.ua/shop/syr-plavlennyj-...0aAuR7EALw_wcB
    Если кастрюлька небольшая, то полпачки вполне достаточно.
    Оставайся человеком, какие бы животные тебя не окружали. тел. 094-94-694-97

  12. Вверх #42892
    Золотые ручки
    Аватар для Irinqa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    4861
    Денёчка))
    С переводом времени, время бежит.
    Вчера нагулялись Не ругайте)) были только в малолюдных местах. И надо было выгулять обновку. Купили очечи у нашей Маринки))
    Крепатура сегодня дает о себе знать. Тело отвыкло от движений и это огорчает.
    По готовке :тушу утку по "богатому" с имбирём , перцем и помидорами. На гарнир булгур.
    Сделала тирамису...из кг маскарпоне.. Чисто случайно ошиблась в пропорции. Ничего сьедим))
    Суп не выбрала какой. Хочу зелёный борщ. Надо купить зелень.
    Вышиваю много)
    Последний раз редактировалось Irinqa; 30.03.2020 в 13:56.
    Можешь принимать таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.

  13. Вверх #42893
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,935
    Репутация
    14709
    Я для сырного супа, всегда покупаю треугольники в круглых коробках, они лучше всего расплавляются))
    У меня состав супа такой - картошка, как закипит, мясные фрикадельки кидаю (по настроению, наличию мяса, любое подойдёт), через минут пять, лук с морковкой пассерованные, соцветия капусты, когда картошка полуготова, сразу маленькую банку горошка (бондюэль), лаврушка, зелень если хочется, сыр расплавляю, иногда сыр чуть пораньше, чтоб успел весь раствориться), можно ложкой помочь! Соль по вкусу)))
    Красиво жить не запретишь!

  14. Вверх #42894
    Полный сурьёз
    Аватар для MarishkaS
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    7,534
    Репутация
    11713
    Приветик всем! У меня чудесно растворяется " весела коровка", только я его тру на крупную терку прям над кастрюлькой и потом минут 5 помешиваю. Больше всего любим сырный с копченой курицей и шампиками, но и с фрикадельками тоже хорошо, и с просто с кур. филе и зел.горошек.

    По готовке :тушу утку по "богатому"
    ойй..с этой уткой..я её давно хочу сильно. Но у меня малая не ест, а одной себе я не буду утку покупать/готовить.. и тут еще и по телеку утку готовили))) И подруга вроде (может быть) заедет..и яблоки пропадают))) Может таки прогуляюсь щас в Ситик за уткой...

    Спим как попало, у меня вчера спина сказала "кря!" -еле уснула к часу ночи, так дочь с кошкой в 3 часа ночи проснулись - одна мявкает, другая чай ложкой колотит. думала прибью обоих! Сегодня как пожеваная и выплюнутая. А эти 2 красотки вот опять спать улеглись (кошка и дочь)) , ща пойду разбужу, шоб не бродили мне по ночам. Раньше хоть устала, домой пришла и отрубилась. а щас все время не устала))))) Сплошные негаразды))

  15. Вверх #42895
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Обнимемся.
    Я так отвратительно сегодня спала, просто жесть.
    Причем, в сон начало клонить прям ну очень рано, было половина двенадцатого на часах, это ж по старому считай пол одиннадцатого, я иной раз в это время только вышивать сажусь. Легла - и все. Ноги крутит, мысли наперегонки летят. Периодически хватала телефон, записывала в заметки то, что в голову влетало, чтоб на утро не забыть.
    С утра как итог - разбитая в хлам(
    Хорошо, что готовить не нужно - у моих еще есть еда, а себе сейчас кину на пароварку брокколи.
    Девушки, кстати, вопрос! Как сделать так, чтобы брокколи была прямо зеленая? Она вечно у меня становится противного зелено-оливкового цвета.
    ну как, не противного, конечно. Но хочется вот, чтобы как в кафе - прям зеленая!
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  16. Вверх #42896
    Полный сурьёз
    Аватар для MarishkaS
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    7,534
    Репутация
    11713
    Цитата Сообщение от Kariatida Посмотреть сообщение
    Обнимемся.


    Девушки, кстати, вопрос! Как сделать так, чтобы брокколи была прямо зеленая? Она вечно у меня становится противного зелено-оливкового цвета.
    ну как, не противного, конечно. Но хочется вот, чтобы как в кафе - прям зеленая!
    обнимемся, но ток виртуально))))

    Сань, ее надо после варки сразу в лёд кинуть (воду). у меня так всегда норм цвет. НО! если она долго мороженая, то может уже и не получится.

  17. Вверх #42897
    Частый гость Аватар для карабасовна
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    839
    Репутация
    698
    Вврить 5 сек, ну или не больше 2-х мин

  18. Вверх #42898
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    182,856
    Репутация
    215158
    Доброе утро!







    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  19. Вверх #42899
    Не покидает форум Аватар для _Глафира_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,952
    Репутация
    11595
    Доброе снежное)
    Вчера возилась во дворе, в грядках, так хорошо было, на солнышке чуть выше 20.
    А утром сегодня снежок Всех с последним мартовским днём.
    На завтрак была овсянка - сто лет её не ела. С вечера залила йогуртом, насыпала льна и кунжута, утром добавила чернослив. Неплохо и минимум хлопот.
    На обед фасолевый суп и рис с овощами.
    Думала, может блинов или оладушек напечь - не хочется. Только хлеб вчера к ночи испекла. Такой аромат по всему дому, еле сдержались, чтобы не есть.
    Счастье – это когда судьба встречается с мечтой.

  20. Вверх #42900
    Живёт на форуме Аватар для доберИрма
    Пол
    Женский
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,000
    Репутация
    3318
    Добрый день всем! Я на завтрак напекла сосисек в слоеном тесте, из оставшегося теста получились пирожки со сливами, на обед тушеная капуста с охотничьими колбасками и пиво у меня есть, вот)).
    Ну и холодина сегодня, муж мне не верил, что сегодня холодно будет, а телефон не соврал!


Ответить в теме
Страница 2145 из 3199 ПерваяПервая ... 1145 1645 2045 2095 2135 2143 2144 2145 2146 2147 2155 2195 2245 2645 3145 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения