Тема: Разговоры на кухне... о кухне, еде и прочих житейских мелочах;)

Ответить в теме
Страница 5 из 3204 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 55 105 505 1005 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 64076
  1. Вверх #81
    Не покидает форум Аватар для Таня З
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24,158
    Репутация
    37901
    Люди, заберите кто-нибудь от меня этого жору((
    На завтрак ленивые вареники, потом борщик с мясом съела. Сейчас кушать хочу, аки зверь!
    даже чай не спасает((


  2. Вверх #82
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Я вообще собраться не могу и начать готовить. У меня то пусто, то густо. Муж приехал уже несколько дней как, а я все никак не могу наготовить, чтобы было что есть мужику. Мы с мамой привыкли салаты есть. Малый пельмени и сухой корм. А тут муж приехал, надо ему суп, или полноценный ужин, а я вся разобранная какая-то. Вчера на ужин сделала на китайский манер в темпуре рыбу с креветками с рисом на гарнир, но не подумала, что надо было что-то более практичное, чтобы на обед сегодня взять. В итоге, в пустом холодильнике нашла полузасохший кусок сырокопченой колбасы и сделала с ним бутики на обед и свои помидоры.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  3. Вверх #83
    Частый гость Аватар для Miss Эва
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город Мечты
    Сообщений
    679
    Репутация
    647
    Интересная темка,вот думаешь,гадаешь,что приготовить,а тут вот куча примеров и подсказочек,теперь и я хочу приготовить сегодня рыбку в темпуре и рис,я его обожаю))Спасибо Хаки,вдохновили))

  4. Вверх #84
    Постоялец форума Аватар для Юльчатай
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,845
    Репутация
    2397
    Шоб освободить время для морька приготовлю сегодня муссаку и супчик овощной на завтра. В холодильнике есть запечённая картошка с бёдрышками, и салат из синеньких печёных, перцев, и помидор. Так что ужин готов, а с завтрашней едой на полный желудок справиться легче.
    Мальчик 11.03.11 ....
    и, тоже мальчик 27.01.18

  5. Вверх #85
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,390
    Репутация
    1801
    Приветики)
    Выпила чайчик с кусочком медовичка, и жизнь прекрасна))))))
    Теперь можно и пошуршать)))
    На ужин есть бефстроганов из говядины , ооочень вкусно)
    К ним нужно хоть пюрешки отварить , чтоль.
    Мы чтото по квасенине ударили. Баклажаны квашеные с морковочкой и сельдерейчиком. Капустка с тмином , и огурчики))

    Надо както пересадить цветочки комнатные , нето корни на полметра торчат из вазонов .купили землю в нашем саду , так по пути я прихватила кашпо на стену , а в следующий раз и новенький цветочек)

  6. Вверх #86
    Айболит форума

    Аватар для лина4
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,180
    Репутация
    13773
    Купила сегодня белые синие ( я из больше люблю ) , поставила запекать в духовку с перчиком на икру , у меня больше любят , чем салаты огурцово - помидорные . Есть картошечку с мяском тушеные и капусту вчера тушила. Сейчас еще Компот поставлю варить , вишню сегодня на рынке купила , яблочки и персик есть .

  7. Вверх #87
    Постоялец форума Аватар для Night Cat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,735
    Репутация
    3860
    Всем привет!
    Вот ничего еще не читала сегодняшнего кроме поста olyaole. Как же ты меня пнула ментально))) Мне срочно нужно делать синие с морковкой и сельдереем! Я как прочитала - меня аж подбросило. И про медовик - надо таки дойти и купить мужу. И беф сегодня планировала делать! Ну ты прям на одной волне со мной.
    Побежала я в магазин)
    До вечера , умницы-красавицы наши!

  8. Вверх #88
    Не покидает форум Аватар для Buton
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев- Одесса
    Сообщений
    8,577
    Репутация
    18889
    Цитата Сообщение от лина4 Посмотреть сообщение
    Купила сегодня белые синие ( я из больше люблю )
    они отличаются по вкусу? никогда их не брала
    Carpe diem

  9. Вверх #89
    Айболит форума

    Аватар для лина4
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,180
    Репутация
    13773
    Цитата Сообщение от Buton Посмотреть сообщение
    они отличаются по вкусу? никогда их не брала
    Да немного отличаются, и там семян практически нет , но в этом году их очень мало .

  10. Вверх #90
    Не покидает форум Аватар для Justmarried
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,775
    Репутация
    5620
    Цитата Сообщение от лина4 Посмотреть сообщение
    Да немного отличаются, и там семян практически нет , но в этом году их очень мало .
    их всегда не много. они имеют еще более нежный вкус, не такой выраженный баклажановый.

  11. Вверх #91
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Buton Посмотреть сообщение
    они отличаются по вкусу? никогда их не брала
    Нежнее, что ли )

    Пришли только с прогулки. У малой шарик лопнул громко, потом она ревела ещё громче )) Но ничего, быстро успокоилась после обещания получить ещё один шарик.

    Перекусили фруктами и дыней. Больше ничего и не хочется. Купили бутылку кваса Тараса чёрного. Что-то мне так кажется, что это просто разведённый солод с газом. И никакого там натурального брожения и в помине нет.

    А дыньки в этом году зачётные.

  12. Вверх #92
    Живёт на форуме Аватар для Ljuda
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    12088
    Девочки, кто на днях писал про консультанта по питанию. Сегодня со знакомой разговорилась, она доя дочки хотела бы. Скиньте инфу и по цене тоже.) У нас свекровь в гостях: борщ, каша гречневая , ребрышки , бо шо це ви исте одни салаты)): но она вроде не на долго, еще не уточнила.

  13. Вверх #93
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18039
    Добрый вечер. Я таки открыла сезон закруток сегодня. Не знаю, правда, продолжу ли его и как.))) Закрутила аджику из 5 кг слив. Даже не заметила, как снова обожгла руки жгучим перцем, хотя вроде все "меры предосторожности" приняла. До сих пор сижу в обнимку с баллончиком воды из морозилки. Она уже бедная потаяла вся, а мне еще печет))). Хоть слива попалась "воспитанная" - не плевалась почти, если в нее с мокрых рук не капало.
    Завтракали оладушками кабачковыми. Сейчас, как закончила закрутки, - чаю попила с сухариками. Муж на работе целый день. Вечером его покормлю, а самой вроде как и не хочется ничего. Всегда, если психую по какому-то поводу или плотно занята подобными мероприятиями, почти не ем.

  14. Вверх #94
    Бьютимейкер
    Аватар для Nadinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,501
    Репутация
    6999
    приветы) тяжко мне готовить в жару, прям сил нет...еще и сегодня сломалась электро-мясорубка, это катастрофа!!! Заморозила перцы целиком, хочу попробовать зимой как-то перчик фаршиванный сделать)
    а так картошка с мяском у нас, у младшей уже можно мяско тушенные котлетки говядина,картошка вареная, на вечер лаваши закручу....
    насдавали мы анализов с мелкой уже на 3000 грн.....только бы нашли,что у нас такое....пока пятна сошли, из отделения нас выписали (считаю, что рано), наблюдаемся у аллерголога и ждем результаты анализов.

  15. Вверх #95
    Модератор
    Стратегическая инициатива
    Аватар для Счастье!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город N
    Сообщений
    6,371
    Репутация
    12485
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Нежнее, что ли )

    Пришли только с прогулки. У малой шарик лопнул громко, потом она ревела ещё громче )) Но ничего, быстро успокоилась после обещания получить ещё один шарик.

    Перекусили фруктами и дыней. Больше ничего и не хочется. Купили бутылку кваса Тараса чёрного. Что-то мне так кажется, что это просто разведённый солод с газом. И никакого там натурального брожения и в помине нет.

    А дыньки в этом году зачётные.
    Лилу, если хочешь, дам тебе хороший квас.
    Я после него за руль не сажусь)), не рискую.

    Варила сегодня горох на суп-пюре.
    Угадайте, сколько варила?
    И чего рука к Сытому двору этому потянулась?
    Замочен был часа 3
    И столько же варился.
    Завтра уже буду с ним разбираться.
    Детям суп варила и запеканку в мульте запекала.
    Арбуз, груши - целый день.
    И перцы сегодня фаршировала. Первый раз этим летом.
    Я в очередной раз день начала с пп.
    Сколько продержусь в этот раз - не известно.
    Овсянка, творог, овощи и курогрудь - это моя еда сегодня.
    А! И засолила свои помидоры с горчицей.
    Сил сегодня - горы перевернуть, чем и занимаюсь.
    Жаль, что не все дни такие.



    В какую цену вишня на Привозе?
    Самые счастливые люди на земле те, которые могут вольно обращаться со временем, ничуть не опасаясь за последствия". (с)

  16. Вверх #96
    Айболит форума

    Аватар для лина4
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,180
    Репутация
    13773
    Я на гороховый суп беру зелёный горох дроблённый , он очень быстро варится , но вкус немного другой , моим всем очень нравится . Вишню видела сегодня на Привозе только у одного продавца по 50

  17. Вверх #97
    Айболит форума

    Аватар для лина4
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,180
    Репутация
    13773
    Только что позвонил муж из Сильпо , есть вишня хорошая по 29 гривен , на это время года это очень нормально. Сказала , чтобы купил пару кг.

  18. Вверх #98
    Не покидает форум Аватар для Justmarried
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,775
    Репутация
    5620
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Купили бутылку кваса Тараса чёрного. Что-то мне так кажется, что это просто разведённый солод с газом. И никакого там натурального брожения и в помине нет.
    мне больше львовский темный понравился, его рекламируют как бездрожжевой, но самый вкусный, это бялорусский, в лавке с их продукцией встречала, просто бомба какой вкусный но очень не бюджетный, учитывая как он быстро выпивается!

    а в сильпо вишня так себе, не кушать, а на пироги компоты. но по 30 грн, !!! как бы тоже не копейки.

  19. Вверх #99
    Айболит форума

    Аватар для лина4
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,180
    Репутация
    13773
    Я сейчас вишню чищу на компот , ничего так крупная , сладкая . Просто уже она заканчивается , все горит из за такой жары .

  20. Вверх #100
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Счастье! Посмотреть сообщение
    Лилу, если хочешь, дам тебе хороший квас.
    Я после него за руль не сажусь)), не рискую.
    Кто же откажется от вкусного рецепта? )


    На ужин фаршированные лучком с морковкой половинки скумбрии.



    Пока скумбрия готовилась, я натопталась персиками, так что поужинаю позже )


Ответить в теме
Страница 5 из 3204 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 55 105 505 1005 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения