Тема: Разговоры на кухне... о кухне, еде и прочих житейских мелочах;)

Ответить в теме
Страница 2513 из 3205 ПерваяПервая ... 1513 2013 2413 2463 2503 2511 2512 2513 2514 2515 2523 2563 2613 3013 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 50,241 по 50,260 из 64089
  1. Вверх #50241
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,747
    Репутация
    5295
    Цитата Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
    Руки и опыт же пальцем не замажешь!

    Расскажу свою историю. Сырники, идеальные, жарила свекровь. Я к ним шла лет 10. Научилась. Калапуцала уже задней левой.
    Потом помните, была Кузькина Мать на форуме?
    Вот у нее сырники увидела на манке. Но ее рецепт не зашел, не получились у меня.
    А тут, в карантин, приехал друг и мы устроили баттл, чьи сырники лучше. И я прям прозрела. Он купил белоцерковский 0 творог, на манке, чуть сахара, одно (!) яйцо на кг творога и прям огонь!
    Я повторила. Прям лучшие сейчас для меня. Можно и пожирней творог. Важно - хорошенечко вилкой протереть его (не через сито, слишком уж).
    И я морожу сформованные. Потом на плите, на медленном огне, все прекрасно жарится.

    Так что век живи и не плошай
    +++Я тоже по рецепту Фуксии готовлю эти сырники на манке и без яиц. Творог не жирный или ср.жирности(не обезжиренный) базарный.Мои аж подхрюкивают)))
    П.с.тесто на сырники и блинчики всегда делаю с вечера,утром пеку.
    Последний раз редактировалось Ленца; 23.07.2021 в 22:17.
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!


  2. Вверх #50242
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,366
    Репутация
    215224
    Доброе утро!







    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  3. Вверх #50243
    Не покидает форум Аватар для О.В.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,370
    Репутация
    11071
    О , блины! Завтра напеку )) но потом из них накручу налистников с пресловутым творогом.

  4. Вверх #50244
    Не покидает форум Аватар для Yael
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,604
    Репутация
    8853
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Действительно, манка - та же мука, просто крупного помола )) Это как консервация без уксуса, но с лимонной кислотой ) Я вот тоже закатала огурцы без уксуса, но в листьях винограда, в которых есть своя кислота, и с добавлением виноградного или яблочного сока. Так что без кислоты никуда.

    Крахмал особо от муки не отличается в сырниках. можно по его поводу не заморачиваться, использовать только муку.

    А вот сочетание сковородки и духовки мне понравилось. Нужно попробовать.

    Добрый день!

    Буду готовить брауни с чизкейком. И рулетики баклажанные, и кекс сырный. Завтра сваха в гости заедет )

    На сегодня есть суп ещё, так что готовить себе ничего не буду.
    Светлана, а Вам свахи может еще нужны? или может другие родственные вакансии у Вас открыты? )))

  5. Вверх #50245
    Не покидает форум Аватар для Yael
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,604
    Репутация
    8853
    всем спасибо за дружелюбный баттл про сырники. с радостью почитала. У меня по рецепту Либкина получается (выкладывал в Фейсбук в саааамом начале карантина)

  6. Вверх #50246
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    всем привет, как все таки хорошо жить самой, сын только на выходных у меня , поэтому не готовлю почти , сегодня решила заморочиться жаркое на индейке , вместо картошки кабачки) , пицца ( тесто из кабачков), салатик , гречка, сварила борщ постный, вместо мяса грибы, запеканка ( творог+сыр+укроп)
    ,
    решила личный рекорд поставить на еду пока что за 24 дня 1100грн

  7. Вверх #50247
    Живёт на форуме Аватар для Die Frau in rot
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,206
    Репутация
    3167
    Цитата Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
    Потом на плите, на медленном огне, все прекрасно жарится.
    На каком масле жарите?
    В тёмные времена хорошо видно светлых людей.

  8. Вверх #50248
    Не покидает форум Аватар для О.В.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,370
    Репутация
    11071
    Цитата Сообщение от Die Frau in rot Посмотреть сообщение
    На каком масле жарите?
    Мне кажется на каком ни жарить , на вкусе это никак не отразится. Если только оно не с привоза , то , что в пол-литровых бутылках там продают(((

  9. Вверх #50249
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,366
    Репутация
    215224
    Доброе утро!







    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  10. Вверх #50250
    Не покидает форум Аватар для svetlan-ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,003
    Репутация
    6389
    Цитата Сообщение от Ironist Посмотреть сообщение
    Из всех рецептов, которые я испробовала, этот самый удачный.

    И я последний раз готовила по этому рецепту. Оооочень понравились. Единственное, он говорит долго не растирать. У меня всегда домашний творог на сырники. А крупинки я не люблю. Так что я картофелемялкой долго растирала. А вот формовка в видео меня покорила. Такие красивые они получились!
    И, мое личное открытие: главное, побольше заготовить сырников и заморозить сырыми. Потом, сразу из морозилки жарить на сковороде без масла. Всегда получаются красивее и вкуснее, чем порция, которая жарилась до заморозки. Не знаю с чем связано.

    Доброе утро, дорогие кулинары и хозяюшки.
    Кто мне сказал «не получится», если мне хочется — сбудется.

  11. Вверх #50251
    Не покидает форум Аватар для svetlan-ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,003
    Репутация
    6389
    Подскажите рецепт хрустящих огурчиков с кетчупом. Сыну старшему очень понравились в прошлом году. А мне не сильно хрустящие показались. Хочу закрутить пару кг на эту зиму. Но предварительно хочу свериться с проверенными рецептами. А то для меня это новый вид консервации. Первый раз в прошлом году делала их.
    Кто мне сказал «не получится», если мне хочется — сбудется.

  12. Вверх #50252
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,866
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от svetlan-ka Посмотреть сообщение
    Подскажите рецепт хрустящих огурчиков с кетчупом. Сыну старшему очень понравились в прошлом году. А мне не сильно хрустящие показались. Хочу закрутить пару кг на эту зиму. Но предварительно хочу свериться с проверенными рецептами. А то для меня это новый вид консервации. Первый раз в прошлом году делала их.
    Светик, насколько я знаю, рецепт в сетях один. Купи Торчин кетчуп чили, на обратной стороне упаковки рецепт. Многие сходятся во мнении, что нужен именно Торчин кетчуп, с другим не так вкусно. Не обязательно стерилизовать. Можно тройной заливкой.
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.

  13. Вверх #50253
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Купи Торчин кетчуп чили, на обратной стороне упаковки рецепт. Многие сходятся во мнении, что нужен именно Торчин кетчуп, с другим не так вкусно.
    Хорошо знаю и до сих пор помню вкус кетчупа Торчин Чили, кстати, часто в сильпо по акциям бывает, если много для огурцов брать Он действительно от других кетчупов чили отличается своей сильной остротой, при этом уксусностью в меру. Жгучий перец ведь тоже сильный консервант, как и уксус. Пример- рецепты настоящей абхозской аджики, которая может годами стоять без консервации. Проверено лично

  14. Вверх #50254
    Не покидает форум Аватар для svetlan-ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,003
    Репутация
    6389
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Светик, насколько я знаю, рецепт в сетях один. Купи Торчин кетчуп чили, на обратной стороне упаковки рецепт. Многие сходятся во мнении, что нужен именно Торчин кетчуп, с другим не так вкусно. Не обязательно стерилизовать. Можно тройной заливкой.
    С торчином делала. Практически по тому же рецепту, что на обратной стороне. Видимо, таки, дело в стерилизации. Не нужно стерилизовать. Все равно, в подвале хранятся.
    Кто мне сказал «не получится», если мне хочется — сбудется.

  15. Вверх #50255
    Живёт на форуме Аватар для Die Frau in rot
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,206
    Репутация
    3167
    Цитата Сообщение от О.В. Посмотреть сообщение
    Мне кажется на каком ни жарить , на вкусе это никак не отразится. Если только оно не с привоза , то , что в пол-литровых бутылках там продают(((
    Вы мягко говоря ошибаетесь.Вот на кокосовом масле очень неплохо,но на сливочном Вологодском мне больше нравится,но жирно выходит.Вот девочки советуют морозить и вообще без масла.Надо попробовать.Есть ли какие то нюансы если на сковородке без масла жарить? Сковорода у меня хорошая,Тефаль( не подделка)К слову,творог для сырников для меня идеально Простоквашино шайба 5%,9%.Всегда получается хорошо.
    В тёмные времена хорошо видно светлых людей.

  16. Вверх #50256
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    В твороге для сырников есть тот или иной процент жира, возможно, на хорошей сковородке можно и без добавления масла жарить. Но масло всё же даёт свою золотистость и корочку, можно сказать, "прокладка" между нагреваемой поверхностью и сырником, равномерно передающая тепло

  17. Вверх #50257
    Не покидает форум Аватар для svetlan-ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,003
    Репутация
    6389
    Жарю совсем без масла. Если замороженные. И корочка отличная румяная выходит. Но сырники готовлю всегда из домашнего творога средней жирности. И Сковорода обычная антипригарная Биол.
    Кто мне сказал «не получится», если мне хочется — сбудется.

  18. Вверх #50258
    Не покидает форум Аватар для Мультфильма
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,816
    Репутация
    7632
    Цитата Сообщение от svetlan-ka Посмотреть сообщение

    Доброе утро, дорогие кулинары и хозяюшки.
    Добрый день)
    Спасибо за видео с сырниками)
    Так более наглядно и понятно!
    Надо будет попробовать...

  19. Вверх #50259
    Не покидает форум Аватар для svetlan-ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,003
    Репутация
    6389
    Цитата Сообщение от Мультфильма Посмотреть сообщение
    Добрый день)
    Спасибо за видео с сырниками)
    Так более наглядно и понятно!
    Надо будет попробовать...
    Это пару страниц назад кто-то видео давал. Я увидела и вспомнила, что последние по этому рецепту готовила. И мне понравились. И сырники и метод формовки.
    Кто мне сказал «не получится», если мне хочется — сбудется.

  20. Вверх #50260
    Не покидает форум Аватар для Мультфильма
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,816
    Репутация
    7632
    Цитата Сообщение от svetlan-ka Посмотреть сообщение
    Это пару страниц назад кто-то видео давал. Я увидела и вспомнила, что последние по этому рецепту готовила. И мне понравились. И сырники и метод формовки.
    Там кстати важная инфа о твороге средней жирности, я так понимаю это о 5-ти процентах говорилось.
    Метод формовки - интересный и уникальный.
    А ещё откровением явилась лимонная цедра...
    Блогер, судя по своему рассказу - владелец кафе/ресторана или шеф.
    Ну в целом на такие сырники нужно решиться, чтобы совсем творчески подойти к процессу) на это необходимо вдохновение...


Ответить в теме
Страница 2513 из 3205 ПерваяПервая ... 1513 2013 2413 2463 2503 2511 2512 2513 2514 2515 2523 2563 2613 3013 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения