Тема: Разговоры на кухне... о кухне, еде и прочих житейских мелочах;)

Ответить в теме
Страница 2905 из 3205 ПерваяПервая ... 1905 2405 2805 2855 2895 2903 2904 2905 2906 2907 2915 2955 3005 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 58,081 по 58,100 из 64082
  1. Вверх #58081
    Не покидает форум Аватар для О.В.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,356
    Репутация
    11048
    Девочки, кто варил суп из Маша?
    Выскочила сегодня в магазин в перерыве, хотела купить чечевицу, её нет, предложили Маш)) говорят, очень похоже
    Я просто раньше никогда его не брала, в придачу к нему прихватила копченые рёбрышки на всякий пожарный(


  2. Вверх #58082
    Постоялец форума Аватар для Fiuria
    Пол
    Женский
    Адрес
    У Черного моря....
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,344
    Репутация
    5708
    Цитата Сообщение от О.В. Посмотреть сообщение
    Девочки, кто варил суп из Маша?
    Выскочила сегодня в магазин в перерыве, хотела купить чечевицу, её нет, предложили Маш)) говорят, очень похоже
    Я просто раньше никогда его не брала, в придачу к нему прихватила копченые рёбрышки на всякий пожарный(
    Привет) я варила, как по мне вкусно, а мужу не очень. Сказал, что маш ему нравится только пророщеный, он тогда по вкусу как молодой зеленый горошек

  3. Вверх #58083
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,314
    Репутация
    215220
    Доброе утро!








    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  4. Вверх #58084
    Постоялец форума Аватар для марта55
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Измаил
    Сообщений
    1,573
    Репутация
    8261
    Приветики всем) У меня день лени, разве что мясо замариновала. На ужин закину в МВ с картошкой. Попался на глаза сериал Тайна Лилит. Маковецкий хорош)

  5. Вверх #58085
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,440
    Репутация
    33223
    У меня день трудолюбия. Бульон сварила, фарш на рыбные котлетки сделал, Телятина с грибами и сливками в духовке млеет, винегрет накрошен. Осталось нажарить котлетки и сделать лапшу к бульону. Ещё оригинальную закуску из плавленных сырков сделала.
    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно.

  6. Вверх #58086
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    у меня овощи замороженные с фаршем телячьим ,сделала типа рагушки , и макарошки ,все по-простому
    вчера в АТБ купила много замороженных овощей по акции )

  7. Вверх #58087
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,959
    Репутация
    13425
    Достала утром прессованное филе хека, пожарю шайбами и кус кус запарю, надо зайти за курицей, хочу плов на завтра приготовить. С работой не из дома ни сил ни желания нет готовить, едим черти что(((
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  8. Вверх #58088
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,440
    Репутация
    33223
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Достала утром прессованное филе хека, пожарю шайбами и кус кус запарю, надо зайти за курицей, хочу плов на завтра приготовить. С работой не из дома ни сил ни желания нет готовить, едим черти что(((
    А где такое продают? Я так понимаю, что это такая, как колбаска из хека замороженная.
    Я тоже такое хочу )))
    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно.

  9. Вверх #58089
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,745
    Репутация
    5295
    А я второй день хочу мороженое с клубникой. Но клубники у меня нет, а есть йошта и крыжовник, п.э. сегодня куплю и будет с такими ягодами)
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!

  10. Вверх #58090
    Не покидает форум Аватар для Life-Love
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,262
    Репутация
    10242
    Да ,в Атб цены на заморозку из овощей класс.
    И нормальные овощи ,не льдышка.Купила Мексиканскую суміш.

    Еще перцы были ,но не взяла почему-то
    ...Хотя люблю на завтрак обжарить их ,потом сверху смесь на омлет и под крышкой пожарить.Вкуснятина.А потом достать,одну половинку намазать крем-сыром ,второй накрыть это все и съесть.
    Я ,если честно ,не полюбляю сладкие завтраки ,солененькие мне больше нра.
    Ну ладно ,еще сырники на завтрак люблю ,полить сметаной и вареньем смородиновым.Ах)))
    Стерво? Та трошки да

  11. Вверх #58091
    Не покидает форум Аватар для Life-Love
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,262
    Репутация
    10242
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    А где такое продают? Я так понимаю, что это такая, как колбаска из хека замороженная.
    Я тоже такое хочу )))
    Я как-то покупала такое только из пангасиуса.Норм,было вкусно.Но оно у меня развалилось на кусочки ,а продавалось как квадраты .Раньше такое было в Ашане,а хека никогда не видела в таком виде
    Стерво? Та трошки да

  12. Вверх #58092
    Не покидает форум Аватар для О.В.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,356
    Репутация
    11048
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    А где такое продают? Я так понимаю, что это такая, как колбаска из хека замороженная.
    Я тоже такое хочу )))
    Часто бывает в Сити в Сильпо, выглядит в виде медальонов, это прессованные обрезки. Действительно, очень удобно.

  13. Вверх #58093
    Постоялец форума Аватар для Fiuria
    Пол
    Женский
    Адрес
    У Черного моря....
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,344
    Репутация
    5708
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    А где такое продают? Я так понимаю, что это такая, как колбаска из хека замороженная.
    Я тоже такое хочу )))
    И складпродуктов продает, роллы трески у них называется. И в рыбном ряду на Черемушках видела

  14. Вверх #58094
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,440
    Репутация
    33223
    Цитата Сообщение от О.В. Посмотреть сообщение
    Часто бывает в Сити в Сильпо, выглядит в виде медальонов, это прессованные обрезки. Действительно, очень удобно.
    Совершенно не мой район, увы.

    Цитата Сообщение от Fiuria Посмотреть сообщение
    И складпродуктов продает, роллы трески у них называется. И в рыбном ряду на Черемушках видела
    Я полгода, как перестала у них заказы делать. Во-первых, стал скудный ассортимент, во-вторых, цена выше, чем в других местах. В -третьих, бесплатная доставка стала от 1500. Но ролы трески действительно сейчас есть в наличии. Единственное, о чем я сожалею, это о сырах, которые я регулярно у них заказывала и которые очень сложно найти в других местах.
    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно.

  15. Вверх #58095
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,440
    Репутация
    33223
    О.В., не хочу оффтопить в теме супермаркетов.
    Но вот я делаю мясо, используя жидкий дым. Оно по вкусу практически не отличается от рыночного копченого.
    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно.

  16. Вверх #58096
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,440
    Репутация
    33223
    Заказала свой любимый мягкий сыр.
    Кого интересует, есть в наличии.
    https://prom.ua/p1188719247-krem-sir...8C%D1%89%D0%B0
    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно.

  17. Вверх #58097
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,314
    Репутация
    215220
    Доброе утро! С пятницей!








    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  18. Вверх #58098
    Частый гость Аватар для bpv
    Пол
    Женский
    Сообщений
    900
    Репутация
    662
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    О.В., не хочу оффтопить в теме супермаркетов.
    Но вот я делаю мясо, используя жидкий дым. Оно по вкусу практически не отличается от рыночного копченого.
    Как аппетитно выглядит! А расскажите как делаете? Тоже такое хочу.
    Я - Ирина

  19. Вверх #58099
    Не покидает форум Аватар для О.В.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,356
    Репутация
    11048
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    О.В., не хочу оффтопить в теме супермаркетов.
    Но вот я делаю мясо, используя жидкий дым. Оно по вкусу практически не отличается от рыночного копченого.

    Я уверена , что оно отличается , но в лучшую сторону !!!

  20. Вверх #58100
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,440
    Репутация
    33223
    Цитата Сообщение от bpv Посмотреть сообщение
    Как аппетитно выглядит! А расскажите как делаете? Тоже такое хочу.
    Я расскажу. Букв будет много, но это только покажется сложным. На самом деле важны две вещи - наличие нитритной соли и термометра со щупом.

    Очень удобен тем, что на шкале справа выставляется температура до которой нужно довести продукт, а слева термометр показывает температуру самого продукта. Как только продукт достиг нужной температуры, раздается сигнал на термометре. То есть, нет нужды караулить и заглядывать в духовку.
    Итак.
    1. Мясо - карбонад, шея, окорок, грудинка (из окорока я никогда не делала)
    2. Соль поваренная 10 г, соль нитритная 10 г, сахар 3 г, вода 100 мл, жидкий дым 1,5 ст.л ( на 1 кг мяса). На 1,5-2 кг соответственно увеличиваете. То есть, вес воды 10% от веса мяса, вес соли 2%
    3. Готовим раствор. Размешиваем соль и сахар в воде. Шприцем закачиваем рассол в кусок мяса. Рассол будет немного вытекать, поэтому забираем вытекший в шприц и закачиваем обратно в мясо.
    4. Выложить мясо на пленку, натереть сверху одной столовой ложкой жидкого дыма и плотно завернуть в пленку, чтобы ничего не вытекало. Убрать в холодильник и солить при температуре не выше 5-6 С в течение 3-4 дней. Раз в сутки достать кусок из холодильника и помассировать немного.
    5. После посола удалить пленку, насухо обтереть кусок бумажным полотенцем и оставить отеплять его при комнатной температуре в течение 4-5 часов. Для придания более округлой и красивой формы обвязать шпагатом.
    6. Термообработка: кладем мясо на решетку в холодную духовку, втыкаем термощуп в центр куска, включаем нижний, верхний ТЭНы и конвекцию и доводим до +90С внутри духовки. При этой температуре доводим температуру внутри куска до +58-60С (это процесс обжарки). Затем в поддон на дне духовки заливаем крутой кипяток и при температуре +80-85С в духовке варим паром до +68-70С в центре куска.
    7. В течение часа остудить кусок при комнатной температуре, затем охлаждать в холодильнике в течение 12 часов.
    Вот и все.

    На этой фотографии кусок справа я делала без жидкого дыма, а тот, что слева, с жидким дымом. Внешне они слегка отличаются, ну и по вкусу тоже.
    Можно, конечно, перед термообработкой обвалять мясо в специях, какие кто любит. Я этого не делаю.
    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно.


Ответить в теме
Страница 2905 из 3205 ПерваяПервая ... 1905 2405 2805 2855 2895 2903 2904 2905 2906 2907 2915 2955 3005 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения