Тема: Разговоры на кухне... о кухне, еде и прочих житейских мелочах;)

Ответить в теме
Страница 2183 из 3204 ПерваяПервая ... 1183 1683 2083 2133 2173 2181 2182 2183 2184 2185 2193 2233 2283 2683 3183 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 43,641 по 43,660 из 64069
  1. Вверх #43641
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от <VIKUSIK> Посмотреть сообщение
    Ага))
    Если нет запаха рыбного, то покушать можем, но не часто.Поэтому в Цуккини ездили специально бычков покушать, они их потрясающе готовили.
    Когда гриль испытывала, то пару раз разную рыбу готовила.Вот совсем недавно камбалу на гриле сделала.Мало того что вытяжка на полную мощность работала, так я и двери на улицу открыла и там ждала сигнала от гриля
    Соленую рыбку люблю - семгу солю, тюльку, копченые всякие, но тоже в охотку.
    Икру - щука отлично идет.И вот бабушка икру судака засолила - прям очень и очень вкусно, не ожидала даже.
    А чего ты гриль не вынесла на балкон?
    Я рыбу в доме никогда не готовлю. Даже зимой мужа выгоняю с плиткой на террасу.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.


  2. Вверх #43642
    Полный сурьёз
    Аватар для MarishkaS
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    7,534
    Репутация
    11713
    Цитата Сообщение от Enza Посмотреть сообщение
    да ладно вам))

    себя молодыми вспомните - тоже считали, что не спать ночью это круто)))))


    а сейчас поспать бы)))
    ниче не знаю..ниче не помню..у меня склероз)) старческий)) помню ток как бабуля мне нецензурными словами рассказывала "описание меня" , когда я ночевала у отца своей дочери)) но он тогда еще не знал, шо он отец моей дочери)))

  3. Вверх #43643
    Рофлік невмирущій

    Аватар для <VIKUSIK>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95,981
    Репутация
    51727
    Цитата Сообщение от Хаки Посмотреть сообщение
    А чего ты гриль не вынесла на балкон?
    Я рыбу в доме никогда не готовлю. Даже зимой мужа выгоняю с плиткой на террасу.
    Мне лень было его на улицу выносить.У меня с кухни выход на улицу на веранду.Теоретически можно было , но лень взяла верх и на веранде на качеле была я , а гриль на кухне готовил. Та это все довольно быстро было, даже не успел запах по дому разлететься.Но после рыбы все равно было мясо
    Вот за что я нежно люблю оптигриль - за скорость и чистоту приготовления. Все грили до него - отбивали охоту что-то грилить, а потом еще и отмывать и сам гриль, и все вокруг.
    Оставайся человеком, какие бы животные тебя не окружали. тел. 094-94-694-97

  4. Вверх #43644
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,676
    Репутация
    15797
    я и сейчас люблю не поспать до рассвета , потом встретит рассвет и с чувством выполненного долга лечь спать !!!!
    Jedem das Seine !
    Наступит день, когда живые позавидуют мертвым.

  5. Вверх #43645
    Живёт на форуме Аватар для Enza
    Пол
    Женский
    Адрес
    DEEP
    Сообщений
    4,420
    Репутация
    5154
    Цитата Сообщение от ~Анна~ Посмотреть сообщение
    я и сейчас люблю не поспать до рассвета , потом встретит рассвет и с чувством выполненного долга лечь спать !!!!
    не. я уже окончательно это переросла))))))
    Мое Счастье - 23.08.2008

  6. Вверх #43646
    Живёт на форуме Аватар для Die Frau in rot
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,206
    Репутация
    3167
    Цитата Сообщение от Лесси Посмотреть сообщение
    Лучше всего уху- чтоб ценность самих хребтов не пропала, внутри очень вкусные хрящики))))
    При жарке потеряется масса, суховато будет.
    Солить можно, но уха вкуснее))))
    присоединяюсь.И обязательно пару долек лимончика туда в конце,кинуть и выключить.Дать настояться.Смакота..
    В тёмные времена хорошо видно светлых людей.

  7. Вверх #43647
    Рофлік невмирущій

    Аватар для <VIKUSIK>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95,981
    Репутация
    51727
    Цитата Сообщение от ~Анна~ Посмотреть сообщение
    я и сейчас люблю не поспать до рассвета , потом встретит рассвет и с чувством выполненного долга лечь спать !!!!
    Ой, напомнила
    Прихожу рано утром на кухню (не помню чего встала рано ), а на столе записка :"Мама, ушел встречать рассвет и фоткать.Не волнуйся, я покушал".
    Оставайся человеком, какие бы животные тебя не окружали. тел. 094-94-694-97

  8. Вверх #43648
    Живёт на форуме Аватар для Enza
    Пол
    Женский
    Адрес
    DEEP
    Сообщений
    4,420
    Репутация
    5154
    я сейчас если хочу встретить рассвет - ложусь спать и ставлю будильник на нужное время)))
    но не спать ночь - нет уж)))) дурных нэма))

    а в молодости только дай повод не поспать ночь)))
    Мое Счастье - 23.08.2008

  9. Вверх #43649
    Живёт на форуме Аватар для Die Frau in rot
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,206
    Репутация
    3167
    Цитата Сообщение от доберИрма Посмотреть сообщение
    вспомнила за тесто слоеное в морозилке вчера, и уже в холодильнике стоит охлаждается наполеон)).
    )))а я тоже самое тесто пустила на слоеный пирог со шпинатом,зеленью и творогом.Купила сегодня просто огромные пучки шпината,зеленого лука и кинзы под домом всего по 10 гривен каждый и вначале хотела салат легкий сделать+огурчики.Но поняла,что пирог уйдет быстрее.Хоть и давала себе слово не печь часто,но уговариваю себя,что это диетический пирог.
    Еще на ужин попросили чего-то легкого,поэтому будет бесценная простая гречневая каша и куриные биточки).Давно не ели гречку)
    В тёмные времена хорошо видно светлых людей.

  10. Вверх #43650
    Живёт на форуме Аватар для Die Frau in rot
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,206
    Репутация
    3167
    Цитата Сообщение от <VIKUSIK> Посмотреть сообщение
    Ой, напомнила
    Прихожу рано утром на кухню (не помню чего встала рано ), а на столе записка :"Мама, ушел встречать рассвет и фоткать.Не волнуйся, я покушал".
    Это так трогательно.Хорошо быть мамой заботливого ребенка.
    В тёмные времена хорошо видно светлых людей.

  11. Вверх #43651
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Цитата Сообщение от <VIKUSIK> Посмотреть сообщение
    Ой, напомнила
    Прихожу рано утром на кухню (не помню чего встала рано ), а на столе записка :"Мама, ушел встречать рассвет и фоткать.Не волнуйся, я покушал".
    Мама, я поел и в шапке)))
    ---
    Вспомнила концерт Океана Эльзы, когда его мама была тоже на концерте.
    Со сцены говорит "Мамо не хвилюйся, я поїв, шапки не треба й так дуже жарко, я отут. Я тут співаю".
    Ответ на все вопросы - ты где? Ты в шапке? Ты поел? Что ты там делаешь?)))
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  12. Вверх #43652
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Измаил
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    2563
    Цитата Сообщение от <VIKUSIK> Посмотреть сообщение
    Ой, напомнила
    Прихожу рано утром на кухню (не помню чего встала рано ), а на столе записка :"Мама, ушел встречать рассвет и фоткать.Не волнуйся, я покушал".
    Моя пишет глубже.... "...не волнуйся, я покушала и в шапке. " Это зимой было

  13. Вверх #43653
    Не покидает форум Аватар для Yael
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,604
    Репутация
    8853
    девочки, а у кого-то есть опыт оставить на ночь кашу в мульте и утром ее на завтрак употребить? я экспериментирую со своей 5-литровой мультей, и не пойму - то ли я что-то не так делаю, то ли нужно меньше объемом мультиварку... Каша не получается жидкая, она довольно плотная всегда, малыша такой не покормить... грешу на то, что она стоит на подогреве какое-то время, ну и очень тонкий слой получается, практически на донышке...

    прям сильно хочу оптимизировать варку каши по утрам, но не пойму, как это лучше сделать? поделитесь опытом плиз!

  14. Вверх #43654
    Злобная маман
    Аватар для Alternativa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом полный Счастья
    Возраст
    45
    Сообщений
    9,209
    Репутация
    24257
    Цитата Сообщение от MarishkaS Посмотреть сообщение
    о! какие люди!)) Ленусь, до каких 12-ти?! до 4-х ниче? зато я в 4 утра просыпаюсь от ее ржача..пипец как бесит) но терплю пока молча, тока сильно боюсь шоб не вырвалось, бо может наступить состояние аффекта))))
    Ну мои еще маленькие)) я пишу за младших, взрослые то такое, если не работа то тоже спят до победного конца...


    Мариша, поздравляю с возвращением в строй!
    Теперь тебе работать непокладая рук-неразгибая спины😎
    Кирило11.03.00 Илля29.04.01 Діана15.09.08 Сергій11.12.11 Соломія16.02.22

  15. Вверх #43655
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    407
    Репутация
    333
    Цитата Сообщение от Yael Посмотреть сообщение
    девочки, а у кого-то есть опыт оставить на ночь кашу в мульте и утром ее на завтрак употребить? я экспериментирую со своей 5-литровой мультей, и не пойму - то ли я что-то не так делаю, то ли нужно меньше объемом мультиварку... Каша не получается жидкая, она довольно плотная всегда, малыша такой не покормить... грешу на то, что она стоит на подогреве какое-то время, ну и очень тонкий слой получается, практически на донышке...

    прям сильно хочу оптимизировать варку каши по утрам, но не пойму, как это лучше сделать? поделитесь опытом плиз!
    я ставлю на "отсрочку". одна часть крупы, пять воды или воды с молоком. и время выставляю так, чтобы еще на подогреве час или два постояло.
    всегда хорошо получается

  16. Вверх #43656
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    На литр молока 4 ложки овсянки. Ставлю на ночь на отсрочку "молочная каша". Не густая.
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  17. Вверх #43657
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    Цитата Сообщение от Хаки Посмотреть сообщение
    Ага. Я Лену скопировала, чтобы ответить так же)))
    Мой спит до 5!!! вечера. Во сколько он лег я не знаю. )))

    Приветы, кулинары!))
    Что-то смотрю у нас тут частенько бывает у всех одно и то же)) У меня тоже хребет семги + кожа. Варю уху с креветками. Мои ее любят.
    а уроки? у моей в 9 утра уже конференции))))
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  18. Вверх #43658
    Полный сурьёз
    Аватар для MarishkaS
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    7,534
    Репутация
    11713
    Цитата Сообщение от *ОДА* Посмотреть сообщение
    а уроки?
    а оно тебе надо?)))))))))))

    у моей красотки пары. без понятия когда и сколько и вообще) не мать, а шопопало))) зато никаких в доме скандалов- тебе надо, так бери учись, а не надо, ну так и будет..за твои 48 тыс/год))
    я ж говорю- злая я)))

  19. Вверх #43659
    Охотница на ведьм Аватар для Мама-Мия
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,729
    Репутация
    7875
    Цитата Сообщение от MarishkaS Посмотреть сообщение
    а оно тебе надо?)))))))))))

    у моей красотки пары. без понятия когда и сколько и вообще) не мать, а шопопало))) зато никаких в доме скандалов- тебе надо, так бери учись, а не надо, ну так и будет..за твои 48 тыс/год))
    я ж говорю- злая я)))
    Вот и я не парюсь по поводу уроков)) вчера было два урока и шикарная погода)) мы выбрали погоду и пошли дышать морским воздухом))) Правда мне так и не понятно когда и как наши старшие дети будут сдавать зно, главное чтобы они нам были здоровы.)

  20. Вверх #43660
    Рофлік невмирущій

    Аватар для <VIKUSIK>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95,981
    Репутация
    51727
    Цитата Сообщение от Мама-Мия Посмотреть сообщение
    Вот и я не парюсь по поводу уроков)) вчера было два урока и шикарная погода)) мы выбрали погоду и пошли дышать морским воздухом))) Правда мне так и не понятно когда и как наши старшие дети будут сдавать зно, главное чтобы они нам были здоровы.)
    В теме ЗНО мамочки все знают, но любят политику добавлять, как приправу.
    Не переживай, ЗНО не страшно сдавать, больше пугают им учителя и репетиторы.
    Оставайся человеком, какие бы животные тебя не окружали. тел. 094-94-694-97


Ответить в теме
Страница 2183 из 3204 ПерваяПервая ... 1183 1683 2083 2133 2173 2181 2182 2183 2184 2185 2193 2233 2283 2683 3183 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения