Тема: Разговоры на кухне... о кухне, еде и прочих житейских мелочах;)

Ответить в теме
Страница 2312 из 3204 ПерваяПервая ... 1312 1812 2212 2262 2302 2310 2311 2312 2313 2314 2322 2362 2412 2812 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46,221 по 46,240 из 64063
  1. Вверх #46221
    Живёт на форуме Аватар для доберИрма
    Пол
    Женский
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,002
    Репутация
    3324
    Доброе утро! На завтрак блинчики с клубничным вареньем, на обед суп фасолевый будем доедать. Вчера купила на Привозе зеленых помидор, сделаю знаменитый салат)), и айву по случаю купила, за 15 грн грех было не купить, была ж по 35 в начале осени.
    Хорошего дня всем!


  2. Вверх #46222
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,417
    Репутация
    6695
    Вот скажите, что за творог в магазинах по 45 грн?
    Пишут, что 18% жирности, а стоит ли верить?
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  3. Вверх #46223
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,676
    Репутация
    15797
    Вот скажите, что за творог в магазинах по 45 грн?
    Пишут, что 18% жирности, а стоит ли верить?
    он иногда даже горит , я не верю !!!
    сейчас на базаре сложно выбрать а по ларькам вообще странное продают .
    Jedem das Seine !
    Наступит день, когда живые позавидуют мертвым.

  4. Вверх #46224
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,439
    Репутация
    33218
    Цитата Сообщение от NeoZ Посмотреть сообщение
    Вот скажите, что за творог в магазинах по 45 грн?
    Пишут, что 18% жирности, а стоит ли верить?
    Точно не стоит. Из 1 литра домашнего молока в лучшем случае получается 200 грамм творога.Не сложно посчитать, сколько будет стоить 1 кг.
    Я, кстати, видела киоски, где вареная колбаса стоит 49 грн за 1 кг.
    Однажды все таки решила выяснить что же это за коммунистическая цена.
    Оказалось, переработаны те колбасные изделия, у которых вышел срок реализации.

  5. Вверх #46225
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,472
    Репутация
    5565
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    Оказалось, переработаны те колбасные изделия, у которых вышел срок реализации.
    Это в лучшем случае)
    А худшем, соевый порошок забадяженный в ванне с водой)
    -Вы кто? -Добрая фея! -А почему с топором?! -Настроение что-то не очень...

  6. Вверх #46226
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,676
    Репутация
    15797
    А худшем, соевый порошок забадяженный в ванне с водой)
    и ароматизаторы в немеряных количествах .
    Jedem das Seine !
    Наступит день, когда живые позавидуют мертвым.

  7. Вверх #46227
    Повелительница дороги
    Аватар для контрабас
    Пол
    Женский
    Сообщений
    43,100
    Репутация
    72183
    купила маленьких осминожек и мидий,поделитесь рецептами ,кто как готовит их и сколько их варить надо.(я за осминожков,мидии замороженые ,но вареные походу)
    Не все женщины за рулем-блондинки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  8. Вверх #46228
    Живёт на форуме Аватар для marinc
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,017
    Репутация
    4056
    Цитата Сообщение от контрабас Посмотреть сообщение
    купила маленьких осминожек и мидий,поделитесь рецептами ,кто как готовит их и сколько их варить надо.(я за осминожков,мидии замороженые ,но вареные походу)
    Не очень долго и желательно в разогретое масло. По азиатскому типу. Можно лук,чеснок в масле обжарить, потом сифуд, соусы специи и убрать. Минут 5 не больше
    Моё сердце навсегда осталось в ЮВА

  9. Вверх #46229
    Не покидает форум Аватар для Таня 98
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    14,642
    Репутация
    9031
    Цитата Сообщение от контрабас Посмотреть сообщение
    купила маленьких осминожек и мидий,поделитесь рецептами ,кто как готовит их и сколько их варить надо.(я за осминожков,мидии замороженые ,но вареные походу)
    Мои любят плов из морепродуктов. И осьминожки и мидии и кальмары . Много лука ,моркови .

  10. Вверх #46230
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,439
    Репутация
    33218
    Готовила себе еду и параллельно общалась с дочкой по скайпу. Говорю ей,что приготовила телятину в сметане на луковой подушке,отварила макарошки и сварила зеленый борщ.
    И тут один из внучков так жалобно мне сказал,что хочет моего зеленого супчика,что у меня аж сердце ёкнуло )))
    У них проблемы со щавелем,его просто нет. Я в прошлом году перед поездкой специально закатала литровую банку только со щавелем (дочке захотелось зеленого борща).
    Зять не любит,внучке и одному внуку не понравился такой борщ,а второй внук уминал за обе щеки.Дочка разложила щавель по маленьким формочкам и заморозила. Готовила только одному мальчику,даже сама не ела.
    Но щавель закончился и внучек страдает )))

  11. Вверх #46231
    Не покидает форум Аватар для Мультфильма
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,800
    Репутация
    7613
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    сварила зеленый борщ.
    Вот спасибо) теперь я знаю, что буду завтра варить)

  12. Вверх #46232
    Постоялец форума Аватар для Fiuria
    Пол
    Женский
    Адрес
    У Черного моря....
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,344
    Репутация
    5708
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    Готовила себе еду и параллельно общалась с дочкой по скайпу. Говорю ей,что приготовила телятину в сметане на луковой подушке,отварила макарошки и сварила зеленый борщ.
    И тут один из внучков так жалобно мне сказал,что хочет моего зеленого супчика,что у меня аж сердце ёкнуло )))
    У них проблемы со щавелем,его просто нет. Я в прошлом году перед поездкой специально закатала литровую банку только со щавелем (дочке захотелось зеленого борща).
    Зять не любит,внучке и одному внуку не понравился такой борщ,а второй внук уминал за обе щеки.Дочка разложила щавель по маленьким формочкам и заморозила. Готовила только одному мальчику,даже сама не ела.
    Но щавель закончился и внучек страдает )))
    У меня когда сын маленький был, я ему зелёный борщ варила со всей зеленью, но без щавеля (шпината много). А потом в тарелку выдавливала чуть лимончика, очень даже вкусно получалось. Это как вариант))

  13. Вверх #46233
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,664
    Репутация
    3730
    у меня скромнее, печенка тушеная в сметанном соусе с луком, и винигрет

  14. Вверх #46234
    Живёт на форуме Аватар для доберИрма
    Пол
    Женский
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,002
    Репутация
    3324
    У них проблемы со щавелем,его просто нет.
    А если семена посадить, интересно вырастет он там?

  15. Вверх #46235
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,439
    Репутация
    33218
    Цитата Сообщение от Fiuria Посмотреть сообщение
    У меня когда сын маленький был, я ему зелёный борщ варила со всей зеленью, но без щавеля (шпината много). А потом в тарелку выдавливала чуть лимончика, очень даже вкусно получалось. Это как вариант))
    Мне кажется,что и со шпинатом беда. Хотя,напишу дочурке. Спасибо ))))

  16. Вверх #46236
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30271
    Я взяла уже второй раз в будке по 39 грн творог. Там нет ароматизаторов, нет выраженного вкуса, по вкусу нравится, делаю из него завтрак, зашел лучше базарного. Будет обидно если он окажется левым. Хотя по вкусу и реакции организма не скажешь, что он плохой. Одна подруга говорит, что он хранится дольше базарного, но тут может быть в пастеризации или условиях приготовления дело.
    Попрошу банку показать какую-то упаковку с производителем их продукции.

    Нашла тест
    На творог нужно капнуть пару капель йода. Если творог синеет, там находится крахмал – чтобы увеличить массу творога. Второй способ: в горячую воду кладете чуть-чуть творога – если жир всплывает на поверхность, там есть пальмовое масло
    сейчас буду проверять)
    Я желаю всем счастья!

  17. Вверх #46237
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,439
    Репутация
    33218
    Цитата Сообщение от доберИрма Посмотреть сообщение
    А если семена посадить, интересно вырастет он там?
    Я тоже думала об этом, но боязно.Очень строгие таможенные ограничения. Я и банку везла по сути с нарушением. А семена точно нельзя.
    Сын хоть и сделал фирменную наклейку на банку, типа промышленное производство, все равно это нарушение и дальше как таможня посмотрит.
    Я декларировала, таможня послала на биокарантин, там посмотрели хорошо и махнули рукой.
    (вообще,если вдуматься, то и смех, и грех декларировать банку со щавелем) )))

  18. Вверх #46238
    Живёт на форуме Аватар для доберИрма
    Пол
    Женский
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,002
    Репутация
    3324
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    Я тоже думала об этом, но боязно.Очень строгие таможенные ограничения. Я и банку везла по сути с нарушением.
    Сын хоть и сделал фирменную наклейку на банку, типа промышленное производство, все равно это нарушение и дальше как таможня посмотрит.
    Я декларировала, таможня послала на биокарантин, там посмотрели хорошо и махнули рукой.
    (вообще,если вдуматься, то и смех, и грех декларировать банку со щавелем) )))
    О боже, ну и правила! Хотя точно, в штаты тоже нельзя семена провозить, вспомнила, девочка писала. Бедный ребенок((. Мои и внук и внучка не едят зеленый борщ, а красный с удовольствием)).
    Тут один вопрос назрел у меня к девочкам кто торты печет, внук заказал наполеон на ДР, полюбил мой наполеон нежно)), так думаю как его красиво украсить? По-модному с много выравнивающего крема и по верху с типа цветами из крема, как слоеные коржи себя поведут? Не покривит тот торт по сторонам, тяжелый крем все же.
    Последний раз редактировалось доберИрма; 27.11.2020 в 17:54.

  19. Вверх #46239
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,439
    Репутация
    33218
    Цитата Сообщение от доберИрма Посмотреть сообщение
    О боже, ну и правила! Хотя точно, в штаты тоже нельзя семена провозить, вспомнила, девочка писала. Бедный ребенок((. Мои и внук и внучка не едят зеленый борщ, а красный с удовольствием)).
    Мои дети тоже не ели,но вот последние лет 15 сын регулярно просит приготовить.
    Еще помню, что дети не ели печенку ни в каком виде, а сейчас дочка много чего из нее готовит, и сын полюбил,так еще и собственноручно нашел рецепт супа с печенкой, и я ему готовлю.
    С возрастом, как я вижу, вкусы меняются.

  20. Вверх #46240
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30271
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Я взяла уже второй раз в будке по 39 грн творог. Там нет ароматизаторов, нет выраженного вкуса, по вкусу нравится, делаю из него завтрак, зашел лучше базарного. Будет обидно если он окажется левым. Хотя по вкусу и реакции организма не скажешь, что он плохой. Одна подруга говорит, что он хранится дольше базарного, но тут может быть в пастеризации или условиях приготовления дело.
    Попрошу банку показать какую-то упаковку с производителем их продукции.

    Нашла тест
    На творог нужно капнуть пару капель йода. Если творог синеет, там находится крахмал – чтобы увеличить массу творога. Второй способ: в горячую воду кладете чуть-чуть творога – если жир всплывает на поверхность, там есть пальмовое масло
    сейчас буду проверять)
    Провела оба теста. Масло не всплыло, творог не посинел)) Буду и дальше покупать).
    Я желаю всем счастья!


Ответить в теме
Страница 2312 из 3204 ПерваяПервая ... 1312 1812 2212 2262 2302 2310 2311 2312 2313 2314 2322 2362 2412 2812 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения