Тема: Разговоры на кухне... о кухне, еде и прочих житейских мелочах;)

Ответить в теме
Страница 2855 из 3205 ПерваяПервая ... 1855 2355 2755 2805 2845 2853 2854 2855 2856 2857 2865 2905 2955 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 57,081 по 57,100 из 64086
  1. Вверх #57081
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Доброе утро всем!

    Девочки, а что можно сделать с мясным фаршем, кроме котлет?
    1. Мясной хлеб с грибами
    2. Паста, фаршированная сыром и фрикадельками
    3Мини-пиццы на мясном тесте
    4Слоёный пирог с мясом «Улитка»
    5 Фарш, жаренный с цветной капустой и сыром
    6Мясные кексы с начинкой
    7.рулетики с сыром в кляре
    8.Запеканка с фаршем и картофелем
    9Украинские гречаники с фаршем
    10Ленивая лазанья из фарша с овощами
    11 Мясные зразы из фарша с яйцом и зеленым луком

    все рецепты есть в инете при чем пошаговые


  2. Вверх #57082
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,977
    Репутация
    14753
    Меня, вообще то в Гугле не забанили, если что)))
    Все эти рецепты не годятся, во первых большинство из них подразумевает использование духовки, а во вторых ни одно из вышеперечисленных блюд у меня никто есть не будет!!! Мы вообще такое не едим! Здесь спросила, может кто то напомнит, что из традиционных домашних блюд можно сделать из фарша? А то из за всех этих отключений, готовка сводится к блюдам по системе бикицер)))
    Красиво жить не запретишь!

  3. Вверх #57083
    Рофлік невмирущій

    Аватар для <VIKUSIK>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95,989
    Репутация
    51732
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Меня, вообще то в Гугле не забанили, если что)))
    Все эти рецепты не годятся, во первых большинство из них подразумевает использование духовки, а во вторых ни одно из вышеперечисленных блюд у меня никто есть не будет!!! Мы вообще такое не едим! Здесь спросила, может кто то напомнит, что из традиционных домашних блюд можно сделать из фарша? А то из за всех этих отключений, готовка сводится к блюдам по системе бикицер)))
    Сегодня из фарша буду делать своим спагетти с соусом Болоньезе. Они капец как это любят, часто просят.
    И еще рогалики ореховые напеку, буду сегодня кулинарной феечкой, вот они обалдеют
    Оставайся человеком, какие бы животные тебя не окружали. тел. 094-94-694-97

  4. Вверх #57084
    Рофлік невмирущій

    Аватар для <VIKUSIK>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95,989
    Репутация
    51732
    Цитата Сообщение от Ангельский Дьяволёнок Посмотреть сообщение
    1. Мясной хлеб с грибами
    2. Паста, фаршированная сыром и фрикадельками
    3Мини-пиццы на мясном тесте
    4Слоёный пирог с мясом «Улитка»
    5 Фарш, жаренный с цветной капустой и сыром
    6Мясные кексы с начинкой
    7.рулетики с сыром в кляре
    8.Запеканка с фаршем и картофелем
    9Украинские гречаники с фаршем
    10Ленивая лазанья из фарша с овощами
    11 Мясные зразы из фарша с яйцом и зеленым луком

    все рецепты есть в инете при чем пошаговые
    Мои такое есть не стали бы)
    Оставайся человеком, какие бы животные тебя не окружали. тел. 094-94-694-97

  5. Вверх #57085
    Не покидает форум Аватар для Rozaliya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,868
    Репутация
    2878
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Меня, вообще то в Гугле не забанили, если что)))
    Все эти рецепты не годятся, во первых большинство из них подразумевает использование духовки, а во вторых ни одно из вышеперечисленных блюд у меня никто есть не будет!!! Мы вообще такое не едим! Здесь спросила, может кто то напомнит, что из традиционных домашних блюд можно сделать из фарша? А то из за всех этих отключений, готовка сводится к блюдам по системе бикицер)))
    голубцы или фаршированный перец

  6. Вверх #57086
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,977
    Репутация
    14753
    Фаршированный перец только летом, один-два раза максимум, а для голубцов надо другое мясо и подходящая капуста, а я тут в глуши....
    На тему Болоньезе как раз думала))
    Викусик, а напомни мне, пока я в Гугл не полезла, туда пармезан нужен? Карбонара без него можно и не начинать)))
    Красиво жить не запретишь!

  7. Вверх #57087
    Посетитель Аватар для Sveta2402
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    317
    Репутация
    223
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Доброе утро всем!
    А я ваще вчера психанула и Наполеон забацала!!! СиДю теперь, под кофе наслаждаюсь! Правда сделала маленький, на пол порции, исключительно с целью эксперимента и освежить память))) ну и продукты были куплены... Я ж должна была в подарок к друзьям на ДР его сделать, но со всеми этими отключениям, всё отменилось, а я уже загорелась)))
    Делала коржи без сметаны, а с водкой! По вкусу именно то, что хотела!!! Муж сказал, что мой Наполеон вкуснее, чем у нашей приятельницы, которая всегда его печет и считается супер профи именно по этому десерту! Для меня это высшая похвала!!! И малый с удовольствием слопал, нахваливая, а это тоже чего то стоит! В общем можно смело печь большой торт и ехать в гости))
    Девочки, а что можно сделать с мясным фаршем, кроме котлет?
    Давайте пожалуйста пропорции теста именно как Вы делали на пол порции ! Ищу именно с водкой , чтоб коржи были .
    "Из всех возможных решений выбирай самое доброе" Стругацкие

  8. Вверх #57088
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,977
    Репутация
    14753
    Даю...
    150 г маргарина, 1,5 стакана муки (в рецепте было написано в стаканах, поэтому взяла 200 г стакан и в него сыпала), пол стакана воды, 1 столовая ложка водки и одно яйцо. С яйцом сложно, потому что одно яйцо на полную порцию, поэтому воду хорошо перемешала с яйцом, добавила водку и просто не до конца это вылила в тесто)
    Просеянную муку сложить на столе горкой, сверху нарезать кусочками маргарин, посечь, потом опять собрать в кучку, посередине сделать углубление, постепенно вливать туда жидкие ингредиенты, замесить тесто, поставить в холодильник.
    Я разделила это тесто на 8 частей, но из подручных средств была крышка на 18 см, поэтому в результате обрезков получилось почти 10 коржей, последний чуть меньше и бесформенный на крошку)) можно диаметр коржей чуть побольше, а то получился высокий, но это как кому нравится)) зато на противень по два коржа сразу помещались!
    Крем на пол литра молока, по количеству идеально, хотя я переживала, что будет маловато!
    4 желтка, 2/3 стакана сахара, перемешать (я миксером вжик делала), добавить примерно 2/3 стакана молока, 2,5 столовые ложки муки, перемешать. Оставшееся молоко (от пол литра) вылить в кастрюльку с таким дном, чтоб минимально прилипало, довести до кипения и мелкой струйкой вливать туда желтковую смесь, постоянно помешивая, пару минут поварить, чтоб загустел, добавить ваниль, оставить на минут 10 остынуть и добавить сливочное масло 50 г. Я порезала на кусочки и миксером всё это взбивала, пока масло не растворилось) когда крем остынет, собрать торт)
    Последний бесформенный корж и один нормальный измельчила, как раз на бока и верх отличное количество крошки получилось!
    Совет - нижний корж хорошо промазать кремом, снизу тоже)) крема достаточно
    Красиво жить не запретишь!

  9. Вверх #57089
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    Цитата Сообщение от <VIKUSIK> Посмотреть сообщение
    Мои такое есть не стали бы)
    у каждого свои предпочтения)
    вопрос был что приготовить из фарща, а не кто что любит готовить)

  10. Вверх #57090
    Рофлік невмирущій

    Аватар для <VIKUSIK>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95,989
    Репутация
    51732
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Фаршированный перец только летом, один-два раза максимум, а для голубцов надо другое мясо и подходящая капуста, а я тут в глуши....
    На тему Болоньезе как раз думала))
    Викусик, а напомни мне, пока я в Гугл не полезла, туда пармезан нужен? Карбонара без него можно и не начинать)))
    Тут я тебе не советчик, нужен пармезан или нет) у меня кухня «фьюжн», чем присыпала, то парни и поели, они в этом плане молодцы. А я не ем такое, мне вообще без разницы)) Карбонару точно с пармезаном делала.
    Оставайся человеком, какие бы животные тебя не окружали. тел. 094-94-694-97

  11. Вверх #57091
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,440
    Репутация
    33223
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Доброе утро всем!
    Девочки, а что можно сделать с мясным фаршем, кроме котлет?
    Я на днях сыну долму готовила, но многовато фарша накрутила и маленько осталось. Тоже думала, чтобы приготовить на плите.
    И таки приготовила и довольно вкусно получилось. Обжарила этот фарш с луком. Пока это готовилось отварила вермишельку, такую тонюсенькую и коротенькую. Вбила а нее 1 яйцо, посолила, поперчила и половину выложила на сковородку, сверху высыпала обжаренный фарш с луком и сверху выложила вторую половину вермишели. Сковородку на маленький огонь до появления румяной корочки. Потом перевернула на вторую сторону и тоже зарумянила. Даже не ожидала, что очень прилично получилось.
    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно.

  12. Вверх #57092
    Живёт на форуме Аватар для Seiko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,936
    Репутация
    3698
    ну что же это такое-нас так и не включили( с 5-го сидим без света
    сварила вчера борщ
    если бы был свет много чего в духовке напекла(
    все буде Україна!!!

  13. Вверх #57093
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    197
    Репутация
    233
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Меня, вообще то в Гугле не забанили, если что)))
    Все эти рецепты не годятся, во первых большинство из них подразумевает использование духовки, а во вторых ни одно из вышеперечисленных блюд у меня никто есть не будет!!! Мы вообще такое не едим! Здесь спросила, может кто то напомнит, что из традиционных домашних блюд можно сделать из фарша? А то из за всех этих отключений, готовка сводится к блюдам по системе бикицер)))
    -Тефтели,(рис не ложу,только лук сырой,картошку и морковь, потереть на терку),шарики обвалять в муке,прижарить на сковородке по 1минуте,сложить в казан,заливку,какую любите
    -Бризоли
    -Ленивые голубцы-добавить в фарш пропаренный рис(довести до кипения и слить),пожарить лук с морковкой,добавить петрушку,томат,капусту нарезанную,сметану и тушить до готовности
    -суп с фрикадельками

  14. Вверх #57094
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,962
    Репутация
    13426
    Пока не было свет я своим пирожки с вишней пожарила .сказали больше не печь, а только жарить и смели за день)))

    А с фарша нам зашли бризольки по рецепту с интернета

    https://www.youtube.com/watch?v=w2o50m13BuY

    Вместо духовки можно на сковородке под крышкой на маленьком огне довести до готовности.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  15. Вверх #57095
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,440
    Репутация
    33223
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Пока не было свет я своим пирожки с вишней пожарила .сказали больше не печь, а только жарить и смели за день)))

    А с фарша нам зашли бризольки по рецепту с интернета

    https://www.youtube.com/watch?v=w2o50m13BuY

    Вместо духовки можно на сковородке под крышкой на маленьком огне довести до готовности.
    Я тоже по этому рецепту готовлю. Только на сковороде и на огне не пробовала.
    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно.

  16. Вверх #57096
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,928
    Репутация
    7216
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Меня, вообще то в Гугле не забанили, если что)))
    Все эти рецепты не годятся, во первых большинство из них подразумевает использование духовки, а во вторых ни одно из вышеперечисленных блюд у меня никто есть не будет!!! Мы вообще такое не едим! Здесь спросила, может кто то напомнит, что из традиционных домашних блюд можно сделать из фарша? А то из за всех этих отключений, готовка сводится к блюдам по системе бикицер)))
    тєфтєлі? Зрази - деруни з картоплею-фаршем? Брізолі?
    Ще купа всього, що робиться з готового фаршу й загортається в млинці, чи лаваш, 2 хвилини на сковороді.
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  17. Вверх #57097
    Живёт на форуме Аватар для ПАРФЮМЕР!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,467
    Репутация
    5328
    Приветик всем. Поделитесь ссылкой, кто занимается выкупом с Iherb, желательно, чтоб забирать в районе 2-5ст.Фонтана

  18. Вверх #57098
    Постоялец форума Аватар для марта55
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Измаил
    Сообщений
    1,573
    Репутация
    8262
    [QUOTE=Стерво4ка;77570911]Пока не было свет я своим пирожки с вишней пожарила .сказали больше не печь, а только жарить и смели за день)))

    А с фарша нам зашли бризольки по рецепту с интернета

    https://www.youtube.com/watch?v=w2o50m13BuY

    Вместо духовки можно на сковородке под крышкой на маленьком огне довести до готовности./QUOTE]Только так и делаю. Но это блюдо - под настроение. Из 200-250 г. фарша у меня выходит 3 бризольки. Готовлю на маленькой сковороде по 1 шт.

  19. Вверх #57099
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,962
    Репутация
    13426
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    Я тоже по этому рецепту готовлю. Только на сковороде и на огне не пробовала.
    Думаю не хуже будет. Еще покупала вафельные коржики небольшие в упаковке и с ними делала в яйце на сковородке, но много масла впитывают и тяжелые получаются для желудка.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  20. Вверх #57100
    Рофлік невмирущій

    Аватар для <VIKUSIK>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95,989
    Репутация
    51732
    У меня даже не возникло дилеммы - пармезан-не пармезан. Я испекла ореховые рогалики и парни Болоньезе отменили, что, мол, хватит на кухне вертеться. Пельмени - быстро, вкусно и все довольны
    Оставайся человеком, какие бы животные тебя не окружали. тел. 094-94-694-97


Ответить в теме
Страница 2855 из 3205 ПерваяПервая ... 1855 2355 2755 2805 2845 2853 2854 2855 2856 2857 2865 2905 2955 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения