Тема: Разговоры на кухне... о кухне, еде и прочих житейских мелочах;)

Ответить в теме
Страница 2362 из 3201 ПерваяПервая ... 1362 1862 2262 2312 2352 2360 2361 2362 2363 2364 2372 2412 2462 2862 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 47,221 по 47,240 из 64010
  1. Вверх #47221
    Рофлік невмирущій

    Аватар для <VIKUSIK>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95,939
    Репутация
    51713
    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    Отдел для диабетиков. Лучше в Сельпо крупном. Большой выбор. И не только печенья. Вафли, конфеты, зефир и т.д., но оно не дешевое. Состав четко расписан. Вес маленький. Цена высокая. Все вкусное.
    Лимонные вафли - моя любовь )))
    Оставайся человеком, какие бы животные тебя не окружали. тел. 094-94-694-97


  2. Вверх #47222
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от <VIKUSIK> Посмотреть сообщение
    Лимонные вафли - моя любовь )))
    Мне прям вкус лимонных вафель из глубокого детства вспомнился. Они мне нравились больше, чем популярный тогда Артек.

  3. Вверх #47223
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,042
    Репутация
    215195
    Доброе утро!








    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  4. Вверх #47224
    Не покидает форум Аватар для svetlan-ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,003
    Репутация
    6389
    Всем доброе утро!
    Сегодня опять праздник живота. Вечеря совместная. С кумой всегда совмещаем, чтоб два раза не объедаться.
    А так я уже прям в нормальном режиме, можно сказать. Спорт, сбалансированное питание. Ещё бы дети в школу вышли и счастье стало бы полным
    Кто мне сказал «не получится», если мне хочется — сбудется.

  5. Вверх #47225
    Не покидает форум Аватар для Yael
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,604
    Репутация
    8853
    Цитата Сообщение от Tootsie Посмотреть сообщение
    Добрый день! Нужен термос для еды, такой чтоб до обеда теплой еду держал. Работа в не совсем теплом помещении. Если у кого есть опыт, то порекомендуйте пожалуйста какой купить, или какой вообще не стоит покупать.
    не бюджетно, но огонь, держит прям сильно долго. Я чай кипяток например, в него не заливаю - иначе часов 12 пить нереально, тот же кипяток...

    https://zojirushi.in.ua/

    можно покупать в сша через посредника, дешевле

  6. Вверх #47226
    Не покидает форум Аватар для Yael
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,604
    Репутация
    8853
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Да, первое время просто порою можно потерять равновесие, может и дурно сделаться. Вестибюлярный аппарат бунтует )) Прямые линии малость изгибаются ) Но глаз адаптируется быстро. А не помню сколько, но не месяц, максимум неделю. Каждые 2-3 года мне приходится увеличивать диоптрии где-то на 0.5
    ой, спасибо за часть про вестиб.аппарат. Я в последние года три ругаю криворуких внезапно оптикотехников... А оказівается, дело-то вот в чем!!!

  7. Вверх #47227
    Не покидает форум Аватар для vaal717
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    5,587
    Репутация
    6399
    Привет! Что-то хочется чего-то такого-необыкновенно обыкновенного. Есть мексиканская смесь, зеленый горошек (замороженные), цветная капуста, простая капуста, буряк. Хочется все это собрать в кучу, запихнуть в духовку и получить...А вот чего получится, пока не знаю) Может, кто-то готовил такое ассорти? Что-то я сомневаюсь, что все эти овощи помирятся(
    Если ты споришь с идиотом, то он, скорее всего, делает то же самое

  8. Вверх #47228
    Рофлік невмирущій

    Аватар для <VIKUSIK>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95,939
    Репутация
    51713
    Цитата Сообщение от vaal717 Посмотреть сообщение
    Привет! Что-то хочется чего-то такого-необыкновенно обыкновенного. Есть мексиканская смесь, зеленый горошек (замороженные), цветная капуста, простая капуста, буряк. Хочется все это собрать в кучу, запихнуть в духовку и получить...А вот чего получится, пока не знаю) Может, кто-то готовил такое ассорти? Что-то я сомневаюсь, что все эти овощи помирятся(
    Мы с малым к мексиканской смеси добавляем рис(предварительно отваренный) и морепродукты , пару минут на сковородке и вуаля, готово))
    Оставайся человеком, какие бы животные тебя не окружали. тел. 094-94-694-97

  9. Вверх #47229
    Рофлік невмирущій

    Аватар для <VIKUSIK>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95,939
    Репутация
    51713
    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    Мне прям вкус лимонных вафель из глубокого детства вспомнился. Они мне нравились больше, чем популярный тогда Артек.
    Одно время в Метро были вкусные вафли Артек в прозрачных упаковках.Может и сейчас есть, не смотрела.
    Оставайся человеком, какие бы животные тебя не окружали. тел. 094-94-694-97

  10. Вверх #47230
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от Yael Посмотреть сообщение
    ой, спасибо за часть про вестиб.аппарат. Я в последние года три ругаю криворуких внезапно оптикотехников... А оказівается, дело-то вот в чем!!!
    В нашем организме всё так чудно переплетено. Вот и на небольшую вроде смену диоптрий таким образом организм и реагирует. Есть простое упражнение. Поднять одну ногу и держать равновесие на второй. С открытыми глазами это получается довольно легко. А вот если глазки закрыть, то начинаются непонятки ) Это показывает связь между ушами, т.е. вестибулярным аппаратом, и глазами, т.е. зрением.

    Добрый день!

    Сижу дома. Никуда не хожу. Мужчины гуляют за продуктами при необходимости ) Не люблю гололед. А по нашей улице сплошной каток. Не знаю как там между высотками. Я даже ледоступы натянула на сапоги, но так они и красуются без дела. Все годы в них ходила, очень спокойно себя чувствуешь в них. Сейчас решила побездельничать пока лед исчезнет)

    завтракала картошечкой в мундире с маслицем. Вчера замочила фасоль. Сварю борщ и просто фасольку с зажаркой.
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.

  11. Вверх #47231
    Живёт на форуме Аватар для доберИрма
    Пол
    Женский
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,001
    Репутация
    3323
    Напомнили за вафли)). И сразу мои любимые перед глазами, помните, в далекие времена, кто застал, у нас на ж/д вокзале продавались? По несколько штучек в прозрачной упаковке. И вот только там они продавались, я даже специально за ними ездила когда повзрослее уже была, эх...

  12. Вверх #47232
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,422
    Репутация
    33207
    А я вчера собралась на прогулку, полностью оделась и в дверях меня застал звонок от РЭС, типа будем у Вас через 10 минут счетчик менять.
    Сын забыл предупредить, что накануне оформил мне двухтарифный счетчик.
    И все мне названивает - сиди дома, сиди дома. А я буду лежать, все равно никто не видит.

  13. Вверх #47233
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,422
    Репутация
    33207
    Цитата Сообщение от доберИрма Посмотреть сообщение
    Напомнили за вафли)). И сразу мои любимые перед глазами, помните, в далекие времена, кто застал, у нас на ж/д вокзале продавались? По несколько штучек в прозрачной упаковке. И вот только там они продавались, я даже специально за ними ездила когда повзрослее уже была, эх...
    Я их помню. Были вкусные. Еще я очень любила "Переясловские" (Светоч). Правда не знаю, продавались ли они в Одессе. В таких красивых коробочках они шириной 2 см и длиной 10. В коробочке было два слоя по два ряда. Мне их присылали.

  14. Вверх #47234
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Измаил
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    2563
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    А я вчера собралась на прогулку, полностью оделась и в дверях меня застал звонок от РЭС, типа будем у Вас через 10 минут счетчик менять.
    Сын забыл предупредить, что накануне оформил мне двухтарифный счетчик.
    И все мне названивает - сиди дома, сиди дома. А я буду лежать, все равно никто не видит.
    Двухтарифный счетчик по нынешним временам - шикарный подарок) Хорошо, что сын избавил Вас от волокиты по его оформлению)
    А у нас на улице прекрасно всего то -2 и медленно летает снежок, гололеда нет. С удовольствием прогулялась в магазинчики рядом, купила хлеб, капусту, буряк (будет борщ с фасолью на индюке), тыквенные семки и коробочку эклеров для души) 100 грн и масса удовольствия)

  15. Вверх #47235
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    320
    Репутация
    402
    В соседней темке обсуждают уток морож. Кто-то брал? Как они? Кажется, моя мама говорила: "В утке мяса нет, один скелет!"??

  16. Вверх #47236
    Не покидает форум Аватар для sweetiepie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,823
    Репутация
    9142
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    А я вчера собралась на прогулку, полностью оделась и в дверях меня застал звонок от РЭС, типа будем у Вас через 10 минут счетчик менять.
    Сын забыл предупредить, что накануне оформил мне двухтарифный счетчик.
    И все мне названивает - сиди дома, сиди дома. А я буду лежать, все равно никто не видит.
    Вроде отменяют ночной тариф, не?
    Щас найду
    07:30, 12 января 2021
    Ночных и прочих льготных тарифов на электроэнергию больше нет
    Это - к радостным новостям об уменьшении цен на газ

    Пока народ находится в прострации от одновременного поднятия тарифов на газ, тепло и горячую воду (на 20-25%) + почти в 2 раза на первые 100 кВт-ч потребленной электроэнергии, зебята не останавливаются на достигнутом.

    6 января НКРЭКУ приняла решение о ликвидации ночных тарифов для двух- и трех- зонных электросчётчиков, особых тарифов для населения, проживающего в 30-километровых зонах АЭС, льготного тарифа для тех, кто отапливает жилье электричеством и т.д.

    А обутый в лыжи Володимир Зеленський обнаруживает в бесконечной череде своих перемог поднятие цен на газ и что-то там поручает исправить.

    Что будет - понятно. По газу кинут кость, немного уменьшив рост цены.

    По остальному - лохторат повоняет и успокоится.

  17. Вверх #47237
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,422
    Репутация
    33207
    Цитата Сообщение от sokol97 Посмотреть сообщение
    Двухтарифный счетчик по нынешним временам - шикарный подарок) Хорошо, что сын избавил Вас от волокиты по его оформлению)
    А у нас на улице прекрасно всего то -2 и медленно летает снежок, гололеда нет. С удовольствием прогулялась в магазинчики рядом, купила хлеб, капусту, буряк (будет борщ с фасолью на индюке), тыквенные семки и коробочку эклеров для души) 100 грн и масса удовольствия)
    Я уже даже первые цифры ради интереса глянула. Ровно за сутки с 13.30 вчера до 13.30 сегодня.
    Легла в три ночи. два монитора включены (рабочий и для чего-то посмотреть,послушать), два холодильника и лампа над столом. После 23.00 запустила стирку.
    Итого 3,81 Квт, из них 2,34 по тарифу 1,68 и 1,47 по 0,84. Ничего так )))

  18. Вверх #47238
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,422
    Репутация
    33207
    Цитата Сообщение от sweetiepie Посмотреть сообщение
    Вроде отменяют ночной тариф, не?
    Щас найду
    07:30, 12 января 2021
    Ночных и прочих льготных тарифов на электроэнергию больше нет
    Это - к радостным новостям об уменьшении цен на газ
    Нашим журналистам верить нельзя. Дневной и ночной тариф сохранены пока до 1 апреля. Но думаю и дальше продлят.

  19. Вверх #47239
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,462
    Репутация
    9761
    Девочки, подскажите, какие сливки взять, чтобы хорошо взбивались. Всегда брала Ферму 33 %. Сейчас прошлись, а их нет ни в одном магазине (((

    Я уже даже первые цифры ради интереса глянула. Ровно за сутки с 13.30 вчера до 13.30 сегодня.
    Легла в три ночи. два монитора включены (рабочий и для чего-то посмотреть,послушать), два холодильника и лампа над столом. После 23.00 запустила стирку.
    Итого 3,81 Квт, из них 2,34 по тарифу 1,68 и 1,47 по 0,84. Ничего так )))
    у нас уже пару лет, как двухтарифный счетчик стоит. За год его окупили. Кстати, никакой особой волокиты по его оформлению не было.
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

  20. Вверх #47240
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,422
    Репутация
    33207
    Цитата Сообщение от print2004 Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, какие сливки взять, чтобы хорошо взбивались. Всегда брала Ферму 33 %. Сейчас прошлись, а их нет ни в одном магазине (((



    у нас уже пару лет, как двухтарифный счетчик стоит. За год его окупили. Кстати, никакой особой волокиты по его оформлению не было.
    Про сливки точно тут кто-то писал, а я забыла название.

    Волокиты действительно никакой. Сын кинул email в Центральный РЭС, что хочет заменить счетчик,они ему в ответ счет и заявление. Он оплатил, заполнил заявление и отправил им обратно. Через день сказали, что может подъехать забрать договор и акт выполненных работ. На следующий день приехали и сделали. Ну, как бы сервис нормальный.


Ответить в теме
Страница 2362 из 3201 ПерваяПервая ... 1362 1862 2262 2312 2352 2360 2361 2362 2363 2364 2372 2412 2462 2862 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения