Тема: Разговоры на кухне... о кухне, еде и прочих житейских мелочах;)

Ответить в теме
Страница 1468 из 3208 ПерваяПервая ... 468 968 1368 1418 1458 1466 1467 1468 1469 1470 1478 1518 1568 1968 2468 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 29,341 по 29,360 из 64145
  1. Вверх #29341
    Живёт на форуме Аватар для Ljuda
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    12088
    Доброе утро! Не хочу никого расстраивать ) год уже делаю это упражнение, никакого результата для моей поясницы(( накопительного эффекта тоже не заметила. неделю назад бросила, начала делать другие))) жду результата)) на завтрак тост с сыром и кофе. Иду в магазин, чёт прикуплю вкусное и не рыбное, а то от рыбы скоро жабра появятся) всем, замечательного здоровья и настроения!
    Главное - рядом, все остальное не имеет значения.


  2. Вверх #29342
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,001
    Репутация
    14775
    Ой, что говорить...
    Наверное сейчас у многих финансовая ситуация ухудшилась!
    Я вот была уверена на 200%, что никогда не доживу до того, чтоб отказывать детям в еде, которую они хотят! А вчера в Ашане, ходила со слезами на глазах, потому что в молочном отделе появились десерты - марс, сникерс, твикс и прочее, но по 25 грн. за один, и дети стояли и никак не могли выбрать только 2!!! А мы реально не могли себе позволить купить все! А еще там хамон с очень хорошей скидкой был, разный... по такой цене пожалуй никогда и не видела его в продаже, а мы себе это тоже сейчас не можем позволить, вино подорожало почти в два раза!!! Да! Я понимаю тапки полетят, что это всё изыски и без этого можно обойтись! Но!!!!!!!!!
    Муж много лет работает на одном предприятии, сделал карьеру, что называется отдал всего себя, дело к пенсии и такая вот херня! Он специалист высокого класса, в Европе доход специалиста его уровня - минимум 5 тыс.евро, а мы сегодня живём так, что не можем позволить себе еду, которую хотим!!! В какие это ворота? Я уже молчу про одежду и прочее... дочке нужно пару тёплых вещей купить, так мы радовались как дети, что нашли что-то подешёвке, кеды и кроссовки в Ашане купили (я раньше даже не заходила в эти отделы в супермаркетах, считала что это барахло не для нас)
    Стараюсь глубоко об этом не задумываться и надеяться на лучшее, но реально в последнее время слёзы накатывают, когда захожу в магазин за продуктами!
    Даже готовить стараюсь то, что посытнее и подешевле))
    Вчера котлеты куриные делала, вот вечером мужу остатки скормлю, к ним кукурузную кашу а-ля мамалыга сварю, брынза на даче есть, куплю бочковые помидорки в Семье (очень вкусные оказались) и будет ужин королевский!
    А на выходные уже сижу и придумываю меню - оливье, блинчики, драники и прочее, подешевле, посытнее)))
    Планируются гости, надеюсь что-то подвезут из вкусняшек, если нет, будем из картохи блюда делать
    Красиво жить не запретишь!

  3. Вверх #29343
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,672
    Репутация
    26614
    Но вот честно, положа руку на сердце, представим.
    когда мы ходили на собачьи тренировки, наш тренер не уставал нам повторять: не очеловечивайте своих животных, у них всего лишь животные инстинкты, а не чувства.Но, в конце концов, это личное дело хозяев, чем их кормить. моя кума ездит на привоз (с Королева!) за рыбой(там дешевле), кот ест только отварных свежих карасиков, которые варятся каждое утро новые, чистятся от косточек и перемешиваются с печенькой определенного сорта. Так что....как хотите, потом не жалуйтесь))
    Я своей даю сухой корм и не имею головняка. Конечно, могу и вкусняшек дать, но это в виде лакомства .
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  4. Вверх #29344
    Живёт на форуме Аватар для OIV
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,099
    Репутация
    7615
    По поводу кормежки животных ... да !я такая садистка . Собаню кормлю 2 раза в день кашей с мясом . В остальное время у него только вода . В качестве лакомства крошечный кусочек яблочка или сыра могу дать . Но не потому что я его воспитываю . А потому что ему плохо от человеческой еды . Очень плохо ! И я задолбалась всем приходящим в наш дом объяснять это. Поэтому говорю просто : я садюга и всё это НЕЛЬЗЯ просто потому что нельзя . Половина знакомых уверены что я ненавижу и издеваюсь над собакой , когда не даю кусочек колбаски со стола .

  5. Вверх #29345
    Живёт на форуме Аватар для OIV
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,099
    Репутация
    7615
    Всем доброго

  6. Вверх #29346
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    44
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Наша котяка и не знает, что такое человеческая еда.
    Я как то ей ради интереса дала кусочек колбасы. Понюхала и ушла.
    Ну она вот просто не понимает, что то, что у нас на столе, она может есть.
    Но ее консерва с утра и корм - то святое) Причем, корм не всякий. С рыбой не ест, а вот курочка - это прям любовь. Я иногда на индюшку ее пытаюсь перевести, но то без особой любви, с выражением лица "ладно съем"
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  7. Вверх #29347
    Живёт на форуме Аватар для OIV
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,099
    Репутация
    7615
    Цитата Сообщение от Kariatida Посмотреть сообщение
    Приветы, девчата.
    Ох и странный вчера вечер был. Муж растер меня меновазином - гадина, как же он печет! И я тупо вырубилась в 9 вечера спать. Проснулась в полвторого ночи, пошла искупалась и легла дальше спать.
    Вообще нереальное явление для меня.
    Буряк запеченный так и остался лежать и ждать, когда он станет салатом.
    Ни стирку не закинула, ни погладила, вот вырубилась и все.
    Правда, боль в спине была такая адская, что я с трудом доехала домой. Аж задыхалась.
    Сегодня полегче, хотя и есть еще неприятные ощущения.
    Кошке по дороге домой еду купили, все, она счастлива.
    Почитала все советы про "не кормить" и "не баловать", будет жрать все подряд.
    Но вот честно, положа руку на сердце, представим.
    Допустим, есть продукт, который мы не едим. Ну пусть например печенка - ее как раз не все любят.
    То есть продукт сам по себе хороший, вкусный, полезный. Но вот как то не любится.
    И вот, допустим, есть второй "кто-то", кто отобрал у нас всю еду и оставил только печенку.
    Ну да, наверное, на третий день мы ее начнем есть. С удовольствием ли? От большого ли желания? Вряд ли.
    Так чем виновата кошка? Почему к ней нужно относиться в духе "сожрешь, что дам", если себе мы ж не отказываем?
    ----
    И по вчерашней теме. Как то я прибитая немного сижу.
    У меня в репе/личке много сообщений в духе "отличная цена, вас с животными и детьми никто не возьмет, радуйтесь что так".
    Во-первых, я мало понимаю, чем провинились животные и дети. Заметим, взрослые дети. И воспитанная кошка.
    Во-вторых, наверное у всех зарплаты 30+ тыс и только я не в курсе этого.
    На данном этапе у меня зарплата составляет около 5 тыс. Я выходила на работу с четким осознанием того, что 5 это больше, чем ноль.
    Есть еще зарплата мужа и подработки - в основном его, но и мои иногда тоже.
    И этого всего в совокупности хватает исключительно на прожить. Не отложить, не поехать раз в год в какую то самую недорогую Турцию. Просто прожить. Ровно от поступления средств до поступления средств.
    Ну в этом месяце у нас увеличивается количество трат - первый юбилей у дочки, на это уходит приличная сумма, но не праздновать дни рождения я считаю неверным - зачем тогда вообще вот это все.
    В общем, чуть прибита я(
    Ну и пусть себе пишут . Знаете , мы когда переезжали , многие были уверены , что мы не потащим в новую квартиру с новым ремонтом собаку . Ага ! Счас ! Живет наш собаня в новой квартире , у него новая кроватка и плевать на всеобщее мнение мне ! Особенно на мнение тех , который жууутко возмущаются , мол большую собаку в новый подъезд ! В новый лифт ! Фиииии ! А он никогда ни в подъезде ни в лифте грязными лапами даже не ходит . Он на улице лужи обходит брезгует

  8. Вверх #29348
    Полный сурьёз
    Аватар для MarishkaS
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    7,534
    Репутация
    11713
    Цитата Сообщение от OIV Посмотреть сообщение
    Ну и пусть себе пишут . Знаете , мы когда переезжали , многие были уверены , что мы не потащим в новую квартиру с новым ремонтом собаку . Ага ! Счас ! Живет наш собаня в новой квартире , у него новая кроватка и плевать на всеобщее мнение мне ! Особенно на мнение тех , который жууутко возмущаются , мол большую собаку в новый подъезд ! В новый лифт ! Фиииии ! А он никогда ни в подъезде ни в лифте грязными лапами даже не ходит . Он на улице лужи обходит брезгует
    я стесняюсь спросить- а как ОНО, ото общественное мнение себе думало? шо ты переедешь в новую квартиру, а собаку родную выкинешь на улицу, или как? чтоб она обои не подрала? шо значит собака ездит в новом лифте и в новом подъезде ходит? да идет бы нахер ото общественное мнение! Пусть оно лучше смотрит как недочеловеки гадят по всем углам.

    Всем приветы. проснулась, выпила кофе, съела яйца всмятку, половину яйца опять коша отжала у меня, зарразззза! так орет- попробуй не дай, соседи подумают шо ее тут убивают насмерть)))) причем, влетает на кухню с воплями уже когда слышит шо я стучу-разбиваю яйцо)) сижууу..и столько планов..столько планов..и сижу)))) надо поднимать тухес и хоть на киевский съездить, в холодильнике мышь висит))

  9. Вверх #29349
    Живёт на форуме Аватар для OIV
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,099
    Репутация
    7615
    Цитата Сообщение от MarishkaS Посмотреть сообщение
    я стесняюсь спросить- а как ОНО, ото общественное мнение себе думало? шо ты переедешь в новую квартиру, а собаку родную выкинешь на улицу, или как? чтоб она обои не подрала? шо значит собака ездит в новом лифте и в новом подъезде ходит? да идет бы нахер ото общественное мнение! Пусть оно лучше смотрит как недочеловеки гадят по всем углам.

    Всем приветы. проснулась, выпила кофе, съела яйца всмятку, половину яйца опять коша отжала у меня, зарразззза! так орет- попробуй не дай, соседи подумают шо ее тут убивают насмерть)))) причем, влетает на кухню с воплями уже когда слышит шо я стучу-разбиваю яйцо)) сижууу..и столько планов..столько планов..и сижу)))) надо поднимать тухес и хоть на киевский съездить, в холодильнике мышь висит))
    Ну вот и ходит периодически нахер ( простите) это общественное мнение а заявочка : я не буду ехать в лифте с вашей собакой ??? Я громко поржала и уехала а оно осталось внизу с обалдевшим лицом

  10. Вверх #29350
    Полный сурьёз
    Аватар для MarishkaS
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    7,534
    Репутация
    11713
    Цитата Сообщение от OIV Посмотреть сообщение
    Ну вот и ходит периодически нахер ( простите) это общественное мнение а заявочка : я не буду ехать в лифте с вашей собакой ??? Я громко поржала и уехала а оно осталось внизу с обалдевшим лицом
    ггг))) назло маме отморожу уши))))

    Кстати, надо мной живет жутко визгливый пудель. я с ним в лифте ехать не могу))) у меня барабанные перепонки лопаются)) ну так это моя проблема, а не его)) я просто жду,когда они доедут сами и вызываю себе потом.

  11. Вверх #29351
    Живёт на форуме Аватар для OIV
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,099
    Репутация
    7615
    Цитата Сообщение от MarishkaS Посмотреть сообщение
    ггг))) назло маме отморожу уши))))
    Ага

  12. Вверх #29352
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    Цитата Сообщение от Kariatida Посмотреть сообщение
    Наша котяка и не знает, что такое человеческая еда.
    Я как то ей ради интереса дала кусочек колбасы. Понюхала и ушла.
    Ну она вот просто не понимает, что то, что у нас на столе, она может есть.
    Но ее консерва с утра и корм - то святое) Причем, корм не всякий. С рыбой не ест, а вот курочка - это прям любовь. Я иногда на индюшку ее пытаюсь перевести, но то без особой любви, с выражением лица "ладно съем"
    Наша Коша ест корм сухой ProPlan для стерилизованных, любит курицу и при громадной любви к тунцу сухой рыбный корм не очень любит, в свое время мы ей покупали на постоянной основе итальянские консервы Schesir с тунцом, они реально как для людей, без добавок и пахнут таки тунцом, а не кошачьим кормом, но сейчас они так подорожали (44 грн баночка 85 грамм), что кормить ими стало как то...эээ... не очень))) поэтому консервы оставили как лакомство, так как ей нужно 3-4 консервы такие в день, чтоб быть сытой)
    Она в миске нашу еду есть не станет, но когда я ем консервированный горошек, кукурузку, маслинки, сдобные булочки или вареные яйца, то обязательно придет и начнет выпрашивать, она начинает лезть на руки, на шею и заглядывать в рот))))))))))))), а может ещё и лапой остановить твою руку несущую кусок чего-либо в рот.


    Доброго дня!!!

    У нас на завтрак бутерброды из одесского рогалика, крем-сыра и докторской колбасы, чай)
    На обед малый суп доест, а на ужин купила у своей тетеньки вареники с картошкой (мужу) и пельмени (малому), а мне есть куча зелени всякой, козий сыр мягкий, перец печеный и будет вкусный салатик)))
    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!

  13. Вверх #29353
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,932
    Репутация
    7217
    ох, девы.. Читаю вас и понимаю - что жизнь совсем не ровная, а Земля все же квадратная.
    Где найдешь, где потеряешь - такое.
    Утюги ингода падают на голову, это факт.

    Касательно аренды - сами тынялись с мелким дитем и нахлебались, конечно, разного.
    Но пока в городах-хабах (а Одесса - хаб, куда люди съезжаются за лучшей жизнью) спрос аренды превышает предложение - конечно этим будут пользоваться.
    Перебирать желающими, ставить условия - кто и каким составом будет жить, завышать цену, если готовы принять, но фиксировать риски.
    Рынки к примеру, Парижа, Берлина, Дубая или США еще более жесткие.
    Там аренда на год вперед с контрактом, соответственно въезд-выезд, задаток-страховка и т.п..

    Относительно наших специалистов и их зарплат - так специалисты не там, а здесь. И золото везде блестит лучше, чем у себя.
    Налоговые ставки совсем другие, медицина хоть и качественная, но дорогая и куча бюрократических мелочей, к которым никто не готов.
    Ну и специальность часто получают за свои, кровные, или кредитные, а не забесплатно.

    Я это к тому, что смотреть на их зарплаты вне контекста - нельзя.
    Проезд в транспорте минимум 1 евро, чаще выше. Штрафы - выше, налоги - вообще агонь, иногда без платных специалистов не разберешься со своими налогами и отчислениями.

    Я просто желаю нам всем благополучия там, где живем.

    И о еде ))))))))

    Наконец руки дошли до печеных баклажан, 2 дня ждали меня в холодильнике - нкамутила икры, нажралась на ночь.
    Утром еще икалось чесноком.
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  14. Вверх #29354
    Живёт на форуме Аватар для Ljuda
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    12088
    О, Mariha, ну прямо мое меню на день) я после магазина тоже ещё круассан с филадельфией и колбасой съела) на ужин тоже зелени набрала и перца. У мужа немного другое меню, дополненное. У нас две животины в доме: кот и кошка, тоже очень любят вареную рыбу, на сырую даже не смотрят, не то что едят. Муж с рыбалки приезжает, никакого интереса( лет 10 назад у на с была кошка породистая, типа сибирской, красАтуля такая, так мы Ее в ванной закрывали, когда рыбу чистили, она орала и на голову лезла) а эти вроде крысоловы, что ли, но мышей точно нет ( частный дом) , а до этого водились слегка.
    Главное - рядом, все остальное не имеет значения.

  15. Вверх #29355
    Посетитель Аватар для Noelli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    339
    Репутация
    357
    Доброго дня всем! За спину я имею що сказать! если потянули поясницу, то все эти мази до лампады, мне так врач мануальщик сказал, меновазином можно, но не мазью, а именно жидкостью, но это как временная мера для облегчения боли он не лечит. В качестве лечения мне советовал перцовый пластырь, реально помогает, если защемление там какое, у меня это часто, на спорте как вывернусь не туда...и все. И да, если совсем скрутит то иду вправляться.
    По поводу аренды, да жизнь дорожает и аренда не отстает((( Но, вот у меня друзья есть, снимают однушку в хруще на первом этаже в приличном состоянии, с мебелью за 3000 тыс + коммунальные, хозяйка сказала им что на этот сезон все коммунальные за ними (было пополам) но больше она не поднимает, потому как они приличные, квартира в чистоте (кошка есть) и как штык первого числа квартплату заносят, за 3 года ни разу не просрочили. Хозяева тоже люди им искать тоже не всегда хорошо, если люди нормальные, пойдут на уступки.
    Вчера ела в обед в столовке вареники с картошкой, ну вот как можно так испортить такое простое блюдо? Тесто резиновое,жесткое,толстое, даже магазинные лучше мне попадались. Буду на выходных сама лепить, потому что желание вареников не удовлетворено(
    На завтрак сегодня овсянка мне, муж ничего не ел - решил что толстый))) На обед буду йогурт с булочкой, на ужин не знаю(

  16. Вверх #29356
    Постоялец форума Аватар для Casual-find
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,409
    Репутация
    956
    Цитата Сообщение от Kariatida Посмотреть сообщение
    Во-первых, я мало понимаю, чем провинились животные и дети. Заметим, взрослые дети. И воспитанная кошка.
    Животные и дети ни в чём не провинились, но... Спрос на небольшие по площади и по стоимости квартиры велик, поэтому арендодатель может перебирать желающими снять его квартиру. И намного охотнее он сдаст квартиру людям без детей и животных. Наличие детей и животных - это факторы, которые увеличивают риск порчи имущества. Например, кот может, точа когти, ободрать мягкую мебель и еще, не дай Бог, пометить её. Разумеется, верить на слово в то, что животное идеально воспитано, никто, к сожалению, не будет((.



    Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

  17. Вверх #29357
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    44
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Цитата Сообщение от Casual-find Посмотреть сообщение
    Животные и дети ни в чём не провинились, но... Спрос на небольшие по площади и по стоимости квартиры велик, поэтому арендодатель может перебирать желающими снять его квартиру. И намного охотнее он сдаст квартиру людям без детей и животных. Наличие детей и животных - это факторы, которые увеличивают риск порчи имущества. Например, кот может, точа когти, ободрать мягкую мебель и еще, не дай Бог, пометить её. Разумеется, верить на слово в то, что животное идеально воспитано, никто, к сожалению, не будет((.
    Люди тоже могут оказаться алкашами, нариками, любителями собирать ежеденевно шумные компании с плясками - весельями, сектантами, и прочая-прочая-прочая.
    Тут никто ни от чего не застрахован, и иной раз животные гораздо милее людей)
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  18. Вверх #29358
    Живёт на форуме Аватар для Nice.helen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,695
    Репутация
    6332
    Всем доброго дня!
    Завтракали тостами с сыром, вишневое варенье и кофе взрослым, а деткам чай. На обед суп с фрикадельками.
    Спине стало легче. Давным давно была на отдыхе в Тайланде и там самый классный массаж - фут массаж,т.е. массаж стоп. Кайф незабываемый! Так вот, они его делали, используя какую-то мазь зеленого цвета. Я прикупила баночку, чтобы потом дома нюхать и вспоминать,как там было классно)))) Периодически я о ней вспоминаю, когда сильные вывихи и радикулиты. Просто достаточно немножко втереть и ты чувстуешь скоро,как отпускает. До моей спины муж вывихнул ногу и я о ней вспомнила после долго забвения. Так после муж ею мазал любые уже недомогания)))) Естесственно, все имеет привычку заканчиваться и мазь уже на финише. Так я теперь мужу говорю, что просто НЕОБХОДИМО поехать в Таиланд пополнить запасы волшебной мази))))) Но что толку говорить, когда со страхом ждешь счет за газ(((( а тут еще и бензин взлетел....
    Моя киса кушает только сухой корм Хилс, даже консевы никогда не ела. Никогда не думала воспитывать ее с едой, зачем тогда заводить животное? А фанатеет она только...от дыни)))

    Сегодня в с срочном порядке поехала в Эпик за новой подушкой. В какой-то момент я поняла,что сплю просто на наволочке! Это подушки так быстро слеживаются(((( По приезду из двух старых сделала 1 новую, набитую. Горжусь,какая я находчивая)))
    Последний раз редактировалось Nice.helen; 12.10.2018 в 14:17.
    Миру - МИР!!!

  19. Вверх #29359
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    Доброго дня)с утра у нас оладушки со сметаной)на обед яичница ,еще авокадо нарезала,такие спелые и вкусные)на ужин незнаю еще)
    по поводу животных почитала ,вот знаете я понимаю тех кто не хочет брать с животными...потому что это с вашей стороны идеальный кот и т.д.а у меня тётя сдавала...и что интересно у всех "идеальные"животные...только вот люди не всегда их выводят,и эти запахи потом ...вобщем,вывод лучше не брать никого,потому что с виду все приличные)

  20. Вверх #29360
    Живёт на форуме Аватар для Enza
    Пол
    Женский
    Адрес
    DEEP
    Сообщений
    4,422
    Репутация
    5154
    Цитата Сообщение от Nice.helen Посмотреть сообщение
    Так я теперь мужу говорю, что просто НЕОБХОДИМО поехать в Таиланд пополнить запасы волшебной мази)))))
    не реклама честно, сама там покупаю штуки всякие))
    посмотрите вот здесь - мб найдете свою мазь) там как раз все из тайланда)

    и что за мазь, кстати, и чем она волшебная?
    там у них я покупаю "волшебную" зубную пасту в шайбачках)
    Мое Счастье - 23.08.2008


Ответить в теме
Страница 1468 из 3208 ПерваяПервая ... 468 968 1368 1418 1458 1466 1467 1468 1469 1470 1478 1518 1568 1968 2468 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения