Тема: Разговоры на кухне... о кухне, еде и прочих житейских мелочах;)

Ответить в теме
Страница 1559 из 3204 ПерваяПервая ... 559 1059 1459 1509 1549 1557 1558 1559 1560 1561 1569 1609 1659 2059 2559 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31,161 по 31,180 из 64064
  1. Вверх #31161
    Живёт на форуме Аватар для доберИрма
    Пол
    Женский
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,002
    Репутация
    3324
    Цитата Сообщение от ПАРФЮМЕР! Посмотреть сообщение
    У меня мама в утятнице большой делает
    Очень подходящая посуда, нету у меня ее((.


  2. Вверх #31162
    Живёт на форуме Аватар для Nikole
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!! а не Одэсса
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,507
    Репутация
    9537
    Всем доброго вечера
    Я сегодня решила грибной делать день
    Потушила шампиньоны с лисичками в сметане
    И гречку отдельно, а то как то попробовала гречку с грибами сразу варить, не понравилось мне.
    Ну и рисовый салат




    Да, кстати новогоднее меню
    Тоже начала салаты в закладки добавлять на поварёнке.
    Я очень люблю на 1 января утром, делать кучу салатов)))
    Последний раз редактировалось Nikole; 06.12.2018 в 19:31.
    Инстаграм dr_nika_odessa
    тут редко

  3. Вверх #31163
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,962
    Репутация
    14741
    Цитата Сообщение от доберИрма Посмотреть сообщение
    из салатиков наверное сделаю с креветками и авокадо
    закуску из кальмаров сделаю с Олиной темки, вкусно получается, делала уже, только их обжаривать нужно, а они гады так стреляют((, потом в масле все.
    Про салатик подробней...))) какие креветки? и что туда еще идёт? заправка?
    Я чего про креветки спрашиваю, потому что например, есть у нас горячо любимый салат, который мы для себя называем "Итальянский", там руккола, авокадо, пармезан, креветки, черри, кедровые орешки, заправка: оливковое масло+бальзамик! Так вот.... туда только ванамей хороши. Как то приятельница выспросила рецепт и приготовила его с другими креветками, мне вообще не понравилось, совсем другой компот!!! (правда с тигровыми не пробовала жалко их на салат тратить)
    и про кальмары сцыль дай или своими словами напиши)))
    Красиво жить не запретишь!

  4. Вверх #31164
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,962
    Репутация
    14741
    Цитата Сообщение от доберИрма Посмотреть сообщение
    Мне показывали, с брюшка надо начинать, сама еще не делала, лежит в морозилке уже все разделанное, только овальной формы нет в чем проварить ее, надо купить.
    Это если не целиком фаршировать...
    А если целиком, то отрубаешь башку с плавниками, которые примыкают к ней и начинаешь подрезать со спины, и по краю подрывать шкуру, как подорвёшь примерно на 3-4 см, дальше подрезаешь эти спинные кости, когда дойдёшь до толстого плавника, вот тут самая засада, его подрезать тяжело, по возможности дойдя до него надо вывернуть шкуру наружу и чуть ли не кусачками подрезать, потому что обычные кухонные ножницы могут и не взять, дальше проще, потихоньку двигаешься к хвосту, отрезаешь хребет и вуаля!!!
    Если на шкуре остались кости срезаешь, если мясо отдираешь, так же по максимуму отдираешь мякоть от костей (я обычно без фанатизма и вообще мужа на эту работу подпрягаю), остальное вообще ерунда.... (жареный лук, сырой лук, булка в молоке, специи)
    Т.к. обычно делаю довольно таки большого карпа, а утятницы отродясь у меня не было, под это дело приобрела глубокий противень, еще и с решёткой, которую можно поднять, на дно шелуху и овощи по желанию, кости, башку, заливаю по максимуму водой, сверху фольгой, чтоб не припекалась и часика на 2-3 в духовку на медленный огонь.
    Вот вам и фаршированная рИба)))
    Я еще и фаршированную шею на НГ всегда делаю. По стоимости, эти два блюда самые дешёвые, но ОЧЕНЬ вкусно, но траханины.... я поэтому разделяю на этапы. В какой-то день покупаю рыбу и занимаюсь снятием шкуры и мякоти, раскладываю по судкам и в морозилку, потом только фарш сделать. А в другой день курицу потрошу))) тоже по судкам и в морозилку. Ну и плюс эти блюда должны довольно приличное время постоять в холодильнике, можно приготовить накануне, чтоб 31 лежать на диване!!!
    Красиво жить не запретишь!

  5. Вверх #31165
    Живёт на форуме Аватар для доберИрма
    Пол
    Женский
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,002
    Репутация
    3324
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Про салатик подробней...))) какие креветки? и что туда еще идёт? заправка?
    Я чего про креветки спрашиваю, потому что например, есть у нас горячо любимый салат, который мы для себя называем "Итальянский", там руккола, авокадо, пармезан, креветки, черри, кедровые орешки, заправка: оливковое масло+бальзамик! Так вот.... туда только ванамей хороши. Как то приятельница выспросила рецепт и приготовила его с другими креветками, мне вообще не понравилось, совсем другой компот!!! (правда с тигровыми не пробовала жалко их на салат тратить)
    и про кальмары сцыль дай или своими словами напиши)))
    Кальмарыhttp://forumodua.com/showthread.php?t=1399733&p=33279526&viewfull=1#post33279526. А салат такой дочка моя делает, вкусный такой, и ничего особенного, креветки ( у меня канадские есть в морозилке 80-100 размер, крупнее я думаю лучше будет), и всякие салатики, я люблю айсберг, рукколу и еще что-то не горькое из салатов, пару штук авокадо, все смешать и заправить оливковое масло. лимонный сок, перчик \соль. Вроде все, у дочки еще уточню. может чего забыла.
    Последний раз редактировалось доберИрма; 07.12.2018 в 07:29.

  6. Вверх #31166
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от ПАРФЮМЕР! Посмотреть сообщение
    А я купила Ледяную рыбу. Столько слышала о ней хорошего. Приготовила сегодня... и не понравилась вообще. 165грн жалко(
    Мы с мамой тоже несколько лет назад в сити центре купили ледяную. Какая-то непонятная на вкус она оказалась (( А какая же она вкусная была в 80-х годах! Съедалась практически вся. В ней же одни хрящики. Я тогда в Лузановке жила и ездила в рыбный магазин на поселке. Если в продаже ледяная была, то на другую рыбу уже и не смотрела.

  7. Вверх #31167
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Ох, а меня видимо догоняет простуда.
    Холодно, кутаюсь в одеяло, а дети убежлают меня, что у нас тепло в квартире.
    Бррр, аж колотит.
    На ужин сварила своим макароны, и были отбивнушки свиные, так семейство и ужинали.
    Я тоже макароши, но без масла и с курфиле.
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  8. Вверх #31168
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Я фарширую целиком карпа и всегда потрошу с брюха. Потом просто зашить разрез наполовину, натолкать фарш, зашить полностью.

  9. Вверх #31169
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,962
    Репутация
    14741
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Я фарширую целиком карпа и всегда потрошу с брюха. Потом просто зашить разрез наполовину, натолкать фарш, зашить полностью.
    Так нечестно и скучно
    а как же обколотые руки и красивая целая тушка?
    Красиво жить не запретишь!

  10. Вверх #31170
    Полный сурьёз
    Аватар для MarishkaS
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    7,534
    Репутация
    11713
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Мы с мамой тоже несколько лет назад в сити центре купили ледяную. Какая-то непонятная на вкус она оказалась (( А какая же она вкусная была в 80-х годах! Съедалась практически вся. В ней же одни хрящики. Я тогда в Лузановке жила и ездила в рыбный магазин на поселке. Если в продаже ледяная была, то на другую рыбу уже и не смотрела.
    как щас помню, хоть и мелкая была)) у мамы, когда до зарплаты оставалось совсем чуть-чуть, а денежек меньше, чем чуть-чуть)) то она тушила картошку с ледяной рыбой и сметаной- как же это было вкусно! она ж была чуть ли не самая дешевая..а когда года 3 назад, я ее увидела в супере по цене лосося..))) офигела))) и даже пробовать не стала за эти деньги)

    Привет девочки! Пришла с работы , как всегда через магазины. жратиньки хотела, думала слона съем. Но слона дома не оказалось)) намазала 2 бутера акционным сильпошным комо с зеленью, налила бокальчик белого сухого...и думаю- ну щас мяса пожарю, которое 2-й день хочу..понеслись звонки-вайбер...съела 2 киви.. кароч, мясо на завтра будет)))) есть еще киви и сухое))) завтра каааак задрыхну! до 10! нет! до 11!)) вощим как пойдет))

  11. Вверх #31171
    Не покидает форум Аватар для vaal717
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    5,587
    Репутация
    6399
    А у меня еды на завтра нет совсем. Нет, ну суп я сегодня сварила на тех крыльях давешнего гУся. Кстати, со слов мужа, гусь оказался индюком. Таким индо-гусе-дрыщом))) Завтра, правда, домашнюю бройлерную курочку должны привезти. Тогда ужин будет)))
    Боюсь, что от детки старшей таки заразилась. Что-то накрывает ужасно. Сейчас дико хочу спать и тостер)))
    Если ты споришь с идиотом, то он, скорее всего, делает то же самое

  12. Вверх #31172
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    Доброго вечера.

    Я себе на ужин сегодня дорадо купила и запекла с овощами, а мальчишкам потушила картошку с куриным гуляшом... так его называют на привозе, это мясо с голени снятое с кости))))))))))))))))))))
    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!

  13. Вверх #31173
    Живёт на форуме Аватар для ПАРФЮМЕР!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,467
    Репутация
    5328
    Цитата Сообщение от Kariatida Посмотреть сообщение
    Ох, а меня видимо догоняет простуда.
    Холодно, кутаюсь в одеяло, а дети убежлают меня, что у нас тепло в квартире.
    Бррр, аж колотит.
    На ужин сварила своим макароны, и были отбивнушки свиные, так семейство и ужинали.
    Я тоже макароши, но без масла и с курфиле.
    Колдрекс в пакетиках Вам в помощь. 1пакет 2р.в день.

  14. Вверх #31174
    Не покидает форум Аватар для ПУФОНЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,526
    Репутация
    5819
    Цитата Сообщение от ПАРФЮМЕР! Посмотреть сообщение
    Колдрекс в пакетиках Вам в помощь. 1пакет 2р.в день.
    У меня другое предложение - глинтвейн! три в одном!
    И согревает, и лечит, и все по..барабану!

    А шкуру снимать - муж может провести курсы молодого бойца (когда я глазки закатила "ой, а это мама всегда делала!", думала соскочить)), он очень любит когда вокруг подмастерья крутяться, так и говорит "девочки, мне нужно...
    И некоторые ведуться до сих пор)
    Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. (с)

  15. Вверх #31175
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Цитата Сообщение от ПАРФЮМЕР! Посмотреть сообщение
    Колдрекс в пакетиках Вам в помощь. 1пакет 2р.в день.
    В нем парацетамол. У меня на него аллергия.
    Поэтому я никогда не могу как нормальные люди - выпил это дело и полегчало(((
    У меня все как положено, как квашня, мерзость вот эта вот (((
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  16. Вверх #31176
    Полный сурьёз
    Аватар для MarishkaS
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    7,534
    Репутация
    11713
    Цитата Сообщение от ПАРФЮМЕР! Посмотреть сообщение
    Колдрекс в пакетиках Вам в помощь. 1пакет 2р.в день.
    Очень индивидуально ИМХО. вот фармацитрон-отэ была весчЬ! для меня. но его уже не делают (как говорят в аптеках). все, что предлагают взамен- как мёртвому припарок. так что..такое.. фармацитрончика, было, выпью..темпа 40..3 пакетика за день и спать..и завтра в самолетике в Египет лечу)) пусть с насморком, пусть поддерживаю организЬму джеймесоном))..но лечу жеш!))))
    Цитата Сообщение от ПУФОНЯ Посмотреть сообщение
    У меня другое предложение - глинтвейн! три в одном!
    И согревает, и лечит, и все по..барабану!

    он очень любит когда вокруг подмастерья крутяться, так и говорит "девочки, мне нужно...
    И некоторые ведуться до сих пор)
    щас папа будет вешать картину)))

  17. Вверх #31177
    Полный сурьёз
    Аватар для MarishkaS
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    7,534
    Репутация
    11713
    Цитата Сообщение от Kariatida Посмотреть сообщение
    В нем парацетамол. У меня на него аллергия.
    Поэтому я никогда не могу как нормальные люди - выпил это дело и полегчало(((
    У меня все как положено, как квашня, мерзость вот эта вот (((
    от лишь бы не работать отэта! шо я тебя не знаю шоль?!)))))))тыжемать! быстро выздоровела!))))

  18. Вверх #31178
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Цитата Сообщение от MarishkaS Посмотреть сообщение
    от лишь бы не работать отэта! шо я тебя не знаю шоль?!)))))))тыжемать! быстро выздоровела!))))
    Так я ж с утра на работу)
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  19. Вверх #31179
    Полный сурьёз
    Аватар для MarishkaS
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    7,534
    Репутация
    11713
    Цитата Сообщение от Kariatida Посмотреть сообщение
    Так я ж с утра на работу)
    так это ж тоже лишь бы не работать))) ты прям как сегодняшняя)))))

  20. Вверх #31180
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,127
    Репутация
    215210
    Доброе утро! С пятницей!!!







    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"


Ответить в теме
Страница 1559 из 3204 ПерваяПервая ... 559 1059 1459 1509 1549 1557 1558 1559 1560 1561 1569 1609 1659 2059 2559 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения