Тема: Разговоры на кухне... о кухне, еде и прочих житейских мелочах;)

Ответить в теме
Страница 2205 из 3204 ПерваяПервая ... 1205 1705 2105 2155 2195 2203 2204 2205 2206 2207 2215 2255 2305 2705 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 44,081 по 44,100 из 64067
  1. Вверх #44081
    Золотые ручки
    Аватар для Irinqa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    4861
    Приветы всем.
    Мы включили тёплый пол. Реально в квартире холодно, хотя термометр показывает 19-20градусов.
    Устанавливают кухню.... какой уже день готовлю все по быстрому, пользуюсь еще старой духовкой. Запекаю курицу на соли, салат, макароны с сыром, свежий салат-вот и вся наша пища)))
    А завтра уже вешают фасады и выносят мою духовку... а новую я ещё не изучила.
    Открыли фитнес клубы, ура! Хожу пока с осторожностью только на йогу и пилатес. Чувствую себя новичком))) За карантин один раз позанималась онлайн, не удобно с гаджета, и мотивации не было.
    Можешь принимать таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.


  2. Вверх #44082
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,963
    Репутация
    14743
    А мы решили с мужем посидеть в саду, пива попить! Бляха-муха, 3 июня, я в толстенных носках, зимней куртке и пледе, муж в пуховике! Но воздух и ландшафт... Тут без претензий)))
    На ужин картохи нажарила, соскучились))
    Красиво жить не запретишь!

  3. Вверх #44083
    Рофлік невмирущій

    Аватар для <VIKUSIK>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95,981
    Репутация
    51727
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    А мы решили с мужем посидеть в саду, пива попить! Бляха-муха, 3 июня, я в толстенных носках, зимней куртке и пледе, муж в пуховике! Но воздух и ландшафт... Тут без претензий)))
    На ужин картохи нажарила, соскучились))
    Я свои растишки так в почву и не пересадила.Дома в горшочках сидят, ждут тепла))

    Благодаря лентиване теперь котлетки жарю в сковородке со смайликами, вообще без масла.Они получаются такие нежные, супер.Сегодня испекла бородинский хлеб, сделала бутик с котлеткой и микадой))
    Оставайся человеком, какие бы животные тебя не окружали. тел. 094-94-694-97

  4. Вверх #44084
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    Цитата Сообщение от tt34tt Посмотреть сообщение
    Мне нравится Боро-Боро в Совиньоне. Взрослый и детский бассейны. И там отличная кухня, часто бывают банкеты, свадьбы, ДР.


    Девы, мне тоже нужна помощь зала. Пригласили на свадьбу. Где купить красивое платье размера 48-50?
    в єтом году вроде работать не будут
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  5. Вверх #44085
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    Цитата Сообщение от vaal717 Посмотреть сообщение
    Девы, привет. Спасибо доброму, прекрасному, находчивому человеку, который лаваш изобрел))) Я его прям люблю) С вечера что-то там осталось (немножко мяса, салат, даже картошки пару кусочков) - выложила себе на лаваш, сыру побольше туда потерла, завернула, в холодильник. Утром встаешь - и вуаля! - на гриле завтрак за пару минут для моих домашних гот'ов. А то грустно от этих утренних готовок до первой чашки кофе( И вот эта вот еда, которую, если по честному, и на одну порцию не хватит, при деле оказывается))

    У меня, внимание, опять дурной вопрос. Я знаю, что тут у нас есть кулинары, которые знают все. Задумалась над рецептом, а там в маринад входит вустерширский соус (барышня, которая рецепт писала, отметила, что именно его у нее и не было, она заменила на соус террияке - для меня тот же набор букв, если честно). Так вот. Что это за соус? Он кислый? Сладкий? Острый? Чем он пахнет? В Таврии рядом с домом у нас ни того, ни другого нет, а дальше бежать лень не пускает(

    ПыСы. Перечитала и специально поставила ударение)))))) В смысле, завтрак готов, а не домашние Готы))))
    https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%92...BE%D1%83%D1%81 вот тут о нем в нем все в меру. я бі не заменяла на терияки совсем не тот вкус терияки сладкий.... обычно в мясо идет вотчерский соус...если уж так хочется, то соевый, плюс приправы...
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  6. Вверх #44086
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,157
    Репутация
    215213
    Доброе утро!







    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  7. Вверх #44087
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Добрый вечер!

    Как с 12 вышла на огород, так полчаса назад только в дом зашла. Устала очень. Но довольна. Убрала наконец-то угол под компостный ящик. У нас там дрова разные лежали, уже трухлявых много. и муравьиный домик в них обнаружила. Они как трутни выгрызли в дереве внутренности и устроили там свой дом. Взяла полено в руки, а оно и рассыпалось, и муравьи с яйцами посыпались )) Завтра продолжу. если дождя не будет. Хочу из шифера стенки соорудить по простому.
    Нужно бы вечерком виноград побрызгать, да сил нет )

    Говядину с луком по быстрому пожарила на ужин, аппетит нагуляла на воздухе)
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.

  8. Вверх #44088
    Рофлік невмирущій

    Аватар для <VIKUSIK>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95,981
    Репутация
    51727
    О! Огород
    Пошла я освободить место в огороде, чтоб растишки уже пересадить.Смотрю - на сорняк не похоже то, что выросло, ну вот визуально - руккола.Но мы ее не едим, поэтому не знаю сколько этой зеленухи было эвакуировано.Но я решила спросить у подружки, что это и могла ли прошлогодняя руккола, которую я сажала , вырасти и в этом году.И таки да, это был не сорняк.Боже, как мы насмеялись )))))
    Оставайся человеком, какие бы животные тебя не окружали. тел. 094-94-694-97

  9. Вверх #44089
    Постоялец форума Аватар для Тэт
    Пол
    Женский
    Адрес
    херсон
    Сообщений
    2,985
    Репутация
    2162
    Цитата Сообщение от <VIKUSIK> Посмотреть сообщение
    О! Огород
    Пошла я освободить место в огороде, чтоб растишки уже пересадить.Смотрю - на сорняк не похоже то, что выросло, ну вот визуально - руккола.Но мы ее не едим, поэтому не знаю сколько этой зеленухи было эвакуировано.Но я решила спросить у подружки, что это и могла ли прошлогодняя руккола, которую я сажала , вырасти и в этом году.И таки да, это был не сорняк.Боже, как мы насмеялись )))))
    У меня всю зиму она росла и все зиму её ели. Вот весной немного молодой досадила только
    Одела свой зигзаг удачи , теперь все будет так как я хочу

  10. Вверх #44090
    Рофлік невмирущій

    Аватар для <VIKUSIK>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95,981
    Репутация
    51727
    Цитата Сообщение от Тэт Посмотреть сообщение
    У меня всю зиму она росла и все зиму её ели. Вот весной немного молодой досадила только
    Я в прошлом году из интереса посадила, но нам она невкусная, причем всем. Но сейчас ее было так много, что прям спорили, сорняк или руккола))
    Оставайся человеком, какие бы животные тебя не окружали. тел. 094-94-694-97

  11. Вверх #44091
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    Цитата Сообщение от <VIKUSIK> Посмотреть сообщение
    О! Огород
    Пошла я освободить место в огороде, чтоб растишки уже пересадить.Смотрю - на сорняк не похоже то, что выросло, ну вот визуально - руккола.Но мы ее не едим, поэтому не знаю сколько этой зеленухи было эвакуировано.Но я решила спросить у подружки, что это и могла ли прошлогодняя руккола, которую я сажала , вырасти и в этом году.И таки да, это был не сорняк.Боже, как мы насмеялись )))))
    она как сорняк.. у меня уже ковер из нее. я люблю молодіе растюхи, теперь всем друзьям по кулечкам отдаю....))))
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  12. Вверх #44092
    Постоялец форума Аватар для Тэт
    Пол
    Женский
    Адрес
    херсон
    Сообщений
    2,985
    Репутация
    2162
    Цитата Сообщение от <VIKUSIK> Посмотреть сообщение
    Я в прошлом году из интереса посадила, но нам она невкусная, причем всем. Но сейчас ее было так много, что прям спорили, сорняк или руккола))
    Может вам этот сорт не вкусная. Она очень разная бывает. А ещё муж часто готовит на сухой сковородке с чесноком. Она тогда другая получается
    Одела свой зигзаг удачи , теперь все будет так как я хочу

  13. Вверх #44093
    Рофлік невмирущій

    Аватар для <VIKUSIK>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95,981
    Репутация
    51727
    Цитата Сообщение от Тэт Посмотреть сообщение
    Может вам этот сорт не вкусная. Она очень разная бывает. А ещё муж часто готовит на сухой сковородке с чесноком. Она тогда другая получается
    Ой, даже не знаю)) Место освободила, буду свои самолично выращенные рассады в почву переносить из горшочков.Мои в шоке, что карантин с матерью сделал.Уже до огорода добралась )))
    Оставайся человеком, какие бы животные тебя не окружали. тел. 094-94-694-97

  14. Вверх #44094
    Рофлік невмирущій

    Аватар для <VIKUSIK>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95,981
    Репутация
    51727
    Цитата Сообщение от *ОДА* Посмотреть сообщение
    она как сорняк.. у меня уже ковер из нее. я люблю молодіе растюхи, теперь всем друзьям по кулечкам отдаю....))))
    От нас сегодня прицепом можно было вывозить, а не кулечками ))
    Оставайся человеком, какие бы животные тебя не окружали. тел. 094-94-694-97

  15. Вверх #44095
    Постоялец форума Аватар для Тэт
    Пол
    Женский
    Адрес
    херсон
    Сообщений
    2,985
    Репутация
    2162
    Цитата Сообщение от <VIKUSIK> Посмотреть сообщение
    Ой, даже не знаю)) Место освободила, буду свои самолично выращенные рассады в почву переносить из горшочков.Мои в шоке, что карантин с матерью сделал.Уже до огорода добралась )))
    Аха ха. То же самое. Первый раз рассаду сажала.
    Одела свой зигзаг удачи , теперь все будет так как я хочу

  16. Вверх #44096
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    Цитата Сообщение от <VIKUSIK> Посмотреть сообщение
    От нас сегодня прицепом можно было вывозить, а не кулечками ))
    прикольно. я свою просто не вырываю, чищу. где поднимается много.. и фасую по кулечкам.)))
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  17. Вверх #44097
    Рофлік невмирущій

    Аватар для <VIKUSIK>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95,981
    Репутация
    51727
    Цитата Сообщение от Тэт Посмотреть сообщение
    Аха ха. То же самое. Первый раз рассаду сажала.
    Главный вопрос ко мне от всех - где я взяла столько семян с экзотическими названиями))
    Так я тоже первый раз сама рассаду вырастила.Обычно по дороге на Ильичевск замечательные сорта покупали.А тут прям "Я художник, я так вижу". Посмотрим, что вырастет ))
    Оставайся человеком, какие бы животные тебя не окружали. тел. 094-94-694-97

  18. Вверх #44098
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,157
    Репутация
    215213
    Доброе утро! С пятницей!







    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  19. Вверх #44099
    Не покидает форум Аватар для ПУФОНЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,526
    Репутация
    5819
    Приветики! Вчера сходила на маникюр к девочке, уже не первый раз, общительная, речь не могла не зайти о карантине и пр.
    Поприкалывались с людей, гуляющих вдоль моря в масках и перчатках - удивлялись как просто позомбировать людей, и самим думать не надо.
    Но речь о чем. У нее прдруга работает в инфекционке, врач. Из сорока коек для приема больных короновирусом (с апаратурой ИВЛ в том числе) не занята не одна.
    Больных/ на подозрение (воспаление легких, ОРЗ , ОРВИ и пр) в выписке пишут правильный диагноз - для статистики. По распоряжению сверху. А что им делать - никто не хочет оставаться без работы.
    У кума коллега, его жена врач в больнице (честно просто забыла где, он называл), заведующая вызывает на ковер если написан не "нужный" диагноз по вышеизложенным причинам.
    Вот такие пирожки с котятами.
    Оказалось, я думала и раньше)
    Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. (с)

  20. Вверх #44100
    Рофлік невмирущій

    Аватар для <VIKUSIK>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95,981
    Репутация
    51727
    Цитата Сообщение от ПУФОНЯ Посмотреть сообщение
    Приветики! Вчера сходила на маникюр к девочке, уже не первый раз, общительная, речь не могла не зайти о карантине и пр.
    Поприкалывались с людей, гуляющих вдоль моря в масках и перчатках - удивлялись как просто позомбировать людей, и самим думать не надо.
    Но речь о чем. У нее прдруга работает в инфекционке, врач. Из сорока коек для приема больных короновирусом (с апаратурой ИВЛ в том числе) не занята не одна.
    Больных/ на подозрение (воспаление легких, ОРЗ , ОРВИ и пр) в выписке пишут правильный диагноз - для статистики. По распоряжению сверху. А что им делать - никто не хочет оставаться без работы.
    У кума коллега, его жена врач в больнице (честно просто забыла где, он называл), заведующая вызывает на ковер если написан не "нужный" диагноз по вышеизложенным причинам.
    Вот такие пирожки с котятами.
    Оказалось, я думала и раньше)
    Все это кажется эфемерным и надуманным ровно до того момента пока не коснулось близких людей.Вчера подруга звонила и несколько ее знакомых семей лицом к лицу столкнулись с этим.Страшно, очень страшно, если коротко говорить.
    А так да, каждый сам выбирает - беречься или нет.
    Оставайся человеком, какие бы животные тебя не окружали. тел. 094-94-694-97


Ответить в теме
Страница 2205 из 3204 ПерваяПервая ... 1205 1705 2105 2155 2195 2203 2204 2205 2206 2207 2215 2255 2305 2705 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения