Тема: Разговоры на кухне... о кухне, еде и прочих житейских мелочах;)

Ответить в теме
Страница 1961 из 3204 ПерваяПервая ... 961 1461 1861 1911 1951 1959 1960 1961 1962 1963 1971 2011 2061 2461 2961 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 39,201 по 39,220 из 64062
  1. Вверх #39201
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    Цитата Сообщение от Хаки Посмотреть сообщение
    У меня в этом году сумасшедший урожай хурмы. С одного дерева 2 ящика. Ветки уже в середине лета нагнулись до земли и муж сварил мне рогатки железные, чтобы их поддерживать.
    Такое количество надо как-то оприходовать. Раздаю друзьям и родственникам, но попробую и мясо в ней стушить.
    я делала торт с хурмой.кстати хурму можно вялить. очень вкусная... всем хорошего дня, подскажите рецептики с шитаке. мне подогнали шитаке сушеніе... а в голову ничего не лезет
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .


  2. Вверх #39202
    Не покидает форум Аватар для joedan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Банка нулевого таера
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,641
    Репутация
    2834
    Цитата Сообщение от *ОДА* Посмотреть сообщение
    подскажите рецептики с шитаке. мне подогнали шитаке сушеніе... а в голову ничего не лезет
    Были бы у меня шиитаке - я б такое готовил):

    "Честно говоря, им сложно что-нибудь говорить, и одновременно делать минет"

  3. Вверх #39203
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,111
    Репутация
    215206
    Доброе утро!








    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  4. Вверх #39204
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Все наелись вкусным авокадо, запили турецким кофе - и с утра на боковую?

    Добрый день!

    Гуляла с мамулей, ходили, заглядывали в витрины ) Купили чуток продуктов и по домам.

    Приготовила вчера печеночный тортик, съели за завтраком. Ужинать буду помело. В холодильнике лежит нафаршированный карпик. Надо приготовить. Но что-то лень одолела после прогулки )
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.

  5. Вверх #39205
    Живёт на форуме Аватар для доберИрма
    Пол
    Женский
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,002
    Репутация
    3324
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Все наелись вкусным авокадо, запили турецким кофе - и с утра на боковую?

    Добрый день!

    Гуляла с мамулей, ходили, заглядывали в витрины ) Купили чуток продуктов и по домам.

    Приготовила вчера печеночный тортик, съели за завтраком. Ужинать буду помело. В холодильнике лежит нафаршированный карпик. Надо приготовить. Но что-то лень одолела после прогулки )
    Ой, а я забыла за авокадо((, прочитала тебя и вспомнила. Делала покупки сегодня, Привоз, Копейка, еще овощей полно на Привозе, красота! Завтра буду торт печь итальянский ореховый, внук заказал к дню рождения)).
    Сегодня ничего не готовила, был борщ, утром творог со сметаной, вечером у меня чай травяной и сыр, мужу что-то посерьезней приготовлю, может пельмени или вареники, что захочет.
    Добрый вечер всем!

  6. Вверх #39206
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    А я забыла о своих кальмарчиках. Вот они, родимые, фаршированные )

    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.

  7. Вверх #39207
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,653
    Репутация
    26604
    авокадо долго хранится? Если сейчас купить, до НГ доживет? Хочу такие бутики сделать типа канапешек на один укус, как у Пупсы на фото. И смешать их на одном блюде с канапешками с икрой или красной рыбкой, будет красиво и вкусно. А к НГ на авокадо цены загилят.
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  8. Вверх #39208
    Не покидает форум Аватар для svetlan-ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,003
    Репутация
    6389
    Цитата Сообщение от Victory-Я Посмотреть сообщение
    авокадо долго хранится? Если сейчас купить, до НГ доживет? Хочу такие бутики сделать типа канапешек на один укус, как у Пупсы на фото. И смешать их на одном блюде с канапешками с икрой или красной рыбкой, будет красиво и вкусно. А к НГ на авокадо цены загилят.
    А сколько же тех канапе с авокадо нужно? Чтобы ими сейчас запасаться. Ну не по цене же икры они будут!
    Кто мне сказал «не получится», если мне хочется — сбудется.

  9. Вверх #39209
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,948
    Репутация
    14729
    По цене икры они не будут (авокады в смысле), но приличных не найдешь, это железно!
    Вика! Всё зависит от первоначального качества самого авокадо! Если его роняли, били, то может в этих местах портиться, но я у меня в холодильники, в овощном отделении, даже очень-очень спелый хранился около двух недель (дочка из Израиля привозила). В принципе ты ничего не теряешь, купи две штуки, если что обрежешь плохое)) Очень вкусно гуаамоле, но надо чтоб авокадо было таки да!!! Мы его намазывали на хлебцы, тонкие такие, прямоугольные, а-ля фитнесс, в красных таких коробках (не помню фирму), это было супер сочетание!!!
    Сегодня неожиданные гости образовались, пришлось скрести по сусекам)) Нажарила блинов с грибным соусом, замариновала шею как на шашлык, добавила картоху и запекла в духовке!
    Красиво жить не запретишь!

  10. Вверх #39210
    Не покидает форум Аватар для svetlan-ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,003
    Репутация
    6389
    На северном рынке есть чудесный мальчик с зеленью! Вот уверена, что лучшие авокадо-Черри-зелень-микрогрин у него будут.
    Кто мне сказал «не получится», если мне хочется — сбудется.

  11. Вверх #39211
    Живёт на форуме Аватар для mimoza71
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,791
    Репутация
    3863
    Ночера темке)
    Авокадо если не мятое будет недельки 2 точно хранится.
    Хурму тоже обожаю, Аня если сильно много тебе, могу забрать)))
    А вообще нет никакого настроения,
    Пожар из головы не выходит.... беда(
    Живу бедно: сыр с плесенью,машина без крыши,телефон без кнопок.

  12. Вверх #39212
    Рофлік невмирущій

    Аватар для <VIKUSIK>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95,968
    Репутация
    51720
    Цитата Сообщение от mimoza71 Посмотреть сообщение
    Ночера темке)
    Авокадо если не мятое будет недельки 2 точно хранится.
    Хурму тоже обожаю, Аня если сильно много тебе, могу забрать)))
    А вообще нет никакого настроения,
    Пожар из головы не выходит.... беда(
    Одна из девочек, которые прыгали с 5 этажа , племянница моей подруги. Мы рыдали(((
    Оставайся человеком, какие бы животные тебя не окружали. тел. 094-94-694-97

  13. Вверх #39213
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,653
    Репутация
    26604
    Цитата Сообщение от <VIKUSIK> Посмотреть сообщение
    Одна из девочек, которые прыгали с 5 этажа , племянница моей подруги. Мы рыдали(((
    Одесса - маленький город... У большинства нашлись какие-то знакомые, так или иначе причастные... Завуч колледжа, в кабинете которой начался пожар, оказалась крестной ученицы моей мамы, такие вещи рассказывала.... как они детей наощупь сквозь дым выводили к лестнице и прямо кидали их туда в пролёты, лишь бы задать им направление в дыму и быстро бежать за другими, оставшимися. И как они запасную дверь открыть не смогли...В одном классе дети от страха закрылись изнутри... и так там и остались... И как показания давали сутки напролет...
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  14. Вверх #39214
    Живёт на форуме Аватар для Nice.helen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,695
    Репутация
    6332
    Цитата Сообщение от Victory-Я Посмотреть сообщение
    авокадо долго хранится? Если сейчас купить, до НГ доживет? Хочу такие бутики сделать типа канапешек на один укус, как у Пупсы на фото. И смешать их на одном блюде с канапешками с икрой или красной рыбкой, будет красиво и вкусно. А к НГ на авокадо цены загилят.
    В Метро продается баночка гуакамоле готового. Вполне вкусно, но открытая банка в холодильнике дольше недели не храниться
    Миру - МИР!!!

  15. Вверх #39215
    Рофлік невмирущій

    Аватар для <VIKUSIK>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95,968
    Репутация
    51720
    Цитата Сообщение от Victory-Я Посмотреть сообщение
    Одесса - маленький город... У большинства нашлись какие-то знакомые, так или иначе причастные... Завуч колледжа, в кабинете которой начался пожар, оказалась крестной ученицы моей мамы, такие вещи рассказывала.... как они детей наощупь сквозь дым выводили к лестнице и прямо кидали их туда в пролёты, лишь бы задать им направление в дыму и быстро бежать за другими, оставшимися. И как они запасную дверь открыть не смогли...В одном классе дети от страха закрылись изнутри... и так там и остались... И как показания давали сутки напролет...
    Викуля, когда подруга мне написала из больницы - это был шок. Она примчалась раньше родителей.
    Оставайся человеком, какие бы животные тебя не окружали. тел. 094-94-694-97

  16. Вверх #39216
    Форумная Злюка

    Аватар для Freedom*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мачу Пикчу
    Сообщений
    30,460
    Репутация
    10122
    Вчера в АТБ авокадо было по 111 грн, ни кг получилось 8 штук, израильское. Твердые плоды, но не уверенна, что доживёт до НГ три недели
    Венера в скорпионе

  17. Вверх #39217
    Живёт на форуме Аватар для Ljuda
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    12087
    Доброе утро!утром было так актуальное сегодня гуакамоле, бутер с красной рыбкой, яйца, сыр творожный , свежий огурчик и печеночный паштет . У меня сегодня кулебяка с мясом и грибами)) уже все обжарила и жду, пока подстынет чтоб в тесто завернуть( слоеное). Мужу конкретно понравилось это блюдо, я не особо в восторге, но чего не сделаешь... Эти дни ели винегрет с маминым холодцом и хеком в кляре, тоже вкусно. А забыла , уже 4 день едим селедку норвежскую)) мы за ней скучаем в Германии, прям невыносимо.
    Я к Новому году вообще ещё ниче не думала, презенты привезла, икру только куплю заранее, а там что-то будем думать по ходу, мы и так ничем особо не обделены в плане повседневного питания. Да, если честно и не хочется ничего особенно. У нас ещё и путешествие планируется в тёплые края, оттуда экзотику привезём.
    Главное - рядом, все остальное не имеет значения.

  18. Вверх #39218
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от svetlan-ka Посмотреть сообщение
    На северном рынке есть чудесный мальчик с зеленью! Вот уверена, что лучшие авокадо-Черри-зелень-микрогрин у него будут.
    Где? Очень нужны хорошие авокадо!

  19. Вверх #39219
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    А я сегодня суши кручу. Много.

  20. Вверх #39220
    Не покидает форум Аватар для svetlan-ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,003
    Репутация
    6389
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    Где? Очень нужны хорошие авокадо!
    Ммммм
    Какая у него зелень! Черри! Авокадо)))
    Напишу в личку
    Кто мне сказал «не получится», если мне хочется — сбудется.


Ответить в теме
Страница 1961 из 3204 ПерваяПервая ... 961 1461 1861 1911 1951 1959 1960 1961 1962 1963 1971 2011 2061 2461 2961 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения