Тема: Разговоры на кухне... о кухне, еде и прочих житейских мелочах;)

Ответить в теме
Страница 501 из 3204 ПерваяПервая ... 401 451 491 499 500 501 502 503 511 551 601 1001 1501 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,001 по 10,020 из 64067
  1. Вверх #10001
    Не покидает форум Аватар для Justmarried
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,775
    Репутация
    5620
    всем привет!
    я когда хотела лапшу с курицей, тогда вспомнила , что борщ на балконе был, так что суп-лапша с курицей будет сегодня на праздничный ужин. еще будет запеченная цыпа с айвой. как сложится, останется, будет на завтра. А у меня огромный карп запеченный в сметане.

    уже навертела вертут кабаковых, на звтрак была каша кабаковая. вот ем ее уже 3 месяца, и не надоедает и с ужасом представляю что буду делать, когда будет не сезон кабака.


  2. Вверх #10002
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от Justmarried Посмотреть сообщение
    всем привет!
    я когда хотела лапшу с курицей, тогда вспомнила , что борщ на балконе был, так что суп-лапша с курицей будет сегодня на праздничный ужин. еще будет запеченная цыпа с айвой. как сложится, останется, будет на завтра. А у меня огромный карп запеченный в сметане.

    уже навертела вертут кабаковых, на звтрак была каша кабаковая. вот ем ее уже 3 месяца, и не надоедает и с ужасом представляю что буду делать, когда будет не сезон кабака.
    А наморозить?
    Я не ем кабак, но своим иногда готовлю. В прошлом году у нас вырос свой довольно большой и на удивление очень сладкий. Я его порезала порционно и заморозила. До сих пор еще есть. В супе, каше он вполне нормальный.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  3. Вверх #10003
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,263
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от Хаки Посмотреть сообщение
    А наморозить?
    Я не ем кабак, но своим иногда готовлю. В прошлом году у нас вырос свой довольно большой и на удивление очень сладкий. Я его порезала порционно и заморозила. До сих пор еще есть. В супе, каше он вполне нормальный.
    Я как-то морозятся тертый кабак дотянула до свежего урожая аккуратно храня в подвале и засораживая

  4. Вверх #10004
    Не покидает форум Аватар для Таня З
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24,157
    Репутация
    37901
    Я кабак тру на терке и замораживаю. В рисовую молочную кашу добавляю прямо с морозилки.


    Девочки, огромное спасибо тут и в репе за поздравления папе!

  5. Вверх #10005
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Тыква прекрасно морозится, присоединяюсь к постам выше.

    Прогулялись на рынок. погода не очень. Как-то зябко. Сырость появилась, вот и результат. Купила хребты сёмги, варю. Будет суп )

  6. Вверх #10006
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Прогулялись на рынок. погода не очень. Как-то зябко. Сырость появилась, вот и результат. Купила хребты сёмги, варю. Будет суп )
    И я сходила в банк и что-то не очень там погодка) Натянула капюшон на нос и почапала ускоренным шагом)))

    Доброго дня!!!

    Завтракали мы сегодня с Вадей яичницей и тостами, я с хумусом, а он с плавленым сыром, а малый как обычно творог жевал)

    На обед у меня тортик был опера, малый со школы пришел и ел глазунью, борщ я сварить не успела, воды до обеда не было((( так что сейчас борщ варю на грудинке и он будет на завтра)

    На ужин планируется рис отварной для мальчишек и форелька запеченная с персиками и миндальными хлопьями, салат из свеклы и мандарин из темы Оли Хэппи.

    А на десерт тортики)))
    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!

  7. Вверх #10007
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Mariha Посмотреть сообщение

    На ужин планируется рис отварной для мальчишек и форелька запеченная с персиками и миндальными хлопьями, салат из свеклы и мандарин из темы Оли Хэппи.

    А на десерт тортики)))
    Я выше написала, на какой салатик из свеклы плотно так присела, свекла и цитрусовые прекрасно сочетаются, но весь вкус придаёт заправка. Надо и Олин воплотить )

  8. Вверх #10008
    Не покидает форум Аватар для Justmarried
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,775
    Репутация
    5620
    спасибо девочки! мне нужно было подтверждение того что таки нужно в морозилку его заготовить. нужно высчитать склько кг примерно нужно. дам задание мужу , чтобы взвеси, когда варить будет.

  9. Вверх #10009
    Не покидает форум Аватар для Justmarried
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,775
    Репутация
    5620
    Цитата Сообщение от Justmarried Посмотреть сообщение
    спасибо девочки! мне нужно было подтверждение того что таки нужно в морозилку его заготовить. нужно высчитать склько кг примерно нужно. дам задание мужу , чтобы взвеси, когда варить будет.
    посчитала, мне на месяц надо 9 кг чистого веса кабак. даже не знаю, вторую морозиьную камеру не планировала покупать)))))))

    девочки, очень рекомендую суп-лапша с курицей от Оксаны ПУтан очень красивый и вкусный. одним "пеервым" в нашем рационе стало больше. Главное не заморочно, быстро и очень вкусно.

  10. Вверх #10010
    Частый гость Аватар для карабасовна
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    839
    Репутация
    698
    Хороший рецепт, но как-то странно,что бульен варится без лука

  11. Вверх #10011
    Не покидает форум Аватар для Justmarried
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,775
    Репутация
    5620
    Цитата Сообщение от карабасовна Посмотреть сообщение
    Хороший рецепт, но как-то странно,что бульен варится без лука
    почитай комменты, там все сомнения и странности развеяны.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG1322.jpg
Просмотров: 24
Размер:	114.8 Кб
ID:	11858036
    Последний раз редактировалось Justmarried; 14.02.2017 в 20:18.

  12. Вверх #10012
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Justmarried Посмотреть сообщение
    почитай комменты, там все сомнения и странности развеяны.
    Света, не увидела ни одного комментария под рецептом. Может где в другом месте?

  13. Вверх #10013
    Не покидает форум Аватар для Justmarried
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,775
    Репутация
    5620
    вопрос-ответ про лук и картошку
    Олеся2 дня назад 10:12
    Оксана, подскажите, пожалуйста, мне полному чайнику, а в такую лапшу картошку класть можно или нельзя? А если можно, то когда. Извините, за глупые вопросы
    В принципе можно. Но опять же вопрос - зачем? Картошка в каждый суп - это от бедности нашей, для "нажористости". А тут важен куриный бульон, в нем весь вкус супа. Картошка его только подворует. Я сознательно дома лапшу, гороховый суп и солянки без картошки готовлю. Но если вот очень-очень надо картошку - то посмотрите вот этот суп, его так же можно и с домашней лапшой сделать http://www.ru-kitchen.ru/articles/view/107
    Лапша - класс !!! , а в суп лук не добавлять ???
    Ответить
    Нет, лук там лишний совершенно, он вкус куриного бульона подворовывает. Морковка и то для цвета в основном, а не для вкуса!

  14. Вверх #10014
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Добрый вечер всем!
    Девочки, помогите, плиз, малую на диету посадили (молочница в кишечнике и рефлюкс, блин не одно так другое) так вот на ужин надо давать овощи. Не знаю чего ей вкусного и полезного приготовить. Вообще ничего в голову не приходит кроме пюре из картохи, которое нельзя
    Ніколи країна на гербі якої курка, не переможе країну на гербі якої виделка

  15. Вверх #10015
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    Цитата Сообщение от tapa Посмотреть сообщение
    Добрый вечер всем!
    Девочки, помогите, плиз, малую на диету посадили (молочница в кишечнике и рефлюкс, блин не одно так другое) так вот на ужин надо давать овощи. Не знаю чего ей вкусного и полезного приготовить. Вообще ничего в голову не приходит кроме пюре из картохи, которое нельзя
    а кто вам такую диету прописал??? у моей дочки то же рефлюкс , мы на диете номер 5 были.. плюс от молочницы назначали какойто бифидум препарат( название я не помню)
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  16. Вверх #10016
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Ой, сейчас фотки пересматривала дайвинга нашего, и такая прикольная попалась ) С коньком. Они столь дружелюбны, однако ) Совершенно не боятся людей. хвостиком палец обвил и сидит )



    На ужин супик тыквенный доели и чаем с урюком полакомились.

  17. Вверх #10017
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Девульки, спасибо за рецепты салатов. Буду изучать, пробовать.
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  18. Вверх #10018
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,226
    Репутация
    26717
    Цитата Сообщение от tapa Посмотреть сообщение
    Добрый вечер всем!
    Девочки, помогите, плиз, малую на диету посадили (молочница в кишечнике и рефлюкс, блин не одно так другое) так вот на ужин надо давать овощи. Не знаю чего ей вкусного и полезного приготовить. Вообще ничего в голову не приходит кроме пюре из картохи, которое нельзя
    Любимый Светин кабак), тушеный кабачок,ленивые голубцы (рис можно?), овощное рагу неострое...
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  19. Вверх #10019
    Не покидает форум Аватар для Justmarried
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,775
    Репутация
    5620
    Цитата Сообщение от Лесси Посмотреть сообщение
    Любимый Светин кабак), тушеный кабачок,ленивые голубцы (рис можно?), овощное рагу неострое...
    спасибо))))) помчался мой муж сделать мне приятное в ответ на ужин, за тарталеткой из марио, и купил кабак. а то с моими подсчетами. весна будет голодная, если не купить сейчас. дома остался один целый и один начатый. его до конца недели только хватит.

  20. Вверх #10020
    Злобная маман
    Аватар для Alternativa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом полный Счастья
    Возраст
    45
    Сообщений
    9,209
    Репутация
    24257
    Цитата Сообщение от tapa Посмотреть сообщение
    Добрый вечер всем!
    Девочки, помогите, плиз, малую на диету посадили (молочница в кишечнике и рефлюкс, блин не одно так другое) так вот на ужин надо давать овощи. Не знаю чего ей вкусного и полезного приготовить. Вообще ничего в голову не приходит кроме пюре из картохи, которое нельзя
    Пиши что можно, и возраст напомни(3-4г.? )мы тебе тут насоветуем, не переживай!!!
    Главное это уже таки выкарабкивайтесь из болячек!!!


    Ну и шоб непросто зашла
    У детей ужин Валентинов))) съели почти молча и быстро)))



    Кирило11.03.00 Илля29.04.01 Діана15.09.08 Сергій11.12.11 Соломія16.02.22


Ответить в теме
Страница 501 из 3204 ПерваяПервая ... 401 451 491 499 500 501 502 503 511 551 601 1001 1501 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения