Тема: Разговоры на кухне... о кухне, еде и прочих житейских мелочах;)

Ответить в теме
Страница 2182 из 3204 ПерваяПервая ... 1182 1682 2082 2132 2172 2180 2181 2182 2183 2184 2192 2232 2282 2682 3182 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 43,621 по 43,640 из 64071
  1. Вверх #43621
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,227
    Репутация
    26718
    Цитата Сообщение от sokol97 Посмотреть сообщение
    Хорош холиварить) Всем добрейшее утро!!! Во дворе поют птички, распускаются розы, а я озадачена - что делать с хребтами из красной рыбы, купленными вчера в Таврии по совету продавца.... Она их так мне разрекламировала, что я аж 2 штуки взяла. Ох уж эти походы в супермаркет в карантин.... напокупаешь все, что нравится, потом думаешь, что приготовить.... Продавец сказала, что они их и солят к пиву и жарят и запекают и супчик. Я как бы на супчик всегда использовала, но в холодильнике еще есть гороховый с ребрами. Кто-то пробовал солить или жарить? Стоит оно того?
    ПыСы: хребты красивые - мяска много....
    Лучше всего уху- чтоб ценность самих хребтов не пропала, внутри очень вкусные хрящики))))
    При жарке потеряется масса, суховато будет.
    Солить можно, но уха вкуснее))))

    А что у вас в Измаиле говорят про тетку, которая парикмахершу сдала, зачем ?
    ...Мы жили тогда на планете другой((((


  2. Вверх #43622
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Измаил
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    2563
    Цитата Сообщение от Лесси Посмотреть сообщение
    Лучше всего уху- чтоб ценность самих хребтов не пропала, внутри очень вкусные хрящики))))
    При жарке потеряется масса, суховато будет.
    Солить можно, но уха вкуснее))))

    А что у вас в Измаиле говорят про тетку, которая парикмахершу сдала, зачем ?
    Говорят, что она "коза", про салон и подробности молчат... Вчера была шокирована просьбой о помощи измаильского дома малютки.... там больше 100 деток, а МОЗ еще не дал финансирование за апрель... обещают-обещают , но не дают- денег нет( лютый звиздец какой-то происходит. Теперь весь город собирает по списку крупы, курятину, овощи, памперсы....

  3. Вверх #43623
    Полный сурьёз
    Аватар для MarishkaS
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    7,534
    Репутация
    11713
    Цитата Сообщение от Лесси Посмотреть сообщение

    А что у вас в Измаиле говорят про тетку, которая парикмахершу сдала, зачем ?
    я слышала версию, что это сестра сдала сестру))) наверное хорошие люди просто))))) но это не точно)))

    Приветы! девочки!)
    не пишу ниче, с зубьями развлекаюсь- оно ж типа самое время мне приключилось, ага. у меня ж этих денех-ну просто девать нема вкудой! вчера вот ходила-поставили пасту на нижнюю семерку, шоб нерв убить, он меня обколол так, шо там рота солдат могла пробежаться, а как внутрь каналов пошел, я как заору..))))) сразу вспомнила всех моих клиенток))))))))))) короче..все хорошо)) а будет еще лучше) ну и еще один сломался, а на еще одном флюс вылез. феерично!)) но я как всегда- максимально!)) но шоб уже ощущать полноту жизни))) такое)) Зато доктор очень красивый)))

    оу! после стоматолога зашла вчера в "белый ёж" как раз напротив моей работы и стоматолога на Королева (то что вместо Фазана построили) короч, купила тельняшку-футбу НМ за 50 грн)))была 100, но красный ценник-50%. довольна как слоник)) под белые шорты-мой фасончик))хоть какой-то шопинХ за это время))))

    Девочки, не ссорьтесь, берегите себя! *сама в шоке*))))))))))))))) Боюсь прибить дитя, которое день с ночью поменяла, хожу злая как 5 собак))))

  4. Вверх #43624
    Живёт на форуме Аватар для toffee
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,043
    Репутация
    3915
    Цитата Сообщение от ~Анна~ Посмотреть сообщение
    *Helga* я вот не поняла если ты вся такая няшка позитивная чего уже второй день тут пережевываешь что кто то что то написал ))))
    И не только тут....
    жаль, что человеческая тупость не причиняет физической боли

  5. Вверх #43625
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,676
    Репутация
    15797
    по хребтам красной рыбки я первая в очереди , ааабажаю их пылко )))
    разморозила , поделила порционно обваляла в муке немного и на сковородку , а потом промокнув лишний жир быстренько в смесь специй . к пиву просто сказочно вкусно ! можно так же и в духовке , но я люблю жирненькие ))) блюдо жирное поэтому очень на любителя а животики люблю жаренные или засоленные. когда мама мой одноклассницы врач ортопед нам говорила что для здоровья в красной рыбе есть икра , хребты и животы все остальное для гурманов ))
    Jedem das Seine !
    Наступит день, когда живые позавидуют мертвым.

  6. Вверх #43626
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Измаил
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    2563
    Цитата Сообщение от ~Анна~ Посмотреть сообщение
    по хребтам красной рыбки я первая в очереди , ааабажаю их пылко )))
    разморозила , поделила порционно обваляла в муке немного и на сковородку , а потом промокнув лишний жир быстренько в смесь специй . к пиву просто сказочно вкусно ! можно так же и в духовке , но я люблю жирненькие ))) блюдо жирное поэтому очень на любителя а животики люблю жаренные или засоленные. когда мама мой одноклассницы врач ортопед нам говорила что для здоровья в красной рыбе есть икра , хребты и животы все остальное для гурманов ))
    спасибо! Хребты отложила на уху, а реберную часть перемешала с солью и сахаром и уже попробовала. Вполне сносно. Если настоится - будет еще лучше. На ребрах слой мяса небольшой - они быстро просолятся.

  7. Вверх #43627
    Злобная маман
    Аватар для Alternativa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом полный Счастья
    Возраст
    45
    Сообщений
    9,209
    Репутация
    24257
    Цитата Сообщение от MarishkaS Посмотреть сообщение

    Девочки, не ссорьтесь, берегите себя! *сама в шоке*))))))))))))))) Боюсь прибить дитя, которое день с ночью поменяла, хожу злая как 5 собак))))
    Да уж, детки расслабились за карантин)))
    Моих если не будить и до 12 могут спать)
    Кирило11.03.00 Илля29.04.01 Діана15.09.08 Сергій11.12.11 Соломія16.02.22

  8. Вверх #43628
    Живёт на форуме Аватар для доберИрма
    Пол
    Женский
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,002
    Репутация
    3324
    Добрый день всем! А мне шото в голову стрельнуло)), вспомнила за тесто слоеное в морозилке вчера, и уже в холодильнике стоит охлаждается наполеон)). На обед будем кушать супчик куриный с домашней лапшой, на ужин мужу капусту потушу с охотничьими колбасками.
    Отличного дня всем!

  9. Вверх #43629
    Живёт на форуме Аватар для Enza
    Пол
    Женский
    Адрес
    DEEP
    Сообщений
    4,420
    Репутация
    5154
    Мое Счастье - 23.08.2008

  10. Вверх #43630
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,676
    Репутация
    15797
    на обед у нас будет острая шурпа а ужин по дороге в киев , что поймаем то и сьедим ))) с ужином придется наверно что то с собой брать или есть где поесть. кафешки работают , наверно на вынос )))
    Jedem das Seine !
    Наступит день, когда живые позавидуют мертвым.

  11. Вверх #43631
    Полный сурьёз
    Аватар для MarishkaS
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    7,534
    Репутация
    11713
    Цитата Сообщение от Alternativa Посмотреть сообщение
    Да уж, детки расслабились за карантин)))
    Моих если не будить и до 12 могут спать)
    о! какие люди!)) Ленусь, до каких 12-ти?! до 4-х ниче? зато я в 4 утра просыпаюсь от ее ржача..пипец как бесит) но терплю пока молча, тока сильно боюсь шоб не вырвалось, бо может наступить состояние аффекта))))

  12. Вверх #43632
    Полный сурьёз
    Аватар для MarishkaS
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    7,534
    Репутация
    11713
    тадамс!! Девочки! у меня такие хорошие новостЯЯЯ!!))) с 11-го салоны открывают) я тут прыгаю от счастья)) Уррраа!! я пойду на работу!)) *шепотом* кому на депиляцию?))))) велкам)))) я соскучилась! оторву все и сразу)))))))))))))))) никогда не думала, что смогу так хотеть на работу))))))

  13. Вверх #43633
    Рофлік невмирущій

    Аватар для <VIKUSIK>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95,983
    Репутация
    51727
    Цитата Сообщение от MarishkaS Посмотреть сообщение
    о! какие люди!)) Ленусь, до каких 12-ти?! до 4-х ниче? зато я в 4 утра просыпаюсь от ее ржача..пипец как бесит) но терплю пока молча, тока сильно боюсь шоб не вырвалось, бо может наступить состояние аффекта))))
    А до 6 утра ? Так этот хрюндель присылает мне потом всякие видео, типа он сломал систему и день и ночь поменялись местами сами
    Я сначала возмущалась, потом решила не трепать себе нервы.Взрослый дядька, сам пусть себе режим дня регулирует .
    Оставайся человеком, какие бы животные тебя не окружали. тел. 094-94-694-97

  14. Вверх #43634
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от Alternativa Посмотреть сообщение
    Да уж, детки расслабились за карантин)))
    Моих если не будить и до 12 могут спать)
    Цитата Сообщение от <VIKUSIK> Посмотреть сообщение
    А до 6 утра ? Так этот хрюндель присылает мне потом всякие видео, типа он сломал систему и день и ночь поменялись местами сами
    Я сначала возмущалась, потом решила не трепать себе нервы.Взрослый дядька, сам пусть себе режим дня регулирует .
    Ага. Я Лену скопировала, чтобы ответить так же)))
    Мой спит до 5!!! вечера. Во сколько он лег я не знаю. )))

    Приветы, кулинары!))
    Что-то смотрю у нас тут частенько бывает у всех одно и то же)) У меня тоже хребет семги + кожа. Варю уху с креветками. Мои ее любят.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  15. Вверх #43635
    Полный сурьёз
    Аватар для MarishkaS
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    7,534
    Репутация
    11713
    Цитата Сообщение от <VIKUSIK> Посмотреть сообщение
    А до 6 утра ? Так этот хрюндель присылает мне потом всякие видео, типа он сломал систему и день и ночь поменялись местами сами
    Я сначала возмущалась, потом решила не трепать себе нервы.Взрослый дядька, сам пусть себе режим дня регулирует .
    Цитата Сообщение от Хаки Посмотреть сообщение
    Ага. Я Лену скопировала, чтобы ответить так же)))
    Мой спит до 5!!! вечера. Во сколько он лег я не знаю. )))

    Приветы, кулинары!))
    Что-то смотрю у нас тут частенько бывает у всех одно и то же)) У меня тоже хребет семги + кожа. Варю уху с креветками. Мои ее любят.
    короче, я не одинока))) понятно)))

  16. Вверх #43636
    Рофлік невмирущій

    Аватар для <VIKUSIK>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95,983
    Репутация
    51727
    Цитата Сообщение от Хаки Посмотреть сообщение
    Ага. Я Лену скопировала, чтобы ответить так же)))
    Мой спит до 5!!! вечера. Во сколько он лег я не знаю. )))

    Приветы, кулинары!))
    Что-то смотрю у нас тут частенько бывает у всех одно и то же)) У меня тоже хребет семги + кожа. Варю уху с креветками. Мои ее любят.
    Мы не по рыбе, поэтому будет пицца
    Вчера с разными копченостями испекли, сегодня будет гавайская. Тесто на 2 пиццы замесилось, не захотела замораживать.
    Допекается хлеб с семками.Бабушка икры насолила, а я тюльку купила.А это все без хлебушка и помидорки - некомильфо )))
    Оставайся человеком, какие бы животные тебя не окружали. тел. 094-94-694-97

  17. Вверх #43637
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от <VIKUSIK> Посмотреть сообщение
    Мы не по рыбе, поэтому будет пицца
    Вчера с разными копченостями испекли, сегодня будет гавайская. Тесто на 2 пиццы замесилось, не захотела замораживать.
    Допекается хлеб с семками.Бабушка икры насолила, а я тюльку купила.А это все без хлебушка и помидорки - некомильфо )))
    Как не по рыбе?!! А такое бывает?!))))

    У меня к ухе на второе еще будет запеченая скумбрия. Я бы, конечно, хотела на углях, но в гостях тетя, а она не переносит запах дыма и не ест ничего с гриля. Прийдется подстраиваться.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  18. Вверх #43638
    Живёт на форуме Аватар для Enza
    Пол
    Женский
    Адрес
    DEEP
    Сообщений
    4,420
    Репутация
    5154
    Цитата Сообщение от MarishkaS Посмотреть сообщение
    короче, я не одинока))) понятно)))
    да ладно вам))

    себя молодыми вспомните - тоже считали, что не спать ночью это круто)))))


    а сейчас поспать бы)))
    Мое Счастье - 23.08.2008

  19. Вверх #43639

  20. Вверх #43640
    Рофлік невмирущій

    Аватар для <VIKUSIK>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95,983
    Репутация
    51727
    Цитата Сообщение от Хаки Посмотреть сообщение
    Как не по рыбе?!! А такое бывает?!))))

    У меня к ухе на второе еще будет запеченая скумбрия. Я бы, конечно, хотела на углях, но в гостях тетя, а она не переносит запах дыма и не ест ничего с гриля. Прийдется подстраиваться.
    Ага))
    Если нет запаха рыбного, то покушать можем, но не часто.Поэтому в Цуккини ездили специально бычков покушать, они их потрясающе готовили.
    Когда гриль испытывала, то пару раз разную рыбу готовила.Вот совсем недавно камбалу на гриле сделала.Мало того что вытяжка на полную мощность работала, так я и двери на улицу открыла и там ждала сигнала от гриля
    Соленую рыбку люблю - семгу солю, тюльку, копченые всякие, но тоже в охотку.
    Икру - щука отлично идет.И вот бабушка икру судака засолила - прям очень и очень вкусно, не ожидала даже.
    Оставайся человеком, какие бы животные тебя не окружали. тел. 094-94-694-97


Ответить в теме
Страница 2182 из 3204 ПерваяПервая ... 1182 1682 2082 2132 2172 2180 2181 2182 2183 2184 2192 2232 2282 2682 3182 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения