Тема: Разговоры на кухне... о кухне, еде и прочих житейских мелочах;)

Ответить в теме
Страница 2667 из 3204 ПерваяПервая ... 1667 2167 2567 2617 2657 2665 2666 2667 2668 2669 2677 2717 2767 3167 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 53,321 по 53,340 из 64078
  1. Вверх #53321
    Живёт на форуме Аватар для Yelya
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,643
    Репутация
    3595
    Цитата Сообщение от Ангельский Дьяволёнок Посмотреть сообщение
    как может быть свинина постной?) доброе утро всем
    нормально бывает. есть жирные части у свиньи, есть постные (вырезка, карбонад, например)
    это кошерной свинины не бывает и халяльной, а постная - пожалуйста ))
    моя маленька Незалежність


  2. Вверх #53322
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от Yelya Посмотреть сообщение
    нормально бывает. есть жирные части у свиньи, есть постные (вырезка, карбонад, например)
    это кошерной свинины не бывает и халяльной, а постная - пожалуйста ))
    Если слово "постный" от слова пост, поститься, то постного мяса вообще не бывает Но у нас и в ресторанах бывает изысканное "постное меню" пабагатаму, с подачей и антуражем, что вообще смыслу поста противоречит.
    И слова постный и диетический по отношению к продуктам тоже разный смысл имеют. И у диет разное назначение, лечебные, низко или высококалорийные, удивительно, но бывают люди, которым нужно набрать вес. Собственно, не мне женщинам о диетах рассказывать
    Всем хороших вкусных выходных и приятных кулинарных хлопот

  3. Вверх #53323
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,439
    Репутация
    33220
    Я сегодня кухарка-кухарка )))
    Суп с фрикадельками сварила, телятину с грибами потушила, к ней рис. Морского окуня запекала в духовке, колбасу сделала. Тесто на тертый пирог уже готово, осталось испечь и еще хочу сварить узвар после дневного сна.
    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно.

  4. Вверх #53324
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,223
    Репутация
    215217
    Доброе утро!







    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  5. Вверх #53325
    Не покидает форум Аватар для О.В.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,350
    Репутация
    11038
    Валялась я валялась целый день, и захотелось мне к вечеру блинов, пошла и напекла, немножечко))
    А в холодильнике была баночка икры трески - очень получилось душевно

  6. Вверх #53326
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,227
    Репутация
    26718
    Цитата Сообщение от О.В. Посмотреть сообщение
    Валялась я валялась целый день, и захотелось мне к вечеру блинов, пошла и напекла, немножечко))
    А в холодильнике была баночка икры трески - очень получилось душевно
    ночные жрицы заступают на вахту ))))
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  7. Вверх #53327
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,439
    Репутация
    33220
    Цитата Сообщение от Лесси Посмотреть сообщение
    ночные жрицы заступают на вахту ))))
    Я Голос країни смотрю. И так Полякова меня нервирует, что чувствую, мандаринами не ограничусь.
    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно.

  8. Вверх #53328
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Главное торт не начать печь на нервной почве, на ночь глядя, а то до утра возни с коржами
    На меня что-то тоже воспоминания про блины накатили, вспомнил, часто "под заказ" делал налистники с грибной начинкой, из рубленых шампиньонов, обжаренных с луком.

  9. Вверх #53329
    Не покидает форум Аватар для ПУФОНЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,526
    Репутация
    5819
    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    Главное торт не начать печь на нервной почве, на ночь глядя, а то до утра возни с коржами .
    А можно и не печь)

    Усовершенствовала "ленивый" Наполеон - были когда-то в гостях у кумовей и мама именинника принесла тортик с заварным кремом (обожаю), ем и понять не могу, и вкусный а как коржи проложены и где они, не пойму)
    Спрашиваю - стесняется, но в итоге дала рецепт - печенье "Ушки" с кремом и цукатами слоями с кремом)
    Чтоб ускорить переслоение, в этот раз отдельно побила печенье в крошку, и залила горячим и более жидким чем всегда кремом, перемешала, пленкой выложила форму, массу туда и слегка разровняла, остыл - в холод-ик, утром перевернула.

    Моя прЭлесть!
    Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. (с)

  10. Вверх #53330
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,223
    Репутация
    215217
    Доброе утро!







    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  11. Вверх #53331
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    90
    Репутация
    63
    У меня овощное рагу, куриные паровые котлеты с творогом и бульон с овощами. Хочу кровяной колбасы или сала с прослойкой. Это зрелость подступила или до этого я была кулинарно ограниченной?)

  12. Вверх #53332
    Не покидает форум Аватар для sweetiepie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,825
    Репутация
    9143
    я тоже в пятницу в магазине Мясо тоже купила кусок кровяной колбасы, такая вкусная)))
    раз в году покупаю)))

  13. Вверх #53333
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,227
    Репутация
    26718
    Цитата Сообщение от DEHOHALOHA Посмотреть сообщение
    У меня овощное рагу, куриные паровые котлеты с творогом и бульон с овощами. Хочу кровяной колбасы или сала с прослойкой. Это зрелость подступила или до этого я была кулинарно ограниченной?)
    Я салко с прорезью взяла на Привозе, это всё холода))))
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  14. Вверх #53334
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,439
    Репутация
    33220
    И я вчера на Привозе хороший кусок подчеревка ухватила и замариновала в специях. Дня через четыре приготовлю.

    Меня удивило то, что когда я взвесила этот кусок дома, чтобы точно рассчитать необходимое количество соли и ингредиентов, то была удивлена тому, что на Привозе не обвесили.
    Тогда я решила все покупки перевзвесить, чего я никогда не делала раньше, и нигде не было обвеса.
    Неужели стали честно работать? Фантастика! )))
    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно.

  15. Вверх #53335
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    С такими ценами и обвешивать смысла нет. Просто поднять цену от фонаря, всегда найдётся тот, кто купит, уже привыкают люди к постоянному росту.
    А с другой стороны, с такими ценами народ озлоблен, если ещё и пытаться обвешать, найдётся покупатель, у которого крыша съедет и мало не покажется за обвес...

  16. Вверх #53336
    Живёт на форуме Аватар для kvitohka
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,729
    Репутация
    4000
    Цитата Сообщение от ПУФОНЯ Посмотреть сообщение
    А можно и не печь)

    Усовершенствовала "ленивый" Наполеон - были когда-то в гостях у кумовей и мама именинника принесла тортик с заварным кремом (обожаю), ем и понять не могу, и вкусный а как коржи проложены и где они, не пойму)
    Спрашиваю - стесняется, но в итоге дала рецепт - печенье "Ушки" с кремом и цукатами слоями с кремом)
    Чтоб ускорить переслоение, в этот раз отдельно побила печенье в крошку, и залила горячим и более жидким чем всегда кремом, перемешала, пленкой выложила форму, массу туда и слегка разровняла, остыл - в холод-ик, утром перевернула.

    Моя прЭлесть!
    А крЭм какой?дайте ж рецепт
    Может и у меня получится такой тортик, а то я печь не умею
    А в голове моей уже весна
    Там таракан с утра с тюльпанами припёрся :)

  17. Вверх #53337
    Живёт на форуме Аватар для kvitohka
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,729
    Репутация
    4000
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    И я вчера на Привозе хороший кусок подчеревка ухватила и замариновала в специях. Дня через четыре приготовлю.

    Меня удивило то, что когда я взвесила этот кусок дома, чтобы точно рассчитать необходимое количество соли и ингредиентов, то была удивлена тому, что на Привозе не обвесили.
    Тогда я решила все покупки перевзвесить, чего я никогда не делала раньше, и нигде не было обвеса.
    Неужели стали честно работать? Фантастика! )))
    На Привозе просто надо знать какие продавцы обвешивают а какие нет. Фрукты-овощи я всех продавцов знаю, а мясо просто перепроверяю на контрольных весах
    А в голове моей уже весна
    Там таракан с утра с тюльпанами припёрся :)

  18. Вверх #53338
    Не покидает форум Аватар для ПУФОНЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,526
    Репутация
    5819
    Цитата Сообщение от kvitohka Посмотреть сообщение
    А крЭм какой?дайте ж рецепт
    Может и у меня получится такой тортик, а то я печь не умею
    Заварной, на 300-400 г печенья я взяла поллитра молока: два яйца+150 г сахара+ваниль на кончике ножа или ванильный сахар полпакета (с последним мне больше нра), венчиком смешать, 2 ст л муки (это по рецепту, как по мне надо для тортика из печенья брать одну ложку, чтоб крем был жиже), немного молока чтоб смесь не была густой, и вливать помешивая в слегка кипящее молоко.
    Варить на небольшом огне до загустения помешивая венчиком, чтоб не было комков. Масло не добавляла, крема можно было и больше, печенье берет хорошо его, я люблю мягкий наполеон)
    Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. (с)

  19. Вверх #53339
    Живёт на форуме Аватар для kvitohka
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,729
    Репутация
    4000
    Цитата Сообщение от ПУФОНЯ Посмотреть сообщение
    Заварной, на 300-400 г печенья я взяла поллитра молока: два яйца+150 г сахара+ваниль на кончике ножа или ванильный сахар полпакета (с последним мне больше нра), венчиком смешать, 2 ст л муки (это по рецепту, как по мне надо для тортика из печенья брать одну ложку, чтоб крем был жиже), немного молока чтоб смесь не была густой, и вливать помешивая в слегка кипящее молоко.
    Варить на небольшом огне до загустения помешивая венчиком, чтоб не было комков. Масло не добавляла, крема можно было и больше, печенье берет хорошо его, я люблю мягкий наполеон)
    Спасибо большое)попробую сделать
    А в голове моей уже весна
    Там таракан с утра с тюльпанами припёрся :)

  20. Вверх #53340
    Рофлік невмирущій

    Аватар для <VIKUSIK>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95,987
    Репутация
    51729
    Цитата Сообщение от ПУФОНЯ Посмотреть сообщение
    А можно и не печь)

    Усовершенствовала "ленивый" Наполеон - были когда-то в гостях у кумовей и мама именинника принесла тортик с заварным кремом (обожаю), ем и понять не могу, и вкусный а как коржи проложены и где они, не пойму)
    Спрашиваю - стесняется, но в итоге дала рецепт - печенье "Ушки" с кремом и цукатами слоями с кремом)
    Чтоб ускорить переслоение, в этот раз отдельно побила печенье в крошку, и залила горячим и более жидким чем всегда кремом, перемешала, пленкой выложила форму, массу туда и слегка разровняла, остыл - в холод-ик, утром перевернула.

    Моя прЭлесть!
    Этот рецепт - реально бомба)) Нам бабушка такой недавно сделала. Вау )))
    Оставайся человеком, какие бы животные тебя не окружали. тел. 094-94-694-97


Ответить в теме
Страница 2667 из 3204 ПерваяПервая ... 1667 2167 2567 2617 2657 2665 2666 2667 2668 2669 2677 2717 2767 3167 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения