Тема: Разговоры на кухне... о кухне, еде и прочих житейских мелочах;)

Ответить в теме
Страница 1074 из 3203 ПерваяПервая ... 74 574 974 1024 1064 1072 1073 1074 1075 1076 1084 1124 1174 1574 2074 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21,461 по 21,480 из 64058
  1. Вверх #21461
    Злобная маман
    Аватар для Alternativa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом полный Счастья
    Возраст
    45
    Сообщений
    9,209
    Репутация
    24257
    Вопрос вроде, что на Горячее!

    Я теперь с голоду умираю прочитав меню Модистки)))

    Тоже надо борщ варить, вроде овощи все есть на него) а на базар все равно надо будет, но это позже)
    Последний раз редактировалось Alternativa; 17.01.2018 в 08:28.
    Кирило11.03.00 Илля29.04.01 Діана15.09.08 Сергій11.12.11 Соломія16.02.22


  2. Вверх #21462
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,223
    Репутация
    26714
    Скумбрия в Калифорнии есть ? - жареная с лучком или запеченная с овощами
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  3. Вверх #21463
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Измаил
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    2563
    Цитата Сообщение от Modistk@ Посмотреть сообщение
    Девочки, дорогие, помогите советом пожалуйста.

    Мне нужно придумать что-то горячее для меню собранного из блюд "в одесском стиле". Что можно приготовить такого "знакового"? Будут голубцы, но надо что-то еще. Есть про запас конечно идеи с беф-строганов/биточки/котлетки с пУре. Но может есть какие-то еще варианты?
    утка тушеная с лапшой, может плов какой-то, фаршированый перец, мясо с мамалыгой, жаркое с картофелем?

  4. Вверх #21464
    Открытие форума
    Аватар для RedRoses
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    552
    Репутация
    1230
    Спрашивали про решетку в духовку....
    На сайте заявляют, что запчасти оригинальные, поэтому и цены соответствующие. На решетке упаковка фирменная,
    иероглифов не обнаружила ))), на втором ярлычке адрес магазина
    https://easyfix.com.ua/
    Обращалась я к ним первый раз, потому что в других магазинах не нашла.
    Теперь задумалась, надо было сразу заказать нож и решетку для мясорубки.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ^9242AFD499FCB4A2E4D81B32D8DC87CAFB7A10E52F7E62012F^pimgpsh_fullsize_distr.jpg
Просмотров: 27
Размер:	80.7 Кб
ID:	12513892
    Последний раз редактировалось RedRoses; 17.01.2018 в 08:59.

  5. Вверх #21465
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18039
    Цитата Сообщение от RedRoses Посмотреть сообщение
    Спрашивали про решетку в духовку....
    На сайте заявляют, что запчасти оригинальные, поэтому и цены соответствующие. На решетке упаковка фирменная,
    иероглифов не обнаружила ))), на втором ярлычке адрес магазина
    https://easyfix.com.ua/
    Обращалась я к ним первый раз, потому что в других магазинах не нашла.
    Теперь задумалась, надо было сразу заказать нож и решетку для мясорубки.
    Решетка и нож для мясорубки вполне может у них быть в качестве запчастей. Надо уточнять. Я когда-то к Бошу покупала подобные запчасти и нож с решеткой, и стакан-толкатель от шинковки. Что-то ждала под заказ, а что-то было на месте.

  6. Вверх #21466
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18039
    Цитата Сообщение от Лесси Посмотреть сообщение
    Скумбрия в Калифорнии есть ? - жареная с лучком или запеченная с овощами
    Еще есть порционный вариант, кто любит, - куриные четверти или бедрышки. Можно запечь целый противень, ориентируясь на число гостей. И тоже подготовить все за несколько часов, а потом поставить в духовку.

  7. Вверх #21467
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,947
    Репутация
    14729
    Цитата Сообщение от Alternativa Посмотреть сообщение
    Вопрос вроде, что на Горячее!
    Это да! Но выше вообще перечисляли все одесские блюда, а рИбу с шеей забыли)))
    Я реально задумалась, а есть ли что-то такое чисто одесское на горячее? Мне ничего в голову не приходит, кроме каких то банальных битков с пюре...
    Красиво жить не запретишь!

  8. Вверх #21468
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Измаил
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    2563
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Это да! Но выше вообще перечисляли все одесские блюда, а рИбу с шеей забыли)))
    Я реально задумалась, а есть ли что-то такое чисто одесское на горячее? Мне ничего в голову не приходит, кроме каких то банальных битков с пюре...
    ага) и еще гостей 30 человек) фаршированая курочка-птичка-рыбка не прокатит, как они её делить будут?

  9. Вверх #21469
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18039
    Цитата Сообщение от sokol97 Посмотреть сообщение
    ага) и еще гостей 30 человек) фаршированная курочка-птичка-рыбка не прокатит, как они её делить будут?
    А оно шо не режется и не делится?))) Вон они "ритуально" индейку 200 з гаком лет едят тоже небось на горячее. Как-то же делят)))
    Стол там явно не фуршетный с канапе...

  10. Вверх #21470
    Живёт на форуме Аватар для Ljuda
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    12087
    Доброе утро! Завтрак - овсянка со всякими разными фруктами, орехами и кусочек холодной куриной грудки с сухариком и кофе) обед и ужин - не знаю . Как там в городе, хочется выехать , но не хочется в какую то ... опу попасть на дорогах. Растаяло или нет? Список всякой мелочевки кухоннной составила, надо бы подкупить.

  11. Вверх #21471
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Измаил
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    2563
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    А оно шо не режется и не делится?))) Вон они "ритуально" индейку 200 з гаком лет едят тоже небось на горячее. Как-то же делят)))
    Стол там явно не фуршетный с канапе...
    делится, но индейки вон - по 12-15 кг есть, новые породы выведеные. Просто в этом случае много гостей - 30 человек не шутка)

  12. Вверх #21472
    Злобная маман
    Аватар для Alternativa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом полный Счастья
    Возраст
    45
    Сообщений
    9,209
    Репутация
    24257
    Цитата Сообщение от Ljuda Посмотреть сообщение
    Доброе утро! Завтрак - овсянка со всякими разными фруктами, орехами и кусочек холодной куриной грудки с сухариком и кофе) обед и ужин - не знаю . Как там в городе, хочется выехать , но не хочется в какую то ... опу попасть на дорогах. Растаяло или нет? Список всякой мелочевки кухоннной составила, надо бы подкупить.
    Конечно не растаяло))) болото в процессе....

    Мариша, Жаркое с черносливчиком это одесский вариант горячего) и штрудли-нудли в туда же, еще вариант домашняя лапша с курочкой или с уточкой!
    Кирило11.03.00 Илля29.04.01 Діана15.09.08 Сергій11.12.11 Соломія16.02.22

  13. Вверх #21473
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18039
    Цитата Сообщение от sokol97 Посмотреть сообщение
    делится, но индейки вон - по 12-15 кг есть, новые породы выведеные. Просто в этом случае много гостей - 30 человек не шутка)
    Я когда-то давно решила ее приготовить. Купила где-то 8-килограммовую. Как говорится, "прокляла все на свете"))) Нафаршировала ее. Так она точно килограмм 10 стала, если не больше и несколько раз все это сооружение падало на дно духовки. Тогда же стенки были ребристые с не очень глубокими держателями. В общем теперь беру максимум кг на 3. Вместе с фаршем нормально получается.

  14. Вверх #21474
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Измаил
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    2563
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    Я когда-то давно решила ее приготовить. Купила где-то 8-килограммовую. Как говорится, "прокляла все на свете"))) Нафаршировала ее. Так она точно килограмм 10 стала, если не больше и несколько раз все это сооружение падало на дно духовки. Тогда же стенки были ребристые с не очень глубокими держателями. В общем теперь беру максимум кг на 3. Вместе с фаршем нормально получается.
    вы совершили подвиг просто))))
    Я на прошлый НГ купила 12 кг индейку, ожидались гости и тоже думала запечь) Но вовремя одумалась.
    В итоге - расчленила её и сложила в морозилку. Там только грудки было около 5-ти кг, ели еще 3 месяца.

  15. Вверх #21475
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,947
    Репутация
    14729
    Я вообще идейку как-то не понимаю, по вкусу ни о чём...
    Хотя в качестве диетического блюда, иногда покупаю бедро и запекаю целиком в рукаве, со специями ничё так)))
    Лена! Удивлена, что жаркое с черносливом, это наше блюдо)))
    А вот если нудли добавить, то это уже ближе к чисто одесскому варианту, но... мне как-то в принципе кажется, что жаркое подавать к праздничному столу не комильфо, хотя когда-то очень давно и такое было))
    А крученики с грибами, это не наше одесское?
    Красиво жить не запретишь!

  16. Вверх #21476
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18039
    Цитата Сообщение от sokol97 Посмотреть сообщение
    вы совершили подвиг просто))))
    Я на прошлый НГ купила 12 кг индейку, ожидались гости и тоже думала запечь) Но вовремя одумалась.
    В итоге - расчленила её и сложила в морозилку. Там только грудки было около 5-ти кг, ели еще 3 месяца.
    В первый раз все не так страшно, пока не знаешь, как оно будет))) Я потом тоже регулярно занималась "расчлененкой"))) А теперь периодически покупаем филе на стейки или котлеты. Вкусно получается. Тогда просто не было такого "сервиса". Небольшие еще иногда фарширую гречкой и печенкой.

  17. Вверх #21477
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    По поводу мяса с черносливом - это вкусняха, только учтите, что чернослив не все любят. Мой бывший муж его терпеть не мог (и узвар тоже); когда было здесь обсуждение чернослива с орехом, пару девочек писали тоже, что чернослив не любят....
    Так что к такому горячему ещё что-то альтернативное надо по-любому. Может, плов из мидий? Мидии-то в Калифорнии должны быть, не наши, импортные, замороженные, но мидии же ж....

    Кстати, даже не знала, что мНясо с черносливом - это одесское блюдо.
    В юности делала его часто..... надо будет как-нибудь забацать.... ))))))))))))))))
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  18. Вверх #21478
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18039
    Так и мидии тоже не все любят))))

  19. Вверх #21479
    Маленькая шалость
    Аватар для Маринка.87
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    10,794
    Репутация
    21829
    Доброе утро!
    Всем откликнувшимся спасибо. Будем думать..
    Последние две страницы прочла по диагонали, т.к. от ассортимента желудочный сок выделяется литрами
    достала с морозилки кусочек мяса(по-моему, шея). Хочу вечером картошечку с мясом стушить. И суп буду варить. правда, пока не определилась какой именно.Наверно, классический с рисом(один фиг, муж не ест)
    МожноПолюбитьДушу,НеЗнаяТела,А ПотомСходитьСума,ПрикасаясьКтелуЛюбимойДуши.

  20. Вверх #21480
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Измаил
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    2563
    Вот про мидии - прямо в тему) ибо мне только что подогнали 3 кг прекрасных изумительных мидий сухой заморозки и 3кг крупной аргентинской креветки вв панцире без головы.
    С креветкой все понятно, а вот мидию как вы готовите?


Ответить в теме
Страница 1074 из 3203 ПерваяПервая ... 74 574 974 1024 1064 1072 1073 1074 1075 1076 1084 1124 1174 1574 2074 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения