Тема: Разговоры на кухне... о кухне, еде и прочих житейских мелочах;)

Ответить в теме
Страница 558 из 3199 ПерваяПервая ... 58 458 508 548 556 557 558 559 560 568 608 658 1058 1558 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,141 по 11,160 из 63969
  1. Вверх #11141
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    мне кажется те, кто не хочет работать после декрета на самом деле вообще никогда особо не хотели работать А декрет тут ни при чем, просто хорошая отмазка, чтобы потом оставаться дома и дальше

    Вообще не вижу в этом проблемы, если такая ситуация устраивает обоих, и мужа и жену

    Лично я не могу сидеть дома, после родов работала из дому, в офис на полный день с 11 до 20 вышла, когда малому был 1.2 Ни капли не жалею, работу свою люблю и обожаю

    Правда, я и на детских прощадках ни с кем не общалась и во время прогулок тоже. О чем говорить? О памперсах, туалетных делах, поносах и золотухах? Больше ни о чем они в основном не разговаривают, весь мир вертится вокруг этого

    Ну, и еще изредка про муж козел, про то, как жена устала до чертиков и ее никто не понимает. Ну, еще про ужины, цены на все, про шмотки и ногти Ну такое..)) на любителя
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше


  2. Вверх #11142
    Не покидает форум Аватар для Юльчена
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,279
    Репутация
    10205
    Цитата Сообщение от Erzulie Посмотреть сообщение
    мне кажется те, кто не хочет работать после декрета на самом деле вообще никогда особо не хотели работать А декрет тут ни при чем, просто хорошая отмазка, чтобы потом оставаться дома и дальше

    Вообще не вижу в этом проблемы, если такая ситуация устраивает обоих, и мужа и жену

    Лично я не могу сидеть дома, после родов работала из дому, в офис на полный день с 11 до 20 вышла, когда малому был 1.2 Ни капли не жалею, работу свою люблю и обожаю

    Правда, я и на детских прощадках ни с кем не общалась и во время прогулок тоже. О чем говорить? О памперсах, туалетных делах, поносах и золотухах? Больше ни о чем они в основном не разговаривают, весь мир вертится вокруг этого

    Ну, и еще изредка про муж козел, про то, как жена устала до чертиков и ее никто не понимает. Ну, еще про ужины, цены на все, про шмотки и ногти Ну такое..)) на любителя
    не мамочки тоже об этом говорят- и шо?)

    я вышла на работу когда Сане было 2 года
    не могу дома
    Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...

  3. Вверх #11143
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от Erzulie Посмотреть сообщение

    Правда, я и на детских прощадках ни с кем не общалась и во время прогулок тоже.
    Я, когда бегала вслед за малой по площадке, уяснила из обрывков разговоров местных мамочек - причём на разных площадках - что наиболее востребована тема свекрух )))))

  4. Вверх #11144
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    хехе)) зато они говорят про это на работе

    та не, я ж говорю, что если сидение дома устраивает две стороны, все ок, какие проблемы?

    Часто еще улыбает, когда говорят, что без них ну точно все загнется, и что от сидения дома и возни со сковородками безумная ценность. И что ребенок не дойдет до школы, и что муж умрет с голоду, если не получит завтрак, обед, полдник и ужин с пылу с жару. И что дом зарастет пылью и травой-муравой И что собака уписается прямо в прихожей, если ее не выгуливать пять раз в день, а какая работа при таких раскладах? И все в этом роде))))
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  5. Вверх #11145
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Я, когда бегала вслед за малой по площадке, уяснила из обрывков разговоров местных мамочек - причём на разных площадках - что наиболее востребована тема свекрух )))))
    Тоже такое))

    ----------

    та не, о разной ерунде говорят все, конечно, независимо от того, работают они или нет. Просто те, кто не работают, чаще циклятся на такой бытовухе.
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  6. Вверх #11146
    Бьютимейкер
    Аватар для Nadinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,501
    Репутация
    6999
    Erzulie , ты кем работаешь? так редко слышу работу свою люблю и обожаю)))) вот мой муж из таких счастливчиков, но у него свое дело ... мне нравится моя новая работа, особенно графиком с 9 до 14 и з.п. адекватной такого графика...минус в расположении офиса (далеко ездить)...
    Магия красоты в каждом макияже

  7. Вверх #11147
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Иногда экономически выгоднее, чтобы жена сидела дома. Или просто жена дома, а мужа это устраивает. Но сидя дома очень сложно не скатиться в памперсные ценности. Если серьезно, не видела живьем ни одну девочку, которая бы сумела это сделать. На форуме здесь знаю несколько таких, но они в глубоком для меня виртуале
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  8. Вверх #11148
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925

    По умолчанию Разговоры на кухне... о кухне, еде и прочих житейских мелочах;)

    Последний раз редактировалось Erzulie; 17.03.2017 в 07:42.
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  9. Вверх #11149
    Бьютимейкер
    Аватар для Nadinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,501
    Репутация
    6999
    ооо айти для меня лес дремучий))) айтишники-мужчины видны обычно из далека, у них какой-то вид особый))))) вот женщин в этой сфере еще не встречала, ты первая)
    Магия красоты в каждом макияже

  10. Вверх #11150
    пессимист форума
    Аватар для _Elena_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,374
    Репутация
    17132
    Цитата Сообщение от Nadinka Посмотреть сообщение
    ооо айти для меня лес дремучий))) айтишники-мужчины видны обычно из далека, у них какой-то вид особый))))) вот женщин в этой сфере еще не встречала, ты первая)
    не всегда

    это стереотип.
    притом махровый...

  11. Вверх #11151
    Бьютимейкер
    Аватар для Nadinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,501
    Репутация
    6999
    Цитата Сообщение от _Elena_ Посмотреть сообщение
    не всегда

    это стереотип.
    притом махровый...
    может я не видела прям современных айтишников....но тут на новой работе такой же как и все айтишники, сразу было понятно кем работает...
    Магия красоты в каждом макияже

  12. Вверх #11152
    Постоялец форума Аватар для Mary-я
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,860
    Репутация
    3467
    Цитата Сообщение от Panochka Посмотреть сообщение
    В том году ныли как стало дорого, я была в шоке от озвученых цифр. И люди среднего достатка, но когда я им говорю почему вы не едите за границу на море, то закатывают глаза: ты что! нам это не по карману. Ну честно гораздо дешевле и лучше ехать за бугор.
    Абсолютно с тобой согласна! Я тоже думала, что это нереально дорого! Потом в один год на НГ загадала желение -путешествие, но понимала, что этого недостаточно, и с каждой зарплаты мы переводили в евро. Знаете, не накладно. Может, на пару кофточек меньше себе купила (их и так полный шкаф), не так покупали ерунды всякой из еды, а пекла домашнюю выпечку, готовила сама, а не полуфабрикаты. В итоге -здоровое питание и -путешествие!))
    Начали с Болгарии - дешевле, визу без проблем. Море чистое, пляж - золотые пески. Интересные экскурсии. Муж говорил, что у нас был второй медовый месяц))
    Через год в любимом нами месте в Карпатах так подняли цены, что мы поняли,- в Болгарии, кроме гор, еще и море, и дешевле.
    Ну..как-то так... Хочу в Черногорию)))))
    Если хочешь быть счастливым, будь им.
    Козьма Прутков

  13. Вверх #11153
    Постоялец форума Аватар для Mary-я
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,860
    Репутация
    3467


    Привет, красотки!
    столько не появлялась тут, и нате-залетела, не поздоровавшись)
    Погода испортилась как-то. Я ее 2 дня из окна наблюдаю только.

    По теме - на завтрак овсянка и кофе. мои ели картофельники со сметаной. На обед - мне чай малиновый, мальчикам - борщ зеленый.
    Ужин Печенка в соусе бешамель и пюре. Салатик им не гарантирую - болею я))) Есть маринованные мной помидорки, огурчики.
    Если хочешь быть счастливым, будь им.
    Козьма Прутков

  14. Вверх #11154
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925

    По умолчанию Разговоры на кухне... о кухне, еде и прочих житейских мелочах;)

    Последний раз редактировалось Erzulie; 17.03.2017 в 07:42.
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  15. Вверх #11155
    Живёт на форуме Аватар для Ljuda
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    12087
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170316_150645.jpg
Просмотров: 55
Размер:	89.6 Кб
ID:	11928170
    Доброго всем)) в общем я тут оказалась в Амстердаме)) вчера была в Роттердаме)) и вдруг доця спрашивает, вы там вафли с карамелью купили? А я даже не знаю об чем речь? Мы бегом в магазин, а там вафель этих пруд пруди . Короче , купили, я сделала чай, положила сверху вафельку на чашку, карамелька растаяла, мммм ...Не передать! Теперь думаю,что мало взяла ( и времени уже нет.

  16. Вверх #11156
    Полный сурьёз
    Аватар для MarishkaS
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    7,534
    Репутация
    11713
    Цитата Сообщение от Ljuda Посмотреть сообщение
    Вложение 11928170
    Доброго всем)) в общем я тут оказалась в Амстердаме)) вчера была в Роттердаме)) и вдруг доця спрашивает, вы там вафли с карамелью купили? А я даже не знаю об чем речь? Мы бегом в магазин, а там вафель этих пруд пруди . Короче , купили, я сделала чай, положила сверху вафельку на чашку, карамелька растаяла, мммм ...Не передать! Теперь думаю,что мало взяла ( и времени уже нет.
    уходи злая женщина!!!! хвастаться некрасиво))))))))))))))))))))))))))))))
    вот раз в год на сладкое возбуждаюсь)))) и вот щас на эти вафельки)) девочки, которые меня давно знают- подтвердят, я даже к тортам их шедевральным спокойна..)) и тут такая подстава)))))
    эххх..Амстердаммммммм!!!..в следующий раз , лучше красных фонарей приноси, чтоб вафельками не дразнить)))

  17. Вверх #11157
    Постоялец форума Аватар для Mary-я
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,860
    Репутация
    3467
    Читаю про айтишников - и не понимаю... Мои сыновья айтишники, младший еще не дипломированный, в процессе, так сказать..
    Ну, ребята-как ребята... И спортом занимаются. И путешествия любят. И книги читают....
    И фотки у старшего вижу с их корпоративов киевских - нормальные ребята, и девушки)))
    Если хочешь быть счастливым, будь им.
    Козьма Прутков

  18. Вверх #11158
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от MarishkaS Посмотреть сообщение
    уходи злая женщина!!!! хвастаться некрасиво))))))))))))))))))))))))))))))
    вот раз в год на сладкое возбуждаюсь)))) и вот щас на эти вафельки)) девочки, которые меня давно знают- подтвердят, я даже к тортам их шедевральным спокойна..)) и тут такая подстава)))))
    эххх..Амстердаммммммм!!!..в следующий раз , лучше красных фонарей приноси, чтоб вафельками не дразнить)))
    Как это "хвастаться не красиво"?! Очень даже красиво!
    Продолжайте!
    Я уже поела, могу про вафли читать ))))))
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  19. Вверх #11159
    Полный сурьёз
    Аватар для MarishkaS
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    7,534
    Репутация
    11713
    Цитата Сообщение от Хаки Посмотреть сообщение
    Я уже поела, могу про вафли читать ))))))
    вот так вот, да?! ладно-ладно!)))))

  20. Вверх #11160
    Охотница на ведьм Аватар для Мама-Мия
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,729
    Репутация
    7874
    Цитата Сообщение от Erzulie Посмотреть сообщение
    Иногда экономически выгоднее, чтобы жена сидела дома. Или просто жена дома, а мужа это устраивает. Но сидя дома очень сложно не скатиться в памперсные ценности. Если серьезно, не видела живьем ни одну девочку, которая бы сумела это сделать. На форуме здесь знаю несколько таких, но они в глубоком для меня виртуале
    Да ладно))) насмешила)) ты думаешь все мамы которые сидят дома это тупые домохозяйки с грязной головой ,в детских какашках и т.д?))))
    Я думаю можно не работать и быть на много умнее, коммуникабельнее и интелегентнее людей которые ходят на супер- пупер работы!!)))) имхо


Ответить в теме
Страница 558 из 3199 ПерваяПервая ... 58 458 508 548 556 557 558 559 560 568 608 658 1058 1558 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения