Тема: Разговоры на кухне... о кухне, еде и прочих житейских мелочах;)

Ответить в теме
Страница 2775 из 3201 ПерваяПервая ... 1775 2275 2675 2725 2765 2773 2774 2775 2776 2777 2785 2825 2875 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 55,481 по 55,500 из 64010
  1. Вверх #55481
    Живёт на форуме Аватар для Seiko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,936
    Репутация
    3698
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Шо за ползучая вероника? У меня, пожалуй видов 10 её, какая-то гуд, какая-то не очень) Ирисы - неоднозначно! После пяти лет оказалось, надо чистить и рассаживать, тяжёлый труд, нунафих)
    Похватала сегодня продуктов, вишнёвого конфитюра нигде никакого нет, так что обойдёмся без пирога, а в целом пива и вина купили, жить можно))))
    завтра сфоткаю-пришлю или посмотри в Гугле-ползучая вероника,у меня-голубая
    Марина,какое вино купили?
    все буде Україна!!!


  2. Вверх #55482
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,649
    Репутация
    26602
    были на оптовом сегодня, конфитюра верес вообще нигде нет никакого.
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  3. Вверх #55483
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,938
    Репутация
    14716
    Цитата Сообщение от Seiko Посмотреть сообщение
    завтра сфоткаю-пришлю или посмотри в Гугле-ползучая вероника,у меня-голубая
    Марина,какое вино купили?
    А та вероника сейчас цветёт? тогда знаю какая, тоже название могу посмотреть, потому что остальная летом)
    От ты спросила, какое вино? У нас всегда квест, найди по скидке что-то приличное! В Сильпо по скидке какое то хранцузькое, каберне совиньон, главное что сухое, ну и муж в Винах мира чем-то затарился! Еще не изучала)
    А с пивом сейчас траблы, то что мы любим нет или по диким ценам, поэтому выбор невелик! Важно, какое то некрепкое, типа пилзнера!
    Красиво жить не запретишь!

  4. Вверх #55484
    Живёт на форуме Аватар для Seiko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,936
    Репутация
    3698
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    А та вероника сейчас цветёт? тогда знаю какая, тоже название могу посмотреть, потому что остальная летом)
    От ты спросила, какое вино? У нас всегда квест, найди по скидке что-то приличное! В Сильпо по скидке какое то хранцузькое, каберне совиньон, главное что сухое, ну и муж в Винах мира чем-то затарился! Еще не изучала)
    А с пивом сейчас траблы, то что мы любим нет или по диким ценам, поэтому выбор невелик! Важно, какое то некрепкое, типа пилзнера!
    да,сейчас цветет
    вином затарились в Метро-5л паками-сухое Италия,но его нет сейчас и заканчивается(
    у нас тоже квест)
    пиво-покупаем в стекле Tuborg (в Метро)- не крепкое
    все буде Україна!!!

  5. Вверх #55485
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,042
    Репутация
    215195
    Доброе утро!








    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  6. Вверх #55486
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,928
    Репутация
    7216
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Это в какой стране такая шара? Я беру черри в коробочке 250 г за 30 грн., выходит 120 за кг. Кабачки 50-60 грн/кг.
    Ну як шара. Одеса навчила вміти шукати, кщо немає базара, то треба знайти хоча б ціну. В супєрах тут також черрі по 100 грн, якщо не біо.
    Ми в Чехії.
    Яйця, мясо, домашній сир (творог), олія - тут дуууже дорогі. Без знижок не проживеш.
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  7. Вверх #55487
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,915
    Репутация
    13405
    Цитата Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
    Ну як шара. Одеса навчила вміти шукати, кщо немає базара, то треба знайти хоча б ціну. В супєрах тут також черрі по 100 грн, якщо не біо.
    Ми в Чехії.
    Яйця, мясо, домашній сир (творог), олія - тут дуууже дорогі. Без знижок не проживеш.
    У нас много чего на базаре дороже чем в супермаркете. Те же яблоки в супермаркете от 9 до 15 нормальные, на рынке 15-25. Тоже сравниваю цены, многое подорожало. Зато яйца упали в цене в магазинах.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  8. Вверх #55488
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,042
    Репутация
    215195
    Доброе утро!








    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  9. Вверх #55489
    Повелительница дороги
    Аватар для контрабас
    Пол
    Женский
    Сообщений
    43,095
    Репутация
    72143
    Доброе утро
    Не все женщины за рулем-блондинки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  10. Вверх #55490
    Постоялец форума Аватар для Татьяна В.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,923
    Репутация
    8641
    Цитата Сообщение от Victory-Я Посмотреть сообщение
    были на оптовом сегодня, конфитюра верес вообще нигде нет никакого.
    Есть точно в Тавриях Маршал, пл.Деревянко, Вуз. Вишневый, лимон-имбирь и еще какие-то.
    Переезжаю жить на радугу! Надоело жить на Зебре...))

  11. Вверх #55491
    Посетитель Аватар для Sveta2402
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    317
    Репутация
    223
    Девочки всем привет. Подскажите пожалуйста, хочу сделать что -то типа чебуреков с начинкой из шпината с луком . Так у меня дилемма , шпинат тушить предварительно с луком или просто порезать и в таком виде и завернуть в тесто.?
    "Из всех возможных решений выбирай самое доброе" Стругацкие

  12. Вверх #55492
    Постоялец форума Аватар для Night Cat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,735
    Репутация
    3860
    Цитата Сообщение от Sveta2402 Посмотреть сообщение
    Девочки всем привет. Подскажите пожалуйста, хочу сделать что -то типа чебуреков с начинкой из шпината с луком . Так у меня дилемма , шпинат тушить предварительно с луком или просто порезать и в таком виде и завернуть в тесто.?
    Я припускаю буквально пару минут и добавляю немного сыра типа сулугуни или творога/брынзы к готовому, можно и в сыром. Попробуйте оба варианта, если есть время и желание играться)
    Поки ти ще серед людей — навчися цінувати кожен новий день.

  13. Вверх #55493
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от Sveta2402 Посмотреть сообщение
    Девочки всем привет. Подскажите пожалуйста, хочу сделать что -то типа чебуреков с начинкой из шпината с луком . Так у меня дилемма , шпинат тушить предварительно с луком или просто порезать и в таком виде и завернуть в тесто.?
    Да. совсем недолго. чтобы зелень объём потеряла. Будет легче с начинкой работать. Можно яйцо отварить ещё. Или риса немного добавить. И сыр не помешает )
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.

  14. Вверх #55494
    Посетитель Аватар для Sveta2402
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    317
    Репутация
    223
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20220513_180939.jpg
Просмотров: 10
Размер:	147.2 Кб
ID:	13553054
    Спасибо всем за советы. Сделала. Они конечно корявенькие , ноооо вкусные Фарш шпинат , петрушка , укроп и зелёный лук плюс фета. А тесто по рецепту Марины Обод . Очень и очень вкусное и лёгкое в исполнении. Однозначно, следует повторять.
    "Из всех возможных решений выбирай самое доброе" Стругацкие

  15. Вверх #55495
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,928
    Репутация
    7216
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    У нас много чего на базаре дороже чем в супермаркете. Те же яблоки в супермаркете от 9 до 15 нормальные, на рынке 15-25. Тоже сравниваю цены, многое подорожало. Зато яйца упали в цене в магазинах.
    Тут яблук дешевше ніж 25 грн/кіло в приципі немає. Картоплю менш ніж за 20 грн потрібно реально ловити, а яйця мінімально(!!!) 45 грн/дес. - це типу знижка на знижку - такє теж буває). Мука - 25 грн кіло й вангують здорощання. Ми навіть коли приїхали, ще була по 20, уже немає.
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  16. Вверх #55496
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,042
    Репутация
    215195
    Доброе утро!








    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  17. Вверх #55497
    Повелительница дороги
    Аватар для контрабас
    Пол
    Женский
    Сообщений
    43,095
    Репутация
    72143
    Всем хорошего дня и кулинарных свершений
    Не все женщины за рулем-блондинки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  18. Вверх #55498
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,042
    Репутация
    215195
    Доброе утро!








    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  19. Вверх #55499
    Посетитель Аватар для Fainnka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    393
    Репутация
    256
    Цитата Сообщение от sokol97 Посмотреть сообщение
    У нас на завтрак был булгур с киноа, какие-то МЕТРОвские крученики из фарша, завернутые в бекон ( в недрах морозилки нашлись) и салат. В холодильнике борщ. Если не схарит - вечером испеку пирожки с яйцом и зел. луком. Но сомневаюсь.
    Много работы, вечером старшая приезжает из Одессы со своими рабочими мониторами и прочими манатками, поработает пока из Измаила, все равно дистанционно.
    Еще и растений накупила в Альтанке, теперь каждый вечер сажаю и поливаю. Мне надо отключить интернет.
    Коты-сволочи оценили свежепосаженные шиловидные флоксы, валяются именно на них((( надеюсь из 13-ти сортов что-то останется.
    Сегодня сажаю гибискус с величиной цветка 15-20 см, надо еще встретить набор сотовых хост и 9 сортов фуксии на подходе.
    И самое главное мое любимище - красивейшие кашпо из искуственного ротанга на цепях уже вот-вот будут готовы, через недельку мастер отправит. И будет у меня красота неимоверная!!! А пока - не знаю за что хвататься, работы много, времени мало.
    Здравствуйте) если не секрет, подскажите пожалуйста, где покупали гибискус или может хоть название сорта) давно хочу такой, у нас обычный деревовидный)
    Не плохие кашпо в прошлом году покупала в Юске, в этом году тоже повесилаа, посмотрим на сколько их хватит)
    Изображения
    • Тип файла: jpg 91545.jpg (162.9 Кб, Просмотров: 37)
    Последний раз редактировалось Fainnka; 15.05.2022 в 22:34.
    Люблююю....

  20. Вверх #55500
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Измаил
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    2563
    Цитата Сообщение от Fainnka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте) если не секрет, подскажите пожалуйста, где покупали гибискус или может хоть название сорта) давно хочу такой, у нас обычный деревовидный)
    Не плохие кашпо в прошлом году покупала в Юске, в этом году тоже повесилаа, посмотрим на сколько их хватит)
    По гибискусу - там уже нет(((( Спросите в ФБ в группе Зеленая альтанка - я там по объявлению купила. И о Флориуме смотрю тоже есть интересные, там и скидки сейчас.
    Горшки делал мастер Михаил из Киевской области, они из искуственного ротанга, 10 лет гарантии на открытом воздухе. У Вас на фото - тоже из этого материала, должны прослужить долго.
    У меня такие, висят на цепочке с карабином
    [IMG][/IMG]
    Последний раз редактировалось sokol97; 15.05.2022 в 23:29.


Ответить в теме
Страница 2775 из 3201 ПерваяПервая ... 1775 2275 2675 2725 2765 2773 2774 2775 2776 2777 2785 2825 2875 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения