Одесса: 13°С (вода 7°С)
Киев: 10°С
Львов: 8°С

Тема: Разговоры на кухне... о кухне, еде и прочих житейских мелочах;)

Ответить в теме
Страница 1711 из 1719 ПерваяПервая ... 711 1211 1611 1661 1701 1709 1710 1711 1712 1713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 34,201 по 34,220 из 34366
  1. Вверх #34201
    Заводная рукодельница
    Записей в дневнике
    15
    Удивительное свойство Шарлотки - вот она есть, а вот её уже нет))))
    Украшения ручной работы с кристаллами Сваровски и не только.
    телефон 094-94-694-97
    Оставайся человеком, какие бы животные тебя не окружали.

2. Вверх #34202
    Не покидает форум Аватар для Таня З
    Записей в дневнике
    97
    Одачка, с именинником . Пусть будет здоров и любим, ну и девочек своих на ручках носит)
    Очень люблю форшмак. Но не мое блюдо. Сколько не пыталась его готовить, все фубеее получалось) забила)
    Подаренному коньяку на звезды не смотрят

3. Вверх #34203
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Записей в дневнике
    221
    Цитата Сообщение от элькая Посмотреть сообщение
    А ничо, что она кормящая? Там, вроде с овощами строго да и ваще... ПП. прям ПП))
    я ток летом столкнулась с этим.)

Все отварное. Овощей,фруктов миним. Плов, рыба отварная нежирная, телятина.
    Вкусняшки забываются, а газы ребенка на ночь обеспечены, чтоб помнилось
    Только в странах постсоветского пространства есть вот это вот все "ничего не ешь тыжкормящая".
    Уже стотыщраз рассказывала я, как кума моей сестрички в Норвегии, родив маленького, пошла к врачу с вопросом, а что же ей теперь можно есть.
    Врач искренне не понимал ее вопроса и несколько раз уточнил, поставлен ли ей какой-нибудь серьезный диагноз, обязывающий ее соблюдать диету.
    Потом, когда понял, сказал - мадам, идите и ешьте.
    ----
    Вечерочка всем.
    Только домой приехали, сестричка моя сделала царский подарок для малой - билеты на "Время и Стекло".
    Цэкапэць, товарищи)))) Куча детей) Целевая аудитория группы - до 15 лет))
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

4. Вверх #34204
    Цветоман форума
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от aliska_leto Посмотреть сообщение
    А может не кормит? А может не соблюдает диету? Вика ж сказала, ест почти все, это их дело)
    кормит... Только ест всё подряд (в разумных рамках, конечно). Посмотрим... Педиатр сказала ограничивать только сладкое и лук-чеснок. Но педя реально там суперпродвинутая.... (ой, как меня это слово смешило раньше.... педя....)))

Девочки, спасибо всем за советы и тут, и в репке. я себе даже список составила, чтоб не придумывать ничего на будущее))
    А у меня всё хорошо! ;)

5. Вверх #34205
    Постоялец форума
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Kariatida Посмотреть сообщение
    Только в странах постсоветского пространства есть вот это вот все "ничего не ешь тыжкормящая".
    Уже стотыщраз рассказывала я, как кума моей сестрички в Норвегии, родив маленького, пошла к врачу с вопросом, а что же ей теперь можно есть.
    Врач искренне не понимал ее вопроса и несколько раз уточнил, поставлен ли ей какой-нибудь серьезный диагноз, обязывающий ее соблюдать диету.
    Потом, когда понял, сказал - мадам, идите и ешьте.
    Европы они такие) Ничего не имею против выписывания из роддома на третий день. Не возражала, что ребенок легко одет в + 12 и нужно потеплее одеть. Но когда сыпь на спине - это ничего страшного - мне начало совсем не нравиться.
    я понятия не имею какой у вас диагноз.

6. Вверх #34206
    Ягода Маринка

Записей в дневнике
    266
    Доброе утро! С пятницей!!!

"Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

7. Вверх #34207
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от элькая Посмотреть сообщение
    Европы они такие) Ничего не имею против выписывания из роддома на третий день. Не возражала, что ребенок легко одет в + 12 и нужно потеплее одеть. Но когда сыпь на спине - это ничего страшного - мне начало совсем не нравиться.

У каждого свое видение и если моей маме или свекрови что-то не нравилось в моем ребенке или в том, как я за ним ухаживаю, они держали это все при себе, или если им уже совсем было невмоготу спрашивали, может ли она дать совет. У ребенка есть родители и они решают страшно сыпь на спине или нет совместно с врачом, если посчитают нужным к ему идти, а не бабушка. Тем более что кому есть и чем и как кормить ребенка. Наши родители научены, ребенок одет так как я считаю нужным и накормлен тем, чем я считаю правильным и никто никогда не спорит и не кормит за моей спиной и не одевает ребенка в шапку при +20.

Victory-Я, пропустила ты свекровь или теща? В любом случае такая помощь от мамы самая удачная и самая желанная в начальном периоде, пока молодые родители и ребенок привыкнут друг к другу и начнут понимать друг друга. Респект тебе!!!!!!

у меня сегодня гречка с овощами и мясом и салат из квашеной капусты.

Так хорошо было с нового года ни одного прокола в еде, а блин, уже неделю все получается каким-то не таким, то пересоленное, то недосоленное, переваренное, недоваренное и т.д. Уже боюсь ту кухню. Не могу понять почему так, дольше 2-х месяцев еще не держалась, чтобы не проколоться, а потом как начинается и не могу выйти из этого кухонного пике, нужен перерыв хотя бы на 3 дня совсем без готовки, а это не просто сделать.

Хорошо тем, кто любит кухню, всегда все вкусно и красиво.
    Ніколи країна на гербі якої курка, не переможе країну на гербі якої виделка

8. Вверх #34208
    Форумная Злюка
    Записей в дневнике
    3
    Я рожала в Германии.
    Через 4 часа после родов мне принесли кофе с эклером.
    Муж заходил прям в палату, и садился на мою кровать. Роженицам разрешалось выходить на прогулку в сад. И никаких стафилококов не было.
    Каждый день душ, ванночки для органа, чистое постельное и чистые рубашки. Ничего не запрещали из еды, просто говорили, что надо наблюдать за состоянием малыша. Если есть на что то реакция, то исключить. Естессно, если кормящая.
    Все умрут, а я изумруд.

9. Вверх #34209
    Цветоман форума
    Записей в дневнике
    4
    У моих были совместные роды (невестка и сын), тоже сын постоянно был в палате всё время, и ребенок с ними.Я считаю, это очень хорошо и полезно для родителей, за это время они привыкают к малышу, учатся за ним ухаживать, кормить, переодевать, делать разные уходовые процедуры,и в то же время под присмотром медиков. Это не то, что вручили сверток на пороге роддома и всё, что хочешь с ним то и делай.
    А у меня всё хорошо! ;)

10. Вверх #34210
    Записей в дневнике
    221
    Цитата Сообщение от tapa Посмотреть сообщение
    у меня сегодня гречка с овощами и мясом и салат из квашеной капусты.

Так хорошо было с нового года ни одного прокола в еде, а блин, уже неделю все получается каким-то не таким, то пересоленное, то недосоленное, переваренное, недоваренное и т.д. Уже боюсь ту кухню. Не могу понять почему так, дольше 2-х месяцев еще не держалась, чтобы не проколоться, а потом как начинается и не могу выйти из этого кухонного пике, нужен перерыв хотя бы на 3 дня совсем без готовки, а это не просто сделать.

Хорошо тем, кто любит кухню, всегда все вкусно и красиво.
    У меня кума, когда понимает, что все - засосала опасная трясина - и на кухне невмоготу, несколько дней переводит всю семью на готовую еду из кулинарии.
    Оказалось, что это не страшно и вполне возможно и маме отдых)
    ----
    Приветы всем.
    Девчата, а еще раз - какая именно вкусная тюлька в сильпо? Как ее зовут?
    Хочу в сильпо заехать после работы, там на этой неделе столько приятных акций по цене тижня - все, что мне прям надо - И грейпы и польский сырок - намазка, и колбасы всякие и куча видов Актимеля, в общем прям мне надо.
    А муж мой - анекдот прям - как заходит в сильпо, так прямой наводкой мандруе к полке с хламом, которая НЛО. И все то ему там надо))
    Блин, может не ходить в то сильпо, не так уж сильно я и хочу тюльку.....
    На ужин ничего не придумала еще, я с этой своей болезнью - простудой вообще никакашка((((
    Есть не можется и не хочется.
    Есть борщ еще в холодильнике, в морозилке есть пельмени и фаршированный перец, что то да придумается.

11. Вверх #34211
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Записей в дневнике
    53
    Точно никуда не ходи, раз болеешь и есть хоть какая-то еда в холодильнике-морозилке. Выздоравливай.
    Ніколи країна на гербі якої курка, не переможе країну на гербі якої виделка

12. Вверх #34212
    Заводная рукодельница
    Записей в дневнике
    15
    У меня кума, когда понимает, что все - засосала опасная трясина - и на кухне невмоготу, несколько дней переводит всю семью на готовую еду из кулинарии.
    Оказалось, что это не страшно и вполне возможно и маме отдых)
    ----
    Приветы всем.
    Девчата, а еще раз - какая именно вкусная тюлька в сильпо? Как ее зовут?
    Хочу в сильпо заехать после работы, там на этой неделе столько приятных акций по цене тижня - все, что мне прям надо - И грейпы и польский сырок - намазка, и колбасы всякие и куча видов Актимеля, в общем прям мне надо.
    А муж мой - анекдот прям - как заходит в сильпо, так прямой наводкой мандруе к полке с хламом, которая НЛО. И все то ему там надо))
    Блин, может не ходить в то сильпо, не так уж сильно я и хочу тюльку.....
    На ужин ничего не придумала еще, я с этой своей болезнью - простудой вообще никакашка((((
    Есть не можется и не хочется.
    Есть борщ еще в холодильнике, в морозилке есть пельмени и фаршированный перец, что то да придумается.
    Если пойдешь за тюлькой, то она там одна - без голов ,почищенная , вроде пишется, что малосольная килька.
    Если за мидиями поеду в Сильпо, то сфоткаю)
    Я к ним за мидиями крупными езжу, сухая заморозка - шикарные.С гавайской смесью - очень вкусно и нерастижопно.

Всем хорошего дня
    телефон 094-94-694-97

13. Вверх #34213
    Цветоман форума
    Записей в дневнике
    4
    опно
    Я к ним за мидиями крупными езжу, сухая заморозка - шикарные.С гавайской смесью - очень вкусно и нерастиж
    Вика, а как именно готовишь?
    А у меня всё хорошо! ;)

14. Вверх #34214
    Заводная рукодельница
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Victory-Я Посмотреть сообщение
    опноВика, а как именно готовишь?
    Это настолько просто, что мой малый сам себе это готовит.
    Разогреваешь сковородку .Когда она разогреется чуточку масла - я добавляю оливковое или виноградное (в метро покупаю для салатов, очень классное) , ждешь пару секунд, чтоб масло нагрелось и высыпаешь пакет гавайской смеси и пару жмень мидий,накрываешь крышкой, средний газ и даешь подтаять.Когда видишь ,что уже можн перемешать, то силиконовой лопаточкой мешаешь и добавляешь любимые специи.Я добавляю соль со всякими травками , тоже в метро обнаружила .
    Готовность смотришь по рису,чтоб не передержать и он не превратился в размазню.
    С гавайской вкуснее всего.Мы с малым пробовали и с мексиканской, и с грибами - съедобно канеш, но гавайская наш фаворит))
    телефон 094-94-694-97

15. Вверх #34215
    Цветоман форума
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от <VIKUSIK> Посмотреть сообщение
    Это настолько просто, что мой малый сам себе это готовит.
    Разогреваешь сковородку .Когда она разогреется чуточку масла - я добавляю оливковое или виноградное (в метро покупаю для салатов, очень классное) , ждешь пару секунд, чтоб масло нагрелось и высыпаешь пакет гавайской смеси и пару жмень мидий,накрываешь крышкой, средний газ и даешь подтаять.Когда видишь ,что уже можн перемешать, то силиконовой лопаточкой мешаешь и добавляешь любимые специи.Я добавляю соль со всякими травками , тоже в метро обнаружила .
    Готовность смотришь по рису,чтоб не передержать и он не превратился в размазню.
    С гавайской вкуснее всего.Мы с малым пробовали и с мексиканской, и с грибами - съедобно канеш, но гавайская наш фаворит))
    вот что я сегодня приготовлю! Пошла в Сильпо!
    А у меня всё хорошо! ;)

16. Вверх #34216
    Маленькая шалость Аватар для Маринка.87
    Записей в дневнике
    40
    Привет, красотки!
    А мне наоборот что то с этой Цены недели ничего не нравится(((( ну разве что этот польский сырок и.....кабачковая икра))))) второй день листаю акции и ни в какую)))))

Что готовить не знаю. За эти две недели мне осточертело всё))))) у меня ещё Ухи на два раза и на разик остался кус кус(его, наверно, скормлю мужу.)
    Всем замечательной пятницы!
    МожноПолюбитьДушу,НеЗнаяТела,А ПотомСходитьСума,ПрикасаясьКтелуЛюбимойДуши.

17. Вверх #34217
    Записей в дневнике
    221
    Цитата Сообщение от tapa Посмотреть сообщение
    Точно никуда не ходи, раз болеешь и есть хоть какая-то еда в холодильнике-морозилке. Выздоравливай.
    так я на работе(

18. Вверх #34218
    Постоялец форума Аватар для доберИрма
    Записей в дневнике
    30
    День добрый всем! А мы сегодня в Сильпо с мужем были, недавно пришли, акция недели нам подошла, неплохо скупились. Свекровь все время шею заказывает, взяла ей, цена хорошая, макарошки паста Зара, масло растительное Премия, взяла еще на пробу сильпошное тесто слоено-дрожжевое, попробую круассанов напечь.
    Вчера на Привозе была, взяла печень телячью, сделаю паштет сегодня, а пообедаем борщиком.

19. Вверх #34219
    В объятьях счастья... Аватар для scarpio27
    Записей в дневнике
    54
    так я на работе(
    Тем более, на работе наишачишься, а потом еще в Сильпо... Сама недавно хорошо переболела, это ужасно ходить на работу, потом еще дома готовить, а если еще и покупать что-то надо - легче ласты склеить. Пока так нехорошо, лучше обойтись тем, что есть, имхо.
    Мои близкие и я здоровы и счастливы!

20. Вверх #34220
    Записей в дневнике
    221
    Слушайте, а кто знает вдруг.
    Я 3 дня пропила антибиотик (там 3 таблетки идет как раз на курс) и после него печаль(((
    Вокруг рта шелушится кожа, да и на лице кожа прямо как бабка-ежка.
    Это может на него реакция быть?

Ответить в теме
Страница 1711 из 1719 ПерваяПервая ... 711 1211 1611 1661 1701 1709 1710 1711 1712 1713 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права