Тема: Разговоры на кухне... о кухне, еде и прочих житейских мелочах;)

Ответить в теме
Страница 2084 из 3199 ПерваяПервая ... 1084 1584 1984 2034 2074 2082 2083 2084 2085 2086 2094 2134 2184 2584 3084 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41,661 по 41,680 из 63969
  1. Вверх #41661
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    А, ещё прикольный сериал "Родители", прям вот жиза)
    Я в какие то моменты смеялась аж до похрюкиваний, как все знакомо
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!


  2. Вверх #41662
    Маленькая шалость
    Аватар для Маринка.87
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    10,791
    Репутация
    21827
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Девочки, просто нужно готовить для себя то, что хочется. И для семьи по их вкусам ) Тогда и свои желания будут реализованы, и семья довольна, и настроение у всех замечательное!
    Светочка, с точки зрения удовольствия и здоровой нервной системы - совершенно с тобой согласна.
    Но когда на работе по 12 часов, то особо выготавливать на любой вкус-не вариант)
    МожноПолюбитьДушу,НеЗнаяТела,А ПотомСходитьСума,ПрикасаясьКтелуЛюбимойДуши.

  3. Вверх #41663
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Девочки, просто нужно готовить для себя то, что хочется. И для семьи по их вкусам ) Тогда и свои желания будут реализованы, и семья довольна, и настроение у всех замечательное!

    Добрый день!

    Вчера выключила отопление на ночь. И как же хорошо спалось! Мои тепличные родственники уехали на пару дней, так я наслаждаюсь прохладой в доме ))
    А тоже столько не ем)))) и мне не так нравится - хочется есть,как готовить) Мне нужна огромная семья, чтоб я готовила на всех)) Ну надеюсь, в будущем с внуками и семьями вторых половин детей я оторвусь на семейных праздниках)
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  4. Вверх #41664
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,831
    Репутация
    20426
    Подскажите, есть какие-то специи, можно обмазать ими курицу или мясо и после запекания в духовке получается вкус как будто мясо или курица готовилась на мангале! Кто-то в курсе?)
    WoT

  5. Вверх #41665
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    Подскажите, есть какие-то специи, можно обмазать ими курицу или мясо и после запекания в духовке получается вкус как будто мясо или курица готовилась на мангале! Кто-то в курсе?)
    Жидкий дым?
    В Копейке есть смесь специй для гриля и барбекю, очень неплохой состав.
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  6. Вверх #41666
    Постоялец форума Аватар для tt34tt
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    993
    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    Вот, кстати, это моя вечная боль )) Я оченно люблю готовить, но меня мои кастрировали в кулинарном плане. Они столько не едят) И то! опред набор блюд, а не вот это всё что я хочу готовить с подвыподвертом))
    Я рачки на Южном взяла)) Долго их не было. Крупненькие, живые..ммм
    Еды полно разной, ничего не буду готовить,только манговый напиток - лимонад сделаю
    Какой бы сериальчик посмотреть ненавязчивый, типа отель Элеон, такого плана. буду благодарна за наводку
    Обычная женщина с Анной Михалковой. Не отель Элеон, но я не могла оторваться.

  7. Вверх #41667
    Рофлік невмирущій

    Аватар для <VIKUSIK>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95,899
    Репутация
    51695
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Девочки, просто нужно готовить для себя то, что хочется. И для семьи по их вкусам ) Тогда и свои желания будут реализованы, и семья довольна, и настроение у всех замечательное!

    Добрый день!

    Вчера выключила отопление на ночь. И как же хорошо спалось! Мои тепличные родственники уехали на пару дней, так я наслаждаюсь прохладой в доме ))
    Не, для себя мне сильно лень постоянно готовить.Иногда готовлю то, что мои совсем не едят, а мне захотелось.))
    Оставайся человеком, какие бы животные тебя не окружали. тел. 094-94-694-97

  8. Вверх #41668
    Не покидает форум Аватар для vaal717
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    5,587
    Репутация
    6399
    Девы, у меня сегодня очередное творчество из цикла "я тебя лепила из того, что было", или национальное блюдо "жричодали")))
    Короче, слайсами порезала картошку, бурячок, морковку, скинула это все в большую кастрюлю, туда паприку, оливковое масло, розмарин (навеяло картошкой со свеклой, тут рецептик давали), специи, соль, хорошо перемешала, кинула на противень. Сверху мне привиделось, что будет весело, накидала подкопченого подчеревка и колбаски телячьей. А, еще просто пиханула пару зубчиков чеснока Разбодяжила соус: сметана, соевый, три яйца (не спрашивайте почему, я не знаю), соль, чуть сахара, почему-то французскую горчицу чайную ложку. Залила овощи этим соусом, сверху сыр натерла, закрыла фольгой и в духовку (у меня ж нынче духовка не до конца испробованная)))). Вот теперь сижу-думаю, получится нормально или нет? Но пахнет уже классно

  9. Вверх #41669
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    А тоже столько не ем)))) и мне не так нравится - хочется есть,как готовить) Мне нужна огромная семья, чтоб я готовила на всех)) Ну надеюсь, в будущем с внуками и семьями вторых половин детей я оторвусь на семейных праздниках)
    Надежда, как известно, умирает последней )

    Пока мои детки были малыми, я проблем с кормлением не знала. Ели без капризов то, что мама приготовила. Тогда тоже в мечтах видела большой стол и за ним взрослых деток с их семьями. Ага! Один вегетарианцем заделался, второй тоже харчами перебирает, третья уехала на край света.. так что собраться всем за одним столом проблематично, у каждого своя жизнь, график работы и т.д. Поэтому себя реализовывать нужно здесь и сейчас. Но не всегда вовремя это понимаешь или условия позволяют ) Вот так мечтами и живём. Главное - не унывать и корректировать свои мечты)

    Я открыла помидорки в яблочном соке. очень мне они нравятся. Консервацией практически уже не занимаюсь. Доедаем ранее закатанное. Но эти помидоры буду делать,только уже не в 3-х литровых банках, а литровых. Из всего ассортимента закаток осталось несколько ходовых позиций )
    Засолила осенью всего две 3-х литровых банки с огурцами. Банки не закатывала. Так и стоят огурцы, один раз брала несколько штучек для салата )

    Наелась помидор из банки, яблочным рассолом запила - больше ничего и не хочется )
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.

  10. Вверх #41670
    Не покидает форум Аватар для vaal717
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    5,587
    Репутация
    6399
    Ну что, девы. Я даже не ожидала, что это Так вкусно.
    Для тех, кто в репу сомневался, стоило ли пихать бурячок, то скажу однозначно: стоило. Дело в том, что на 12 средних картошек у меня пошел один маленький бурячок и одна морковка. Разошлись они по блюду за счет того, что слайсики были совсем тоненькими. Бурячок дал прикольный цвет такой розоватый + небольшой сладковатый привкус, что при остальных специях было неплохо.
    Получилось, правда, многовато - большое блюдо диаметром около 45 см, наверное, но, опять же, вкусно. Короче, чуть больше половину уже нет, к сожалению. А еще старшая домой не дошла после работы...

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: зображення_viber_2020-02-23_18-22-58.jpg
Просмотров: 30
Размер:	140.5 Кб
ID:	13304583
    Если ты споришь с идиотом, то он, скорее всего, делает то же самое

  11. Вверх #41671
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Надежда, как известно, умирает последней )

    Пока мои детки были малыми, я проблем с кормлением не знала. Ели без капризов то, что мама приготовила. Тогда тоже в мечтах видела большой стол и за ним взрослых деток с их семьями. Ага! Один вегетарианцем заделался, второй тоже харчами перебирает, третья уехала на край света.. так что собраться всем за одним столом проблематично, у каждого своя жизнь, график работы и т.д. Поэтому себя реализовывать нужно здесь и сейчас. Но не всегда вовремя это понимаешь или условия позволяют ) Вот так мечтами и живём. Главное - не унывать и корректировать свои мечты)

    Я открыла помидорки в яблочном соке. очень мне они нравятся. Консервацией практически уже не занимаюсь. Доедаем ранее закатанное. Но эти помидоры буду делать,только уже не в 3-х литровых банках, а литровых. Из всего ассортимента закаток осталось несколько ходовых позиций )
    Засолила осенью всего две 3-х литровых банки с огурцами. Банки не закатывала. Так и стоят огурцы, один раз брала несколько штучек для салата )

    Наелась помидор из банки, яблочным рассолом запила - больше ничего и не хочется )
    Меня только что второй раз кастрировали)))
    Когда писала предыдущийпост тоже задумалась - а будет ли такая возможность.. Но хоть раз в году. Ок, раз в два года))) На примере своей семьи, которая разбросана по миру, это не реально. На примере семьи мужа,у которого все рядом,но просто не общаются друг с другом, понимаю, лучше жить далеко, но душой быть рядом.
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  12. Вверх #41672
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,831
    Репутация
    20426
    Цитата Сообщение от Kariatida Посмотреть сообщение
    Жидкий дым?
    В Копейке есть смесь специй для гриля и барбекю, очень неплохой состав.
    Спасибо, без глутамата?))
    WoT

  13. Вверх #41673
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    Спасибо, без глутамата?))
    Никакого глутамата там нет, чисто травки-муравки.
    Называется что то типа Гриль-профи, как то так.
    Гриль точно в названии есть.
    Если Копейка на Варненской, то они там стоят в коробке на витрине с копчёной и солёной рыбой.
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  14. Вверх #41674
    Не покидает форум Аватар для ПУФОНЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,526
    Репутация
    5818
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    Спасибо, без глутамата?))
    Слушай, хочешь плюну в те специи и они будут еще и с обогащенным ураном?)

    "Тебе шашечки или ехать?"
    Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. (с)

  15. Вверх #41675
    Живёт на форуме Аватар для ПАРФЮМЕР!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,467
    Репутация
    5328
    Всем трям.
    День какой-то галимый был. Настроение хуже нельзя и придумать. Водили с мужем малую на треньку сегодня, там нам двоим его и испортили.
    На ужин была печенная курка,пюре, соления, коньячок, на завтра на завтрак у мамы свиснула вареники с творогом. Пойду завтра на свою треньку, выпущу пар.

  16. Вверх #41676
    Не покидает форум Аватар для ПУФОНЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,526
    Репутация
    5818
    Цитата Сообщение от ПАРФЮМЕР! Посмотреть сообщение
    Всем трям.
    День какой-то галимый был. Настроение хуже нельзя и придумать. Водили с мужем малую на треньку сегодня, там нам двоим его и испортили..
    Так вас же двое было? Вернули бы обратно то настроение им, сторицей, так сказать)
    Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. (с)

  17. Вверх #41677
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    А я досмотрела Лёд-2. Нарыдалась.
    Но фильм очень хороший. Прямо очень.
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  18. Вверх #41678
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    182,856
    Репутация
    215158
    Доброе утро!







    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  19. Вверх #41679
    Золотые ручки
    Аватар для Irinqa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    4861
    Доброе утро!
    У нас сегодня большой праздник)
    Круглая дата рождения семьи. Нам тридцатник.
    Вот))
    Так что у меня "день красоты" и вечером рестик.
    Всем приятного начала недели!
    Можешь принимать таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.

  20. Вверх #41680
    Живёт на форуме Аватар для доберИрма
    Пол
    Женский
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,000
    Репутация
    3318
    Доброе утро! А я булочек напекла, тех, из прошлого, которые по 9 коп. были, ностальгия напала на меня)). Вкусные, пахнет так в доме, люблю когда пахнет вкусной выпечкой)). Замариную бедрышки и запеку с картошкой к обеду. Хочется уже свежих овощей, салатика из редиски, надо сходить на Привоз завтра.


Ответить в теме
Страница 2084 из 3199 ПерваяПервая ... 1084 1584 1984 2034 2074 2082 2083 2084 2085 2086 2094 2134 2184 2584 3084 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения