Тема: Разговоры на кухне... о кухне, еде и прочих житейских мелочах;)

Ответить в теме
Страница 2203 из 3202 ПерваяПервая ... 1203 1703 2103 2153 2193 2201 2202 2203 2204 2205 2213 2253 2303 2703 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 44,041 по 44,060 из 64030
  1. Вверх #44041
    Постоялец форума Аватар для Тэт
    Пол
    Женский
    Адрес
    херсон
    Сообщений
    2,985
    Репутация
    2162
    Цитата Сообщение от NATAODS Посмотреть сообщение
    Всем уж к вечеру Добрый ! А я решила как то панкейки попробовать , кефира было много ...рецепт взяла первый в инете .... А все равно получились на вид как толстые блины ...все таки наверное нужна какая-то спец сковорода ...
    А ещё нажарились Нагетсы , тоже исполнялись впервые ....но вышли вкусно ...
    Прям вечер Американской кухни , не хватает картошки фри ...
    Нет скорее всего рецепт не удачный. У меня дочь их только умеет делать на обычной сковородке но рецепт отличный именно настоящие на вкус
    Одела свой зигзаг удачи , теперь все будет так как я хочу


  2. Вверх #44042
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от Тэт Посмотреть сообщение
    Панкейк это не просто толстый блин. Он на вкус внутри как бисквит должен быть
    Да, пышненький )
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.

  3. Вверх #44043
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    2617
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Так панкейки и есть толстые блины. Или вы о чем-то другом?
    Не, они должны быть пышными и легкими ... А у меня даже на вид как обычные блины 😆
    Не надо делать мне как лучше! Оставьте мне как хорошо!

  4. Вверх #44044
    Полный сурьёз
    Аватар для MarishkaS
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    7,534
    Репутация
    11713
    ]Приветы! я не могу с этими погодами! я встаю, но полдня брожу, как приведение с мотором..Не слышали, лето будет, или когда?

    Из еды сегодня казанчик "соуса"- картошка, капуста, курочка, горох, помидорки..
    завтра на ДР- обожрусь шашлыка за городом (мечтаю!! о дыме, шашлыке , шампусику ледяному и солнышку!!) еще и в подарок именинникам купила садж. кто не знает шо цэ-это конструкция для шашлыка , красивая, с коваными ножками и нержавейка поднос+крышка куполом=эХфэктно. я до конца не распоковала, бо мне надо еще транспортировать, завтра зафоткаю, кому надо дам контакты. покупала в инсте. Тяжело дарить подарки людям, которые не любят конверты, но у которых почти все есть)) Зато, легко, когда это друзяки и ты знаешь их приоритеты)

    Гарного настроЮ!


  5. Вверх #44045
    Частый гость Аватар для Rucheek
    Пол
    Женский
    Сообщений
    866
    Репутация
    23173
    Цитата Сообщение от Тэт Посмотреть сообщение
    Нет скорее всего рецепт не удачный. У меня дочь их только умеет делать на обычной сковородке но рецепт отличный именно настоящие на вкус
    Поделитесь рецептиком, пожалуйста)
    Если мечтаешь о радуге, будь готова попасть под дождь.

  6. Вверх #44046
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,084
    Репутация
    215202
    Доброе утро!







    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  7. Вверх #44047
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,676
    Репутация
    15797
    Хорошего всем дня !!!
    завтрак бктерброды с семгой , икрой , хамончик и т.д , обед уха из осетрины , устрицы ,холодные закуски . на ужин стейки рибай, картошка запечная в костре ну и всяко разно , думаю гости будут довольны )))
    Jedem das Seine !
    Наступит день, когда живые позавидуют мертвым.

  8. Вверх #44048
    Живёт на форуме Аватар для ПАРФЮМЕР!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,467
    Репутация
    5328
    Цитата Сообщение от ~Анна~ Посмотреть сообщение
    Хорошего всем дня !!!
    завтрак бктерброды с семгой , икрой , хамончик и т.д , обед уха из осетрины , устрицы ,холодные закуски . на ужин стейки рибай, картошка запечная в костре ну и всяко разно , думаю гости будут довольны )))
    Ого, вот это у Вас меню на сегодня!

  9. Вверх #44049
    Не покидает форум Аватар для vaal717
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    5,587
    Репутация
    6399
    Девы, привет. Спасибо доброму, прекрасному, находчивому человеку, который лаваш изобрел))) Я его прям люблю) С вечера что-то там осталось (немножко мяса, салат, даже картошки пару кусочков) - выложила себе на лаваш, сыру побольше туда потерла, завернула, в холодильник. Утром встаешь - и вуаля! - на гриле завтрак за пару минут для моих домашних гот'ов. А то грустно от этих утренних готовок до первой чашки кофе( И вот эта вот еда, которую, если по честному, и на одну порцию не хватит, при деле оказывается))

    У меня, внимание, опять дурной вопрос. Я знаю, что тут у нас есть кулинары, которые знают все. Задумалась над рецептом, а там в маринад входит вустерширский соус (барышня, которая рецепт писала, отметила, что именно его у нее и не было, она заменила на соус террияке - для меня тот же набор букв, если честно). Так вот. Что это за соус? Он кислый? Сладкий? Острый? Чем он пахнет? В Таврии рядом с домом у нас ни того, ни другого нет, а дальше бежать лень не пускает(

    ПыСы. Перечитала и специально поставила ударение)))))) В смысле, завтрак готов, а не домашние Готы))))
    Если ты споришь с идиотом, то он, скорее всего, делает то же самое

  10. Вверх #44050
    Постоялец форума Аватар для Тэт
    Пол
    Женский
    Адрес
    херсон
    Сообщений
    2,985
    Репутация
    2162
    Кто подскажет какой гриль контактный взять. Но так что б не дорогой.
    Одела свой зигзаг удачи , теперь все будет так как я хочу

  11. Вверх #44051
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,676
    Репутация
    15797
    на соус террияке - для меня тот же набор букв, если честно
    его можно и самому сделать по вкусу который тебе надо вот рецепт даже с чесноком https://eda.ru/recepty/sousy-marinady/medovyy-sous-teriyaki-49054
    а вообще это банально соевый соус )))
    Jedem das Seine !
    Наступит день, когда живые позавидуют мертвым.

  12. Вверх #44052
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,221
    Репутация
    26711
    Цитата Сообщение от ~Анна~ Посмотреть сообщение
    Хорошего всем дня !!!
    завтрак бктерброды с семгой , икрой , хамончик и т.д , обед уха из осетрины , устрицы ,холодные закуски . на ужин стейки рибай, картошка запечная в костре ну и всяко разно , думаю гости будут довольны )))
    надеюсь, осетрина первой свежести ?!
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  13. Вверх #44053
    Не покидает форум Аватар для vaal717
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    5,587
    Репутация
    6399
    Цитата Сообщение от ~Анна~ Посмотреть сообщение
    его можно и самому сделать по вкусу который тебе надо вот рецепт даже с чесноком https://eda.ru/recepty/sousy-marinady/medovyy-sous-teriyaki-49054
    а вообще это банально соевый соус )))
    Слушай, я вообще в тихом восторге по поводу всяких "модных" рецептов))) А зачем она тогда еще соевый соус туда пихала?! В маринад тот, в смысле))

    Цитата Сообщение от Лесси Посмотреть сообщение
    надеюсь, осетрина первой свежести ?!
    Единственной)

  14. Вверх #44054
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от vaal717 Посмотреть сообщение
    Девы, привет. Спасибо доброму, прекрасному, находчивому человеку, который лаваш изобрел))) Я его прям люблю) С вечера что-то там осталось (немножко мяса, салат, даже картошки пару кусочков) - выложила себе на лаваш, сыру побольше туда потерла, завернула, в холодильник. Утром встаешь - и вуаля! - на гриле завтрак за пару минут для моих домашних гот'ов. А то грустно от этих утренних готовок до первой чашки кофе( И вот эта вот еда, которую, если по честному, и на одну порцию не хватит, при деле оказывается))

    У меня, внимание, опять дурной вопрос. Я знаю, что тут у нас есть кулинары, которые знают все. Задумалась над рецептом, а там в маринад входит вустерширский соус (барышня, которая рецепт писала, отметила, что именно его у нее и не было, она заменила на соус террияке - для меня тот же набор букв, если честно). Так вот. Что это за соус? Он кислый? Сладкий? Острый? Чем он пахнет? В Таврии рядом с домом у нас ни того, ни другого нет, а дальше бежать лень не пускает(

    ПыСы. Перечитала и специально поставила ударение)))))) В смысле, завтрак готов, а не домашние Готы))))
    Я от соевого соуса перешла сначала на вустерский, а потом попробовала терияки, и теперь всё только с ним. Он гуще соевого, менее соленый и со сладкими нотами. Не острый.

    Добрый день!

    У меня пирожки в духовке. И хлебушек на расстойке. Пеку мамуле цельнозерновой. И белый на очереди.

    Вчера под вечер вышла на огород фасоль посадить, и меня дождь поймал за работой ) Люблю белую крупную фасоль, пускаю её плестись по веревке вверх. Сначала собираю зеленые лопатки с мягкими зачатками фасоли. Как спаржевая фасоль почти что. Только у этой створки толстенькие. Давно я её не высаживала. А когда детки малые были. часто готовила.
    Потом фасоль уже перерастает и становится грубой. Растёт себе до осени на зерно. Половину не успела высадить. Завтра уже досажу.
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.

  15. Вверх #44055
    Не покидает форум Аватар для gridina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,232
    Репутация
    3251
    Цитата Сообщение от Тэт Посмотреть сообщение
    Панкейк это не просто толстый блин. Он на вкус внутри как бисквит должен быть
    Ага)))))

  16. Вверх #44056
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Угощайтесь!

    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.

  17. Вверх #44057
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,084
    Репутация
    215202
    Доброе утро!







    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  18. Вверх #44058
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Готовим дома:https://www.youtube.com/watch?v=s8FR_LAJEYw&t=134s
    Тортик здесь почти , как у Марины с верхнего поста.
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

  19. Вверх #44059
    Полный сурьёз
    Аватар для MarishkaS
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    7,534
    Репутация
    11713
    Приветик всем!
    Вчера так душевно провели день у друзей на даче! Ну просто волшебно! Весь день до ночи в саду просидели- там красота! Пионы, розы, деньрожденьческие шарики-флажки, качелька, шашлык- тандыр,дым, мангал, птички, коты..)))) Короче, я за любой хипишь, кроме карантина , голодовки и кладбища

    Покажу вам тот садж (1-е фото)и немножко аппетита нагоню)) все было оооочень вкусно! Дорада в тандыре офигезная просто!
    Изображения
    Последний раз редактировалось MarishkaS; 01.06.2020 в 19:23.

  20. Вверх #44060
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,084
    Репутация
    215202
    Доброе утро!







    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"


Ответить в теме
Страница 2203 из 3202 ПерваяПервая ... 1203 1703 2103 2153 2193 2201 2202 2203 2204 2205 2213 2253 2303 2703 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения