Тема: Разговоры на кухне... о кухне, еде и прочих житейских мелочах;)

Ответить в теме
Страница 1210 из 3205 ПерваяПервая ... 210 710 1110 1160 1200 1208 1209 1210 1211 1212 1220 1260 1310 1710 2210 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 24,181 по 24,200 из 64090
  1. Вверх #24181
    Охотница на ведьм Аватар для Мама-Мия
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,729
    Репутация
    7875
    Всем трям.
    Меня с этой школой уже тоже подбрасывает.... Нам ещё ничего конечно не сказали ,но чует моя печень что сидеть нам дома.
    У меня отпуск нарисовался на пару недель и тут на тебе целый день на кухне из-за этих каникул ..
    Ничего сегодн не готовлю: мама моя макароны по-флотский передала , пельмени и паштет так что моя детвора будет сытая, а у меня скромно утром бутики с икрой кабачковой, на обед рис с овощами , ужинать на девичнике буду , сегодня пати для девчат .)


  2. Вверх #24182
    Постоялец форума Аватар для Цаца.
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,639
    Репутация
    2942
    Цитата Сообщение от Мама-Мия Посмотреть сообщение
    Всем трям.
    Меня с этой школой уже тоже подбрасывает.... Нам ещё ничего конечно не сказали ,но чует моя печень что сидеть нам дома.
    У меня отпуск нарисовался на пару недель и тут на тебе целый день на кухне из-за этих каникул ..
    Ничего сегодн не готовлю: мама моя макароны по-флотский передала , пельмени и паштет так что моя детвора будет сытая, а у меня скромно утром бутики с икрой кабачковой, на обед рис с овощами , ужинать на девичнике буду , сегодня пати для девчат .)
    К сожалению до 12 таки гуляем(((( и дальше без весенних каникул.
    "УВАГА! За наказом начальника управління освіти у зв'язку з погіршенням погодних умов,з метою збереження життя і здоров'я учасників освітнього процесу призупиняється навчання з 02.03 по07.03.2018. Весняні канікули переносяться на 02.03-07.03.2018. Прохання проінформувати учнів,батьків та колег.
    Ласкаво запрошуємо повернутися на роботу аж 12.03.2018 Шануйтеся!!!"

  3. Вверх #24183
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Нет слов! А потом четверть длинная с 12 марта до конца мая!
    Сначала разворовали все, а теперь выкручиваются. Наверняка, увидели, что зима теплая и продали все, а теперь экономят.
    Не знаю, у нас школа частная, может и не поведутся на эту хрень. Хотя, с другой стороны, на след.неделе и так всего три рабочих дня.

    Приветы!
    У меня болит постоянно правый бок. Печень?Не выдержала, мученица, столько вина. Надо идти к врачу. А к какому? гастроэнтеролог? Есть у кого-нибудь рекомендации, только чтоб в очереди не сидеть?

    У нас снова гости. Я для себя на всякий случай варю пюре. Постный кусочек утки можно? Или не рисковать?
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  4. Вверх #24184
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Цитата Сообщение от ПУФОНЯ Посмотреть сообщение
    Да у нас свой же газ есть! куда его деваем? продаем! а у России типа покупаем и продаем населению втридорога, а теперь опять нашли причину кто виноват, а вы экономьте, детей в школу не надо, каникулы продлим (а платить за все тоже мы будем)
    Надо вообще как в Таджикистане - населению все урезать, и блага, и образование, с тупым скотом "работать" легче.
    Блин, хоть не читай новости! зашла и никому не здрасти!
    Привет!
    У меня сегодня красный борщ по принципу "так ничего ж нет! да, я на три дня готовила!"
    Гренки пожарила из старого хлеба, все, доедать будем!
    У россии мы газ не покупаем от слова СОВСЕМ ни кубика с 2015 года, в статье разговор за транзитный газ, который параша должны была гнать в определенном объеме и денег нам за это давать, а т.к. объем меньший недополучаем миллионы-миллиарды и не за что купить газ у Европы.


    Пожарила сегодня оладушки, утилизировала перестоявший кефир, с малиновым вареньком - объедение
    Ніколи країна на гербі якої курка, не переможе країну на гербі якої виделка

  5. Вверх #24185
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Цитата Сообщение от Хаки Посмотреть сообщение
    Нет слов! А потом четверть длинная с 12 марта до конца мая!
    Сначала разворовали все, а теперь выкручиваются. Наверняка, увидели, что зима теплая и продали все, а теперь экономят.
    Не знаю, у нас школа частная, может и не поведутся на эту хрень. Хотя, с другой стороны, на след.неделе и так всего три рабочих дня.

    Приветы!
    У меня болит постоянно правый бок. Печень?Не выдержала, мученица, столько вина. Надо идти к врачу. А к какому? гастроэнтеролог? Есть у кого-нибудь рекомендации, только чтоб в очереди не сидеть?

    У нас снова гости. Я для себя на всякий случай варю пюре. Постный кусочек утки можно? Или не рисковать?
    Сначала к терапевту, а он направит или к гастроэтерологу или к терапевту специализирующемуся на болезнях печени или к гепатологу в зависимости от проблемы. Мы сейчас с проблемами печени у зав. поликлиникой интосаны на Королева, 17 - Бережная, вроде не плоха, но принимает только 2 раза в неделю по 4 человека.
    Ніколи країна на гербі якої курка, не переможе країну на гербі якої виделка

  6. Вверх #24186
    Охотница на ведьм Аватар для Мама-Мия
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,729
    Репутация
    7875
    Цитата Сообщение от Хаки Посмотреть сообщение
    Нет слов! А потом четверть длинная с 12 марта до конца мая!
    Сначала разворовали все, а теперь выкручиваются. Наверняка, увидели, что зима теплая и продали все, а теперь экономят.
    Не знаю, у нас школа частная, может и не поведутся на эту хрень. Хотя, с другой стороны, на след.неделе и так всего три рабочих дня.

    Приветы!
    У меня болит постоянно правый бок. Печень?Не выдержала, мученица, столько вина. Надо идти к врачу. А к какому? гастроэнтеролог? Есть у кого-нибудь рекомендации, только чтоб в очереди не сидеть?

    У нас снова гости. Я для себя на всякий случай варю пюре. Постный кусочек утки можно? Или не рисковать?
    Я вообще не понимаю чего ваша школа делает эти каникулы . Помойму весь Совиньон почищенный .
    Анютик я бы не рисковала есть утку, она тяжелая ...
    Сегодня буду на девичники и спрошу у девочки гастроэнтеролога она частенько там бывает.

  7. Вверх #24187
    Живёт на форуме Аватар для Nikole
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!! а не Одэсса
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,507
    Репутация
    9538
    И нам уже тоже написали шануйтеся!!!
    Все родители вне себя от радости)
    Ну будем дома учится ))

    Я вчера решила определить цветную капусту с морозилки
    Слоями
    картошку, нашелся вареный буряк и цветная капуста, хорошо посолить каждый слой
    Залила сметаной и яйками с прованскими травками и запекла.
    Очень вкусно и диетично.
    И морозилку ж надо освободить
    Последний раз редактировалось Nikole; 02.03.2018 в 18:56.
    Инстаграм dr_nika_odessa
    тут редко

  8. Вверх #24188
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    Всем доброго дня!!!

    Я сегодня пока малого ждала от репетитора сделать маникюр успела в салоне не подалеку и кофе выпить с вкусным пирожным у Яблонской, а сейчас решила таки сделать беляши мальчикам на ужин, по рецепту Жемчуг, уже тесто стоит на расстойке.
    Ещё тесто накалапуцала для лепешек индийских по рецепту Хаки))) и салат сейчас сделаю свой любимый из сельдерея с морепродуктами.
    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!

  9. Вверх #24189
    Айболит форума

    Аватар для лина4
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,180
    Репутация
    13774
    Да с этими каникулами просто жесть , ещё и не учились с нового года нормально , В университете из общежития даже всех выселяют до 12 и выключают отопления . Ещё такого маразма не было .

  10. Вверх #24190
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от Мама-Мия Посмотреть сообщение
    Я вообще не понимаю чего ваша школа делает эти каникулы . Помойму весь Совиньон почищенный .
    Так я потому и возмущаюсь. У нас, конечно, не все дети местные, есть те, кто приезжает. Но сад работает, а школу отменили. С какого?
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  11. Вверх #24191
    Постоялец форума Аватар для Любовь Рибас
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,194
    Репутация
    3237
    Ань, с правой стороны ( да и с левой, тоже ) чаще всего бывает боль из-за межреберной невралгии, еще есть миозит ( воспаление скелетных мышц), а еще остеохондроз грудного и поясничного отдела. Так что сначала к семейнику, он определит характер и причину боли. А потом уже к невропатологу.
    Печень тоже может быть, а еще аппендицит частенько отдает в район желудка или печени. Напугала ?
    Последний раз редактировалось Любовь Рибас; 02.03.2018 в 15:42.
    «Я не люблю нещасних. Я щаслива. Моя свобода завжди при мені».

  12. Вверх #24192
    Постоялец форума Аватар для баффало-99
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,673
    Репутация
    4237
    Хаки, нам помогла Годлевская, принимает по записи где то в районе Черемушек.
    Тут ее в профильной теме хвалят.

  13. Вверх #24193
    Айболит форума

    Аватар для лина4
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,180
    Репутация
    13774
    Цитата Сообщение от баффало-99 Посмотреть сообщение
    Хаки, нам помогла Годлевская, принимает по записи где то в районе Черемушек.
    Тут ее в профильной теме хвалят.
    Она с дочкой принимает в Хвойном переулке .

  14. Вверх #24194
    Постоялец форума Аватар для Mennina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от не ангел но.... Посмотреть сообщение
    2 марта украинских граждан попросили снизить температуру в помещениях на 1-2 °С с целью экономии потребления газа.
    .
    а дышать меньше они не хотят попросить?






    Задолба!ли
    Последний раз редактировалось Mennina; 02.03.2018 в 15:56.
    все важные фразы должны быть тихими...

  15. Вверх #24195
    Живёт на форуме Аватар для Nikole
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!! а не Одэсса
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,507
    Репутация
    9538


    Что то погода не радует ((
    Ветер слышно
    Инстаграм dr_nika_odessa
    тут редко

  16. Вверх #24196
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Цитата Сообщение от Nikole Посмотреть сообщение


    Что то погода не радует ((
    Ветер слышно
    таки за окном дождь снежка чуть-чуть, а завтра снова минус и это все станет льдом
    Ніколи країна на гербі якої курка, не переможе країну на гербі якої виделка

  17. Вверх #24197
    Не покидает форум Аватар для ПУФОНЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,526
    Репутация
    5819
    Цитата Сообщение от tapa Посмотреть сообщение
    У россии мы газ не покупаем от слова СОВСЕМ ни кубика с 2015 года, в статье разговор за транзитный газ, который параша должны была гнать в определенном объеме и денег нам за это давать, а т.к. объем меньший недополучаем миллионы-миллиарды и не за что купить газ у Европы.


    Пожарила сегодня оладушки, утилизировала перестоявший кефир, с малиновым вареньком - объедение
    Это не исключает вопрос, почему мы не отапливаемся свгим газом и где он уходит, и почему у свекров в городе выбивает газколонку - а газовщик объяснил, что такая подача газа и качество, мерзнете, но платите как за норм.
    Та же песня с бензином - на ком же еще наживаться, как не на собственном народе?!
    А блин, не за что купить у Европы - вообше смешно, если б не было так грустно.
    "Дети, у нас прекрасные дети! а все что мы делаем руками - просто ужасно!" - анекдот советских времен актуален снова.

    Жалко детишек, что каникулы продлили, а снег тает - у нас такая горка в сквере, весь поселок наверное здесь, потому как и вчера в метель она не пустовала, раскатывают ее до земли обычно, и катаются до последнего, даже сейчас под дождем, причем всех возрастов
    Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. (с)

  18. Вверх #24198
    Постоялец форума Аватар для не ангел но....
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,708
    Репутация
    2587
    Цитата Сообщение от Любовь Рибас Посмотреть сообщение
    Ань, с правой стороны ( да и с левой, тоже ) чаще всего бывает боль из-за межреберной невралгии, еще есть миозит ( воспаление скелетных мышц), а еще остеохондроз грудного и поясничного отдела. Так что сначала к семейнику, он определит характер и причину боли. А потом уже к невропатологу.
    Печень тоже может быть, а еще аппендицит частенько отдает в район желудка или печени. Напугала ?

    Кстати да , если накидалась снега , то и позвоночник с его остеохондрозами может дать о себе знать(((((((
    Если кто-то хочет тебя сильно обидеть, значит ему еще хуже.

  19. Вверх #24199
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    Цитата Сообщение от ПУФОНЯ Посмотреть сообщение
    Это не исключает вопрос, почему мы не отапливаемся свгим газом и где он уходит, и почему у свекров в городе выбивает газколонку - а газовщик объяснил, что такая подача газа и качество, мерзнете, но платите как за норм.
    У нас в квартире 16 градусов, а газовый котел фигачит на полную мощность, 1,5-2,0 тыс.грн в месяц платим за нашу 2ку на Молдаванке, а в квартире дубарь...
    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!

  20. Вверх #24200
    Не покидает форум Аватар для ПУФОНЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,526
    Репутация
    5819
    Цитата Сообщение от Mariha Посмотреть сообщение
    У нас в квартире 16 градусов, а газовый котел фигачит на полную мощность, 1,5-2,0 тыс.грн в месяц платим за нашу 2ку на Молдаванке, а в квартире дубарь...
    У нас электроплиты, и отпление центральное, тут другая песня и выражения но тоже есть
    Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. (с)


Ответить в теме
Страница 1210 из 3205 ПерваяПервая ... 210 710 1110 1160 1200 1208 1209 1210 1211 1212 1220 1260 1310 1710 2210 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения